Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Пожалуйста разъяснените.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожалуйста разъяснените.

efen
P.M.
11-12-2005 17:10 efen
Ситуация: есть (Москва) головная "фирма" имеющая сеть филиалов в регионах (республиках, краях и т.п.). Нужно создать при "фирме" Службу Безопасности (СБ), для защиты ее интересов и в Москве и в регионах. Вопрос: как осуществляется, регистрируется, лицензируется, и т.п. деятельность СБ в регионах? Ведь сотрудники СБ в регионах должны находиться там постоянно, как быть с оружием, СС, оружейкой .. . ?

Заранее благодарен за ответ.

spit
P.M.
12-12-2005 11:41 spit
Крайне муторная вещь. Все известные мне СБ охрану в филиалах проводили местными ЧОП или ОВО, сотрудник своей СБ был только для организации процесса, без оружия.
efen
P.M.
12-12-2005 12:12 efen
Муторно, оно канечно, но их величества (руководство) крайне прельщает мысль СОБСТВЕННОЙ СБ. Короче вынь, да полож, а как, это никого.. . Вот и кипят мозги.. . И вроде все понятно, но ничего не ясно.
spit
P.M.
12-12-2005 12:45 spit
А в каждой локальной точке придется получать отдельную лицензию, и как обойти это никто не придумал.
Самый простой способ договориться с руководством - запросить юристов официально, как это сделать, и экономистов, сколько это будет стоить.
SHERIFF
P.M.
12-12-2005 12:58 SHERIFF
Лучше открыть ЧОП, потому, что со временем у головной фирмы могут появиться фирмы сателлиты, хозяин один а фирмы разные, а СБ уже не поможет .
Так что открывайте ЧОП (учредителем может быть юр.лицо "головная фирма") и не мучайтесь, это будет однозначно выгодней. Не зря многие компании так поступают.
efen
P.M.
12-12-2005 13:03 efen
Остается так и поступить: открыть ЧОП. Просто думал - вдруг есть вариант о котором я не знаю.. . Большое спасибо за помощь.
Qwaterback
P.M.
12-12-2005 14:21 Qwaterback
Проще создавать не СБ с сетью филиалов, а несколько ОП.
Преимущество ОП - охрана не только своей фирмы-учредителя . но и любого субъекта... кроме того для работы в филиалах обычно используются командированные сотрудники (вахтовый метод) либо набираются местные (что не всегда получается)
Даже "ведение" нескольких Оп по административным затратам обходится дешевле чем организация филиалов и текущая отчетность...

------
с уважением, Квотер

efen
P.M.
12-12-2005 16:11 efen
Пасибо.
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Пожалуйста разъяснените.