Guns.ru Talks
Боеприпасы
Старые и новые (или 7.62*51 СССР)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старые и новые (или 7.62*51 СССР)

R-on-D
P.M.
27-3-2010 10:49 R-on-D
Господа форумчане! Мой вопрос звучит так: предлагают два цинка СССРовских патронов 7.62*51. Фото нет, так как продаёт один дед из другого города в области. Ориентировочно, патроны конца 80-х.
Насколько эти патроны хороши, какова их может быть максимальная цена, и кому это может быть интересно, так как мне такое колличество ни к чему?!?!
Если сочту, что действительно вопрос интересный, могу с кем-нибудь с кооперироваться в приобретение!!!
Жду с нетерпением Ваших советов, подсказок и рекомендаций!!!
Спасибо.
AlexSA
P.M.
27-3-2010 17:08 AlexSA
Если патроны хранились не в сыром подвале, (хорошо если цинки запечатаны), то они гораздо лучше современных отечественных. (Пятый цинк достреливает, выпуска начала 80-х, и только радуемся )
и кому это может быть интересно, .. . могу с кем-нибудь с кооперироваться в приобретение!!!

Могут быть интересны СМ, хорошая 222 статья
R-on-D
P.M.
27-3-2010 17:37 R-on-D
1) Цинки запечатанные!
2) Приобретались для охоты, не исключено, что дед из егерского состава в прошлом!

Теперь на счёт 222 ст.
Что ж Вы её тулите везде, где можно и не нужно?!?
Статья звучит так:
"Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"
У человека есть карабин этого калибра, который содержится вместе с боеприпасами на законных основаниях! Сейчас он его собрался продавать, а я его собрался покупать. А к нему в придачу идёт уева куча боеприпасов, дед почти не стрелял!

Потому и повторяю свой вопрос из первого поста:.. . помогите советом!

AlexSA
P.M.
27-3-2010 18:02 AlexSA
1) Цинки запечатанные!

Берите, не прогадаете. В цинках по 220 патронов (по крайней мере в тех которые у меня), обычно число патронов, год выпуска, марку пороха пишут на крышке цинка. По цене думаю, что нормально будет 10 р за штуку.
По 222 вроде есть какие то ограничения по сбыту. Просто лучше дуть на воду, чем один раз обжечься .

Dr. Watson
P.M.
27-3-2010 18:06 Dr. Watson
Originally posted by R-on-D:
"Незаконные приобретение, передача, сбыт, .. . боеприпасов,


Так понятнее? У Вас лицензия на право торговли? У Вашего визави?
Всё можно, но только не громко.

Док

R-on-D
P.M.
28-3-2010 01:04 R-on-D
почему незаконное????? немогу понять???? есть карабин, есть патроны, купленные много лет назад, теперь продажа карабина с потрохами, через ЛРО, так почему незаконное???
R-on-D
P.M.
28-3-2010 01:15 R-on-D
Просто если такие рассклады, то я деда буду душить, пусть мне только винтовку продаст, а патроны себе оставит, а то много сильно переплата получается за патроны, из учёта, что в цинке не 440, а 220 патронов, плюс по 10 рублей!!!
А патроны говорите это хорошие?
AlexSA
P.M.
28-3-2010 11:08 AlexSA
Которые у меня были - хорошие, народу много ими стреляло, осечек не было, кучность, для охоты, достаточная. Но у вас может оказаться все подругому. Количество патронов в цинке зависит от упаковки, если они в картонных коробках по десять штук, то патронов в цинке 220, а в ящике (2 цинка) 440.
Цена 10 руб, это ориентировочно, думаю можно еще скинуть, за давностью выпуска.
пусть мне только винтовку продаст, а патроны себе оставит,

Если дед карабин продаст а патроны себе оставит, тогда ему точно статья.
И (ИМХО) лучше, чтобы продажа патронов в ЛРО не фигурировала, просто дед случайно их положит в коробку с карабином, а вы случайно найдете. .
R-on-D
P.M.
28-3-2010 13:22 R-on-D
СПАСИБО, всем, кто участвовал в дискуссии!!!

Если дед карабин продаст а патроны себе оставит, тогда ему точно статья.

Буду на это давить!!!

И (ИМХО) лучше, чтобы продажа патронов в ЛРО не фигурировала, просто дед случайно их положит в коробку с карабином, а вы случайно найдете. .

Так не получится, несколько постов гаи проезжать надо, а направление с юга на север (ну вы понимаете меня.)
Если найдут, могут быть неприятности!!!!
Dr. Watson
P.M.
28-3-2010 13:35 Dr. Watson
Да, гайцы у вас там еще те, два поста подряд редкостной придури. Но как только начинаешь им показывать оружие, они обо всем остальном забывают.

Док

Oleg15tv
P.M.
29-3-2010 13:40 Oleg15tv
С карабином за раз 400 патронов только (если не ошибаюсь)
R-on-D
P.M.
29-3-2010 15:42 R-on-D
На сколько я понимаю специфику наших законов, то я не имею права купить патроны, пока не поставлю на учёт приобретённое оружие, и не получу разрешение на ношение и хранение!!!! Соответственно, приобретая карабин с рук, я не имею права приобретать боеприпасы к нему! Соответственно, если меня остановят товарищи из органов и обнаружат даже один патрон, то скорее всего, будут большие отчисления в пользу голодающих - это при хорошем раскладе!
Или я в чём - то не прав и ошибаюсь? Тогда поправьте пожалуйста!!!
Oleg15tv
P.M.
29-3-2010 16:06 Oleg15tv
Когда приобретаете, то вместе с карабином можно приобрести и патроны. Мне при покупке продавцы в магазине сразу предложили. А потом только по получению разрешения.
AlexSA
P.M.
29-3-2010 17:05 AlexSA
На сколько я понимаю специфику наших законов, то я не имею права купить патроны, пока не поставлю на учёт приобретённое оружие, и не получу разрешение на ношение и хранение!!!!

Все верно, будет разрешение, тогда и можно в магазине покупать патроны.
В вашем случае думаю действовать нужно примерно так: с дедом и карабином проехать в обласное УВД, там отстрелять карабин на пулегильзотеку. Затем отдать акт отстрела, вашу лицензию и заявления на куплю-продажу в ЛРО для оформления разрешения. Карабин остается у деда, как получите разрешение забираете карабин и патроны.
Сам через это проходил, тоже брал нарезное с рук.

jabba
P.M.
31-3-2010 08:35 jabba
А патроны оболочка или п/о?
Елси п/о, берите не задумываясь, та п/о для охоты - самое оно. Да еще за такие деньги! Тут на форуме кто-то писал, что бережет такие патроны как зеницу ока и использует только на охоте ввиду их исключительной убойности.
SV
P.M.
31-3-2010 12:51 SV
У вас корешок лицензии остаётся, а в нём указывается оружие, номер и калибр.
Это и есть разрешительный документ или ксерокс вашего корешка лицензии с печатью ЛРО, пока вы не получите разрешение на оружие.

На основании этого вы имеете право хранить (перевезти) оружие и боеприпасы данного калибра.

Отстрел производится ДО продажи через ЛРО, после отстрела обычно неделя проходит. В ЛРО обычно сами говорят когда придти.

R-on-D
P.M.
2-4-2010 01:19 R-on-D
А что разве у меня не получится одним днём решить вопрос с переоформлением???
Я планировал приехать, купить и уехать!!!!
Патроны мне думается, что оболочка, так как дед гордо заявил, что пуля пробивает толстый лист металла на вылет, как сверлом!
Oleg15tv
P.M.
2-4-2010 09:10 Oleg15tv
В разных ЛРО по разному происходит. В нормальных приехал переписали и уехал, а в не нормальных придется ехать недели через две. Вам надо это уточнить до поездки.
R-on-D
P.M.
2-4-2010 22:46 R-on-D
Спасибо всем, кто учил меня уму-разуму!
Ещё раз всем спасибо!!!
п-ф
P.M.
6-4-2010 01:04 п-ф
Насколько эти патроны хороши,

ну удивленье 7,62х51А в зелёных лаковых гильзах давеча полетели очень неплохо. что то типа минуты на сотке. лезут в магазин или нет не проверяли. они длиннее .308х, пихали по одному.
берите всё. пригодится.
om_babai
P.M.
9-4-2010 01:30 om_babai
Патроны мне думается, что оболочка, так как дед гордо заявил, что пуля пробивает толстый лист металла на вылет, как сверлом!

Ещё бы знать, что в понятии Деда "толстый" лист металла

-Если старые 7.6х51А, в латунной гильзе, то скорей всего полуоболочка. Об оболочечных тогда только говорили, но их в глаза никто не видел.
(Хотя х.з., всё может быть. Если патроны поздних выпусков, в стальной гильзе, то могут быть и оболочечными).

На мой личный, совсем не авторитетный взгляд, это хорошие патроны, (если сравнивать с современными российскими). Точно скажу (взвешивал - подскажите по лось 4 ), что пороху в них больше. (добавил позже - что я ссылки даю, Вы же там отметились )

Засада одна: пуля торчит сильнее.
- Во что пихать будете? Я сжёг два цинка старой полуоболочки в Лосе-7 (постоянный магазин). Они туда спокойно лезут, но при выстреле, у патронов в магазине сильно плющатся носики. Три-четыре выстрела, и у нижнего патрона получается плоский нос, диаметром миллиметров пять.. .
Боролся перекладыванием..

У знакомого, в магазин "Вепря", они вообще не лезли, тот просто подрезал свинец..

Я б купил..

п-ф
P.M.
9-4-2010 10:37 п-ф
тот просто подрезал свинец..

посадочной матрицей осадите пулю в гильзу до стандарта и фсё
Renard
P.M.
15-4-2010 15:37 Renard
Советский п/о в латуни - злой дюже оказался. 900 м/сек при 9,7г пуле.
И ствол потом отчищать утомительно. Но цена правильная. Больше не стоит.
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Старые и новые (или 7.62*51 СССР)