Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? версия для печати
AnViTi
4-12-2011 04:11 AnViTi        первое сообщение в теме:

Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?
12 калибр, пуля, картечь, дробь 28-32 грамма. Для охоты и рыбалки
Без особых наворотов, для чайников, объясните свою позицию.
Простое мнение потребителя, что выбираете ВЫ?
По итогам, соберемся и купим (оптом) завод.

16Андрей
16-8-2016 08:42 16Андрей    

quote:
Originally posted by RealGun:

если вы написали письмо вчера в 19:20

Нет примерно в 12 по Москве.
quote:

Технические условия
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B8%D1%8F

Сертификат соответствия
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B8%D1%8F

Спасибо но Я знаю что такое Википедия.
ТУ 7272-003-23503882-13 Сертификат соответствия РОСС RU.SA03.B05160 хотелось бы узнать именно про эти ТУ и сертификат
RealGun
16-8-2016 08:44 RealGun    

quote:
Да и в соответствии с законом "об обращениях граждан" (59-ФЗ) могут ответить через месяц..

пока никакого письма от "16Андрей" не вижу, отвечать не на что...

RealGun
16-8-2016 08:45 RealGun    

quote:
ТУ 7272-003-23503882-13 Сертификат соответствия РОСС RU.SA03.B05160 хотелось бы узнать именно про эти ТУ и сертификат

Что именно Вас интересует?
Можете позвонить, номер телефона в профайле.

edit log

vaneks12
16-8-2016 09:17 vaneks12    

quote:

RealGun

Вы представитель завода Азот, правильно я понимаю? хотел спросить действительно ли патрон профи хантер собран на импортных компонентах? какие пороха используются? на пачке с патронами нету информации о навесках пороха.
RealGun
16-8-2016 09:35 RealGun    

quote:
Вы представитель завода Азот, правильно я понимаю? хотел спросить действительно ли патрон профи хантер собран на импортных компонентах? какие пороха используются? на пачке с патронами нету информации о навесках пороха.

Да, серия патронов Профи-Хантер собирается с использованием капсюлей-воспламенителей СХ 2000 (Шеддит, Франция) и пороха Нобель-Спорт (Франция).
В зависимости от модификации патрона, возможна установка пыжей Гуаланди (Италия).
Информация о навеске пороха не является обязательной, тем более, что эта информация для некоторых пользователей, может показаться руководством к действию, что может быть опасным.

vaneks12
17-8-2016 11:50 vaneks12    

quote:

Да, серия патронов Профи-Хантер собирается с использованием капсюлей-воспламенителей СХ 2000 (Шеддит, Франция) и пороха Нобель-Спорт (Франция).
В зависимости от модификации патрона, возможна установка пыжей Гуаланди (Италия).
Информация о навеске пороха не является обязательной, тем более, что эта информация для некоторых пользователей, может показаться руководством к действию, что может быть опасным.

Спасибо! в этом году именно их взял. понравилась их цена.
Gusario
24-8-2016 21:29 Gusario    

В этом году не было времени собрать самокрут на открытие на утку. Купил патроны феттер. Дробь 5. Сделал 16 выстрелов на идеальном расстоянии. Все пролетело мимо. Потом самокрутом шестеркой из пяти выстрелов три утки были в лодке

SWS01
26-8-2016 20:53 SWS01    

quote:
Купил патроны феттер. Дробь 5. Сделал 16 выстрелов на идеальном расстоянии. Все пролетело мимо.

Вам в эту тему http://forum.guns.ru/forummessage/11/1601124-106.html
там Вам объяснят что Ваше ружье не предназначенно для патронов феттер, либо стрелять не умеете, либо хранили неправильно патроны, ну может еще какие причины независящие от производителя патронов

vaneks12
28-8-2016 17:29 vaneks12    

quote:
Originally posted by SWS01:

Вам объяснят что Ваше ружье не предназначенно для патронов феттер, либо стрелять не умеете, либо хранили неправильно патроны, ну может еще какие причины независящие от производителя патронов

или руки не стем мылом мыл)
GDF
5-9-2016 10:16 GDF    

quote:
Изначально написано Gusario:
В этом году не было времени собрать самокрут на открытие на утку. Купил патроны феттер. Дробь 5. Сделал 16 выстрелов на идеальном расстоянии. Все пролетело мимо. Потом самокрутом шестеркой из пяти выстрелов три утки были в лодке

Тут точно не патроны и не ружье причина.

SBAIK
8-9-2016 07:47 SBAIK    

quote:
Тут точно не патроны и не ружье причина.

Однозначно!
Ездил на открытие 3-4 сентября, стрелял заводскими Феттер 2014 г.в. (маглия нр.5/32гр., спортинг нр.7/28гр., контейнерные 5/32гр, и безконтейнерные 5/32гр.) и Азот -практик нр.4/32гр. Если попадал, то утки (90% кряква) падали чисто битые. Одного крякаша взял на растоянии более 50 метров без контейнерным феттером, чок 0,25 джимини, после попадания сложился в комок и упал на чистую воду. Но это исключительный выстрел, на такие дистанции не стреляю. Не реклама, все ИМХО.

С ув., Владимир.

edit log

GDF
8-9-2016 10:36 GDF    

Раз пошла такая пьянка))
Открытие 2016 утка патроны феттер ( качиторе 6 32 гр) ружье бинелли полный чок, 24 утки кряква , широконоска , чернеть чирок, улетело только три по которым стрелял , но думаю дело не в патронах)))
Неделя назад по вяхирю 15, патронов качиторре 10 вяхирей, следущая заря 10 вяхирей 12 патронов. Качиторе кончились сейчас собираюсь с феттером 5 34 гр, уверен что сюрпризов не будет.
Плохие патроны это когда падает но почти все подранки а дальше 30 м вообще ничего не валится. А когда с пачки на "идеальном расстоянии" ничего то это руки не под стрельбу заточены.
MED969
15-9-2016 15:40 MED969    

Извините, а "идеальное расстояние" - это скока?
охота - 88
15-9-2016 20:58 охота - 88    

quote:
Originally posted by GDF:

Плохие патроны это когда падает но почти все подранки а дальше 30 м вообще ничего не валится.

+100 + автоматика оружия работает на пределе или вообще патрон не выбрасывает.
Один из примеров таких патронов это патрон Азот Практик 32гр дробь 5. Вчера на этих патронах три охотника с хорошими навыками стрельбы просрали вечерку : дистанция стрельбы не далее 35 метров , сплошные подранки + не перезаряд на НЕО-12 и Бекасе(ружья работали в режиме ручной перезарядки), Бенелли Комфорт перезаряжалось на пределе возможного .
П.С. Завтра постараюсь узнать номер партии патронов.

edit log

SAKHALINEC
16-9-2016 03:04 SAKHALINEC    

Года два назад нашел на озере в кустах кучку патронов, штук 12 феттер полу магнум и легкие 32 гр.
Лежали они или почти год, или с весенней по август, под солнцем и дождями. Возможно и под снегом.
У полу магнума виден порох, так как навеска больше, так та часть пороха что была к солнцу выцвела, порох стал светлым. Надписи на гильзе исчезли, только видно что феттер.
Подобрал я их и положил в машину в карман двери, так они еще год с лишним жили, и в сырую, и в морозную погоду.
Часть в прошлом году отстрелял через хрон, часть отдал друзьям. Они тоже хотели проверить, так как патроны показали охриненную скорость для такого хранения, аж в 410-408 м. В этом году я отстреливал свои патроны и решил тот феттер пропустить через хрон и в доску. Скорость показал те же 408 метров, но в доску дробь залезла слабенько, и всего одна дробина в размер 30 на 20 на расстоянии в 35 метров. Расковырял деревяшку, и опять охринел. Гречка просто отдыхает по своей неровности. Я такой хреновой дроби еще не видел. Наверно поэтому и выкинул охотник эти патроны. Но с другой стороны феттеровская дробь у меня была, и она была не плохая. Хрен знает что туда засунули.
Дома разобрал последний патрон, дробь трех видов номер 7, 7.5, и наверное 9. Даже на вид она была разная, одна матовая, другая блестящая.
Сравнил нажатием дробины на дробину, та дробь которую считал мягкой, которая лежала у меня, оказалась в сравнении с феттеровской просто отличной.
Какого года эти патроны не знаю. Сколько они лежали у того охотника не знаю. Да, внутренности из того патрона я перезарядил после проверки в другую гильзу, вплоть до ржавого капсюля, показал он скорость 420 метров.
А капсюля на них поржавели до такой степени, что накол был еле виден, но осечек не было вообще.
Рядом друг стоял, стрельнул через хрон рекордом. Скорость выше 330 метров не поднялась. Посмотрел он на табло, и выпустил много матерных слов, и понял почему утка падала через раз, заряжал он в один ствол рекорд, а в другой не рекорд.

edit log

DimMag 70
16-9-2016 03:30 DimMag 70    

Рекорд редкостное г...о,отказался от них еще 13 лет назад, стрелял утку на воде 12м 3ка , подранок, собака за ним мин 5 плавала. Ощипал -синий бок,ни одной пробоины. Весной прикупил пачку попробовать, думал может,что-то поменялось (подкупила невысокая цена ). Такое же. ... Удивительно, как они еще не обанкротились.
SAKHALINEC
16-9-2016 13:49 SAKHALINEC    

quote:
Удивительно, как они еще не обанкротились.

Удивляет другое, как люди берут это г., да еще в больших кол.
Севрюгин
16-9-2016 16:15 Севрюгин    

quote:
Рекорд редкостное г...о

Этой весной люди стреляли гуся на соседнем поле со мной этим говном и при чем гуси падали что меня сильно удивило.И не боятся даже что трубку оторвет и затянет в ствол, я им говорю патрон говно, гильзу отрывает, ружье попортите. а им пох говорят что дешевый. в Москву за ним матались на завод.
Земледел
24-9-2016 21:37 Земледел    

Внесу пять копеек,сегодня проср....л всю вечеру купил главпатрон и на охоту. По сидячим уткам дробь 5 био до 30 метров и все благополучно улетели,звоню другу такая же картина,тот звонит дальше третий стреляет рекордом по акции купленный чуть ли не на развес и все гуд.Партия 237-ц изготовлены 07-16. До этого был Азот и Феттер сидячие точно никто не улетел.
Fibrizio
2-11-2016 13:21 Fibrizio    

Здравствуйте. А кто нибудь знаком с таким зверем?
Baschieri & Pellagri
А то стоят дорого, стоит попробовать, как ваше мнение?
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема