Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Патрон Кентавр с пулей Хорнади, что это? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 86 :  1  2  3  4  5  6 ... 83  84  85  86 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патрон Кентавр с пулей Хорнади, что это? версия для печати
pakon
16-7-2009 22:44 pakon        первое сообщение в теме:

http://www.tempgun.ru/price.php?section=5

3-я строчка сверху.

п-ф
21-7-2009 19:22 п-ф    

quote:
БПЗ- абсолютно частное предприятие и в настоящее время видимо позволить этого себе не может.

ясен пень, НИОКР по конкретному пороху от двух лямов деньгами, плюс параллельная работа по отстрелам на обоих производствах. Время и деньги. Какой частник это потянет? Проще купить у врагов вагон того что подешевле.
Dr. Watson
21-7-2009 19:32 Dr. Watson    

Дааа, высокоточники перешли на КВБ-7 и С3006, а завод на ёмпорт.

Док

DBoronin
21-7-2009 20:27 DBoronin    

quote:
Originally posted by п-ф:

ясен пень, НИОКР по конкретному пороху от двух лямов деньгами, плюс параллельная работа по отстрелам на обоих производствах. Время и деньги. Какой частник это потянет? Проще купить у врагов вагон того что подешевле.

переведи ты о чем? и почему тогоже самого ненадо и бельгийским порохом.... какие ниокр? на что? за что платить и кому деньги?
Prostor
21-7-2009 21:57 Prostor    

quote:
высокоточники перешли на КВБ-7 и С3006, а завод на ёмпорт

Вот именно это и удивляет.

quote:
Бельгийского пороха БПЗ закупил 15 тонн

Блин, че за порох Бельгийский, где они его раскопали ?

edit log

DBoronin
21-7-2009 22:31 DBoronin    

quote:
Originally posted by Prostor:

Блин, че за порох Бельгийский, где они его раскопали ?

Скорее всего это PCL 511 практически полный аналог сунара 30-06 по барнрейту http://www.reloadersnest.com/burnrates.asp также в инет полно отзывов об этом порохе.... в кратце вихта лучше так почему именно бельгия? ведь кроме них есть и австралия, америка и ваще много разных даже в африке
DBoronin
21-7-2009 22:42 DBoronin    

вот
In Europe ( France , Belgium ..) SNPE Nobel powder as know as SP 11 is a very good spherical powder , this powder is made in Poudrerie de Clermont in Belgium and some PCL powder ( original name ) are resale in USA under RAM powder brand .

сферический порох

http://www.pb-clermont.be/v_h01/index_swf.html

Отс
21-7-2009 22:47 Отс    

quote:
Есть у меня основание больше доверять словам генерального и коммерческого директоров БПЗ, которых я давно знаю и с ними работаю, чем каким-то лозунгам.

Ну раз вы можете общаться с директорами БПЗ, спросите у них, почему кентавр в .243м давит не слабо и клинит при выстрелах из тикки и блейзера(в других карабинах вроде нормально)
quote:
http://forum.guns.ru/forummessage/12/492774.html

quote:
http://forum.guns.ru/forummessage/57/298718.html

Знаю за два десятка случаев. И именно тикка и блейзер.
Представители завода говорят, что быть такого не может. Покажите им ссылки.
И значит дело не в порохе, а в гильзе и ее параметрах, если избирательно клинит в определенных патронниках.
п-ф
21-7-2009 23:09 п-ф    

quote:
Originally posted by DBoronin:

переведи ты о чем? и почему тогоже самого ненадо и бельгийским порохом.... какие ниокр? на что? за что платить и кому деньги?

А чо собсно переводить? Производитель патронов заказывает нужный ему порох у производителя порохов. Если нет нужного, то яво надо разрабатывать. Это очевидно. За разработку платит первый, т.к. он заказчик. Озвученная цена сего действа см. выше.
Иной вариант, самый распространённый - работать на том что есть в наличии, наиболее подходящим по параметрам. в том числе - бельгийские или хз складские стоки. потомушта бюджетный патрон подразумевает бюджетную комплектуху. тем паче у частника который считает бабло в отсутствии госзаказа.

Dr. Watson
22-7-2009 09:14 Dr. Watson    

quote:

spherical powder

Легче и точнее дозировать объемно.

Док

DBoronin
22-7-2009 13:58 DBoronin    

Вот это ближе к теме, видать просто дозаторы хреновые на линии и под них нашли подходящий порох.
потому как у остальных производителей с дозаторами под цилиндрический порох проблем нет, я норму ДЛ както разбирал так там всё четко как на электронных весах.
quote:

Если нет нужного, то яво надо разрабатывать. Это очевидно. За разработку платит первый, т.к. он заказчик.

счаз, если разговор о поставках размерами в десятки тон то производитель пороха сам прогнется чтобы урвать этот контракт. деньги потеряет производитель, заказчик просто купит нужный порох в другом месте.
п-ф
22-7-2009 16:17 п-ф    

Ну те видней. Ты сам всё знаешь. Нафига тады спрашиваешь? Гы
DBoronin
22-7-2009 16:34 DBoronin    

quote:

Ну те видней. Ты сам всё знаешь. Нафига тады спрашиваешь? Гы

потому и удивляюсь, я именно этим и занимаюсь.. стравливаем между собой вендоров.. проводим тендеры.. выбиваем скидки. Ежли в казане не полные придурки, то они за такого клиента вцепятся. я каждий день вижу как казалосьбы крупные международные игроки в моей сфере скидывают до 50% если видят что у нас есть альтернатива.... правда и есть такие которые знают что в своей нише они монополисты и нам без них будет фигово и крутят цены.
п-ф
23-7-2009 00:37 п-ф    

quote:
потому и удивляюсь

А чо ты удивляешься? Ты опять попутал - мягкое с круглым и еврейский бизнес с оборонным предприятием. ПЗ, в том числе и какойнить вражий Винчестер спит и видит получить госзаказ для армии. а не вынужденно производить коммерческую ботву для нескольких охотникоф мизерными тиражами в качестве сопутки. У нас Экстры производится менее 100000 в год (ста тыщ). таков рынок. т.е. менее трёх тонн пороха ВАДД в год. больше нах не нужно. при том что этот патрон вписывается в нашу систему вооружений. За такой обьём пороховиков надоть ещё упросить чтоб делали.
а 223, 308, 243 по сути тож нах никому не нужны - метод выживания и не более. А госзаказ это вагоны, десятки тонн и все в шоколаде. всем интересно производить много, а не децл.

edit log

DBoronin
23-7-2009 10:33 DBoronin    

quote:

Ты опять попутал - мягкое с круглым и еврейский бизнес с оборонным предприятием.

Пардон, было сказано о довольно крупном заказе 15 тон.. или думаеш это заказ неинтересный для казани?? думаеш там настолько всё хорошо что они ради этого и шевелится нестанут? если это так то вот им наука от БПЗ, что покупатель всегда прав.
сомневаюсь я что в казани такие манагеры седят что им эта партия была не интересна... темболее в условиях кризиса.
п-ф
23-7-2009 11:18 п-ф    

quote:
или думаеш это заказ неинтересный для казани??

откуда моя знает - интересный-неинтересный? типа чо я знаю производительность завода и тем паче сколько стоит перенастроить линию на выпуск 15 тонн при том что и другие заводы от Казани запитаны. хз об чём ты. эт надо тебе туды руководить. иль в Котовск, там тоже порох делають. глядишь и дело пойдёт. гы.
click for enlarge 471 X 800  67,3 Kb picture
DBoronin
23-7-2009 11:27 DBoronin    

да в том то и дело, что казань не одна даже в РФ. и ежли ей влом ради 15 тон перенастраиватся, то навярника можно затарить работой какую нибудь лабораторию или предприятие поменьше.

другое дело действительно как тут была додумка Барнаульци взяли бельгийцев тока из за того что им больше под ихниии имеющиеся мощности подходит сферический порох... то тогда да. скорей всего гранулятора под сферы в казани нет и покупать его из за 15 тон.. да дажи и за 50 смысла нету.
по кажется в РФ какоето предприятие делали сферический порох... ты должен помнить.

IzhG
23-7-2009 11:36 IzhG    

quote:

по кажется в РФ какоето предприятие делали сферический порох... ты должен помнить.

В Перми был завод.
А у меня вопрос если пороха долго хранить у них же пироксилины выветриваются? Как же на порохе длительного хранения патроны Экстра делают?
DBoronin
23-7-2009 11:39 DBoronin    

quote:
Originally posted by IzhG:

А у меня вопрос если пороха долго хранить у них же пироксилины выветриваются?

это смотря как сделан порох и как хранить... опять упираемся в конкретику.
п-ф
23-7-2009 11:44 п-ф    

Блин, Дима, щас ТПЗ "сидит" на Казанском порохе СФ. Причём насколько известно этот СФ в отличиии от Сунаров достаточно резиновый, т.е. не привязан к массе пулько.
А шо за "гранулятор", гы? СФ имеет очень сложную послойную структуру обеспечивающююю равномерное горение зерна при его уменьшении во время горения. В этом фишка порохов СФ. И далеко не все в забугорье могут освоить эту технологию, чесали они задней правой левое ухо со своей вихтой когда в СССР уже применили пороха СФ.
п-ф
23-7-2009 11:47 п-ф    

quote:
Originally posted by IzhG:

В Перми был завод.
А у меня вопрос если пороха долго хранить у них же пироксилины выветриваются? Как же на порохе длительного хранения патроны Экстра делают?

Какие блин "пироксилины"? Флегматизаторы.

всего страниц: 86 :  1  2  3  4  5  6 ... 83  84  85  86 

следующая тема | предыдущая тема