Guns.ru Talks
Боеприпасы
Что будет за хранение трассера?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что будет за хранение трассера?

Gunslighter
P.M.
26-2-2012 14:34 Gunslighter
Вижу тут много тем о трассерах. В связи с чем есть несколько вопросов. Запрещено ли в России использование/хранение трассирующих боеприпасов для охоты (например для тигра 7,62х54r)? Считаются ли трассеры боевыми патронами? Какая ответственность, если найдут? Как её избежать, что говорить полицаям?

Micro
P.M.
26-2-2012 18:21 Micro
Originally posted by abwehr 64:

Запрещено ли в России использование/хранение трассирующих боеприпасов для охоты (например для тигра 7,62х54r)?


Запрещено.
Originally posted by Gunslighter:

Считаются ли трассеры боевыми патронами?

Считаются.


Originally posted by Gunslighter:

Какая ответственность, если найдут?

Ст. 222 УК РФ

Originally posted by Gunslighter:

Как её избежать, что говорить полицаям?

Не тащить домой "говно", а имеющееся выкинуть подальше и жить спокойно.

Али-Баба
P.M.
27-2-2012 22:36 Али-Баба
+1
Gunslighter
P.M.
3-3-2012 08:21 Gunslighter
У меня товарищ с охоты таки притащил домой "говно", по своей дурости взял у кого-то штук 10 патронов. Маринуют уже 6 мес. в сизо.
semtex
P.M.
3-3-2012 17:00 semtex
Маринуют уже 6 мес. в сизо.

Уж очень сурово у вас там и неадекватно.. .
ULD
P.M.
4-3-2012 13:06 ULD
Сначала задали вопрос , потом рассказали про "маринованного" товарища . Уж очень похоже на толстый .. .
GrigoryZ
P.M.
4-3-2012 22:30 GrigoryZ
.. на посту ГАИ мариновали.. - хотели "штуку" (рублей).. - отсосали и пошли нахуй. - бесплатно.
- менты сосут бесплатно.
.
Переславль-Залесский )))

п-ф
P.M.
4-3-2012 23:46 п-ф
.. на посту ГАИ мариновали.. - хотели "штуку" (рублей).. - отсосали и пошли нахуй. - бесплатно.
- менты сосут бесплатно.

уважаемый, это безусловно круто, только требует от вас небольшого комментария.
назовите плз хотя бы одну причину, по которой гаишники сначала отдали документы на а/м, потом отказались составлять бумажку с названием "подозрение в совершении преступления", и до кучи не вызвали оперов из ближайшего РОВД, а те в свою очередь не составили протокол об изьятии, с направлением на экспертизу, а потом ещё не закрыли как минимум ваше оружие и автомобиль до выяснения.

GrigoryZ
P.M.
5-3-2012 00:06 GrigoryZ
Винтовка не мой, я - пассажир, документы - в порядке, номера -ненавистные "77" машина ВАЗ2108, оружие СКС ранний + два десятка патрон россыпью, из них - половина армейские, и несколько трассеров.
-цель - дое@ацца, рожи у нас и правда недобрые..
-причина "отпуска" банальна: - денех на руки послали в звизду, а вызывать группу из Переславля - их (ГАИеров) тоже послали в звизду, ибо есть еще пару бумажек о "отказе в возбуждаемости" и прочих непонятных.. ГАЙпидорам не обломицца уже.
.
об изьятии, с направлением на экспертизу, а потом ещё не закрыли как минимум ваше оружие и автомобиль до выяснения.

- пусть сосут краснопёрые
- их дело - гайки на колесах проверять, а не в душу лезть

п-ф
P.M.
5-3-2012 00:21 п-ф
-причина "отпуска" банальна: - денех на руки послали в звизду, а вызывать группу из Переславля - их (ГАИеров) тоже послали в звизду, ибо есть еще пару бумажек о "отказе в возбуждаемости" и прочих непонятных.. ГАЙпидорам не обломицца уже.

но вы сами то хоть в это верите? перед тем как начать художественный свист изучите плз посты предыдущих ораторов. особенно ту часть где упоминается 222я статья УК РФ. ключевые слова - "статья" и "уголовный".
- их дело - гайки на колесах проверять, а не в ду шу лезть

а причём душа то? вы начали вроде за патроны. куда они вам по оконцовке таки влезли?
GrigoryZ
P.M.
5-3-2012 00:49 GrigoryZ
предыдущие "ораторы" (я даже догадываюсь от какого словва термин) пусть идут с повинной и сдают нелегальные трассеры в ментовку. Чего и вам советую. Заплатил налоги и сплю спокойно.
.. а статью 222 я на своей шкуре ощутил.)) говно статья. Условная))) лохов пугать.
.
п-ф а у вас сколько соплей на погонах?

п-ф
P.M.
5-3-2012 01:14 п-ф
я даже догадываюсь от какого словва термин

зачем "догадыватся"? точно известно что от слова "говорю". в следующий раз не напрягайте мосх. тупо откройте словарь.
Чего и вам советую. Заплатил налоги и сплю спокойно.

спасибо за ценный совет.
.. а статью 222 я на своей шкуре ощутил.)) говно статья. Условная))) лохов пугать.

ОК,ОК. нет проблем. у нас здесь как в полате N6. постоянно присутствуют Крутые Уокеры, Рэмбы, Терминаторы, Сильвестры, Арнольды, и даже Чингачгуки, Натти Бампо, Дерсу Узала и пры. одним больше одним меньше - без разницы.
п-ф а у вас сколько соплей на погонах?


рядовой. запаса. а что?
GrigoryZ
P.M.
5-3-2012 01:23 GrigoryZ
извините п-ф.. , я злобно заподозрил сотрудника )).. мнительный я.. )
GrigoryZ
P.M.
5-3-2012 01:29 GrigoryZ
а Переславский пост ГАИ - он такой ))
- учтите камрады )), техосмотр (штрафовали на 26руб70коп и не отпускали потому как не было сдачи))), трассеры и просто "рожей не вышел", там все по-взрослому. И не обьедешь)))) - тайга.)
Pioneer-SWAT
P.M.
5-3-2012 12:42 Pioneer-SWAT
Originally posted by GrigoryZ:

а Переславский пост ГАИ - он такой ))
- учтите камрады )), техосмотр (штрафовали на 26руб70коп и не отпускали потому как не было сдачи))), трассеры и просто "рожей не вышел", там все по-взрослому. И не обьедешь)))) - тайга.)


Не объедет только дальнобой ибо там знаки везде, а на легковой запросто.

п-ф
P.M.
5-3-2012 20:52 п-ф
Originally posted by Pioneer-SWAT:

Не объедет только дальнобой ибо там знаки везде, а на легковой запросто.

Да не заморачивайтесь. Клиент походу попутал место и время. Когда за ТО брали четвертак, понятия коммерческого патрона не существовало

Александр84
P.M.
7-3-2012 19:25 Александр84
Винтовка не мой, я - пассажир, документы - в порядке, номера -ненавистные "77" машина ВАЗ2108, оружие СКС ранний + два десятка патрон россыпью, из них - половина армейские, и несколько трассеров.
-цель - дое@ацца, рожи у нас и правда недобрые..
-причина "отпуска" банальна: - денех на руки послали в звизду, а вызывать группу из Переславля - их (ГАИеров) тоже послали в звизду, ибо есть еще пару бумажек о "отказе в возбуждаемости" и прочих непонятных.. ГАЙпидорам не обломицца уже.
.

на правах аПа!!! напомнило фразу "в дурдоме и валенки ебут "
GrigoryZ
P.M.
9-3-2012 03:28 GrigoryZ

- пора Ганзу делить...
- Ганза для натуралов (маленкая Ганза)
- и Большая (настоящая) ГАНЗА - для всех других .. п-ф ов, сотрудников и жителей г.Москва, единороссов, александров, и других пи.... . и аналогичных пидормотов. чтобы сосать друг0другу не мешали...

п-ф
P.M.
9-3-2012 11:12 п-ф
Ок. А вас то куда? Вы ж сами признались что вы педофил.. .
msp764
P.M.
9-3-2012 13:09 msp764
Originally posted by GrigoryZ:

- пора Ганзу делить...
- Ганза для натуралов (маленкая Ганза)
- и Большая (настоящая) ГАНЗА - для всех других .. п-ф ов, сотрудников и жителей г.Москва, единороссов, александров, и других пи.... . и аналогичных пидормотов. чтобы сосать друг0другу не мешали...


супер художественный свист..
222 обеспечена за трасер и для гайцев это палка..
semtex
P.M.
9-3-2012 17:44 semtex
супер художественный свист..

Скорей всего свист, особенно, если это еще и с посыланием нахйу связано и распальцовкой. По-человечески наверно договориться не исключено, если дело только с несколькими завалившимися трассерами связано, но не таким грубым образом.
Али-Баба
P.M.
10-3-2012 08:27 Али-Баба
Originally posted by GrigoryZ:

- пора Ганзу делить...
- Ганза для натуралов (маленкая Ганза)
- и Большая (настоящая) ГАНЗА - для всех других .. п-ф ов, сотрудников и жителей г.Москва, единороссов, александров, и других пи.... . и аналогичных пидормотов. чтобы сосать друг0другу не мешали...

А ты себя наверно в маленькую ганзу определил? В большой ганзе, видимо уже оприходовали за длинный язык.

Али-Баба
P.M.
10-3-2012 08:30 Али-Баба
Док, "убей" пьяного троля - спаси Guns.ru

п-ф
P.M.
10-3-2012 10:51 п-ф
Вася. это явно из серии "алкоголики наш профиль". нехай жывёт.
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Что будет за хранение трассера?