Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Какой самый лучший патрон 22LR? ( 176 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 178 :  1  2  3 ... 173  174  175  176  177  178 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Какой самый лучший патрон 22LR? версия для печати
Egor72
25-9-2008 19:29 Egor72        первое сообщение в теме:

Прошу поделиться личным мнением о самом лучшем охотничьем патроне 22LR по критериям:

1. Точность.
2. Убойность.
3. Стабильность.
4. Цена.

MrOleg
7-3-2017 19:16 MrOleg    

По Бумаге лидеры давно известны, это то что полетит из конкретного ствола из Премиум серий Известных мировых производителей RWS Lapua Eley... Вот какой покажет заветные 0,5 минуты или меньше, более менее стабильно тот и будет самым крутым

Ну отдельно из наших Элитка это Олимп, но тут не как с иностранцами, придётся ещё и стабильные серии искать

MrOleg
7-3-2017 20:10 MrOleg    

Если что я так умышленно разбил на чёрное и белое, но оно имеет право на жизнь Так как в середине никто вам ничего не посоветует, там слишком много ньюансов начиная от размера дичи и заканчивая дистанцией, для охотников, а для бумажников можно бумагу дрявить сидя со стола, а можно стоя в стойке И тут уже всё на прямую будет зависеть от умений стрелка или охотника
Главное правило, что не стоит стрелять стрелку патронами которые выдают значительно большие результаты чем он сможет стрелять сам Нужно постоянно улучшать свои результаты Будь то или в точности по бумаге или в способах подкрадывания к дичи или сманиванию её на уверенный выстрел любой валовкой

edit log

MrOleg
7-3-2017 20:30 MrOleg    

quote:
Изначально написано zengaya:

Есть подобная тема в гладком, там в шапку ТС собрал результаты по огромному количеству заводских пулевых патронов, бОльшую часть отстреляв самолично. Это очень информативно, ящитаю. Далее, каждый может делать сам выводы по оптимальности, исходя из множества факторов, включая цену. Я пробежался по этой теме, есть хорошие информативные посты, но их а) не много, б) отстрелов там тоже не много, в) они разрознены.
Вот к примеру, из последнего, 3875. Большое спасибо камраду, всё очень наглядно.
Соответственно хотелось бы если не в цифрах и картинках, то хотя бы в словах разбить имеющееся на прилавках на три группы:
1- идеально летят, цена не имеет значения.
2- цена/качество
3- дрянь. не брать никогда.

Я бы собрал и разбил по своему усмотрению те патроны которые пробовал Но жаль времени на подобные упражнения, более того не благодарная это работа учитывая что с разных стволов всё равно всё летит несколько по разному... Не кардинально, но всё таки... Более того следить за этим за своё время мне лично не интересно... Что мог то высказал в этой ветке , помогло кому хорошо, не помогло, ну да и ладно.... Более того жечь тысячими патроны с разных стволов для кого то? Нужен спонсор У меня его нет А за свои даже желания не возникает, да и кто я такой? Мастер спорта по стрельбе международного класса? Или там скажем один из призёров БР ? Нет Так что это роль других стрелков

edit log

Allrad
7-3-2017 23:25 Allrad    

quote:
Originally posted by MrOleg:

Ну отдельно из наших Элитка это Олимп

Если говорить строго по данной начатой теме, то спортивные малокалиберные винтовки делаются под весьма определенный патрон. Олимп можно успешно использовать в наших МК винтовках для целевой стрельбы, но не наоборот, которые были изначально сделаны под Лапую или Тенекс. А наши винтовки хорошо стреляют и Олимпом и импортом.

pohodnik61v
8-3-2017 02:23 pohodnik61v    

quote:
А наши винтовки хорошо стреляют и Олимпом и импортом.

Солидарен.
Но всё же, смотря кто пользователь: "стрелок" или охотник.
Что для стрелкА - "неуд", то для охотника: вполне себе - норма...

edit log

MrOleg
8-3-2017 09:36 MrOleg    

Я заметил другую тенденцию которую описывал... Если из винтовки очень хорошо летит RWS то Lapua обычно не показывает ожидаемых результатов и наоборот... Речь о премиум классе конечно... Пытался понять почему из разговоров с опытными понял только то, что есть какая то между ними разница под различные сверловки патронника... Что в конечном случае и играет роль...
Космонавт78
8-3-2017 10:49 Космонавт78    

quote:

различные сверловки патронника...

И это у 22Lr где половина пули уже сидит в нарезах?
Никогда бы не подумал, или это ловля блох?
Век живи век учись.
MrOleg
8-3-2017 12:00 MrOleg    

Не совсем так Виталь...
Патронники разные у кого то туго садятся у кого то только лёгкое касание...
Это скорее ловля блох... Которая я предполагаю важна только для БР стрелков... Когда начинают за каждый 0,1 моа биться...
Или спортсменов высокого полёта...

Я с этим столкнулся когда пытался все соки из своего соболька (что по сути биатлонка) все соки выжать отчаянно приближаясь к заветным 0,5 моа...

edit log

pohodnik61v
8-3-2017 12:40 pohodnik61v    

quote:
отчаянно приближаясь к заветным 0,5 моа...

Привет, парни.
Можно тупой вопрос?
Когда-то, очень давно, лично для себя, установил дистанцию отстрела для всего, своего, нарезного арсенала - 100 м. Ну так получилось. И с тех пор, когда хочу что-то собрать (в МОА), стреляю только на данную дистанцию...
Возможно я не прав, но когда Вы пишите про отстрелы нашим калибром, т.е. - 22LR и кучках: 0,5 - 0,7 МОА, это Вы про какую дистанцию?
Спрашиваю - без всякого...
С уважением.
zengaya
8-3-2017 12:55 zengaya    

Ну так можно было вторым постом темы написать "ищите патрон под свой ствол и свои задачи", и на этом обсуждение завершить. А тут вот 176 страниц. Ап чём тогда всё это?
Космонавт78
8-3-2017 13:41 Космонавт78    

quote:
Originally posted by pohodnik61v:

22LR и кучках: 0,5 - 0,7 МОА, это Вы про какую дистанцию?
С уважением.

Тир 50м.
quote:

Патронники разные у кого то туго садятся у кого то только лёгкое касание...

А есть чертёж патронника, интересно, на сколько он отличается от диаметра доньев нарезов!?
Allrad
8-3-2017 14:21 Allrad    

475 x 600
Roma 2013
8-3-2017 15:35 Roma 2013    

Добрый день патронами фирмы соболь и глухарь кто нибудь стрелял???
MrOleg
8-3-2017 18:51 MrOleg    

quote:
Originally posted by pohodnik61v:

Возможно я не прав, но когда Вы пишите про отстрелы нашим калибром, т.е. - 22LR и кучках: 0,5 - 0,7 МОА, это Вы про какую дистанцию?

Всё верно. В моём случае это конечно были не честные минуты, с точки зрения нарезного, так как были в тире на 50м Просто доступ до тира значительно проще, быстрее и дешевле, по тому раньше катался туда каждую неделю без напряга с минимальными затратами
Более того Для МК есть БР-50 , про БР-100 для LR не слышал А ведь изначально моя теория ужима крутилась как раз вокруг БР и МК
На 100м на полигоне конечно результаты были хуже...

С Уважением Олег

quote:
Originally posted by zengaya:

Ап чём тогда всё это?

Каждый пытался найти для себя лучший и оптимальный и делился своим опытом В надежде что он поможет кому то другому Некоторые просто флудили Почитайте
zengaya
8-3-2017 19:19 zengaya    

quote:

Каждый пытался найти для себя лучший и оптимальный и делился своим опытом

Собрать это воедино, в читабельном виде, вот о чём я. 176 страниц срача, пискомерянья, бокса по переписке ради 1% полезной инфы не каждый осилит.
MrOleg
8-3-2017 19:55 MrOleg    

Это к сожалению сущность ганзы... Тут всё в таком виде И самые полезные крупицы информации зарыты в ворохе мишуры
Самый информативный раздел высокоточка Там просто более жёсткое модерирование... Остальные разделы помойка, с в кроплением бриллиантов информации... Нужно перелопатить сотни, а то и тысячи тон мусора что бы вынести несколько грамм золота Или драг камней

edit log

pohodnik61v
9-3-2017 14:05 pohodnik61v    

quote:
Самый информативный раздел высокоточка Там просто более жёсткое модерирование...

Блин, "там думать надо". И "за базаром следить".
MrOleg
9-3-2017 19:25 MrOleg    

Абсолютно верно.
Allrad
10-3-2017 08:49 Allrad    

В продолжении лучшего из лучших:

Elley мало занимать верхние строчки, например об этом написано по ссылке http://www.accurateshooter.com...omparison-test/

Elley запускает новые серии патронов, ориентированных не на спортсменов, а на простых стрелков, кто хочет достигать высоких результатов стрельбы. Для этого у Elley в линейке появились новые дозвуковые патроны и новые патроны высокой скорости.

Полная статья по ссылке http://www.ammoland.com/2017/0.../#axzz4atncFERm

edit log

nain2
10-3-2017 13:36 nain2    

quote:
Изначально написано Allrad:
В продолжении лучшего из лучших:

Elley мало занимать верхние строчки,...
Elley запускает новые серии патронов, ориентированных не на спортсменов, а на простых стрелков, кто хочет достигать высоких результатов стрельбы. Для этого у Elley в линейке появились новые дозвуковые патроны и новые патроны высокой скорости.
...

Где-б их только в России приобрести?
  всего страниц: 178 :  1  2  3 ... 173  174  175  176  177  178 

следующая тема | предыдущая тема