Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  7.62х54 FMJ НПЗ с двойным сердечником или "гражданский 7Н1" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автор Тема:   7.62х54 FMJ НПЗ с двойным сердечником или "гражданский 7Н1" версия для печати
VictorMP
29-6-2011 01:01 VictorMP        первое сообщение в теме:

Отстрелял сегодня данный патрон НПЗ. Честно скажу понравился. Тигр от Легиона, тип СВД, шаг 320, паспортная куча 19мм...
Пристрелял открытый прицел и черный ПСО-1 1968 года выпуска. Дистанция 103 метра, ветер боковой переменный 3-5 мысов.
С ПСО-1 куча стабильна максимум 1.5 минуты не стараясь особо.

Это мой красавец!

click for enlarge 1920 X 1440 902,5 Kb picture

Взгляд в ПСО-1, сфоткать тяжело... Солнце.

click for enlarge 1920 X 1440 600,6 Kb picture

Это первая пятерка!!!

click for enlarge 1920 X 1440 451,3 Kb picture

edit log

п-ф
8-8-2011 20:24 п-ф    

quote:
P.S. Да и "гражданские" патроны бывают очень разные.

да и броня для БМП-БТР (2П, так кааца) мягко говоря не тоже самое что идёт на броники. поскольку из нея делают сами корпуса бронемашин, то она обладает несущими свойствами, т.е. нетрескаеца во время эксплуатацыы и т.п., в т.ч. она в отличии от одноразовых пластин броников ремонтопригодная.
зап62
8-8-2011 20:51 зап62    

Очень поучительно и познавательно но уж как-то совсем серъёзно.Дело было не в 70 а в 60е годы.Тогда была практика на Ижмаше новые карабины испытывались на проктической охоте.Испытателя отправляли с новым карабином в сибирь на Алтай.Так было и с карабином Барс4.Прибыв на место наши представители увидили что к ним присоединилась группа военных а как без них новый карабин.По охотившись вечером за стопкой наш охотник и военный поспорили насчёт карабина.Военный сказал что он барахло наш сказал что нет и что он пробьёт его БНП на что военный сказал стреляй.Геша Залазаев выстрелил и пробил БМП.Насквозь подножку.Эту легенду у нас передают из поколения в поколение.На неё купился и я.Красиво но обман.Прошу прощения у сообщества.С ув.
Ivori14
8-8-2011 21:04 Ivori14    

Ну вот и славно.
Но вернемся к патронам гражданским 7Н1.
Был сегодня в Климовске и действительно - июньская партия патронов имеет худшую посадку пули в отличии от мартовской.
VictorMP
8-8-2011 21:05 VictorMP    

quote:
июньская партия патронов имеет худшую посадку пули в отличии от мартовской

Это не радует...
Ол-Райт
8-8-2011 21:25 Ол-Райт    

quote:
да и броня для БМП-БТР (2П, так кааца) мягко говоря не тоже самое что идёт на броники.

зато по ней тестят весь бронебой армейский
п-ф
8-8-2011 22:01 п-ф    

quote:
зато по ней тестят весь бронебой армейский

так чтоли???
800 x 533
800 x 533
800 x 533
п-ф
8-8-2011 22:04 п-ф    

quote:
Это не радует...

а не один хрен? у вас пульный вход 18 мм.
Ол-Райт
8-8-2011 22:50 Ол-Райт    

quote:
Originally posted by п-ф:

так чтоли???

в октябре покажу...флешку захвати..ну и фляжка не помешает если без руля будешь

зап62
9-8-2011 00:02 зап62    

Извените ребята Вы раздухарились.Извените.Сдесь конкретно спрашивают у людей которые пользовали патрон 7н1 каков он?Я понимаю много военных.Но давайте успокоимся и дадим ответ.Что за боеприпас 7н1.С ув.
Ivori14
9-8-2011 08:51 Ivori14    

Дедуль ты бы завязывал на ночь возбуждаться - писать всякие угрозы в ПМ.
Не собирай сплетни на около ружейную тему и уж тем более не пиши их тут.
Многими своими постами ты позоришь Ижевских Оружейников.Люди подумают, что у вас все там такие.

Если ты такой матерый испытатель и оружейник - так расскажи нам про этот боеприпас(7Н1) - а мы еще раз посмеёмся.

Ну и еще раз напомню тебе название темы 7.62х54 FMJ НПЗ или "гражданский 7Н1"
и не нужно уводить тему в дебри, тем более разбавлять её слухами и своими фантазиями.(были бы они еще эротическими)

И да я не москаль, и никогда им не был.

edit log

п-ф
9-8-2011 09:31 п-ф    

quote:
Что за боеприпас 7н1.

если на шару то в целом хорошо. стабильный б/п.
но за свои кровные будут вопросы.
лучшие партии 7Н1 были выпущены в 68м-70м году. они и ценятся.
7Н14 по сути ниачём. летит на крыльях удачи. если повезёт, то попадёте.
Avega
9-8-2011 12:40 Avega    

"Экстра" ,тех годов , тоже была очень удачной.
"Снайперский", был хорош на фоне других войсковых боеприпасов.А гражданским стрелкам халява,- всегда была подобна мёду...
зап62
9-8-2011 18:02 зап62    

Зря Вы так о патроне 7н14.Он намного лучше своего предшественника 7н1.Что из СВД что из Тигра они летят намного лучше.Это я Вам говорю как практик.Но когда для охотников сделают подобный боеприпас не знаю Но хотелось-бы чтобы они производители патронов думали и о Вас охотниках.Будем надеятся на лучшее.С ув.
Ivori14
9-8-2011 20:07 Ivori14    

Чем он намного лучше - покайся дедуль?
Точнее? Стабильнее?
Да - они процентов на 20 бронебойней.

НО - ты пару постов назад вещал что "7н14 шьет броню БМП на 300м как масло дырочки ровные.Нам переодически привозит Ижсталь на испытание эту плавку.Как только перестанет пробивать так сразу огражданят."

А теперь вещаешь, что "Но когда для охотников сделают подобный боеприпас не знаю"

Вот это профессионал!!! Кстати какую часть БТР пробивает 7Н14 можешь назвать?
Какую модификацию БТР они должны НЕ пробивать , что бы их ограждали?
Много вопросов к вам Гигант мысли.

Мне так нравится когда ты дедуля просишь прощение у общественности за написанные тобой глупости. Я на этом форуме насчитал уже три таких случая.
Давай - четвертый.

edit log

п-ф
9-8-2011 20:13 п-ф    

quote:
Зря Вы так о патроне 7н14.Он намного лучше своего предшественника 7н1.Что из СВД что из Тигра они летят намного лучше.

да не епите мосх. 7Н14 это ацтой. практически никто им на профессиональных снайперских соревнованиях не стреляет. никто и никогда. остальное ваши самодельные придумки.
quote:
Это я Вам говорю как практик.

да пох что вы говорите. сразу видно что вы не в теме.
т.е. снайпера, те кто вынужден, йа подчёркиваю - вынужден - стрелять этим патроном и имеют по нему вышеозвученное мнение, любители? не смешно.
Ivori14
9-8-2011 20:15 Ivori14    

П-Ф тсс - не спугните дедушку - пусть еще откроет одну нам страшную тайну.
п-ф
9-8-2011 20:19 п-ф    

quote:
"Экстра" ,тех годов , тоже была очень удачной.
"Снайперский", был хорош на фоне других войсковых боеприпасов.

ну и? он и сейчас хорош на фоне. и экстра лучше чем 7Н1. в чём смысл?
Avega
9-8-2011 20:58 Avega    

Смысл либо в стрелке,либо в стрельбе,а может быть в патроне (современном)...Недавно стрелял Снайперским,Экстрой и Новосибом высокой кучности...Результат явился следствием либо большшого колличества девок,либо тёплого виски,либо дружеских подъ..приколов,но всё полетело куда хотело и я проиграл 500$, правда тут же дружно обменянных на хорошое мясо и холодный виски...Девки были не очень...
Ivori14
9-8-2011 21:17 Ivori14    

Деда - открой тайну - какое место и в каком БМП пробивается снайперским 7н14.
А за одно и посодействуй в ижстали дабы эти ребята наконец защитили наших солдат от страшной пули 7Н14 и непременно все охотники скажут тебе спасибо за огражданенный бронебойный патрон.
Не тяни...

edit log

п-ф
9-8-2011 21:43 п-ф    

quote:
Смысл либо в стрелке,либо в стрельбе,а может быть в патроне (современном)...Недавно стрелял Снайперским,Экстрой и Новосибом высокой кучности...Результат явился следствием либо большшого колличества девок,либо тёплого виски,либо дружеских подъ..приколов,но всё полетело куда хотело и я проиграл 500$, правда тут же дружно обменянных на хорошое мясо и холодный виски...Девки были не очень...

нуи дык. в чём прикол? за фраера чтоли держыте? "полетело", "куда хотело", в численном выражении это сколько? и как бабы и виски соотносятся со старой экстрой?
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 30  31  32  33 

следующая тема | предыдущая тема