Guns.ru Talks
Боеприпасы
Прошу помощи! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи!

valim1
P.M.
10-2-2012 20:26 valim1
Доброго времени суток!
Владею оружием с 1989 года, нарезным с 1995го...
СКС и ТОЗ-16. Пришли вчера Полицаи, оружие как положено в сейфе и патроны в ящике, не ждал, но порядок с этим всегда...
Всё хорошо, но посчитаем патрончики.. . В результате досмотра изымают с понятыми десять последних 7,62Х39 полуоболоченные, коробки не было, брал в 96-97 году.. . говорят боевые... и это со свинцовыми носиками. Помню, что 10 граммов весили и на коробке написано, что для СКСа требуется пристрелка на 300 м.. . на донышке 92 и 711 - я так думаю год выпуска и завод.. . Забрали на экспертизу, звонил, ну дилетанты полуоболоченные принимают за боевые.. . что делать? Кто сталкивался с такими проблемами и что это за патрон?
126Leon
P.M.
10-2-2012 20:57 126Leon
Тебе попались охотничьи SP собранные на гильзах с армейской маркировкой. Такие в 90-х часто попадались. Менты или бараны или денег хотят. Шли их на фуй. Ничего не будет.
valim1
P.M.
10-2-2012 21:37 valim1
Спасибо, так и хочется делать, но тупость йацилопов на уровне УВД поражает.. .
126Leon
P.M.
10-2-2012 22:28 126Leon
Вынеси им мозг. Пусть в оканцовке все изъятые патроны обратно вернут и акт экспертизы приложат.
valim1
P.M.
10-2-2012 23:24 valim1
Сожалею, но эти представители власти, верящие в своё превосходство и пользуясь вседозволенностью не гнушаются откровенной ложью и уже не знаешь, что ещё ждать... не кончилось бы просто откровенным подлогом.
BMD-1
P.M.
11-2-2012 10:20 BMD-1
Извините,а чегой-то они к Вам пришли,из УВД? У нас обычного участкового не дождёшься,даже если сильно просить.
valim1
P.M.
11-2-2012 22:03 valim1
Пришёл как раз участковый и компания, это из УВД ещё до экспертизы ответили что это боевые.. .
AGS
P.M.
11-2-2012 23:23 AGS
А зачем дома патроны хранить
На вопросы про боеприпасы отвечаю, что дома не храню, покупаю перед охотой-стрельбищем.
Как известно на нет и суда нет.
п-ф
P.M.
12-2-2012 01:21 п-ф
Originally posted by valim1:
Доброго времени суток!
Владею оружием с 1989 года, нарезным с 1995го...
СКС и ТОЗ-16. Пришли вчера Полицаи, оружие как положено в сейфе и патроны в ящике, не ждал, но порядок с этим всегда...
Всё хорошо, но посчитаем патрончики.. . В результате досмотра изымают с понятыми десять последних 7,62Х39 полуоболоченные, коробки не было, брал в 96-97 году.. . говорят боевые... и это со свинцовыми носиками. Помню, что 10 граммов весили и на коробке написано, что для СКСа требуется пристрелка на 300 м.. . на донышке 92 и 711 - я так думаю год выпуска и завод.. . Забрали на экспертизу, звонил, ну дилетанты полуоболоченные принимают за боевые.. . что делать? Кто сталкивался с такими проблемами и что это за патрон?

Заяву в прокуратуру. С просьбой дать оцценку деятельности сотрудников с указанием что это охотничьи патроны, и выпущены они до вступления Рф в ПМК. оборот их на гражданском рынке никак не регламентирован.
Только сначала заяву, потом копию в экспертизу. пусть с ними разбираются.

svarnoi
P.M.
8-3-2012 11:11 svarnoi
А предписание у них было на проверку?
И в протокол изъятия вы записали, что пули полуоболоченные?
Надо было еще сфоткать эти патроны - или сделали это?

А то полицаи могли все так оформить, что потом не докажешь, что изъяли патроны с полуоболоченными пулями.

Drop 18
P.M.
8-3-2012 23:33 Drop 18
Мдяаа.. . Каких ещё сюрпризов ждать от нынешней власти?
п-ф
P.M.
9-3-2012 00:33 п-ф
Каких ещё сюрпризов ждать от нынешней власти?


а причом власть то? не далее как в прошлом году был случай, когда в более сложной ситуацыы - СКСа давно нет, а патроны, точно такие же, случайно остались, одно только слово на пачке "охотничьи" стало главной причиной отказа от возбуждения уголовного дела.
msp764
P.M.
9-3-2012 13:15 msp764
Originally posted by valim1:

Всё хорошо, но посчитаем патрончики.. . В результате досмотра изымают с понятыми десять последних 7,62Х39 полуоболоченные, коробки не было, брал в 96-97 году.. . говорят боевые... и это со свинцовыми носиками. Помню, что 10 граммов весили и на коробке написано, что для СКСа требуется пристрелка на 300 м.. .


в акте изъятия - отобразили носики...
а то на экспертизу попадут с другими носиками..
Drop 18
P.M.
9-3-2012 15:29 Drop 18
а причом власть то?

А менты, что, представляют лигу инопланетян чтоль?! Или они представители Исполнительной власти? Я к тому, что в нашем феодально-полицейском государстве любого архизаконопослушного гражданина можно закрыть и раздавить.. Пусть руками малограмонтных ментов.. Еще теорию построят, что ТС самокат делал в гильзы боевых патронов... А Хде взял?... )))) И в пачках, кстати, не у всех лежат...

п-ф
P.M.
9-3-2012 15:48 п-ф
блин, йа вам про реальную ситуацыю, про реальных ментов, и реальные патроны. вы про какую хрень про законопослушных граждан и теории. "построить" могут в любом государстве. за боевые у гансов даже быстрее чем РФ. там тоже менты без высшего образования и воображения. но при этом если у нас мона поговорить и за финансовое решение вопроса, то у них даже обсуждать тему за бабло станет ещё дороже чем без бабла.
в данном случае можно только повторить - в прокуратуру. не поможет прокуратура - в суд. где эксперты и менты пусть расскажут по каким признакам гражданские патроны стали вдруг боевыми.
Drop 18
P.M.
9-3-2012 17:42 Drop 18
Согласен. Самое главное, что бы полуоболочка волшебным образом в ходе экспертизы не превратилась сами знаете во что.. .
ТС, успешного завершения дела в вашу пользу.
п-ф
P.M.
9-3-2012 21:10 п-ф
Самое главное, что бы полуоболочка волшебным образом в ходе экспертизы не превратилась сами знаете во что.. .

да лана. без отпечатков это превращение ниачём.
msp764
P.M.
9-3-2012 21:27 msp764
Originally posted by п-ф:

да лана. без отпечатков это превращение ниачём.


наивность... .
svarnoi
P.M.
10-3-2012 07:10 svarnoi
да лана. без отпечатков это превращение ниачём.

Вы, наверное, фильмов про ФЭС насмотрелись. Так это сказки для взрослых, но наивных людей - создают имидж "правильных" СП.
В жизни всё проще. Оформят эксперты, что на экспертизу поступили оболоченные и все. Ничего не докажешь, если в протокол изъятия ТС не написал о полуоболочке.
Ворон ворону глаз не выклюет.

п-ф
P.M.
10-3-2012 10:49 п-ф
наивность... .

ну да. мне пару раз по три гуся, а вы мне про "наивность". смешные люди. нашли кого жызни учить.
Drop 18
P.M.
10-3-2012 11:29 Drop 18
ну да. мне пару раз по три гуся, а вы мне про "наивность". смешные люди. нашли кого жызни учить.

п-ф, может вы и хорошо разбираетесь в вопросах касаемых оружия, но не надо, пожалуйста, выпячиваться всезнайством перед другими участниками...
Вас жизни Никто не учит, и здесь не клоуны, что бы вас лично смешить.
Пыл по-умерьте.. . И у меня было "три гуся" в старой редакции.... ))), в своё время, и в камере сидел, но я ни кого не смешу, и жизни не учу. Мы пытаемся помочь ТС в данной ситуации. С уважением,

п-ф
P.M.
10-3-2012 11:40 п-ф
Мы пытаемся помочь ТС в данной ситуации.

и что вы помогаете? дословно? "смотрите чтоб не поменялось". как ТС может это посмотреть? для того и меняют чтобы никто не увидел. ТС увидит как факт только бумагу с экспертизы. дальше один хрен ему писать в прокуратуру и защищаться в суде. ваше "смотрите" ему нах не нужно.
во-вторых - ТС рецидивист чтоб его топили/подбрасывали/меняли?
еслибы в суде хавали каждый ментовский развод с подбросом, то полстраны бы чалилось.
Drop 18
P.M.
10-3-2012 12:04 Drop 18
ТС увидит как факт только бумагу с экспертизы. дальше один хрен ему писать в прокуратуру и защищаться в суде

Ну вот, мы же дали ему рекомендацию в виде совета. Уже хорошо. До результата экспертизы ему действительно ничего не сделать.
ТС рецидивист чтоб его топили/подбрасывали/меняли?

Мы с вами не можем знать до конца всех причин...
еслибы в суде хавали каждый ментовский развод с подбросом, то полстраны бы чалилось.

согласен, но суд дело темное..
п-ф
P.M.
10-3-2012 12:24 п-ф
Ну вот, мы же дали ему рекомендацию в виде совета. Уже хорошо. До результата экспертизы ему действительно ничего не сделать.

ещё раз - зачем ему ваш невменяемый "совет"? ли о чём "совет"? любой нормальный чел, адвокат или мент скажет - заяву в прокуратуру. и чем быстрей, тем лучше. это очевидный шаг, как с точки законопослушного гражданина, так и с точки зрения самой власти.
"советы" к делу не подошьёшь.
Мы с вами не можем знать до конца всех причин...

ну причины тоже очевидны - менты увидели военное клеймение и посчитали что эти патроны боевые. на остальное у них воображения ни знаний не хватает. учились плохо в училище. илиещё что. не суть важно.
svarnoi
P.M.
10-3-2012 13:17 svarnoi
До результата экспертизы ему действительно ничего не сделать.

Там были понятые. И они должны помнить, что говорил ТС, когда изымали патроны.
Если он говорил, а они это запомнили и видели, что у него патроны с полуоболоченными пулями, у которых носик свинцовый, то это отлично.
Эти показания понятых однозначно ему помогут.

И если понятые не "ряженые" от проверяющих, то есть смысл ТСу с ними поговорить, пока идет экспертиза. Но осторожно, чтобы не пришили "давление" на свидетелей.

А если этого не будет, то прокуратура здесь не поможет, в случае если СП будут говорить -"оболоченные", а ТС " полуоболоченные".
При этом СП, естественно, предъявят оболоченные патроны.

А прокуратура даст обычный ответ: оснований для "принятия мер прокурорского реагирования" нет. Им СП роднее, чем мы.

valim1
P.M.
12-3-2012 23:08 valim1
Доброго времени суток!
Спасибо за отклики. Прошел месяц, внутренние органы молчат. В областную прокуратуру обратился (успел до изъятия сфоткать на цифровик с датой и временем). Областная прислала уведомление о перенаправлении в районную прокуратуру.. . Стоит ли в службу собственной безопасности обратиться?
Самое смешное, что изъяли не только патроны, но и пластиковый патронташ-упаковку в которой их хранил (совсем от других патронов).
svarnoi
P.M.
13-3-2012 09:58 svarnoi
Самое смешное, что изъяли не только патроны, но и пластиковый патронташ-упаковку в которой их хранил (совсем от других патронов).

А это уже мародерство. Воспользовались вашим беспомощным состоянием от такой их наглости по "боевым патронам".
Если фотография есть - ничего вам не будет. А им может и быть.
До ответа из РП в ССБ не стоит.

valim1
P.M.
14-3-2012 16:33 valim1
Доврый день!
В чём я лично сомневаюсь...
Получил письмо из районной пр-ры.Моё обращение они направили для рассмотрения по существу в .. . райотдел полиции...
Ну и чего теперь ждать???
Пора нанимать адвоката. Тут уж точно экспертиза будет липовой.. .
п-ф
P.M.
14-3-2012 17:14 п-ф
Ну дык липовая экспертиза это приговор им, а не вам. Поскольку есть высшие инстанцыы. Пищите выше и много. Бумага стерпит.
valim1
P.M.
16-3-2012 22:19 valim1
Новые поползновения...
Есть у меня гараж, метров 100 от дома, ставлю машинку там свою каждый вечер.. . и вот неделю как заметил, что с замком внутренним кто-то балует.. . Не закрываю я на него в морозы-только на навесной, а прихожу поутру он закрыт.. . во дворе полно машин без гаражей стоит, а лезут в мой.
Думал сам на автомате, но стал контролировать себя, так опять и так три-четыре раза, и всё после письма из РП в райотдел.
Сегодня сменил навесной замок, и сам на внутренний закрыл.. . А днём так бегло просмотрел не появилось ли чего лишнего. Возникают вопросы а не ждать ли подлога и что теперь делать и не боятся же ничего эти кадры даже после Дальнего.. .

Drop 18
P.M.
17-3-2012 00:43 Drop 18
Возникают вопросы а не ждать ли подлога и что теперь делать и не боятся же ничего эти кадры даже после Дальнего.. .

им похер.. .
Rive
P.M.
17-3-2012 21:00 Rive
ап
valim1
P.M.
19-3-2012 19:05 valim1
Доброго времени суток!
В субботу прибегал участковый домой, меня не было дома он оставил сотовый... Вчера звонил - не отвечает, сегодня - вне зоны доступа...
Ноги в руки - пошел на опорный пункт. Сидит майор - его начальник очень вежлив и предупредителен, участкового - нет. Говорю, что передайте приходил такой-то и вообще хотелось бы подать заявление, что с гаражными замками кто-то балует.. . Соскочил он с темы, говорит может за металлом, но по глазам я всё понял, да ион тоже понял, что я понял...
Ухожу он предлагает забрать патроны...
Это я с радостью, а где акт экспертизы? А он Вам нужен? Конечно говорю, чтоб в следующий раз не забирали...
Попросил оставить телефончик - обещал как вернут дело из прокуратуры предоставить... Вели мы себя оба вежливо, я не грозил, но на диктофон всё записал.. . Думаю они сейчас если умные, меня охранять должны, а то на них всё повесят.. . Хотя откуда уму там быть... А то, как в басне - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...

п-ф
P.M.
19-3-2012 23:01 п-ф
А он Вам нужен? Конечно говорю, чтоб в следующий раз не забирали...
Попросил оставить телефончик - обещал как вернут дело из прокуратуры предоставить...

дело? материал. а скорее всего и ничего уже нет. похерили. так что не давите на них. сделайте вид что все ок. типа кто не работает, тот не ошибается.
valim1
P.M.
20-3-2012 16:44 valim1
Доброго времени суток!
Спасибо ВСЕМ, за отклики за комментарии, за реальную помощь...
Патроны вернул, но на душе хреново очень. Я - Советский офицер (уже в запасе) в 52 года натыкаюсь на ПОЛИЦЕЙСКИЙ произвол. Хорошо деды не дожили до этих дней. Военруком работал - 23 сш. Ростова, преподавал физо, учил выживать допризывников и призовые места в городе брали мои орлы...
Многие уже внуков на коленях своих держат, иных уж нет в живых, а многие и погоны носят в разных органах.. . А меня вот так макают, противно право.
Хорошо ещё с "Вымпела" ребята откликнулись.. . Переживал здорово, да и сейчас ещё не очухаюсь - гипертонический криз и инфаркт на ногах за последний месяц 15 штук на лечение угробил, а до этого каждое утро ещё соточку от пола за подход делал.. . Куда катимся? Почему в своей стране должны терпеть такой произвол, и закон должны блюсти мы а им его попирать по-всякому можно. Они на наши с Вами налоги живут и нас ещё и иметь хотят и имеют зачастую.. . Не, ребята, всё не так, всё не так как надо.. .
Drop 18
P.M.
20-3-2012 16:57 Drop 18
valim1

Да уж.. . Держитесь!!! Не переживайте сильно, все нормально будет. Здоровья вам! Все-таки, Вы офицер запаса, и вам легче найти поддержку.. .
А вот рядовому охотнику.. . (промолчу)...
Не, ребята, всё не так, всё не так как надо.. .

То ли еще будет.. .
п-ф
P.M.
20-3-2012 20:44 п-ф
Почему в своей стране должны терпеть такой произвол, и закон должны блюсти мы а им его попирать по-всякому можно.

могу для вашего спокойствия только сказать - поверьте это ещё не произвол. вы произвола не видели. не дай Вам Бог испытать. все хорошо что хорошо кончается.
Drop 18
P.M.
20-3-2012 22:19 Drop 18
поверьте это ещё не произвол. вы произвола не видели. не дай Вам Бог испытать. все хорошо что хорошо кончается.

Даа. Тут ни добавить, ни прибавить. Сергей точно сказал.
valim1
P.M.
21-3-2012 09:52 valim1
Согласен, могло быть хуже, Казань тому пример. Но успокаиваться пожалуй рано, т.к. по контрольке на замке понял, что лазили снова. Думают раз вернули патроны, то на чеку уже не буду. Наивные.. . за одного битого двух не битых дают. Как способ - поставил GSM модуль охраны, думаю добавить и веб камеру сегодня-же. Видимо их хорошо пресует прокурор и им хочется из меня крайнего сделать.. . Ну война, так война. Я никого не трогал они первые начали. Но ВАМ спасибо опять ОГРОМНОЕ, очень своевременная была поддержка и подсказка по многим вопросам.
Rive
P.M.
21-3-2012 21:44 Rive
Против "жука" (подброшенного вещьдока) бороться сложно. Обязательно напишите заявление в милиции о том, что вскрывают гараж. Приложите снимки порванных контролек, сами контрольки или еще чего найдете. Если, не дай Бог, все же эта мерзость произойдет. Ни в коем случае не касайтесь этих "вещьдоков", а Вам наверняка в этом случае их предложат посмотреть.

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Прошу помощи! ( 1 )