вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигма Профи

progamer
P.M. Ц
30-5-2012 20:16 progamer
Данный ЧОП предлагает услуги по инкассации

не имея на это лицензии, про инкассаторов-нелегалов хорошо написано тут
у сабжа лицензия только на охранную деятельность

вот их баннер в Братишке (отлично коррелирует с 1 картинкой)

Господа, что еще можете сказать за эту контору?


yurist1
P.M. Ц
13-9-2012 00:50 yurist1
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 ст. 3 п. 5:
5) объекты охраны - недвижимые вещи (включая здания, строения, сооружения), движимые вещи (включая транспортные средства, грузы, денежные средства, ценные бумаги), в том числе при их транспортировке;
Т.е. сопровождать денежные средства при транспортировке законодательство разрешает ЧОПам. Так все ЧОПы работают, ничего не нарушая.
yurist1
P.M. Ц
13-9-2012 00:53 yurist1
Ссылка на сам закон
s-director.ru
progamer
P.M. Ц
12-7-2013 05:01 progamer
так бы пусть и писали - вооруженная охрана и делов, нет же пишут что и инкассацию могут, 2 большие разницы, клоуны блять.
оружие еще у них вепрь 12к - это как охранники будут применять полуавтоматические гладкоствольные ружья в условиях густонаселенного города - ДС??
mr.alternativa
P.M. Ц
13-7-2013 13:58 mr.alternativa
легко будут применять-и намного безопаснее для окружающих ,чем полицаи АК-74У.А Вы работали ,к примеру, в Россинкассе знаете, чем инкассация отличается от охраны денежных средств?
Pragmatik
P.M. Ц
17-7-2013 13:08 Pragmatik
Тож не понимаю, откуда сыр-бор.
Ну указали в рекламе "инкассация". И что? Просто инкассация бросается в глаза.
А есличо - то и телохранителей по законодательству у нас нет. Однако рекламы везде и упоминаний - уйма. Как и центров по подготовке энтих самых телохранителей. И что-то никто не возмущается, что готовят они тех, кого в юридической природе как бы и нет.
progamer
P.M. Ц
17-7-2013 14:10 progamer
одни компании четко по делу пишут - вооруженная охрана, сразу понимаешь серьезные ребята, без обмана, нанимаешь росинкас и их в поддержку, а есть компании-тролли, знают что только серьезные фирмы инкассировать могут, а все равно пишут ерунду везде, знают что обманывают предлагая услуги на которые нет лицензии - таких чопиков надо сразу игнорить и закрывать. Так наверное и со своими сотрудниками поступают!
Pragmatik
P.M. Ц
17-7-2013 14:32 Pragmatik
Да как Вам сказать. Вы по двум написанным словам в рекламе сразу отличаете профессионалов? Завидую белой завистью, у меня так не получается.

Видите ли, я не раз видел этих "серьёзных ребят", которые сидели руки в бруки, с калашами или саёгами за спиной и даже впол-уха не смотрели, что происходит на улице у них за спиной. К росинкасовским сотрудникам это тоже относится. Не раз в своем родном городе видел этих инкассаторов.. . идут, как ослы навьюченные, по одному или по два, ВСЕ гружёные, с деньгами. Третий сидит на жопе в бгоневичке. Все в страшной чОрной форме, с калашматами.. . Бабушки - да, шугаются. Остальные как-то не очень.
Так что, про "чопики" - не надо. Чопики, если они есть - то они ВОСТРЕБОВАНЫ рынком. Не были бы востребованы - закрылись бы. Только вот, пеняя на чопики, давайте посмотрим на сам рынок. Что хочет рынок? Правильно, рынок хочет дивизию вооружОнных рембов, но занедорого. Лучше - чтоб по цене гастарбайтера. А так не бывает. И вот мы и видим, как те же инкассаторы, по сути - это такие же квёлые чоповцы, которые нихрена не смотрят даже по сторонам.
И сколько по той же Москве было удачных (для нападавших) нападений на именно инкассаторов? Не один и не два. И что? Да всё то же самое. Маленькие экипажи. Экономия на сотрудниках. Я вот ни разу не встречал, чтобы один шел с деньгами, а второй бы его прикрывал, не играя роль ослика для перевозки. Кто-то мне говорил, что, вроде, в Москве видел, что один прикрывает. Но я в Москве отработал 20 лет и таких встречал мало, да и то - лишь на заре охранного бизнеса, когда на сотрудниках не экономили и график сутки-трое был нормой.

mr.alternativa
P.M. Ц
19-7-2013 13:46 mr.alternativa
я работал в инкассации Центробанка области-тогда это еще госструктура с серьезным отбором была-но сотрудники всякие были-как и везде.Это человеческий фактор.Не всякий ведь понимает ,когда идет туда на работу и работает эту работу ,что он-лакомый кусочек)))А если человек выглядит,как еда и ведет себя соответственно-его обязательно сожрут)))А вообще почти все зависит от руководителя что ЧОПа ,что иной структуры-есть у него соответствующая квалификация и грамотный подход к делу-значит и сотрудников нормальных подберет и работать нормально заставит.Вообще у нас было одно упражнение-в случае нападения бросить сумку ,наступить на нее ногой и далее-применение оружия.Это к вопросу об ослике)))Можно и осликом работать и противника положить при навыках соответствующих
Pragmatik
P.M. Ц
19-7-2013 14:18 Pragmatik
Originally posted by mr.alternativa:

Можно и осликом работать и противника положить при навыках соответствующих

Вы забыли добавить - если повезёт и Господь сподвигнет.
Я уверен, что глаз на затылке у Вас нет. Какк и у меня. Т.е., отслеживать 360 градусов вокруг себя никто не сможет. ОСОБЕННО когда идёшь сквозь людей из обычного входа в здание - а это обычное дело при инкассации из магазинов.
Так что, какая подготовка у человека ни будь - но если по нему выстрелили и, не дай Бог, попали - у него не получится бросить сумку, наступить на нее ногой и далее-применение оружия. Как и в рукопахе - будь ты хоть Фёдор Емельяненко, но против нескольких сработанных меж собой противников, да ещё напавших неожиданно - шансов практически нуль.


А так - вот именно, что везде человеческий фактор. Клиенты хотят "числом поболее, ценою подешевле". Руководители чопов и прочих инкасасаторов не могут идти поперёк рынка - поэтому и вынуждены экономить на всём. Дорогого и подготовленного сотрудника просто никто из клиентов не возьмёт - денег жалко будет. Поэтому дорогой и подготовленный будет или работать занедорого, или, скорее всего, просто уйдёт из охраны, ибо рисковать за копейки желающих среди хороших спецов мало.

mr.alternativa
P.M. Ц
20-7-2013 01:51 mr.alternativa
а на затылке глаза ни к чему-извините ,вижу Вы не совсем в теме-так что раскрывать систему работы не стану.
Pragmatik
P.M. Ц
20-7-2013 22:28 Pragmatik
Раскрывать "систему работы" мне действительно не надо. Как и говорить, кто там "в теме", а кто не в теме. Тем более, что первый раз я лицензию получил почти 20 лет назад.

Любой вменяемый человек, работающий с сфере обеспечения безопасности, и работающий ОФИЦИАЛЬНО, должен понимать, что он почти всегда будет работать "вторым номером". Т.е., нападать будут на него. А у нападающих ВСЕГДА будет преимущество.
Именно поэтому даже президентская охрана во всем мире дает гарантию только от второго-третьего-четвертого выстрела.
Полагаю, Вы не станете говорить, что эти люди тоже не в теме.

P.S. Методики вооруженной охраны и сопровождения грузов возникли не вчера и не позавчера. Ничего сакрального, доступного лишь избранным, там нет. В бОльшей части - всё давно расписано по открытым источникам.

M@verick
P.M. Ц
24-11-2013 20:22 M@verick
Originally posted by Pragmatik:

А так - вот именно, что везде человеческий фактор. Клиенты хотят "числом поболее, ценою подешевле". Руководители чопов и прочих инкасасаторов не могут идти поперёк рынка - поэтому и вынуждены экономить на всём. Дорогого и подготовленного сотрудника просто никто из клиентов не возьмёт - денег жалко будет. Поэтому дорогой и подготовленный будет или работать занедорого, или, скорее всего, просто уйдёт из охраны, ибо рисковать за копейки желающих среди хороших спецов мало.


Целиком и полностью.

Хотя.. . все товарисчи уволенные у нас за "употребление" прекрасно себя чувствуют в одной, не будем показывать пальцем, аффилированной с государством конторе.