Guns.ru Talks
Боеприпасы
отдача выстрела патроном 300WINMAG

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отдача выстрела патроном 300WINMAG

Дремучий
P.M.
16-10-2008 04:57 Дремучий
уважаемые форумчане, стрелявшие патроном калибра 300WINMAG, возможно ли мне при своих 68кг. стрелять этим патроном, какова отдача в сравнении с 9,3-62?
evgenkim
P.M.
16-10-2008 14:47 evgenkim
стрелять можно и с таким весом, и с меньшим и с большим, я не против.
Дремучий
P.M.
16-10-2008 17:12 Дремучий
... спасибо, подожду пока.. .
Орегонец
P.M.
16-10-2008 17:19 Орегонец
... спасибо, подожду пока...

пока вес наберете ???
александр приморье
P.M.
16-10-2008 18:01 александр приморье
Originally posted by Дремучий:
уважаемые форумчане, стрелявшие патроном калибра 300WINMAG, возможно ли мне при своих 68кг. стрелять этим патроном, какова отдача в сравнении с 9,3-62?


Примерно такая же ,только резче. У меня оба этих калибра . Также как и на девятке плотная вкладка ,но без напряга. В общем страху нет.

Дремучий
P.M.
17-10-2008 05:53 Дремучий
Александр, спасибо Вам за вразумительный ответ. Используете ли Вы этот калибр (300WINMAG)на охоте, приходилось ли применять на коротких дистанциях т.е. для чего он Вам нужен и как он "отрабатывает" свои возможности в условиях приморских сопок.
С Уважением Дмитрий.
александр приморье
P.M.
17-10-2008 13:59 александр приморье
Originally posted by Дремучий:
Александр, спасибо Вам за вразумительный ответ. Используете ли Вы этот калибр (300WINMAG)на охоте, приходилось ли применять на коротких дистанциях т.е. для чего он Вам нужен и как он "отрабатывает" свои возможности в условиях приморских сопок.
С Уважением Дмитрий.

300 Винмаг купил 2 месяца назад, на охоте не пользовал. Расстрелял пару сотен патронов ,пока только по мишеням да по таре. Калибр не настолько тяжелый, как на первый взгляд кажется. Ранее с друзьями пользовали 30-06 Лайт магнум 10,7г IB от Хорнеди. Точностью эти патроны не блещут как и 300 Винмаг(требуется релоад или тщательный подбор),но с засидки вещь убийственная ,в данном случае по медведю. Гораздо более эффективная штука нежели стандартный 30-06. Но Легкий магнум нечастый гость в магазинах, поэтому и ожидания от .300 Винмага даже бОльшие, особенно на 250-350м.
В сопках фиг ее знает, там расстояния от 300 - 400 м до бесконечности, на такие расстояния я не умею, это не со стола на стрельбище стрелять, что я делаю с удовольствием. Но на мой взгляд .300 Винмаг дает минимум 100 - 150 метров доп. дистанции, что для опытного стрелка(коим я себя не считаю) задел немалый.
А нужен он мне для того, чтобы как некоторые хорошие стрелки уверенно стрелять на 400 - 500 метров.
Осталось только научиться.

Guns.ru Talks
Боеприпасы
отдача выстрела патроном 300WINMAG