Guns.ru Talks
Боеприпасы
Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?

Samorodovu
P.M.
31-8-2012 11:24 Samorodovu
Я перепробовал кучу различных патронов(производителей), но пришел к выводу:
ХОЧЕШЬ СТАБИЛЬНОСТИ-ЗАРЯЖАЙ САМ И ПОД СВОИ СТВОЛ!!!
Имел опыт длительного пользования (на протяжении 5ти лет) патронов РЕКОРД(другого просто не купить было почти), резкости очень не хватало, спасался только увеличением диаметра дроби.
В России долго сидел на СКМ(да и сейчас сижу)-завод рядом! Меня очень устраивают, и по куче и по резкости и по цене!
Главпатрон, хорошие патроны,но немного цена не айс.
Феттер, почему то мне не пошел, уж очень некомфортная отдача у него и резкость маленькая(ИМХО), попадал в утку метрах на 35-40, только подбросило ее и все! Прощай трофей!
АЗОТ на твердую 3! дальше 40 метров не стоит стрелять!
Нашел выход я в самозаряжании!
Закупил порох СОКОЛ и РЕКС, капсюля, ПК, на АЗОТЕ по очень интересным ценам!!!!Вот тут можно глянуть azot-patron.ru
Там же взял 10 комплектов пули "АЗОТ", уж больно хорошо она летит из моего ИЖ-27 с целиндра. Дроби N3 и N5 по 10 кг. Нарубили войлочных и различных пыжей, прокладок.Наплавили колпачков ЛИИ, картечи. И запустили ЦЕХ!!! МЕК САЙЗМАСТЕР.
Стоимость одного патрона:
Гильза-0р. (б/у) Станок обжимает донцо и капсульное гнездо)
Капсюль -0,80р. (брал как брак партии CX 2000, во почему так дешево)
Порох(например) сокол -1,5р
дробь-(в среднем) 3,5р
ПК(если ставили) 0,7р.
И ТОГО: 6,5 р/шт!
Заводские это удобно,красиво и быстро!
А самокрут качественно и конкретно под твой ствол!!!!

ИМХО!!!!

DenK81
P.M.
31-8-2012 18:26 DenK81
Уважаемые, я тут купил патронов и когда просматривал главпатроновские с картечью то попались в пачке пара достаточно прозрачных и увидел это

Сие нормально?
HUNTER 64RUS
P.M.
31-8-2012 20:43 HUNTER 64RUS
Сие нормально?

Хреново!!!газы еще силинее прорвутся- чем порошинки!аптюрации ни какой!!
Jekson Ehowar
P.M.
1-9-2012 14:00 Jekson Ehowar
Джентльмены, доброго времени суток. В магазине вчера предложили патроны под наименованием "Chase". По словам продавца - производятся на заводе "Феттер", только с иностранными комплектующими - дробь, контейнер, порох. Кто-нибудь пробовал сей продукт? А то там у них акция (в целях ознакомления с патронами) - 15 р за патрон, а если четыре коробки или больше - то 12 р. А у меня жаба огромадная живёт, правда плохие патроны покупать неохота.
сергей14
P.M.
3-9-2012 15:34 сергей14
В магазине вчера предложили патроны под наименованием "Chase". По словам продавца - производятся на заводе "Феттер", только с иностранными комплектующими - дробь, контейнер, порох.

Так обычный Феттер вроде как тоже не из отечественных комплектующих собирается.

dark strannic
P.M.
4-9-2012 16:48 dark strannic
И есть еще маглия и тайга тоже феттер. Сегодня взял на пробу СКМ N3 там уже ПК гуаланди. Это уже 3 ПК в этих патронах.
сергей14
P.M.
10-9-2012 12:33 сергей14
На днях попробовал Феттер 16к - никакие.. .

А почему так? Комплектующие импортные, пороха импортные, станки импортные, а на выходе- хрень! Вспоминается анекдот про директора АвтоВАЗа))) ... я ж тебе говорил ,место прОклятое, а ты - руки из жопы, руки из жопы)))

HUNTER 64RUS
P.M.
10-9-2012 12:41 HUNTER 64RUS
руки из жопы, руки из жопы)))

ахахаххахахаха -это про наше все российское производство)
сергей14
P.M.
18-9-2012 15:38 сергей14
Интересно, а почему СКМ в 12 калибре использует и наши пороха и импортные, а в 16ом исключительно отечественные? И в 16ом никто дисперсантов не выпускает. Жаль.
dark strannic
P.M.
18-9-2012 18:28 dark strannic
К соколу много привыкли. Те, кто сами не крутят вот единственный парон на соколе(9кроме рекорда и искры)
сергей14
P.M.
17-10-2012 18:14 сергей14
Подскажите пожалуйста. Месяц назад купил патроны с дробью 00. Свежие , дата апрель 2012. Они понадобились на эти выходные и по привычке взял пачку и вскрыл один патрон. После того как вынул пыж-контейнер, перевернул гильзу, а порох (импортный) то и не высыпался, спрессовался. Можно ли пользоваться этими патронами, купил 100 шт.
RealGun
P.M.
18-10-2012 20:05 RealGun
АЗОТ на твердую 3! дальше 40 метров не стоит стрелять!

во-первых, на такую дистанцию еще нужно уметь стрелять, во-вторых, конечно, самокрут рулит, но Азотовские патроны очень уважаю. Серия патронов Профи-Хантер показала себя лучше всех, по сравнению с остальными производителями. ГП делал (не знаю как сейчас) патроны в гильзе Гордон-систем, и несколько раз были случаи отрыва трубки при выстреле. Причем патроны заводские, про самокрут вообще молчу. После этого, мои друзья дружно от него отказались. Да и ценник на них всегда в розницу немного выше, что не есть гуд.. .
СКМ стрелял только спортивными, но какого-то видимого преимущества не обнаружил. Феттер - красивый, пачка симпотная, но нестабильный какой-то. То очень хорошо, то очень плохо. Нет золотой середины. Гильза для самокрута самая поганая это Феттер. Т.е. можно даже не собирать, смысла нет, все в помойку.

На днях попробовал Феттер 16к - никакие.. .

А почему так? Комплектующие импортные, пороха импортные, станки импортные, а на выходе- хрень!

дык, патроны тоже надо уметь делать. Тут не только кнопку нажимать нужно, а еще голову включать и красивая коробка не поможет

RealGun
P.M.
18-10-2012 20:13 RealGun
И в 16ом никто дисперсантов не выпускает. Жаль.

Азот делает 16кл без контейнера.

сергей14
P.M.
7-11-2012 13:25 сергей14
Пошёл, значит я, за рябчиками. Взял Иж-58 16 кал. Ружьё с резким и точным боем. Шёл, шёл- устал, дай ка ,думаю, сяду на пенёк, съем пирожок. Выбрал поваленное дерево, достал термос ,бутерброды, сижу кайфую. Глядь, а напротив на ёлке сидит рябчик, метров 25. Как он подлетел я прощёлкал, а вот самого углядел. Спокойно кладу бутерброд, беру ружьё, не глядя запускаю руку в карман за 7ой (взгляд от птицы не отвожу)вставляю один патрон в получок (а нафиг второй , тут всего 25м да по сидящему) аккуратно закрываю ружьё, спокойно целюсь!!!, выстрел!!!, что за нах? глазам не верю!!! рябчик улетел. Достаю гильзу, твою ж мать, это ж я СКМ стрелял, которым хотел после охоты по бумаге пострелять. Я ж их отстреливал (см. выше) и на рябчика взял Феттер N7 из хорошей партии, а СКМ N7 из отстойной партии решил просто отбабахать по мишенькам. Карманы попутал))) Вот так вот)))
lfu
P.M.
7-11-2012 23:40 lfu
самый ходовой патрон у меня - феттер 5ка 32гр. все падает-и утка, и фазан, и куропатка, и заяц...
с таким же успехом работали скм, главпатрон,иморт.
сказки про окна в осыпи, плохую резкость- для плохо стреляющих.
dark strannic
P.M.
8-12-2012 07:44 dark strannic
Мне больше интересен бой феттера на новом пк который даже на взгляд лучше. Конус важен для ружей МЦ. Они капризные к патронам. Я при снаряжении проходил матрицей 16к немного расжатой. Как раз такой конус и получался.
iromv
P.M.
24-12-2012 07:00 iromv
Купил тут патроны CHASE, которые делаются на заводе Феттер по заказу группы Шанс. Гильза прозрачная, видны частицы пороха между пыжом и стенкой гильзы и иногда в дроби.
Варяг63
P.M.
16-1-2013 20:50 Варяг63
А пулевые 16 кал. Полева от СКМ и от КЗОРС никто не сравнивал? Интересно было бы узнать результат.
bure
P.M.
25-2-2013 21:56 bure
Нууууу, почитал. Просто в восторге)
Как обычно всякий кулик хвалит свое болото)
Специально проводили эксперимент: человеку за спиной (на стенде естественно) заряжали оружие разными патронами. (Он тоже типо экспертом былллллл). Пострелял. Ну процентов на 20 угадал чем стрелял, а остальное в молоко)

Раз тут у вас так весело, то я вам еще подкину. Есть еще - ПОЗИС. И спорт делает и картеч и пули. И все отличного качества. А ну ..... . все срочно на ПОЗИС)

HUNTER 64RUS
P.M.
16-3-2013 16:25 HUNTER 64RUS
А что, ГП ещё использует гордоновскую гильзу или соскочил на рязанскую

Пришли Главпатрон ,гильза уже не гордоновская!гильза с полностью металлическим донцем!
nik72dom
P.M.
16-3-2013 20:53 nik72dom
Originally posted by HUNTER 64RUS:

Пришли Главпатрон ,гильза уже не гордоновская!гильза с полностью металлическим донцем!


И на донышке нечто похожее на букву "Л" или на наконечник стрелы. Липецкая.
дмитрий ломов
P.M.
16-3-2013 20:59 дмитрий ломов
я не спец по патронам,автомата у меня нет,патроны в большинстве сам заряжаю.но год назад купил в климовске на осень 3.5.7 феттер и 3,5,7 главпатрон.и вывод сделал такой:главпатрон был не просто лучше,он был круче несравнимо.косачи и утки влет -4 выстрела - 3 попадания.а феттер ну как всегда - то ли я не попал,то ли косач не мой
dmitriihunter64
P.M.
24-3-2013 09:06 dmitriihunter64
Originally posted by VOVP:

РИО коричневый гут


А про синий RIO что нибудь можете сказать?
dmitriihunter64
P.M.
24-3-2013 15:49 dmitriihunter64
Originally posted by VOVP:

РИО коричневый гут, зеленый- дохлый


http://rio-patron.ru/
но к сажилению коричневые не нашел, сколько у них навеска?
HUNTER 64RUS
P.M.
24-4-2013 17:48 HUNTER 64RUS
ну что кто чем стрелял весной ? как результаты!?
dark strannic
P.M.
25-4-2013 17:12 dark strannic
ну что кто чем стрелял весной ? как результаты!?

Самокрут ?7 с хвостами. Подранков нет. Очень нарекания у товарищей на рекорд 24гр спорт, азот спорт хорошо пошел а вот практик что-то ругали. Главпатрон в новой гильзе хорошо(падали как тряпки). Феттер еще не пробовали.
HUNTER 64RUS
P.M.
26-4-2013 10:16 HUNTER 64RUS
рекорд давно уже делают шлюпу ,причем конкретную.
сергей14
P.M.
26-4-2013 12:05 сергей14
ну что кто чем стрелял весной ? как результаты!?

Мне понравился дисперсант восьмёрка от Главпатрона . Бой резкий , осыпь широкая. Крылья у вальдшнепа ломает на раз.

sprut94
P.M.
26-4-2013 13:26 sprut94
а кто что думает о Искре? видел типа двойного действия или заряда
HUNTER 64RUS
P.M.
26-4-2013 14:49 HUNTER 64RUS
о Искре

Шляпа такая же как рекорд -намой взгляд еще хуже!
sprut94
P.M.
26-4-2013 16:02 sprut94
понятно... до этого стрелял фетер и сафари,сафарь как то был ближе по душе
dark strannic
P.M.
26-4-2013 22:58 dark strannic
Мне понравился дисперсант восьмёрка от Главпатрона

?9 дисперсант по вальдшнепу работал отлично. Подтверждаю
сергей14
P.M.
27-4-2013 21:39 сергей14
Может не в тему. На селезней брал итальянский Борнаги пятёрку (2.9мм по нашему) 32г. Очень НЕ понравились эти патроны. Резкости нет. На 30м стрелять было бесполезно, селезни только отряхивались, хотя с тех же 30м от ГП шестёрки валились тряпкой.
HUNTER 64RUS
P.M.
28-4-2013 12:27 HUNTER 64RUS
Борнаги

тоже слышал что плохие очень.
IzhG
P.M.
29-4-2013 14:41 IzhG
Originally posted by HUNTER 64RUS:

Пришли Главпатрон ,гильза уже не гордоновская!гильза с полностью металлическим донцем!


Раньше всегда ставил главпатрон на первое место среди российских производителей.Теперь даже не знаю .
По резкости не оценивал, коснусь работы автоматики ружей
ИМХО их патроны в новой гильзе , категорически противопоказаны импортным полуавтоматам.
Во -первых нестабильность по геометрии ( попадались партии в которых патроны были "бочкоообразные" и просто не проходили через калибровочное кольцо), что приводит к проблемам при перезарядке ружей.
Во-вторых капсюль. Я не знаю, где они его покупают и как садят, но в результате не все импортные полуавтоматы его накалывают.
Феттер и СКМ в этом отношении гораздо лучше. Бывают нюансы, но не в таком массовом количестве.
IzhG
P.M.
29-4-2013 14:42 IzhG
Originally posted by HUNTER 64RUS:

тоже слышал что плохие очень.

После того как в Турции нарвался на турецкую подделку не удивлюсь.
Чисто итальянские понравились.

HUNTER 64RUS
P.M.
29-4-2013 16:39 HUNTER 64RUS
С гордоновской на некоторых полуавтоматов тоже проблемы были у них металлическое донце раздувало по окружности!ружья со строгим патронником не перезаряжали иногда.
HUNTER 64RUS
P.M.
29-4-2013 16:42 HUNTER 64RUS
По резкости и кучности проверяли - по прежнему лучшие из росийских(не пробывали только феттер тематические)!по гильзе да ,патроны как кукуруза,но в патронник входит легко пару пачек расстреляли -полет нормальный.
road hell
P.M.
29-4-2013 22:18 road hell
А про синий RIO что нибудь можете сказать?

Хорошие патроны,по равномерности осыпи и резкости на 35м остался доволен.
HUNTER 64RUS
P.M.
29-4-2013 23:56 HUNTER 64RUS
Хорошие патроны,по равномерности осыпи и резкости на 35м остался доволен.

Поддержу!

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? ( 3 )