Guns.ru Talks
Боеприпасы
Контейнер грязный после выстрела

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контейнер грязный после выстрела

mnkuzn
P.M.
13-5-2009 17:00 mnkuzn
Друзья, такое дело: как-то раз обратил внимание, что после стрельбы с ижа27 (или мп153, сейчас уже и не помню) патронами Феттер-спортинг, N 7,5 вылетевший из ствола контейнер такое ощущение что нагаром испачкан. Советовался, говорили, что это мол контейнер туго по стволу идет, нагар собирает.. . Ну, может быть.. . Но и после первых выстрелов так же, а какой там нагар? Нагар чуть ли не черного цвета, ногтем соскребается с поверхности ПК. На резкость не отстреливал, но такое ощущение, что просто ПК идет с зазором, поэтому газы и прорываются между ним и каналом ствола и коптят поверхность ПК. Как думаете?
Да,на самокате такого не было (ПК брев гуаланди на 28 гр.).
Катран
P.M.
14-5-2009 00:13 Катран
На личном опыте знаю что в патронах Феттер зачастую бывает что не вся дробь помещается в кантейнер, т.е. емкости контейнера нехватает и часть дроби не в нем а с наружи, тоесть соприкасается со ствалом. Думаю возможно что этот факт является следствие большого нагара. С Уважением.
mnkuzn
P.M.
14-5-2009 22:12 mnkuzn
Там дробь полностью входит в контейнер, на 28 гр.
Катран
P.M.
14-5-2009 23:37 Катран
Тогда не знаю там может быть масса факторов. Просто тогда больше не пользуйся такими патронами.
НикВик
P.M.
15-5-2009 00:59 НикВик
Originally posted by mnkuzn:

поэтому газы и прорываются между ним и каналом ствола и коптят поверхность ПК. Как думаете?


А Вы думаете, что газы воздействуют на контейнер только в канале ствола? Да еще и газами от сгорания хренового пороха.

720 x 235

mnkuzn
P.M.
15-5-2009 10:23 mnkuzn
Про хреновый порох - возможно, но разве может даже хреновый бездымный порох оставить такой (достаточно сильный) нагар? И ведь на других патронах этого не наблюдалось.. . ПК совершенно чистый, а тут просто чуть ли не черный.. . Хотя патроны (по ощущениям, по результатам стрельбы на стенде - не отсреливал по мишени и на резкость) не сказать, что плохие, многие ими стреляют.
MaSoN
P.M.
15-5-2009 16:33 MaSoN
Думаете не бывает таких хреновых порохов? Да запросто.. .
mnkuzn
P.M.
15-5-2009 21:53 mnkuzn
Ну-к Феттер же, блин, фирмА.. .
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Контейнер грязный после выстрела