Guns.ru Talks
Боеприпасы
стальной сердечник?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стальной сердечник?

rescue_tlt
P.M.
21-7-2010 21:18 rescue_tlt
расстояние метров 80
стрелял в каску, надетую на арматурину.
пуля пробила каску, попала в арматуру.

собственно, все на фото видно.
сердечник явно стальной. вопрос - откуда он там?

обнаружил случайно, патронов из этой партии больше нет.



click for enlarge 800 X 533  60,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  64,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  64,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  54,5 Kb picture

rescue_tlt
P.M.
21-7-2010 22:07 rescue_tlt
чорт, как быстро раскусили )

это не туфта. я действительно стрелял из .223 и обнаружив под мишенью эту пулю, на несколько минут завис, пока не понял, что на военном стрельбище стреляют и из ПМ тоже )
просто действительно совпало - арматура сантиметров на 20 торчит из земли, на ней надета каска, на арматуре след от пули, рядом пуля.


S-D
P.M.
26-7-2010 09:05 S-D
Originally posted by rescue_tlt:
расстояние метров 80
стрелял в каску, надетую на арматурину.
пуля пробила каску, попала в арматуру.

Надо было на арматурину надеть качан капусты, а на него каску. Вот тогда было бы показательней.
Отец рассказывал, что в армии (56-59 ЮГВ) они так развлекались. Качан на пень, на него каска и из ППШ одиночным. Заодно и капуста нашинкована.

Maksim V
P.M.
26-7-2010 16:24 Maksim V
сердечник явно стальной. вопрос - откуда он там?

Так в охотничьих патронах тоже бывают стальные сердечники . И что в этом удивительного . Да у меня полно ОХОТНИЧЬИХ патронов со стальными сердечниками .
PILOT_SVM
P.M.
2-8-2010 14:11 PILOT_SVM
Originally posted by Maksim V:
Так в охотничьих патронах тоже бывают стальные сердечники . И что в этом удивительного . Да у меня полно ОХОТНИЧЬИХ патронов со стальными сердечниками .

Значит нарушение закона. В охот. патронах не должно быть стального сердечника.
Если Вы охотник, которому по дешёвке достался "цинк" армейских патронов, пользуйтесь и не "отсвечивайте". Никто не знает, никто не придирётся (если не будет явного криминала).

ТС - показывать пулю от ПМ и сравнивать её с 5.56 - ну прям детский сад.

Maksim V
P.M.
2-8-2010 15:34 Maksim V
Значит нарушение закона. В охот. патронах не должно быть стального сердечника.

Ещё один попался .. . Охотничьи патроны со стальными сердечниками продаются (лись) совершенно свободно во всех ормагах РФ . Учите матчасть ....
click for enlarge 1920 X 1440 304,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 977,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 915,9 Kb picture
PILOT_SVM
P.M.
2-8-2010 15:53 PILOT_SVM
Originally posted by Maksim V:
Ещё один попался .. . Охотничьи патроны со стальными сердечниками продаются (лись) совершенно свободно во всех ормагах РФ . Учите матчасть ... .

Покажите донца гильз, пожалуйста.
Maksim V
P.M.
2-8-2010 15:59 Maksim V
Покажите донца гильз, пожалуйста.

Дочь вечером с работы приедет с фотиком - сниму и покажу. А Вы пока Гуглом воспользуйтесь , там про эти патроны много написано .
click for enlarge 1920 X 1440 529,6 Kb picture
semtex
P.M.
2-8-2010 16:15 semtex
про эти патроны много написано

Это на лосей в бронежилетах))).. .
Unnamed Player
P.M.
2-8-2010 19:48 Unnamed Player
Originally posted by semtex:

Это на лосей в бронежилетах))).. .


Не, сталкерский боеприпас, сугубо мутантов валить)
NORDBADGER
P.M.
2-8-2010 21:54 NORDBADGER
Originally posted by Maksim V:
(лись)

Вот именно это. В те годы лихие только что бронебойно-зажигательные за охотничьи не выдавали.

Maksim V
P.M.
2-8-2010 22:00 Maksim V
Вот именно это.

Ну зачем , а ? Ну ведь в прошлой теме кто хотел всё выяснил , а тут такие были перспективы развода.
Ведь ребята ни на год выпуска внимания не обращали , ни на скобки , наживку заглотили по самый поплавок . Эх ,какой клёв загубил .
semtex
P.M.
3-8-2010 09:56 semtex
Originally posted by NORDBADGER:

Вот именно это. В те годы лихие только что бронебойно-зажигательные за охотничьи не выдавали.

Полная хйуня, мой знакомый именно с бронебойно-зажигательными с СВТ на кобанчика и ходил, один раз двоих одним выстрелом завалил, говорилшто очень хороший для охоты боеприпас.)))

п-ф
P.M.
3-8-2010 10:07 п-ф
говорилшто очень хороший для охоты боеприпас.

говорить имеет право. эти пульки на мясе не срабатывают.
semtex
P.M.
3-8-2010 11:20 semtex
говорить имеет право

Да я этому мудаку еще тогда говорил, что в загон не пойду, есси он на номере со своими пульками стоять будет, а ему хоть в глаза ссы, хорошие и всё тут.. )))
NORDBADGER
P.M.
3-8-2010 18:55 NORDBADGER
Originally posted by semtex:
Полная хйуня, мой знакомый именно с бронебойно-зажигательными с СВТ на кобанчика и ходил, один раз двоих одним выстрелом завалил, говорилшто очень хороший для охоты боеприпас.)))

Шо это за выражовывания? Я про магазины, а не кто что скомуниздил.

Guns.ru Talks
Боеприпасы
стальной сердечник?