Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Ассоциация ОП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ассоциация ОП

Tramp
P.M.
18-12-2006 14:05 Tramp
Здравия желаю, уважаемые коллеги.
(я после долгого молчания решил отметиться)

Хочу спросить, кто имеет опыт создания ассоциаций охранных предприятий?

У нас вот какая тема: по инициативе не знаю кого из верхов ГУВД начали всю мелочь пузатую типа нас прижимать, давить чтоб под ногами не путались. Взять с нас особо нечего, ибо сами выживаем. А ЧОПов по городу и не сосчитать. Поступили просто: назначили проверки сверху. Районный инспектор ЛРР в курсе наших движений, кто чем дышит, кто кого охраняет. Посему сразу в лоб задает вопрос, зная слабые моменты: поедем на объект, или прям здесь напишем акт служебной проверки? Слабые места мелких ЧОПов - недостаточное число лецензированных охранников на объектах. Например, у меня есть под охраной несколько школ (взял для поддержки штанов, а иные и сами попросились). Школа - клиент не самый выгодный. В школе охранник с лицензией работать просто не хочет по простой причине: найдет себе место поспокойнее и более высокооплачиваемое. Ес-но работают там либо пенсионеры, либо молодые стажеры, последние пока не имеют лицензии. В общем, это отступление, дабы показать реальное положение вещей.

Так вот, в приватной беседе инспектор ЛРР посоветовал нам сбиваться в ассоциацию, типа так проще нам будет выживать. Некое подобие ассоциации у нас существует в устной форме(3 ЧОПа). Помогаем друг другу в основном людьми и добрым словом.

Хотелось бы мне спросить: как нам можно придать юридическую силу ассоциации, и вообще надо ли это? У каждого свой баланс, поскольку обороты небольшие, каждому самому мало и кормить кого-то никто не хочет. Поэтому материальный момент совсем немаловажный. В общем, хотелось бы услышать практических советов. Интересен и положительный и отрицательный опыт.

SHERIFF
P.M.
18-12-2006 16:18 SHERIFF
У меня есть опыт.

Но пока с вопросами прижимания со стороны ЛРР особо и не занимались. У нас пока дышиться

Основные вопросы только по совместному сотрудничеству и рабочей поддержке друг друга. Ну и некоторые другие плюсы.
Например: получение нормальных радиочастот.
Каждому ЧОПу долго и муторно оформлять. + сегодня ЧОП может быть один а завтра другой. А получаешь частоту, на Ассоциацию, уже проще, любой входящий в Ассоциацию имеет право пользоваться ей.
Потом централизованные закупки формы могут выходить дешевле по объему.
Совместная реклама дешевле выходит. Допустим каждый может потянуть определенное кол-во буклетов, а когда делается буклет не по каждому ЧОПу а по ассоциации объем в итоге вырастает.
И так далее.
Плюсов можно поискать много.

После появления ассоциации и отношение клиентов стало серьезней.

Оформляется легко. Пакет доков на Некоммерческое предприятие. Я легко все по инету нашел и подогнал под наши реалии.

Tramp
P.M.
19-12-2006 09:14 Tramp
Спасибо, теперь буду знать какие бумаги подготовить.