Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Вопрос к участникам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к участникам

Ведомый
P.M.
14-11-2005 13:49 Ведомый
Снова подъезд 2.
Не напали, не избили, не:.(кто помнит тему в "Самообороне").

Речь о другом: общественность подъезда скинулась на вторую металлическую дверь и будку для охраны. Теперь ежемесячно к квартплате добавился оброк на содержания security, который дежурит с 21.00 до 07.00 (так составлен договор). Осчастливил нас охраной ЧОП 'Вепрь' (по словам председателя правления дома - там все бывшие СМ и Рембо по сравнению с ними -выживший аборт. Первую неделю нас радовали благообразные старички в серой форме (a la militia), но вчера я не смог попасть (!) в подъезд, т.к. доблестный страж спал в своей клетушке и соизволил проснуться минут через 40 (от стука в дверь, которую он изнутри закрыл на щеколду). Мужественный боец был до синевы пьян и на просьбу соединить меня с дежурным по ЧОПу предъявил: мятый бейдж СБ 'ТД Бауманский, регистрацию в г. Москве и паспорт гражданина Молдовы.
Оторванный от сладких снов председатель долго пытался дозвониться по полученным телефонам и сегодня должен прояснить ситуацию.
С утра запросил УЛРР о супер ЧОП 'Вепрь':.. Жду ответа. Ни для кого не секрет, что в настоящее время неблагополучные охранники (наркоманы, алкоголики и даже воры) ходят по кругу, т.е. постоянно переходят из одного охранного предприятия в другое и так далее, нанося тем самым непоправимый вред репутации охранных предприятий как классу.
Вопрос: Кто либо слышал о ЧОП 'Вепрь', Москва ул. Орджоникидзе 5, рук. Узоров М.Ю.?
SHERIFF
P.M.
14-11-2005 15:34 SHERIFF
Не слышал о таком.
Qwaterback
P.M.
14-11-2005 17:03 Qwaterback
Смотрим договор- смотрим санкцию за невыполнение обязательств- звоним руководству ЧОПа -переговоры- по результам -либо заява в местный ОЛРР с описанием художеств, либо получение бабок от ЧОПа "назад". Но однозначно договор расторгается , а на место забулдыг , берутся новые охранники.
А если не секрет , по деньгам , что получается в целом и на квартиру?

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Ведомый
P.M.
14-11-2005 21:51 Ведомый
Спасибо за ответ! Смотрел договор - впечатление, что составлял ребенок.. . нет ответственности вообще (т.е. наняли не охрану, а хрен знает кого - контролеров?).
Ответ из разрешиловки Москвы: ЧОП "Вепрь 98" лишен лицензии в 2003 г. Юридический с фактическим не совпадают; единиц хранения закрепленного оружия и спец. средств - 0.

Оплата (за месяц вперед)- по 350 руб. с квартиры, за подъезд - 13500 в месяц.

Qwaterback
P.M.
15-11-2005 13:08 Qwaterback
Ну.. . вам повезло - вы реально можете вернуть свои деньги... На переговорах с ЧОПом показываете договор ... . предлагаете вернуть деньги обратно.. . а в случае отказа представляете им заранее приглашенного сотрудника ОЛРР (остававшегося в тени) и он оформляет им административку как минимум... (как максимум статья 171 УК "незаконное предпринимательство")
Кстати -если председатель откажется громить ЧОП - 90% он в доле был!
А сколько всего вы платили ЧОПу - 13500?
Боритесь за чистоту наших рядов - ибо уроды позорят ЧО в целом.
Желаю удачи!

Ведомый
P.M.
15-11-2005 17:36 Ведомый
На счет председателя - к гадалке не ходи...
Деньги вернем (дом МИДовский) людей с биографией хватает.. . даже СМ не нужен.
Говорил же,@ля, лучше домофон поставить и трубки по квартирам разнести.
Qwaterback
P.M.
15-11-2005 18:12 Qwaterback
Техника -без надзора= просто железо...
техника +бабушка с КТС = уже защита от кражи техники....
техника +охранник = возможность отпугнуть гопников ...
техника +хороший охранник = спокойствие во дворе....

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Vorlock
P.M.
15-11-2005 22:57 Vorlock
Полностью согласен. Суточный пост в подъезде дешевле 20000 (дедушки в форме, но не иностранцы охранники) даже не разговор. Нормальный разговор начинается с 30 тыров. Соответственно ночной за 13500 довольно средняя цена для Москвы. Можно было поискать и что нибудь получше.
Ведомый
P.M.
16-11-2005 22:40 Ведомый
Посетили сегодня пресловутый "Вепрь": Две арендованные комнаты в помещении Экономического колледжа на ул. Молостовых. Поехали вдвоем с соседом по подъезду. На входе предъявили удостоверения охраннику - созвонился с 'командиром', потом впустил, проводив во вторую комнату. Нас встретил зам. президента ЧОП, мужик лет 30-35 (почему президента?; любят уродцы громкие титулы, прям 'РАО ЕС', не меньше), который заявил, что шеф в командировке, попутно извинился за непорядок (естественно в связи с переездом в более шикарный офис). Лицензию показать не смог ( у шефа): на прямой вопрос, почему она отозвана, сообщил, что ЧОП перерегистрируется в СБ крупного холдинга. Узнав о чем разговор перестал нахваливать свой ЧОП; заметив, что мы откровенно скучаем, поменял тактику и первым делом попросил наши удостоверения со словами 'мне нужно переписать данные, для доклада руководству'. Высокий стиль и культура общения!
После того, как мы ограничились визитными карточками, попытался заверить, что возврат денег возможен, но размере не боле 50% , доверительно сообщив, что остальное - НДС.
Разрушал мозг еще минут 20ть, после чего горестно вздохнул и достал из сейфа 350 вечнозеленых. Вздохнув еще раз, пояснил, что больше наличности нет; надо заказывать в банке.
Бред сивой кобылы! Все это время у меня было чувство чего-то нереального, если хотите - кафкианского. Пустой кабинет, из мебели стол, сейф и четыре стула.. . грязный плакат 'Порядок неполной разборки АК-74' на стене. И.. . всё. Хозяин кабинета пытался перейти на 'ты' и несколько раз начинал песнь: 'Я тоже служил в органах и долго работал за рубежом... '
Написали от руки акт о возврате предоплаты за месяц и разошлись полюбовно. Зам. президента вежливо проводил до дверей, не забывая через слово спрашивать: 'Ребята, вы откуда?' Спасибо, что не 'пацаны' (мне за 40, соседу далеко за 50).
Впечатление ужасное. Потерянные полдня. Сосед сам решился взяться за дело и поискать среди коллег более подходящее по соотношению 'цена/качество'.
Вот так как-то...

SHERIFF
P.M.
17-11-2005 00:32 SHERIFF
Мдя... . прав Кирилл, такие уроды позорят ЧО в целом.
Qwaterback
P.M.
17-11-2005 12:49 Qwaterback
Вот и славно... трам-пам-пам!(с)
DisPetcher
P.M.
17-11-2005 14:42 DisPetcher
А может лучше было б подставу провести с залетом всей этой конторы на материальный ущерб? Чтоб за их счет поставить новый домофон...

А вообще конечно таких уродов везде полно.

Ведомый
P.M.
18-11-2005 13:27 Ведомый
Дельная мысль.. . просто лень было, да и работа (куда ж от нее.. . отпрашиваться даже на день - только через рапорт... морока).
Хотя я узнал, что я брат председателя ЧОП (надеюсь, что сводный - уродцев в родне пока не было... дочь еще замуж не выскочила)!

Сегодня позвонил руководитель ЧОПа, представился Михаилом Юрьевичем и предложил стать братьями.. . Дословно: "Я с договор до конца года заключил, так дела не делаются,брат... " О как!
"Не брат ты мне,... " - далее по сценарию фильма.

Qwaterback
P.M.
18-11-2005 18:02 Qwaterback
Зы! письмо в ОЛРР по вопросу наезда со стороны охранной смтруктуры +копию в прокуратуру.

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Ведомый
P.M.
18-11-2005 18:15 Ведомый
Не наезжал он... просто манера говорить маловоспитанного человека. Материальных и моральных претензий к ЧОПу нет (договор расторгнут,деньги вернули + еще раз убедились, председатель домкома полный му.. к.
Рустэм
P.M.
18-11-2005 19:45 Рустэм
Кстати по закону, иностранцы не имеют права работать в ЧОПах.
DENI
P.M.
18-11-2005 20:18 DENI
Ведомый. Переизберите нового.
ЧОПов по москве достаточно. В конце-концов сходите в местный штаб народной дружины, и без договоров, без всего договоритесь, чтоб у вас по ночам дежурили они (оплачивая посуточно). Все лучше, чем заключать фиктивные договора с несуществующими ЧОПами.

Ведомый
P.M.
18-11-2005 20:25 Ведомый
То DENI: Это точно...
Qwaterback
P.M.
18-11-2005 23:14 Qwaterback
2 Дени
не надо опять давать советы прямо нарушающие заколнодательство
как модератор модератору (по хорошему прошу ) НЕ НАДО!
Тем более ,что ваша НД более походит на неформальное обединение и претензии к ней предъявить будет практически невозможно....
В данном же случае все окончилось вполне успешно.. . а вот с тебя деньги обратно вернуть бы не удалось... . наверное!
DENI
P.M.
18-11-2005 23:39 DENI
Ды к я же говорю о суточной зрплате. Т.е, ведомый, например, утром выгуливает собаку, и если все ок - выдает вознаграждение дружиннику. Я понимаю, что это незаконно, но как формально обойти закон - способов достаточно много.
SHERIFF
P.M.
19-11-2005 01:01 SHERIFF
Ох парни не в те степи вы поехали..... мож в П.М. лучше перебраться? А то слово "незаконно" частить начало
Qwaterback
P.M.
19-11-2005 01:50 Qwaterback
2 Дени
Хоть о минутной зарплате! Вот кто вы такие - народные дружинники???
Создай, пожалуйста, отдельную ветку , где все подробно , с приложением документов (как ты умеешь) и расскажешь... . А заниматься саморекламой , причем сомнительной и в виде ОФФ ... здесь НЕЛЬЗЯ! (читай правила)

------
Скромно заметил бы следующее.....

DENI
P.M.
19-11-2005 03:01 DENI
Я саморекламой не занимаюсь, между прочим. мне вообще нет никакого дела до НД Басманного или какого-то там района!
А по поводу, кто такие дружинники, все написано на давно уже указанном мною давно сайте. А принижать роль НД, дык, ты в питере не знаешь, потому что у вас этого нет, а в Москве, почему-то очень многие ЧОПы за счастье считают вступить в дружину!
Потому как прав у дружины поболее, чем у охранника (в Москве).
Я понимаю - у вас, ЧОПов НД "воруют" хлеб, в виде таких объектов, но пост НД будет дешевле. А механизм простой: начальник штаба, например, создает маршрут патрулирования дружиников у этого дома, согласовывает этот маршрут с ОВД. далее дружинник топает в ОВД, записывается в постовую (что вам, ЧОПам недоступно по большей части) и уже на полностью законных основаниях топает к этому дому и охраняет его. А сердобольные жители, каждое утро дарят ему по 500 рублей за эту ночь! Так что все абсолютно законно.
И кстати, каждый подъезж в Москве и так охраняется - стоимость оного 2000 руб в месяц. Т.е., фактически существует ЧОП, который и так несет фиктивную охрану подъезда. Увы фиктивную.
В 2000-м году в Москве, кстати, в одном районе, проводился эксперимент, по охране подъездов, по программе "мой двор, мой подъезд", где деньги за охрану перечислялись именно в дружину. Эксперимент был оправдан, район дважды был признан лучшим в Москве, но после ухода главы управы на другую должность прише новый, и все развалил, т.к. он был в очень хороших отношениях с чопом, располагавшимся на его территории. В результата, все стал охранять ЧОП, только ни одного охранника днем с огнем было не найти. А деньги перечислялись.

Так что я ведомому просто рассказал, как он может осуществить охрану своего подъезда.
Более того, если весь дом является собственником, то они могут организовать ТСЖ, и нанять вообще любых людей в качестве сторожей. И это также будет абсолютно законно.

Qwaterback
P.M.
19-11-2005 04:57 Qwaterback
Пишем только по теме топика.
DENI
P.M.
19-11-2005 14:25 DENI
Ок.
Ведомый
P.M.
19-11-2005 18:46 Ведомый
Спасибо за идею.. .
Guns.ru Talks
Охранная деятельность
Вопрос к участникам