Guns.ru Talks
Боеприпасы
Самооборонный патрон ближнего бой. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонный патрон ближнего бой.

VSOP
P.M.
7-4-2009 15:46 VSOP
Так к телу вся масса песка прилетит вместе, в "полотняном мешочке". Импульс обеспечивается всей массой песка. А давление создается в точках соприкосновения крайних песчинок. При определенной скорости запросто просечет.

За рецепт спасибо.

LAVER
P.M.
7-4-2009 18:56 LAVER
Originally posted by VSOP:

П.С.
Насчет мешочков из кевлара предположение такое. Если материал будет другой (ткань, например), то песок при столкновении с целью просечет этот материал и войдет в тело. А кевлар передаст телу энергию песка, но не даст песчинкам пролететь дальше. То есть удар есть, но в поражаемом теле не остается посторонних предметов. Проникающие ранения исключены.

Кстати-вот у меня тоже мысль такая была-что именно потому из кевлара.. . что-бы не порвался в момент удара.....
А например-очень толстый брезент-тоже не порвется!!!

И вот мне тоже почему-то кажется-что пластилин-при определенных условиях-может размазаться по стволу..... . Ну-например-прорыв газов через пластилиновую массу мягкую(необязательно поцентру-а например-сбоку где-то-закусывает часть пластилина)..... на стенках остается пластилин... . а следующим выстрелом-уже рвет ствол... . ???? (((.
Печальная перспективка, однако....

belyj-veter
P.M.
7-4-2009 19:43 belyj-veter
Андрей Валерьянович что там про 223-й слышно?
А то я чувствую я своим пластилином реально засрал кому-то тему про кевларовый мешок с песком...
Пластилином стрелять это считай задарма, а кевлар на это дело переводить........ . грех вобщем=)))
Paul3390
P.M.
7-4-2009 21:49 Paul3390
Камрад, что-то меня любопытство взяло, зашли и мне рецептик, если не затруднит.. Заранее благодарен!!
belyj-veter
P.M.
7-4-2009 22:39 belyj-veter
Originally posted by Paul3390:
Камрад, что-то меня любопытство взяло, зашли и мне рецептик, если не затруднит.. Заранее благодарен!!

заслал

mnkuzn
P.M.
8-4-2009 00:39 mnkuzn
2belyj-veter Спасибо, ваш рецепт прочитал, интересно.
2LAVER Ну раз шутить, то до конца. Есть такой анекдот: русские оружейники придумали пули из говна - убить ими не убьешь, но деморализует противника полностью. Так и тут: гопники не только деморализованы окажутся, и с позором ретируются с поля боя, но вдобавок еще и обосраны будут
Samokrut
P.M.
8-4-2009 15:28 Samokrut
Всем доброго здравия!
Прочитал тему... . очь.. интересно.
Сам пробовал делать резиновые пули, для Ракетницы-23мм.
Во время тренировки по выхватыванию и взводу, тормознул и.. . чудом в ЛОБ не получил рекошетом от стены!
А тут ляпота в прямом и переносном смыслах.
Мешочек из кевлара, потому что тонкий и прочный, брезент не прокатит, займет много места, да и складки большие.
ИХМО лучче да и проще контейнер из полиэтилена(0.02+0.10мм) в гильзу пихать(толстый наружу), а потом заливать взвещенный плюмстилин. С верху края тонкого пакета завязывать а толстый загибать + прокладка = порох и ствол не пластелинются. К стати пластелин надо брать яркий, чтоб гопло видело как ОНО к нему летит-торопится.
Сунар не надо, он требует большого давления форсирования, я с черным экспериментировал (сигнальные патроны и салют на ём летают).
Грядут смутные времена Если belyj-veter пришлёт рецептик буду признателен.
А детские "лизуны" тоже хорошая идея, тока их искать надо.

belyj-veter
P.M.
8-4-2009 17:44 belyj-veter
Originally posted by Samokrut:
.. ИХМО лучче да и проще контейнер из полиэтилена(0.02+0.10мм) в гильзу пихать(толстый наружу), а потом заливать взвещенный плюмстилин. НЕ НАДО КОНТЕЙНЕР!С верху края тонкого пакета завязывать а толстый загибать + прокладка = порох и ствол не пластелинются. К стати пластелин надо брать яркий, чтоб гопло видело как ОНО к нему летит-торопится. С КОНТЕЙНЕРОМ НИКТО УЖЕ НИЧЕГО НЕ УВИДИТ!
.

МУЖИКИ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ.
НЕ ПХИТЕ ПЛАСТИЛИН В КОНТЕЙНЕР.
ДАЖЕ ПРИ СТОЛЬ МАЛОЙ СВОЕЙ МАССЕ ОН УБИВАЕТ!
УБИВАЕТ КОНТЕЙНЕРОМ!!!!

СТВОЛ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА ВООБЩЕ ЧИСТЫЙ!ЕГО ЗАДНИМИ ПЫЖАМИ ВЫЛИЗЫВАЕТ.

рецепт отослал

Сгиня
P.M.
8-4-2009 20:09 Сгиня
Можно рецептик в Р.М.?
belyj-veter
P.M.
8-4-2009 20:15 belyj-veter
Originally posted by Сгиня:
Можно рецептик в Р.М.?

ну как откажешь недавнему имениннику

TaTrIsT
P.M.
8-4-2009 20:47 TaTrIsT
Задумался о дымном порохе...
Это-ж как с мартиры хеrакнули
И мощ безудержная и дымзавеса (если что)
Если рука не устала по клавишам бегать, то рецептик в п.м. отправьте. Я тут под окном пару целей присмотрел.. . (шучу, местная гопота слова понимает, а я не ленюсь повторять, если надо)
Samokrut
P.M.
8-4-2009 21:04 Samokrut
Спасибо, получил, а с какой дистанции "опыт" произвели
[Б]
МУЖИКИ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ.
НЕ ПХИТЕ ПЛАСТИЛИН В КОНТЕЙНЕР.
[/Б]
[/QУОТЕ]?

Я говорил не про пыж контейнер(он жёсткий) а про пленку, наружний слой должно сдувать. Но ваш рецептик оригинален, правда не совсем технологичен.
Есть варианты, если интересно.... .
Еще раз спасибо!

Samokrut
P.M.
8-4-2009 21:10 Samokrut
А песок лучче потому что от градуса не зависит, физ свойства постоянные.
Вот ежли "случайно" утопить..... . !
belyj-veter
P.M.
8-4-2009 21:31 belyj-veter
1 Наружний слой не сдувает. Плёнку проходили, проходит ДСП насквозь.
2 Пластилин тоже не зависит от градуса.
Зависит от вязкозти пластилина СКУЛЬПТУРНЫЙ НЕ ЗАРЯЖАТЬ.
Всем в первом пункте прописано - ПЛАСТИЛИН ДЕТСКИЙ.

Да, и старайтесь в бошки им не стрелять, собакам позвонки ломает.........
Крупным овчароидам.......

Originally posted by Samokrut:

Есть варианты, если интересно.... .


Интересно. Давай в P.M.
TaTrIsT
P.M.
8-4-2009 22:45 TaTrIsT
Спасибо за рецептик, пойду у ребёнка пластилин отнимать.
З.Ы. на дымарь не перещитывали?
belyj-veter
P.M.
8-4-2009 22:57 belyj-veter
Originally posted by TaTrIsT:
Спасибо за рецептик, пойду у ребёнка пластилин отнимать.
З.Ы. на дымарь не перещитывали?

"Сердца у вас нетууууу" (с)

Нету у меня дымаря. да и никчему мне вроде=)))

TaTrIsT
P.M.
9-4-2009 12:21 TaTrIsT
Originally posted by belyj-veter:

да и никчему мне вроде


А пытливость.. .
Samokrut
P.M.
9-4-2009 18:53 Samokrut
С дымоном хорошо! он еще продается!
Бах! и гопло в тумане, как тот ёжик.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы белый-ветер:
[Б]
Интересно. Давай в П.М.
[/Б]
[/QУОТЕ]
В понедельник постараюсь отписать.
LAVER
P.M.
10-4-2009 12:46 LAVER
А я вот жду все-что кто-то еще подтвердит-что так оно хорошо стрелять пластилином, и ствол не разорвет к "едренематрене"... Самому как-то стремненько....


П.С: нет, я конечно-же не трус, но в данном случае-боюсь.. . ).

800NE
P.M.
13-4-2009 03:11 800NE
мужикки, почитал тему-заинтересовался по поводу пластилина. Можно рецепт в РМ?
Samokrut
P.M.
13-4-2009 18:05 Samokrut
Не саоброжу как пользоваться ПМ (отослать)помогите!
monkeymouse
P.M.
13-4-2009 19:46 monkeymouse
Голь на выдумки хитра!
Всяко видел, но пластилин...

Мне больше всего понравилось как знакомый одного расконвоенного поселенца "остановил", метров с 4-5и, из 16-го кл. Они втроем у нас ружья хотели забрать. Было такое впечатление, что корпус остался на месте, а ноги и руки выехали вперед, с последующим шлепком на пятую и неуклюжими попытками отползти.

Дымняк, не толстый войлочный пыж, полиэтиленовый мешочек, а изюм, два куска промасленной (но не вощенной) не толстой хб веревки, сшитые (именно сшитые) посередине. Девайс укладывается сшитой частью в мешочек и по спирали утрамбовывается в гильзу сколько влезет, лишнее обрезается.
Соль-перец по-вкусу.
Прокладка, закрутка.
Сам не пробовал, навесок не знаю.

Samokrut
P.M.
14-4-2009 11:43 Samokrut
belyj-veter я пробовал отписать, не знаю дошло ли?????
Samokrut
P.M.
14-4-2009 12:25 Samokrut
А простой перевод текста с сайта, гласит:
9rds - 12 Мер Гидрокинетические Жидкие Заполненные Боеприпасы Большой круглой подушки Маркировки
Udavilov
P.M.
14-4-2009 12:57 Udavilov
Originally posted by belyj-veter:
Отправил рецептик, пользуйтесь......
Да пребудет с Вами сила пластилина
Опять же не прибьёте никого

Попрошу и мне рецептик! Тоже хочу пребывать с силой пластилина!
mefistofel
P.M.
14-4-2009 16:05 mefistofel
фигня все это, если патрон охотничий(а накрутить формально мы только такой и можем), и не содержит трассера или бронебойнозажигательного чего либо, то хоть говном заряжай, ничего плохого тут нет, крути как хочешь.. . так что рецепт надо повесить открыто.. это ничего не нарушает.. . а вот темку бы перенести в ветку самокрута ))
Samokrut
P.M.
14-4-2009 16:27 Samokrut
Убедил belyj-veter!
Но все же стенд спытательный построить придется( и место найтьть),
хлопок я думаю не слабый будет.
Все для успокоения души, так сказать!
belyj-veter
P.M.
14-4-2009 16:28 belyj-veter
Originally posted by mefistofel:
фигня все это, если патрон охотничий(а накрутить формально мы только такой и можем), и не содержит трассера или бронебойнозажигательного чего либо, то хоть говном заряжай, ничего плохого тут нет, крути как хочешь.. . так что рецепт надо повесить открыто.. это ничего не нарушает.. . а вот темку бы перенести в ветку самокрута ))

Да?
Ну тогда пожалуйста=))
Пользуйтесь.
Значится так.....

пластилин детский один пачка
Каллибр 12
гильза 70(но можно и 76-разница не велика)
далее по порядку
порох сокол 2 гр
2 прокладки
1 пыж
1 прокладка
1 пыж
2 прокладки
пластилиновый цилиндр завёрнутый в два слоя столовой салфетки, или туалетной бумаги. уминается пальцем чтобы сверху поместились:
2 прокладки
1 пыж 3-5 мм
2 прокладки
завальцовка.
В контейнер не сувать. В полиэтилен не заворачивать.
Samokrut!!! Итишкина вошь!!! не вздумай плавить пластилин!!!! Извращенец.

mefistofel
P.M.
14-4-2009 17:19 mefistofel
а то в личку всем замучаешься.. а нарушений тут нет крути себе в свое удовольствие чем не поподя.. . при выстреле в человека (тьфу*3) такой патрон приравнивается к охотничьему, ибо самокрут.. . но делать и крутить запретить не может никто, так зачем тогда сложности ??? п.м. и прочие секреты.. я собрал с пластелином, и с шариками от готовых патронов травмы на 12к, еще 100 лет назад разбирал рекорд.. . один для прикола с картечью, но сие совсем смешно.. . но чтоб не валялась... .
Samokrut
P.M.
14-4-2009 17:28 Samokrut
И не надо так неврничать, я ж написал.. . УБЕДИЛ!

..... хотя.... ???????
...... скримент нужон!

mefistofel
P.M.
14-4-2009 17:39 mefistofel
так что нам ксперимент - крутим, пробуем.. . если есть сомнения мудрим свое, если совсем круто - делаем балл желатин, стреляем по нему,...
тут вариантов много.. . у меня мысль родилась запихнуть в 410-й 4-5 шариков от травмы(макарычи и прочее) и разогнать их метров на 500 в секунду или чуть менее(параметры стрельбы современных резинострелов.. весьма эффективных с такими скоростями.. . получим полноценный резиноплюй, и шариков много и мощно

так что пробуем и пишем что получилось )

LAVER
P.M.
14-4-2009 17:52 LAVER
Так есть-же с резиновыми шариками-оригинальные. 12 кал. Сунул в стволы-и пали....

Но к нам не завозят. У нас на резинострел-табу. (Рига,Латвия.).

Потому вот жду-пока кто-то еще попробует с пластилином.. . Сам боюсь-стволов жалко(у нас и со стволами -сложности, и с пересылкой на заводы в Россию оных тоже) )))).

mefistofel
P.M.
14-4-2009 17:58 mefistofel
.. те что есть говно.. это не травма а дразнилка ( хотя я вообще против травмы.. . но эксперимент это святое )
Samokrut
P.M.
14-4-2009 18:03 Samokrut
На заводских патронах есть ограничение по мин. дистанции.
Если не ошыбаюсь рез. пуля от 15м, картечь от 10м. читал на упаковке.
Постараюсь уточнить. А пластелин как раз может... . позволить сократить дистанцию до Упора, без летальных последствий.
Я уже писал надо пробовать и мерить, хоть приметивным образом.
mefistofel
P.M.
14-4-2009 18:24 mefistofel
да заводские то и на минимальных дистанциях до 2-х 3-х метров в сравнении с осой говно.. не раз тестили.. . а дальше и подавно.. . картечь вообще смехотворна..
Samokrut
P.M.
14-4-2009 18:38 Samokrut
Врать не буду не пробовал.
В конце 90х острая надобность в травме отпала, убрал ракетницу до "для праздников"
belyj-veter
P.M.
14-4-2009 20:00 belyj-veter
НАПОМНЮ
Originally posted by belyj-veter:
Щаз будет многа букыф......
При испытаниях зимой, при минус 20С пластилин при выстреле не теряет своих эластичных свойств и при попадании в лист металла оставляет в нём такую же грыжу как и летом - ТОЧь В ТОЧь,
Стреляли с одного и того же места в одну и ту же крышу. Расстояние около 3 метров.
Отличие пластилина от той же тряпки, или "лизуна" силиконового состоит в том, что пластилин двухкомпонентная субстанция состабильными деформацией, и эластичностью - его нельзя сделать более плотным чем он есть. Он может быть более твёрдым при низкой температуре, но при этом он сохранит свою плотность и приобретёт хрупкость, которая при выстреле мгновенно доведёт его до состояния изначально стабильно деформирующейся массы с постоянным коэф. сжатия.

Так вот к чему я всё это........
А вспомнил.
даже если выстрелить пластилиновой пулей в задницу взрослого мужика в шортах, то (как показала практика) ОН НЕ ТО, ЧТО ШОРТЫ ЛЕТНИЕ, ОН ДАЖЕ КОЖУ НЕ ПРОБИВАЕТ.
ЗАТО КАКОЙ КРАСИВЫЙ СИНЯЧИНА ВЫЛЕЗАЕТ СПУСТЯ ПАРУ МИНУТ.
А гланое - пластилин практически не оставляет следов своего присутствия.
И всегда можно сказать. что стрелял резиновой пулей из магАзина.

ФСЁ.


Салфетка даёт пластилину разлететься, а полиэтилен нет. Помните это при снаряжении.

mnkuzn
P.M.
14-4-2009 21:42 mnkuzn
А зачем пластилин с двух сторон необходимо закрыть пыжами? Ну, снизу-то понятно, а вот зачем сверху? Будет только синяк? Действия нужного не будет? И если да, то почему, сам понять не могу...

belyj-veter
P.M.
14-4-2009 22:43 belyj-veter
Originally posted by mnkuzn:
А зачем пластилин с двух сторон необходимо закрыть пыжами? Ну, снизу-то понятно, а вот зачем сверху? Будет только синяк? Действия нужного не будет? И если да, то почему, сам понять не могу...

а давление за счёт чего создаваться будет?
Апостол Павел надышит? Хрена, пыж нужен. И чем он толще тем давление выше.
Так-то. Физика твёрдых тел

Udavilov
P.M.
15-4-2009 14:31 Udavilov
Может пожалеть супостатов? Насыпать хотя бы 1.5 грамма?

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Самооборонный патрон ближнего бой. ( 3 )