Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? версия для печати
AnViTi
4-12-2011 04:11 AnViTi        первое сообщение в теме:

Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?
12 калибр, пуля, картечь, дробь 28-32 грамма. Для охоты и рыбалки
Без особых наворотов, для чайников, объясните свою позицию.
Простое мнение потребителя, что выбираете ВЫ?
По итогам, соберемся и купим (оптом) завод.

сергей14
26-8-2012 17:28 сергей14    

Отстрелял Феттер N7. Удивлён честно говоря. Патроны этого года , получок 25м. По сравнению с СКМ резкость супер, 4 диаметра, а одна дробина даже пробила насквозь 12.5мм сосновую доску. Феттер никогда мне не нравился, видимо партия может такая хорошая попалась или за ум они взялись. Ещё отстрелял Азот N5. В сравнении с ГП опять же удивился. Резкость получше ,а осыпь не хуже, при том, что в Азоте 157 дробин ,а в ГП 184. Зато в цене 12.7 и 15р соответственно. Заодно уточку взял, одну правда))) метров тридцать, ГП N6. (кстати шестёрка из моего ружья лучше всего пуляет) по второй промазал))) Фотографий нет, в лесу сырость, дожди, посему фотики не беру.
Samorodovu
31-8-2012 11:24 Samorodovu    

Я перепробовал кучу различных патронов(производителей), но пришел к выводу:
ХОЧЕШЬ СТАБИЛЬНОСТИ-ЗАРЯЖАЙ САМ И ПОД СВОИ СТВОЛ!!!
Имел опыт длительного пользования (на протяжении 5ти лет) патронов РЕКОРД(другого просто не купить было почти), резкости очень не хватало, спасался только увеличением диаметра дроби.
В России долго сидел на СКМ(да и сейчас сижу)-завод рядом! Меня очень устраивают, и по куче и по резкости и по цене!
Главпатрон, хорошие патроны,но немного цена не айс.
Феттер, почему то мне не пошел, уж очень некомфортная отдача у него и резкость маленькая(ИМХО), попадал в утку метрах на 35-40, только подбросило ее и все! Прощай трофей!
АЗОТ на твердую 3! дальше 40 метров не стоит стрелять!
Нашел выход я в самозаряжании!
Закупил порох СОКОЛ и РЕКС, капсюля, ПК, на АЗОТЕ по очень интересным ценам!!!!Вот тут можно глянуть http://www.azot-patron.ru/index.php/pricest
Там же взял 10 комплектов пули "АЗОТ", уж больно хорошо она летит из моего ИЖ-27 с целиндра. Дроби N3 и N5 по 10 кг. Нарубили войлочных и различных пыжей, прокладок.Наплавили колпачков ЛИИ, картечи. И запустили ЦЕХ!!! МЕК САЙЗМАСТЕР.
Стоимость одного патрона:
Гильза-0р. (б/у) Станок обжимает донцо и капсульное гнездо)
Капсюль -0,80р. (брал как брак партии CX 2000, во почему так дешево)
Порох(например) сокол -1,5р
дробь-(в среднем) 3,5р
ПК(если ставили) 0,7р.
И ТОГО: 6,5 р/шт!
Заводские это удобно,красиво и быстро!
А самокрут качественно и конкретно под твой ствол!!!!

ИМХО!!!!

DenK81
31-8-2012 18:26 DenK81    

Уважаемые, я тут купил патронов и когда просматривал главпатроновские с картечью то попались в пачке пара достаточно прозрачных и увидел это

Сие нормально?
HUNTER 64RUS
31-8-2012 20:43 HUNTER 64RUS    

quote:
Сие нормально?

Хреново!!!газы еще силинее прорвутся- чем порошинки!аптюрации ни какой!!
Jekson Ehowar
1-9-2012 14:00 Jekson Ehowar    

Джентльмены, доброго времени суток. В магазине вчера предложили патроны под наименованием "Chase". По словам продавца - производятся на заводе "Феттер", только с иностранными комплектующими - дробь, контейнер, порох. Кто-нибудь пробовал сей продукт? А то там у них акция (в целях ознакомления с патронами) - 15 р за патрон, а если четыре коробки или больше - то 12 р. А у меня жаба огромадная живёт, правда плохие патроны покупать неохота.
сергей14
3-9-2012 15:34 сергей14    

quote:
В магазине вчера предложили патроны под наименованием "Chase". По словам продавца - производятся на заводе "Феттер", только с иностранными комплектующими - дробь, контейнер, порох.

Так обычный Феттер вроде как тоже не из отечественных комплектующих собирается.

dark strannic
4-9-2012 16:48 dark strannic    

И есть еще маглия и тайга тоже феттер. Сегодня взял на пробу СКМ N3 там уже ПК гуаланди. Это уже 3 ПК в этих патронах.
сергей14
10-9-2012 12:33 сергей14    

quote:
На днях попробовал Феттер 16к - никакие...

А почему так? Комплектующие импортные, пороха импортные, станки импортные, а на выходе- хрень! Вспоминается анекдот про директора АвтоВАЗа))) ...я ж тебе говорил ,место прОклятое, а ты - руки из жопы, руки из жопы)))

HUNTER 64RUS
10-9-2012 12:41 HUNTER 64RUS    

quote:
руки из жопы, руки из жопы)))

ахахаххахахаха -это про наше все российское производство))))))
сергей14
18-9-2012 15:38 сергей14    

Интересно, а почему СКМ в 12 калибре использует и наши пороха и импортные, а в 16ом исключительно отечественные? И в 16ом никто дисперсантов не выпускает. Жаль.
dark strannic
18-9-2012 18:28 dark strannic    

К соколу много привыкли. Те, кто сами не крутят вот единственный парон на соколе(9кроме рекорда и искры)
сергей14
17-10-2012 18:14 сергей14    

Подскажите пожалуйста. Месяц назад купил патроны с дробью 00. Свежие , дата апрель 2012. Они понадобились на эти выходные и по привычке взял пачку и вскрыл один патрон. После того как вынул пыж-контейнер, перевернул гильзу, а порох (импортный) то и не высыпался, спрессовался. Можно ли пользоваться этими патронами, купил 100 шт.
RealGun
18-10-2012 20:05 RealGun    

quote:
АЗОТ на твердую 3! дальше 40 метров не стоит стрелять!

во-первых, на такую дистанцию еще нужно уметь стрелять, во-вторых, конечно, самокрут рулит, но Азотовские патроны очень уважаю. Серия патронов Профи-Хантер показала себя лучше всех, по сравнению с остальными производителями. ГП делал (не знаю как сейчас) патроны в гильзе Гордон-систем, и несколько раз были случаи отрыва трубки при выстреле. Причем патроны заводские, про самокрут вообще молчу. После этого, мои друзья дружно от него отказались. Да и ценник на них всегда в розницу немного выше, что не есть гуд...
СКМ стрелял только спортивными, но какого-то видимого преимущества не обнаружил. Феттер - красивый, пачка симпотная, но нестабильный какой-то. То очень хорошо, то очень плохо. Нет золотой середины. Гильза для самокрута самая поганая это Феттер. Т.е. можно даже не собирать, смысла нет, все в помойку.

quote:
На днях попробовал Феттер 16к - никакие...

А почему так? Комплектующие импортные, пороха импортные, станки импортные, а на выходе- хрень!

дык, патроны тоже надо уметь делать. Тут не только кнопку нажимать нужно, а еще голову включать и красивая коробка не поможет

edit log

RealGun
18-10-2012 20:13 RealGun    

quote:
И в 16ом никто дисперсантов не выпускает. Жаль.

Азот делает 16кл без контейнера.

сергей14
7-11-2012 13:25 сергей14    

Пошёл, значит я, за рябчиками. Взял Иж-58 16 кал. Ружьё с резким и точным боем. Шёл, шёл- устал, дай ка ,думаю, сяду на пенёк, съем пирожок. Выбрал поваленное дерево, достал термос ,бутерброды, сижу кайфую. Глядь, а напротив на ёлке сидит рябчик, метров 25. Как он подлетел я прощёлкал, а вот самого углядел. Спокойно кладу бутерброд, беру ружьё, не глядя запускаю руку в карман за 7ой (взгляд от птицы не отвожу)вставляю один патрон в получок (а нафиг второй , тут всего 25м да по сидящему) аккуратно закрываю ружьё, спокойно целюсь!!!, выстрел!!!, что за нах? глазам не верю!!! рябчик улетел. Достаю гильзу, твою ж мать, это ж я СКМ стрелял, которым хотел после охоты по бумаге пострелять. Я ж их отстреливал (см. выше) и на рябчика взял Феттер N7 из хорошей партии, а СКМ N7 из отстойной партии решил просто отбабахать по мишенькам. Карманы попутал))) Вот так вот)))
lfu
7-11-2012 23:40 lfu    

самый ходовой патрон у меня - феттер 5ка 32гр. все падает-и утка, и фазан, и куропатка, и заяц...
с таким же успехом работали скм, главпатрон,иморт.
сказки про окна в осыпи, плохую резкость- для плохо стреляющих.
dark strannic
8-12-2012 07:44 dark strannic    

Мне больше интересен бой феттера на новом пк который даже на взгляд лучше. Конус важен для ружей МЦ. Они капризные к патронам. Я при снаряжении проходил матрицей 16к немного расжатой. Как раз такой конус и получался.
iromv
24-12-2012 07:00 iromv    

Купил тут патроны CHASE, которые делаются на заводе Феттер по заказу группы Шанс. Гильза прозрачная, видны частицы пороха между пыжом и стенкой гильзы и иногда в дроби.
Варяг63
16-1-2013 20:50 Варяг63    

А пулевые 16 кал. Полева от СКМ и от КЗОРС никто не сравнивал? Интересно было бы узнать результат.
bure
25-2-2013 21:56 bure    

Нууууу, почитал. Просто в восторге))))))
Как обычно всякий кулик хвалит свое болото)))))))
Специально проводили эксперимент: человеку за спиной (на стенде естественно) заряжали оружие разными патронами. (Он тоже типо экспертом былллллл). Пострелял. Ну процентов на 20 угадал чем стрелял, а остальное в молоко)))))))

Раз тут у вас так весело, то я вам еще подкину. Есть еще - ПОЗИС. И спорт делает и картеч и пули. И все отличного качества. А ну ...... все срочно на ПОЗИС)))))))

всего страниц: 51 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема