Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Случай из жизни ЧО

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случай из жизни ЧО

Qwaterback
P.M. Ц
13-12-2007 01:25 Qwaterback
Профессиональные и самоотверженные действия сотрудника Объединения 'Глобал Безопасность'

28 ноября 2007 года на ювелирный магазин принадлежащий ТД 'Золотой' расположенный по адресу г. Мытищи, ул. Кирпичная д.3 совершено вооруженное нападение.

Около 17 часов 30 минут в ювелирный магазин вошел неизвестный, одетый в камуфляжную форму серого цвета и натянутым на голову капюшоном. Нижняя часть лица была закрыта тканью, в одной руке у него была сумка, а в другой руке он держал пистолет. Войдя в магазин, преступник громко крича и угрожая пистолетом приказал всем лечь на пол, после чего он прошел за прилавки, где находились золотые изделия.

Продолжая угрожать оружием он начал собирать украшения с витрин в сумку. Один из работников магазина находившийся вне помещения увидев происходящее, сумел оповестить сотрудника охраны Объединения 'Глобал Безопасность' Алехина В.С., который находился в этом же здании. Сотрудник охраны Алехин В.С. быстро оценив обстановку, достал служебное оружие (револьвер) и вбежал в магазин.

Для задержания преступника, сотрудник 'Глобал Безопасность', произвел предупредительный выстрел вверх, грабитель, не ожидая такого поворота событий, в панике бросил сумку с награбленными ценностями и убегая из магазина произвел несколько беспорядочных выстрелов при этом ранив охранника Алехина В.С.. Задержать преступника в следствии ранения охранника не удалось.

Действуя смело и решительно, а самое главное профессионально, сотруднику Объединения 'Глобал Безопасность' Алехину В.С. удалось предотвратить произвол учиненный грабителем и сохранить имущество ювелирного магазина.

Алехину В.С. оказана медицинская помощь. Его состояние по мнению врачей стабильное, без угрозы жизни.

Orlan
P.M. Ц
13-12-2007 09:54 Orlan
А почему Алехин В.С. не стал стрелять на поражение после выстрела вверх?
Tevton
P.M. Ц
13-12-2007 23:43 Tevton
Конечно охранник действовал смело и решительно, но НЕпрофессионально. Профессионально это когда сам цел (как минимум), а преступник задержан (как максимум).
Or
P.M. Ц
14-12-2007 11:56 Or
Имхо, первая задача постового (охранника на посту) это обеспечить оповещение группы захвата (ЧОПовской или ментовской) и задержать злоумышлениика до приезда ГЗ (не в смысле: обезвредить и мордой в пол это уже крайность). Кроме того, провоцировать вооруженного!! преступника на ответную стрельбу (путем отстрела в воздух) особенно в помещениях ТД где довольно многолюдно (я полагаю) это весма безответственно.

chelovek
P.M. Ц
15-12-2007 06:19 chelovek
Если бы "беспорядочная стрельба" привела к ранению или убийству мирных граждан, то охранник сейчас получал бы люлей вместо поздравлений.

Раз уж охранник забежал и начал стрелять, то как преступник смог уйти? Он должен был уползать максимум. Или спокойно лежать и ждать скорой.

А теперь этому неумехе, который чудом сам остался жив и других подставил, еще и премию дадут, и в пример будут ставить.. .

Qwaterback
P.M. Ц
15-12-2007 13:42 Qwaterback
можно предположить ,что охранник к данному магазину отношения не имел и действовал в состоянии КН.

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Дог
P.M. Ц
18-12-2007 09:38 Дог
Можно. Но и в этом случае действовал криво. Пузо то не бронированное чай. Зачем подставлять? Спокойно тихо занял позицию. Тщательно прицелился. Потом и стреляй. А то. нате, вбегает. Интересно, "ура" кричал?

------
Lupus lupo homo est

Pragmatik
P.M. Ц
23-1-2008 17:21 Pragmatik
Ну, с другой стороны - человек пошел, зная, что у противника ствол. Как ни крути, а уважения он заслуживает.
DisPetcher
P.M. Ц
18-3-2008 00:45 DisPetcher
Originally posted by Or:
Имхо, первая задача постового (охранника на посту) это обеспечить оповещение группы захвата (ЧОПовской или ментовской) и задержать злоумышлениика до приезда ГЗ

+1

Grasshoper
P.M. Ц
27-8-2008 16:36 Grasshoper
Безусловно, смелость охранника заслуживает уважения, а вот за стрельбу в людном помещении - двойка. Вообще, если есть заложники, охранник должен вызвать органы, а не играть в ковбоя. Пострадал бы кто-то из гражданских, посмотрел бы я на него.
M ifu
P.M. Ц
1-9-2008 08:09 M ifu
Безусловно, смелость охранника заслуживает уважения, а вот за стрельбу в людном помещении - двойка. Вообще, если есть заложники, охранник должен вызвать органы, а не играть в ковбоя. Пострадал бы кто-то из гражданских, посмотрел бы я на него.

1.Заложников в классическом понимании не было.
2.Стрельба в "людном помещении" при ограблении ювелирных магазинов будет в подавляющем числе случаев, когда грабят в рабочие часы.
3. Если функция охранника сводиться только к работе пугалом и в случае ЧП вызова милиции - его всегда можно (и нужно) заменить тревожной кнопочкой.
4."Органы" не сразу приедут, а когда приедут - приедет сначала 2-3 человека без особой подготовки. "Спецы" приедут за пару часов, не раньше. И это в крупном городе.
VLS
P.M. Ц
24-9-2008 17:14 VLS
Ну, с другой стороны - человек пошел, зная, что у противника ствол. Как ни крути, а уважения он заслуживает

Молодой видать исчо, не стреляный. Теперь,если останется в охране то поумнее будет.
Explorer 46
P.M. Ц
30-3-2009 12:39 Explorer 46
Да пацана прострелили по той или иной причине ,премию получит аж 2-3 тыщи, у нас на большее надеятся нет смысла, если ювелирка без охранника была значит жмоты там работают.
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Случай из жизни ЧО