Guns.ru Talks
Боеприпасы
нашел патрон интересно от чего? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нашел патрон интересно от чего?

mixaild
P.M.
14-2-2011 18:59 mixaild
вот

167 x 236

TSV
P.M.
14-2-2011 19:13 TSV
пистолет ПСМ
belkin1550
P.M.
15-2-2011 14:04 belkin1550
Originally posted by mixaild:

вот


222 ук рф )
снайпер-177
P.M.
15-2-2011 14:30 снайпер-177
Обратите внимание на чем лежат оба предмета на снимке.Возможно аффтар есьм сотрудник
Karp
P.M.
15-2-2011 15:03 Karp
Originally posted by снайпер-177:

Обратите внимание на чем лежат оба предмета на снимке


А на чём они лежат? Список учителей
В наше время, уже довольно редкая "находка". Сделать ей в боку отверстие, от греха по-дальше.
mixaild
P.M.
15-2-2011 15:38 mixaild
понел. спасибо.. сам удивился даже патрон необычный какой то..
mihasic
P.M.
15-2-2011 18:30 mihasic
есьм сотрудник

Как они надоели.. . То "оне" в мужском роде - это уж чуть ли не хороший тон на ганзе, то вот это...
Зачем уродовать язык, который для многих здесь родной? Вам-то, может, и наплевать, а некоторые на этом языке первые свои слова произнесли.

снайпер-177
P.M.
16-2-2011 13:11 снайпер-177
Originally posted by mihasic:

Как они надоели.. . То "оне" в мужском роде - это уж чуть ли не хороший тон на ганзе, то вот это...
Зачем уродовать язык, который для многих здесь родной? Вам-то, может, и наплевать, а некоторые на этом языке первые свои слова произнесли.

Не нравится,надоели-от надоело есть отличное мыльно-веревочное лекарство.И вообще,классику надо смотреть,а не терминаторов с покемонами."Аз есьм царь".

mihasic
P.M.
16-2-2011 15:23 mihasic
Originally posted by снайпер-177:

Не нравится,надоели-от надоело есть отличное мыльно-веревочное лекарство.И вообще,классику надо смотреть,а не терминаторов с покемонами."Аз есьм царь".

Во, ещё один. Тем невежество и опасно, что если ему попустительствовать, оно становится агрессивным. Про термимонов - это Вы Ваших детей предостерегайте, у меня на эту гадость и так здоровый рвотный рефлекс. А "Ивана Васильевича" причислить к классике.. . Ну, не знаю. Видимо, фамилия граф Толстой Вам ничего не говорит, дальше Гайдая не видите.. . Так вот, для таких как Вы, нерусских и агрессивных. Я знаю только один язык, где глаголы почти не спрягаются, - английский. Вы, видимо, англичанин по рождению. А русские глаголы, как и глаголы многих других языков, спрягаются. А уж церковнославянские тем более. Поэтому аз - есмь. А автор - есть. Я понимаю, поначалу это сложно, но Вы постепенно. Вот, ссылочку Вам в помощь надыбал:
pravkniga.ru

снайпер-177
P.M.
17-2-2011 07:10 снайпер-177
Originally posted by mihasic:

это Вы Ваших детей предостерегайте


Правильно я делаю что всех и вся предостерегаю от общения с такими личностями как Вы,коих не так уж и много на белом свете,к счастью.
Originally posted by mihasic:

Так вот, для таких как Вы, нерусских и агрессивных.


Originally posted by mihasic:

Вы, видимо, англичанин по рождению.


Это мое личное дело.Хочется собачиться и флудить-собачьтесь и флудите дальше,без моего участия,хоть до самого бана.
PILOT_SVM
P.M.
17-2-2011 11:38 PILOT_SVM
ТС - что надо сделать срочно-
Или выбросить в реку,
или просверлить (аккуратно), порох высыпать (и выбросить), внутрь залить каплю масла.
или выбить пулю (кинетическим молотком), порох выбросить, внутрь каплю масла, пули вставить обратно.

2 и 3 варианты если хотите оставить на долгую память, но не подставляться.

FarWork
P.M.
17-2-2011 11:47 FarWork
Это я но с другого профиля. сверлиться боюсь, а пулю доставать поцарапаю.. да и чем сверлить.. надо тоненькое совсем сверло да дрель ручную
тук
P.M.
17-2-2011 12:01 тук
Originally posted by FarWork:

сверлиться боюсь, а пулю доставать поцарапаю.. да и чем сверлить.. надо тоненькое совсем сверло да дрель ручную


Посмотри вопрос о 7,62х39.
PILOT_SVM
P.M.
17-2-2011 15:55 PILOT_SVM
Originally posted by FarWork:
Это я но с другого профиля. сверлиться боюсь, а пулю доставать поцарапаю.. да и чем сверлить.. надо тоненькое совсем сверло да дрель ручную

На один раз сойдет такая штука: в любой деревяшке сверлите отверстие чуть меньше, чем диаметр гильзы, так, чтобы она плотно встряла.
Потом - бац, от твёрдую поверхность - пуля должна выйти.
В таком случае капсюль можно деактивировать шилом. Вставляется в запальное отверстие и чуть накалывается.
Лицо, естественно надо отворотить в сторону.
после - чистите гильзу от нагара и вклеиваете пульку обратно.
FarWork
P.M.
18-2-2011 05:52 FarWork
Originally posted by PILOT_SVM:

На один раз сойдет такая штука: в любой деревяшке сверлите отверстие чуть меньше, чем диаметр гильзы, так, чтобы она плотно встряла.Потом - бац, от твёрдую поверхность - пуля должна выйти.В таком случае капсюль можно деактивировать шилом. Вставляется в запальное отверстие и чуть накалывается.Лицо, естественно надо отворотить в сторону.после - чистите гильзу от нагара и вклеиваете пульку обратно.


интересный способ.. но что то сомнительно что вылетит. она приконтрена
click for enlarge 1024 X 768 187,5 Kb picture
Сфоткал покрасивее

FarWork
P.M.
18-2-2011 05:52 FarWork
Originally posted by PILOT_SVM:

На один раз сойдет такая штука: в любой деревяшке сверлите отверстие чуть меньше, чем диаметр гильзы, так, чтобы она плотно встряла.Потом - бац, от твёрдую поверхность - пуля должна выйти.В таком случае капсюль можно деактивировать шилом. Вставляется в запальное отверстие и чуть накалывается.Лицо, естественно надо отворотить в сторону.после - чистите гильзу от нагара и вклеиваете пульку обратно.


интересный способ.. но что то сомнительно что вылетит. она приконтрена
PILOT_SVM
P.M.
18-2-2011 09:07 PILOT_SVM
Originally posted by FarWork:
интересный способ.. но что то сомнительно что вылетит. она приконтрена

Сфоткал покрасивее


Фотка красивая.
Дело конечно Ваше, как делать.
(но деактивировать надо).
п-ф
P.M.
18-2-2011 10:53 п-ф
сверлиться боюсь, а пулю доставать поцарапаю.. да и чем сверлить.. надо тоненькое совсем сверло да дрель ручную


надфилем сделайте пропил поперёк гильзы. те же йайца, только в профиль.
Angor
P.M.
1-3-2011 17:00 Angor
А к чему вся это возня из-за ОДНОГО патрона.. ? Пусть так и лежит.. . Или вы им демонстративно играть собираетесь перед носом СМ.. ?

хуанито
P.M.
1-3-2011 20:55 хуанито
Дело конечно Ваше, как делать.
(но деактивировать надо).

Можно сварить в кипятке :-)
KGS
P.M.
1-3-2011 22:27 KGS
сверлиться боюсь, а пулю доставать поцарапаю.. да и чем сверлить.. надо тоненькое совсем сверло да дрель ручную


Сверлите не бойтесь, легонько накерните и сверлом 2мм. От латуни искр не будет, да и не снеряд же это от пушки.
mixaild
P.M.
2-3-2011 18:37 mixaild
а насчет сварить реально? так вид не нарушится же или все одно поигарть надумаю перед носом СМ привлекут)..
KGS
P.M.
2-3-2011 19:01 KGS
а насчет сварить реально?

Не реально. Герметичный за счет лака.
так вид не нарушится же или все одно поигарть надумаю перед носом СМ привлекут

если поиграть перед носом - точно привлекут.
Я же Вам написал - просверлите обычной дрелью. Ничего не взорвется. Через дырку высыпите порох и залейте внутрь гильзы уксус или ацетон.
WARHAG
P.M.
3-3-2011 16:45 WARHAG
Один патрон не всегда есть ст.222 УК РФ.

Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

В описанном случае, один патрон - классический пример малозначительности.

hurik
P.M.
3-3-2011 17:13 hurik
На усмотрение органа дознания и суда,но при существующей "палочной" системе зависит еще от показателей конкретного подразделения в отчетном периоде. В кримучеты уже попадет. Пожизненно.
WARHAG
P.M.
3-3-2011 18:28 WARHAG
На усмотрение органа дознания и суда,но при существующей "палочной" системе зависит еще от показателей конкретного подразделения в отчетном периоде. В кримучеты уже попадет. Пожизненно.

Согласен, просто, разжевывать не стал. Но по собственной практике - все подобные постановления о в.у.д. по 1 патрону на отмену, к чертовой матери, и пох. их показатели.
У Вас ник интересный, Вы случаем родом не с Кавказа?

hurik
P.M.
3-3-2011 20:20 hurik
Производное от "Шурик" - зарегил знакомый почему-то под этим погонялом,поскольку сам на тот момент плохо владел компом.
WARHAG
P.M.
3-3-2011 21:16 WARHAG
Производное от "Шурик" - зарегил знакомый почему-то под этим погонялом,поскольку сам на тот момент плохо владел компом.

Понял ! А то у нас фамилия есть - Хуриевы, и соответственно их всех <Хуриками> называют.

Xiagda
P.M.
16-4-2011 19:00 Xiagda
А что такое ПСМ? У меня то же один такой валяется, дочка на улице нашла.
снайпер-177
P.M.
17-4-2011 08:55 снайпер-177
Originally posted by Xiagda:

А что такое ПСМ?


Пистолет самозарядный, малогабаритный (ПСМ). Его модификации.
Pilot11
P.M.
4-5-2011 10:51 Pilot11
залейте внутрь гильзы уксус или ацетон.

Лучше нассать! Не майтесь дурью. Этаж не пачка. А вообще мы такие в ТТэху заряжали, в Маузер.
Pilot11
P.M.
4-5-2011 10:57 Pilot11
PILOT_SVM
P.M.
6-5-2011 09:50 PILOT_SVM
Originally posted by Pilot11:
А вообще мы такие в ТТэху заряжали, в Маузер.

Вы перепутали 5.45 ПСМ и 7.62х25 ТТ.
Это совершенно разные патроны.
тук
P.M.
6-5-2011 10:22 тук
Originally posted by PILOT_SVM:

Это совершенно разные патроны.


Загляните в тему о взаимозаменяемости 7,62х39 и 5,45х39,найдёте много,для себя,нового.
тук
P.M.
6-5-2011 10:28 тук
Originally posted by KGS:

Сверлите не бойтесь, легонько накерните и сверлом 2мм.


Тема обсуждается примерно два раза в год,поищите"поиском"
Pilot11
P.M.
6-5-2011 10:51 Pilot11
7.62х25

Я про этот и говорил, который на первом фото.
Pilot11
P.M.
6-5-2011 10:51 Pilot11
7.62х25

Я про этот и говорил, который на первом фото.
click for enlarge 640 X 480  64,2 Kb picture
PILOT_SVM
P.M.
6-5-2011 11:23 PILOT_SVM
Originally posted by Pilot11:
Я про этот и говорил, который на первом фото.

Там 5.45 ПСМ!
PILOT_SVM
P.M.
6-5-2011 11:26 PILOT_SVM
Originally posted by тук:
Загляните в тему о взаимозаменяемости 7,62х39 и 5,45х39,найдёте много,для себя,нового.

Эта темы к данной теме и к огромной разнице в геометрии и мощности патронов 5.45 ПСМ и 7.62 ТТ - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

(спасибо, я улыбнулся)

тук
P.M.
6-5-2011 12:35 тук
Особенно если учесть,что там приводится пример стрельбы из ТТ,патроном 9мм Люгер,причём с фотографиями.Кстати,гильза ПСМ сделана на основе гильзы ТТ,то есть МАУЗЕРа,значит вставить её в ТТ и при определённой"удаче"произвести выстрел-реально.

Guns.ru Talks
Боеприпасы
нашел патрон интересно от чего? ( 1 )