Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5 ... 50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема

AnViTi
4-12-2011 04:11 AnViTi        первое сообщение в теме:

Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?
12 калибр, пуля, картечь, дробь 28-32 грамма. Для охоты и рыбалки
Без особых наворотов, для чайников, объясните свою позицию.
Простое мнение потребителя, что выбираете ВЫ?
По итогам, соберемся и купим (оптом) завод.
bredmen
14-1-2012 08:17 bredmen    

quote:
Originally posted by sau60:

Особенно непредсказуемо ведет себя 153 мурка. Если с пулевыми все понятно, то с дробовыми полная засада: непредсказуемо баллистически и статистически (производитель, сужения, зима (лето), тип контейнера).

А это как? Можно поподробней.

sau60
14-1-2012 13:32 sau60    

Вроде вот уже все патрон подобрал..., все хорошо по кучности и пр., но вдруг пропадает резкость боя. И после этого не верь, тому что говорят о влиянии газоотвода. Поэтому с переломками проще.
bredmen
14-1-2012 14:49 bredmen    

quote:
Originally posted by sau60:

но вдруг пропадает резкость боя. И после этого не верь, тому что говорят о влиянии газоотвода. Поэтому с переломками проще.

На резкость боя много чего влияет, не только газоотвод, я не понял из предыдущего поста почему "с пулевыми все понятно, то с дробовыми полная засада"?

AnViTi
25-1-2012 19:28 AnViTi    

Основываясь на статистике, прочитанных мной на Ганзе мнений, они разделились.
По итогам отстрелов из Беретт, в частности из п/а:
Феттер как раз в фаворе.
Азот - отстой.
Главпатрон - для повторного использования хорош.
Про СКМ не знаю.
Артём_Ка
6-2-2012 15:28 Артём_Ка    

Свои 5 копеек. По 100-дольной мишене дробь 5 с 25 метра в тире с упора. Азот Профи ОТЛИЧНО, Феттер в "10"ке 2-3 дробины. Остальными не стрелял. Да, стрелял с МЦ 21-12.
monah22
2-3-2012 15:19 monah22    

товарищи с бенелли комфорт хвалят феттер, мне доводилось гп с мр153 больше понравилось чем феттер, каждому свое ихмо, панацеи нет, на весну взял скм и гп, самокрут

------------------
не торопись, а то успеешь...<BR>

Yura27
12-3-2012 01:46 Yura27    

а я буду за фетер голосовать )....

азот - то что я стрелял, там катридж был короткий - ствол дольше обычного чистил.

скм - дорого , я лучше клевер буду покупать за эти деньги.

главпотрон понравился, но почему то у моей беретты внижнем стволе ружье клинило, и оно не хотело переламываться после выстрела. по моим ощущением - там то ли донышко толстое, то ли пластмасса как то деформируется после выстрела... вобщем расстрелял весь запас в верхнем стволе ,
и сейчас только феттер и клевер...

SHURIKENN
12-3-2012 12:31 SHURIKENN    

У меня, на Мурке, лучше всего себя показал Главпатрон и Борнаджи. СКМ стрелял только пулей. Фетер не беру. Нарывлся пару раз, больше не хочу.
c43amg
18-3-2012 12:04 c43amg    

Кзорс полева 2.
Valera Gold
20-3-2012 09:43 Valera Gold    

А мне Фетер магнум нравится,прошлой осенью три патрона -три глухаря, первых двух метров с 50 взял, одного с земли через кусты,второго не видел, успел взлететь но тутже и упал,а третьего с дерева метров с 40 взял дробь 1., все биты чисто когда подошел уже не трепыхались. Ну а если чуток доплатить то лучше Клевер или Rio.
click for enlarge 1920 X 1440 686,8 Kb picture
c43amg
20-3-2012 22:21 c43amg    

Хороши птички!
bredmen
22-3-2012 04:26 bredmen    

quote:
Originally posted by Valera Gold:

А мне Фетер магнум нравится,прошлой осенью три патрона -три глухаря

Судить о качестве патрона по результатам охоты не совсем корректно, так как факт добычи ничего не говорит о характеристиках патрона.
Если бы у вас был любой другой патрон вместо Фетера, то результат был бы тот же.
Отстреляйте Ферет и еще пару-тройку хороших патроных брендов на разных дистанциях, тогда можно почувствовать разницу, а уж потом говорить, что нравиться вот такие патроны, потому что они резкие, потому что скорость снаряда хорошая, осыпь отличная, отдача мягая, гари в стволе нет и др.

Valera Gold
25-3-2012 08:41 Valera Gold    

quote:
Судить о качестве патрона по результатам охоты не совсем корректно, так как факт добычи ничего не говорит о характеристиках патрона.
Если бы у вас был любой другой патрон вместо Фетера, то результат был бы тот же.

Ну почему не совсем корректно,если патрон чисто бьет глухаря на 50 метров и не раз, это хороший патрон, брал эти патроны весной 2010 на гуся еще запас остался,гуси с них тоже падали классно пару раз даже по два с выстрела.Я не нахваливаю Фетер у них тоже брак бывает,прошлой весной другу в магазине продавец впарил Фетер класику в папковых гильзах,типо супер патроны стоили дороже магнумов и это на МР-153, хорошо я увидел до охоты,посоветовал отнести назад но он решил попробывать естественно донышко гильзы отрывает а куски гильзы в пароннике и даже в стволе,причем такой же результат хоть с классики ,хоть с бенели.Стреляю и СКМ и Азотом тоже нормальные патроны главное чтобы в них все компоненты импортные были особенно порох,никогда не беру Позис или Рекорд так как в них сыпят Сунар а это помоему винтовочный порох мелко порезанный,им можно было стрелять в девяностых когда к магазинах ничего не было и крутили патроны сами, но сейчас когда есть выбор думаю не стоит.
А лучшие патроны которыми я стрелял это RC-4.
Valera Gold
12-4-2012 17:44 Valera Gold    

Сегодня прикупил пару пачек фетра на пробу перед гусиной охотой,принес домой открыл слов нет ,вот ето де..мо а я еще феттер нахваливал ,совсем скурвились, брак гонят,дробины все кривые,половинки,четвертинки,порох в поремешку с дробью,контейнеры "криво-косые",хоть бы постеснялись в прозрачные гильзы ето г. снаряжать. все на гуся токо импорт. P.S партия ОДГ-04/12 навеска 36гр. единичка.
click for enlarge 1920 X 1440 351,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 454,4 Kb picture
grach134
16-4-2012 00:39 grach134    

Как говорится " Из опыта ведения боевых действий ". Сезон 2011г. стрелял патронами СКМ,Азот,Главпатрон и Клевер. Феттером не пользуюсь, был опыт,очень не понравились. Все вышеозвученные патроны, имеют свои "косяки". В СКМ, совершенно не понравилась резкость ( 6-ка и 5-ка, 32гр., сплошные подранки, в основном легкие, если бы не собака... Азот, выдавал окна, в которые проскакивали тетерева, при весьма чувствительной отдаче ( ружье АТА-ARMZ COMPANION E ), Главпатрон лучшие, по моему мнению,из тестируемых, но... выше парни хвалили гильзы, так вот у меня из 100 патронов ( 6-ка, 36гр. ) было 10 задержек, гильза войдя на 1/3 в патронник сминалась у донца. Скажу сразу, что настрел из этого ружья, более 2000 и никогда такого не было с импортными патронами. И несмотря на это, патроны я считаю лучшими из наших, резкость, равномерность, постоянство боя, вне всяких похвал. А вот из импортных, мне очень нравяться Клевер, но и здесь "засада". Купил две пачки под конец сезона, стрелял по чиркам, почти по темну. Так вот из окна для выброса гильз, вместе с гильзой вылетал сноп искр и попадал в глаза. Довольно таки неприятное ощущение и было это не раз и не два. Раньше такого не наблюдалось. И еще. На пробу купил две пачки RC-4, расстрелял все, не сбил ни одной единицы дичи, быстро и медленно летящих, в разных направлениях. Не знаю, что сказать. Патроны наверное хорошие, но осадок остался.Стреляю не плохо, охотничий стаж 30лет.
Valera Gold
16-4-2012 13:32 Valera Gold    

Да придется наверное Главпатрон попробывать,импорта нет, Рио-50 последние две пачки забрал,Клевер тоже раньше нравился ,странно почему у вас RC-4 не пошел,может очень кучно бьет и чек нужно поменьше поставить и попробывать по пристрелочной, чтобы понять в чем дело.
grach134
17-4-2012 18:28 grach134    

Знаете, сам понять не могу. По совету ребят из ветке, о турецком ПА ATA-ARMS, чек у меня стоит 0,25 и на раннюю, и на позднеосеннюю охоту. Стрелял я и по мишеням, осыпь хорошая, резкость тоже. Не могу понять, скорее всего дело во мне, а конкретнее, в моей голове.

edit log

AnViTi
24-4-2012 21:45 AnViTi    

А мне Алексей Михайлович из Кузьминской трубы Феттер рекомендовал.
Они в Кузме с Феттера наверное процент имеют
Да и по результатам отстрелов Беретчиков из другой темы Феттер самый перезаряжаемый.
Продолжаем голосование...
Теперь Clever тоже рассматриваем?

edit log

shturman405
2-5-2012 13:57 shturman405    

Феттер гуано полнейшее стало, стабильности НОЛЬ, кабздец полнейший((( больше покупать их не буду... голубенькие с высоким донцем, кто ими стрелял тот меня поймёт. Обосрало пол охоты(((
Спортинг засерает ствол так, что мама не горюй... Ими в Кузьме как раз и барыжат...
Для сравнения, стрелял Феттером которые покупал в прошлом году, небо и земля. Кончились, зарядил это гомно и был разочарован(((
Буду смотреть и покупать Главпатрон, СКМ, может что другое.
HUNTER 64RUS
5-5-2012 10:26 HUNTER 64RUS    

quote:
Феттер гуано полнейшее стало, стабильности НОЛЬ, кабздец полнейший((( больше покупать их не буду... голубенькие с высоким донцем, кто ими стрелял тот меня поймёт. Обосрало пол охоты(((

полностью согласен!!!!!в этом году перед открытием попробывали СКМ ,главпатрон,феттер-на резкость,на 35метров в сосновую доску,дробь N3 32гр,лучший из этих оказался главпатрон 2,5-3диаметра,потом скм 1,5-2диаметра,и потом феттер 1-1,5диаметра (пару тройку дробин вошли в доску всего наполовину)
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5 ... 50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер? ( 2 )
guns.ru home