Guns.ru Talks
Боеприпасы
Самооборонный патрон ближнего бой. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонный патрон ближнего бой.

SergeVB
P.M.
20-2-2009 18:23 SergeVB
Про такое не слышал:
dbcpyrotechnics.com

В кратце - вместо пули летит мягкая емкость с жидкостью.

belyj-veter
P.M.
7-3-2009 20:17 belyj-veter
пластилин рулит.
если нада выложу рецептик
Герой
P.M.
8-3-2009 13:15 Герой
если нада выложу рецептик

Было бы интересно.. . А отстрел производили?
belyj-veter
P.M.
8-3-2009 14:11 belyj-veter
Originally posted by Герой:

А отстрел производили?


естественно
куда ж без него любимого.

Даже по одушевлённым личностям лишенным, на тот момент, мозгов.
потом они, впрочем, поумнели....... . я думаю........

до 20 метров пробивает столешницу кухонную, дальше не пробовали - патроны кончились......
а так, человек примерно 90-100 кг перемещается в горизонтальной плоскости, не касаясь земли, примерно 3-4 метра.
Потом не встаёт, азачем ему это(?), и на Вас не ругается - ему хорошо.........
Ну или плохо.. . какая разница? Главное, тишина и спокойствие...... .

semtex
P.M.
8-3-2009 14:45 semtex
человек примерно 90-100 кг перемещается в горизонтальной плоскости, не касаясь земли, примерно 3-4 метра.

ИМХО, чуток преувеличили. Никто никуда не летит. ФИЗИКА... )
В остальном чистая правда.
belyj-veter
P.M.
8-3-2009 18:02 belyj-veter
Originally posted by semtex:

Никто никуда не летит. ФИЗИКА... )
.

согласен - полётом, в прямом понимании этого слова, ЭТО назвать трудно

но они ведь стараются!!!
взмахивают конечностями и отрываются на какое-то короткое время от земли
Пусть падают, но ведь летят

Герой
P.M.
9-3-2009 08:22 Герой
belyj-veter поделитесь все-таки рецептиком, пожалуйста
belyj-veter
P.M.
9-3-2009 12:50 belyj-veter
12 калибр
ПОВИСЕЛ РЕЦЕПТИК И ХВАТИТ=))).
Продукт готов к употреблению
В добрый путь.

LAVER
P.M.
9-3-2009 13:14 LAVER
Просто пластилин при таких скоростях-да и при том-что на улице-как сейчас -за окном, например +5 С,жесткий-и выстрел им должен быть в принципе таким-же-как пулей-проникать под одежду ,и в тело входить он должен, по идее, тем более-что пробивает он таким образом-по вашим-же словам-столешницу-с 20 метров....
Это-же не самооборона-а убийство может получиться при таком проникновении в тело, да еще и с особой жестокостью... . С попаданием части снаряда такого в желудочно-кишечные полости, откуда извлечь их будет невозможно....
Далее будет перитонит, возможно смерть пострадавшего, или инвалидность в лучшем случае, далее будут поиски назадачливого стрелка, далее будет суд, далее будет большой срок тюремного заключения...


Отличный, однако, самооборонный патрон для ближнего боя ).
Но концовка, по всей видимости-будет невеселой (.

semtex
P.M.
9-3-2009 14:37 semtex
Там варировать с количеством пыжей и навесками пороха нада, чтоб скорость снаряда не превышала метров 150 в секунду. Сила полноценного выстрела травматику никчему, чтоб убийства не случилось. Заводские травматические патроны поэтому гораздо слабей обычных. Пластилин можно с оливковым маслов помять, чтоб мягче был.
belyj-veter
P.M.
9-3-2009 15:58 belyj-veter
если пороха 2.6 грамма, а пыжей сверху два, тогда пробивает столешку.
А если селать по вышеизложенному "рецепту" то фсё будет как нада.
Без нелетательных случАев.
Пробуйте, экспериментируйте.
Что вас держит?
PRINCIP
P.M.
9-3-2009 16:07 PRINCIP
Originally posted by belyj-veter:
пластилин рулит.
если нада выложу рецептик

Фигня.. . почти всегда жмурик получается, если на нем трех телогреек.

semtex
P.M.
9-3-2009 16:56 semtex
Originally posted by PRINCIP:

Фигня.. . почти всегда жмурик получается, если на нем трех телогреек.

поделитесь опытом)

PRINCIP
P.M.
9-3-2009 17:22 PRINCIP
Originally posted by semtex:

поделитесь опытом)

Щчаззззз...
...фсё брошу и начну делиццо.. . Амёбы делятся, а наши не колюццо.

belyj-veter
P.M.
9-3-2009 20:03 belyj-veter
Originally posted by PRINCIP:

Щчаззззз...
...фсё брошу и начну делиццо.. . Амёбы делятся, а наши не колюццо.

ЗАЧЁЁЁТТТТ

LAVER
P.M.
10-3-2009 02:01 LAVER
Не,такой опыт опасный-не нужон....

А вот интеересно-что там внутри патрона "1200 HYDRO Rinetic Liquid Filled Marking Beanbad Ammo"-из чего состоит наполнитель снаряда????

Кто по англицки шпрехен-плиииииз-не откажите в любезности-разобраться-да выложить тут .По русски инфы не нашел.

belyj-veter
P.M.
10-3-2009 10:31 belyj-veter
песок там мелкий в мешочке.........
Если не путаю его не с кем.
semtex
P.M.
10-3-2009 11:01 semtex
Originally posted by belyj-veter:
песок там мелкий в мешочке.........
Если не путаю его не с кем.

да, с морской солью, штоп полезней для здоровья.

Герой
P.M.
10-3-2009 12:54 Герой
песок там мелкий в мешочке.........

Кстати, несколько лет назад в какой-то американской передаче видел испытания такого патрона.. . Дистанцию не помню, но гематома была ЖЕЕЕЕЕЕЕСТЬ.... .
belyj-veter
P.M.
10-3-2009 17:25 belyj-veter
Originally posted by Герой:

Кстати, несколько лет назад в какой-то американской передаче видел испытания такого патрона.. . Дистанцию не помню, но гематома была ЖЕЕЕЕЕЕЕСТЬ.....

конечно, летит как пуля а при столкновении с целью, мешок растягивается до безобразия и всю энергию отдаёт по площади. Такой шлепок от него конкретный.
Итальянские и испанские карабасы используют такую начинку при разгоне демонстраций.
Для тех кому газ - шанель N5 и водомёт - струйка из брызгалки.
действует безотказно, даже если только задевает.

Герой
P.M.
10-3-2009 18:00 Герой
А кто-нибудь эксперементировал с этим патроном?
belyj-veter
P.M.
10-3-2009 18:07 belyj-veter
Originally posted by Герой:
А кто-нибудь эксперементировал с этим патроном?

Экспериментировал и с итальянским и со своим пластилиновым.
И что?

Итальянский дорогой и не достать.
Пластилиновый дешёвый и скока сам накрутишь.

Герой
P.M.
10-3-2009 18:27 Герой
Originally posted by belyj-veter:

Экспериментировал и с итальянским и со своим пластилиновым.
И что?

Итальянский дорогой и не достать.
Пластилиновый дешёвый и скока сам накрутишь.


Да нет.. . Я про мешочек с песком
SergeVB
P.M.
10-3-2009 18:32 SergeVB
9rds - 12 Gauge Hydro-Kinetic Liquid Filled Marking Beanbag Ammo
Причем тут мешочек с песком к огда в названии Hydro - гидро
и Liquid Filled - заполненный жидкостью.
LAVER
P.M.
12-3-2009 01:55 LAVER
Знаю одну девушку-которой в детстве-балуясь с оружием-с довольно приличного расстояния-прострелили неслабо бедро тряпкой скомканной, и запиханной в патрон вместо пыжей войлочных. Снаряда при этом ни пулевого ,ни дробового-не было.
Т.Е.как раз наш случай.

Так вот тряпка эта пробила одежду(джинсы),кожу, влетела с мясо, и была извлечена только путем хирургического вмешательства. И не такая уж и близкая дистанция была-до 20 метров.

А пластилин-тем более-непластичный в холодное время года(да он -если подумать хорошо-и летом-при плюс 20 С даже- не такой уж и пластичный).

Так что что-то тут не клеится.. . пластилином.

PRINCIP
P.M.
12-3-2009 20:18 PRINCIP
Так что что-то тут не клеится.... . пластилином.

Вот я и говорю, что пластилином "ласты склеиваются".. .
zvv
P.M.
12-3-2009 23:27 zvv
Детская игрушка не знаю как называется ( бросают в стену прилипает и кувыркаясь медленно сползает) консистенция густых соплей ( прошу прощения) не замерзает. завернуть в бумажку
LAVER
P.M.
13-3-2009 20:58 LAVER
Ну,дык-тут и вопрос-то в том-что-бы найти компромисс между пластилином-который убъет наповал, и соплями-которые размажутся по стволу-не вылетев из него толком.. . А еще ведь на погоду поправку давать....

Умнее-помоему-пользоваться уже проверенными конструкциями....
надо вот разбирать уже имеющиеся, и копировать, или ими-же и стрелять-изготовленными специально для этого...
Кстати-в этом случае-еще и правовая защита ваша может быть этими самыми стандатрами предусмотрена... . Это важно!

По крайней мере-они испытаны в разных условиях.

Да простой пример с пластилином-дает понимание того-как это опасно в варианте самодуйства-имея такой патрон -заправленный пластилином-можно успешно стрелять при плюс 35-ть гр.С летом, а осенью тот-же самый пластилин пролетит сквозь обидчика вашего при стрельбе с того-же расстояния.... . при плюс 5-ть гр.С..... .

belyj-veter
P.M.
17-3-2009 18:26 belyj-veter
Щаз будет многа букыф......
Originally posted by LAVER:

а осенью тот-же самый пластилин пролетит сквозь обидчика вашего при стрельбе с того-же расстояния.... . при плюс 5-ть гр.С..... .

с одной стороны, конечно, было бы неплохо, но на деле получается всё наоборот.
При испытаниях зимой, при минус 20С пластилин при выстреле не теряет своих эластичных свойств и при попадании в лист металла оставляет в нём такую же грыжу как и летом - ТОЧ В ТОЧ,
Стреляли с одного и того же места в одну и ту же крышу. Расстояние около 3 метров.
Отличие пластилина от той же тряпки, или "лизуна" силиконового состоит в том, что пластилин двухкомпонентная субстанция состабильными деформацией, и эластичностью - его нельзя сделать более плотным чем он есть. Он может быть более твёрдым при низкой температуре, но при этом он сохранит свою плотность и приобретёт хрупкость, которая при выстреле мгновенно доведёт его до состояния изначально стабильно деформирующейся массы с постоянным коэф. сжатия.

Так вот к чему я всё это........
А вспомнил.
даже если выстрелить пластилиновой пулей в задницу взрослого мужика в шортах, то (как показала практика) ОН НЕ ТО, ЧТО ШОРТЫ ЛЕТНИЕ, ОН ДАЖЕ КОЖУ НЕ ПРОБИВАЕТ.
ЗАТО КАКОЙ КРАСИВЫЙ СИНЯЧИНА ВЫЛЕЗАЕТ СПУСТЯ ПАРУ МИНУТ.
А гланое - пластилин практически не оставляет следов своего присутствия.
И всегда можно сказать. что стрелял резиновой пулей из магАзина.

Так. что все ваши выше приведённые рассуждения исходят от отсутствия практики и присутствия голой теории не подкреплённой достаточной долей знания предмета.

ФСЁ.

LAVER
P.M.
18-3-2009 11:58 LAVER
Originally posted by belyj-veter:
пластилин рулит.
если нада выложу рецептик

Не спорю-сам не стрелял пластилином, но интересно-бы убедиться в правильности ваших выводов, и опыта.

Выкладывайте рецептик-может и хороший-хочется самому попробовать....
Тем более-что у нас(Латвия) травматики запрещены-а вот про платсилин-ничего не сказано )))).
Кстати-какой пластилин лучше работает???-Ато я посмотрел-в магазинах сейчас 6-8 видов всяких....

belyj-veter
P.M.
18-3-2009 13:24 belyj-veter
Originally posted by LAVER:

Не спорю-сам не стрелял пластилином, но интересно-бы убедиться в правильности ваших выводов, и опыта.

Выкладывайте рецептик-может и хороший-хочется самому попробовать....
Тем более-что у нас(Латвия) травматики запрещены-а вот про платсилин-ничего не сказано )))).
Кстати-какой пластилин лучше работает???-Ато я посмотрел-в магазинах сейчас 6-8 видов всяких....

рецептик я же выкладывал
Но по совету ГУРУ ЮРИСПРУДЕНЦИИ потёр его нах.
Могу закинуть в личку.
а пластилин - любой современный КРОМЕ СКУЛЬПТУРНОГО И СТАРОГО СОВЕТСКОГО(бежево-коричневый такой)

LAVER
P.M.
19-3-2009 02:22 LAVER
Могу закинуть в личку.

Не поленитесь плииз. Хочется очень самому спытать такой чудодейственный снаряд....

LAVER
P.M.
19-3-2009 02:25 LAVER
Могу закинуть в личку

Не поленитесь, плиииз-хочется самому спытать такой чудодейственный снаряд...

belyj-veter
P.M.
19-3-2009 19:34 belyj-veter
Originally posted by LAVER:

Не поленитесь, плиииз-хочется самому спытать такой чудодейственный снаряд...

отправил - чудо идёт

Nostromo
P.M.
29-3-2009 07:54 Nostromo
А мне представляется патрон с пластилином очень толковой придумкой, хоть я рецепта не видел. ИМХО, конечно. Хороший пластилин заведомо мягче, чем те же резиновые шарики, применяемые в травматических патронах 12 калибра.. И уж, как показывает практика их отстрела, если ими реально сложно нанести тяжкие телесные повреждения, то пластилином тем более.. (по голове не в счет, ей и рогатки хватит). Главное, как я понимаю, с весом этой пластилиновой пули, да с навеской пороха не переборщить, и все должно быть айс. Наверное, belyj-veter все эти составляющие грамотно и подобрал, поэтому знает, что говорит. Респект
belyj-veter
P.M.
29-3-2009 12:14 belyj-veter
Отправил рецептик, пользуйтесь......
Да пребудет с Вами сила пластилина
Опять же не прибьёте никого
LAVER
P.M.
29-3-2009 12:55 LAVER
А никому все-же не приходилось пользоваться заводскими, фирменными самооборонными патронами, ну вот этими-которые с водой по всей видимости-что по ссылкам ранее данным в этой теме открываются????
И че там у них вообще внутри, можа кто знает???
belyj-veter
P.M.
29-3-2009 13:25 belyj-veter
Мужики. ну сколько можно?
гидро-кинетик это эффект гидроудара!
А не патрон с водой!
Я же говорил - там кевларовый мешочек с песком!
ЭФФЕКТ У НЕГО ГИДРОДИНАМИЧЕСКИЙ, И ФСЁ, А НЕ СНАРЯД ВОДЯНОЙ.
Как дети малые.
Пластилин рулит.

Кстати LAVER, как там с ценниками? не узнавал ещё? А то сезон скоро и всё такое........

Vyacheslav
P.M.
29-3-2009 14:03 Vyacheslav
Originally posted by belyj-veter:
Отправил рецептик, пользуйтесь......
Да пребудет с Вами сила пластилина
Опять же не прибьёте никого

Если не жалко, пришлите и мне рецептик, пожалуйста.

Nostromo
P.M.
29-3-2009 15:32 Nostromo
Спасибо, belyj-veter Принимается на вооружение под условным обозначением БПС (боеприпас пластилиновый самооборонный)

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Самооборонный патрон ближнего бой. ( 1 )