Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Какой самый лучший патрон 22LR? ( 174 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 177 :  1  2  3 ... 171  172  173  174  175  176  177 
  следующая тема | предыдущая тема
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автор Тема:   Какой самый лучший патрон 22LR?
  версия для печати
Egor72
25-9-2008 19:29 Egor72        первое сообщение в теме:

Прошу поделиться личным мнением о самом лучшем охотничьем патроне 22LR по критериям:

1. Точность.
2. Убойность.
3. Стабильность.
4. Цена.

pohodnik61v
25-1-2017 23:05 pohodnik61v    

quote:
это напыление, а не полуоболочка,

А кто же спорит?!
И тем не менее производитель написал - HV SP.
quote:
в отличии от 22WMR.
Да, этот смотрится внушительно - для малопульки. Интересно как пуля ведёт себя в желатине. В wmr-овском патроне возможно и раскроется...
В нашем, подобная небось не сработает. (Мысли вслух).
финн1
27-1-2017 18:39 финн1    

Испытания Охотник 370Э тут в отчёте.

http://forum.guns.ru/forummessage/14/403947-0.html

nain2
31-1-2017 16:19 nain2    

Корявый перевод с английской аббревиатуры:
quote:
HV SP

High Velocity Solid Point (высокоскоростной + цельный носик)
quote:
HV HP

High Velocity Hollow Point (высокоскоростной + полый носик)

на КСПЗ тоже есть такая маркировка:
370Э (тот-же HP)
370С (тот-же SP)

pohodnik61v
31-1-2017 19:38 pohodnik61v    

quote:
High Velocity Solid Point (высокоскоростной + цельный носик)

quote:
High Velocity Hollow Point (высокоскоростной + полый носик)
Не это суть, это понятно...
Изначально возник вопрос, что с данной маркировкой (HV SP), производитель - "S&B" патроны не выпускает. Хотя никто и не возмущался. Так....перетёрли и ладно...

edit log

одноглазый
15-2-2017 12:19 одноглазый    

Пострелял на короткую дистанцию, дальше пространство не позволяло, ТОЗ-78
click for enlarge 1920 X 1080 232.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 206.8 Kb

стрелял с банкой, на SB. некоторые летели тихо, некоторые с хлопком,
заметил, чем больше разброс по звуку тем больше и на мишени,
Олимп-О все выстрелы на звук одинаково тихие,

edit log

Fakha
16-2-2017 16:00 Fakha    

Доброго времени сопалатникам! Прошу помощи!
У меня большая проблема с приобретением патронов, в виду очень высокой цены за патрон и отсутствия выбора. В связи с этим искал способ привезти их из-за бугра, вроде появился такой шанс. Теперь что бы определиться с тем, какой патрон подойдёт, нужно узнать реальный размер пули в диаметре.
Дело в том, что у меня тоз-8 в отличном сохране, промер диаметра ствола показал, что оптимальным выбором, будет пуля диаметром не менее 5,72мм. Диаметр ствола по нарезам тоже 5,72.
Пробовал патроны меньшего диаметра - кучность плохая, разброс скоростей до 40 мыс от 260 до 305 прибл, и в стволе много несгоревшего пороха.
Насколько заметил, импорт не делает пули больше чем 5,68 мм., у них стандарт другой немного.
Кто может промерить пули, но только отечественного производителя!?
Климовские симпатизируют и по цене и по качеству.
С ув. Фаха
MrOleg
16-2-2017 19:40 MrOleg    

Такого точного штангеля у меня нет, но 5,7 приблизительно точнее не могу померить
Fakha
16-2-2017 21:06 Fakha    

quote:
Изначально написано MrOleg:
Такого точного штангеля у меня нет, но 5,7 приблизительно точнее не могу померить

Олег спасибо за отклик, но тут важны сотки, к сожалению. Разница между 5.68 и 5.72 очень заметна. Свинец терпит. Поэтому если учесть что ствол у меня 5.72 если я найду патрон с пулей от 5.72 и выше. В идеале 5.75 мм будет прекрасно.
Винтовка у меня 75 года но в идеале, кое где родное масло присутствовало, но с припасом беда. Особенно когда после псп пневматики видишь разброс в 40 мыс.
Может у кого нить найдется штангель цифровой или советский обычный микрометр.
Буду очень признателен.
С ув.

Allrad
17-2-2017 05:28 Allrad    

Фаха, в природе есть такой набор, который решает проблему с доставкой МК патронов.
click for enlarge 580 X 698 171.1 Kb
MrOleg
17-2-2017 07:29 MrOleg    

Дык вроде как сколько роликов не смотрел про релоад 22LR, всё какая то шляпа у людей получается, с точки зрения качества
Или не те ролики смотрел?
Fakha
17-2-2017 08:30 Fakha    

quote:
Фаха, в природе есть такой набор, который решает проблему с доставкой МК патронов.

Слишком много мороки с этим китом. Встречал, а мне просто нужно подобрать патрон.
Для инфы, у меня есть доступ к патронам лапуа, но у них пули 5,66-5,68 и с ними разброс скоростей большой. Всего лишь нужно найти патрон с толстой пулей, и будет счастье. Я уже думал о перестволе, но это слишком гемморно. Проще сбагрить и забыть
С ув.
Космонавт78
17-2-2017 12:52 Космонавт78    

А есть вариант сделать пулелейку и перепулить патроны?
Fakha
17-2-2017 13:24 Fakha    

quote:
Изначально написано Космонавт78:
А есть вариант сделать пулелейку и перепулить патроны?

Ну как вариант возможно, но нужно пулелейку найти подходящую и снарягу для релоада тоже, потом уже релоадить.
Лейку пока что не видел, как и снаряжение. Этот набор в принципе вариант, но какая там по диаметру пуля на сайте не увидел.
С ув.

MrOleg
17-2-2017 20:29 MrOleg    

Парни а вы смотрели забугорный опыт хотя бы в видео? Ну что не смотрел одни расстройства Быть может там и есть золотой ключик, но больно верится что это будет не дешевле патронов премиум класса
Или попрошу опровергнуть, предоставив видео с релоуда с конечной ценой ну хотя бы такой же...

edit log

gans1969
17-2-2017 21:49 gans1969    

quote:
Изначально написано Fakha:
Доброго времени сопалатникам! Прошу помощи!
У меня большая проблема с приобретением патронов, в виду очень высокой цены за патрон и отсутствия выбора. В связи с этим искал способ привезти их из-за бугра, вроде появился такой шанс. Теперь что бы определиться с тем, какой патрон подойдёт, нужно узнать реальный размер пули в диаметре.
Дело в том, что у меня тоз-8 в отличном сохране, промер диаметра ствола показал, что оптимальным выбором, будет пуля диаметром не менее 5,72мм. Диаметр ствола по нарезам тоже 5,72.
Пробовал патроны меньшего диаметра - кучность плохая, разброс скоростей до 40 мыс от 260 до 305 прибл, и в стволе много несгоревшего пороха.
Насколько заметил, импорт не делает пули больше чем 5,68 мм., у них стандарт другой немного.
Кто может промерить пули, но только отечественного производителя!?
Климовские симпатизируют и по цене и по качеству.
С ув. Фаха

Чтоб не мучить долго мозги и бабки есть решение без релода ,ХЕ.Берете втулочку толстостенку,внутренняя дырка диаметром пять.7 пять, \длиннее
патрона см. на 3\.Туда толкаем пулю до упора ,и ...... .А с обратнои стороны вставляем штырек,того же диаметра что и дырка в тои втулочке\точно\ чтоб плотнячком зашла.И последнее=Всю эту немудрую вещщщщ,ставим в тиски,нажимаем один оборот ,ну или пол оборота и вынамаем пулю,померили,Если мало то еще чуток крутим.Потом уже знаеш скока оборотов ручкои круить.Можно даже экспансивные штамповать.\Проверено\мин нет.Удачи.,\но всеже окуратно,лучше лицо отвернуть\

edit log

Fakha
17-2-2017 22:44 Fakha    

quote:
Изначально написано gans1969:

Чтоб не мучить долго мозги и бабки есть решение без релода ,ХЕ.Берете втулочку толстостенку,внутренняя дырка диаметром пять.7 пять, \длиннее
патрона см. на 3\.Туда толкаем пулю до упора ,и ...... .А с обратнои стороны вставляем штырек,того же диаметра что и дырка в тои втулочке\точно\ чтоб плотнячком зашла.И последнее=Всю эту немудрую вещщщщ,ставим в тиски,нажимаем один оборот ,ну или пол оборота и вынамаем пулю,померили,Если мало то еще чуток крутим.Потом уже знаеш скока оборотов ручкои круить.Можно даже экспансивные штамповать.\Проверено\мин нет.Удачи.,\но всеже окуратно,лучше лицо отвернуть\

Интересный способ. В теме про переделку в экспансив видел нечто подобное. А не рванет патрончик????

шмайссер
18-2-2017 01:52 шмайссер    

quote:
Originally posted by Fakha:

Разница между 5.68 и 5.72 очень заметна

У мелкахов пули при выстреле даже дозвуковые патроны давлением осаживает и расширяет до дна нарезов в самом начале разгона, поэтому смысла нет на такую точность обращать внимание.
Разброс скоростей у них почти всегда очень большой, из за навесок пороха. Поменьше у сильно дорогих патронов для целевой стрельбы.
КСМ035
18-2-2017 06:43 КСМ035    

quote:
Интересный способ. В теме про переделку в экспансив видел нечто подобное. А не рванет патрончик????

Фаха, ссылочку имеешь?
gans1969
18-2-2017 08:17 gans1969    

[QUOTE]Изначально написано шмайссер:
[B]
У мелкахов пули при выстреле даже дозвуковые патроны давлением осаживает и расширяет до дна нарезов
Ага счас.Расширяется только юбка,а в нарезах пулю держат пояски верности.ХИ-ХИ.

edit log

одноглазый
18-2-2017 08:59 одноглазый    

quote:
патроны давлением осаживает

что-то я сомневаюсь в этой теории, то что камрад выкладывал фото пулек отловленных сугробом, мне кажется более вероятным что они осели после удара о снег, нежели от перегрузок в стволе, ИМХО.
  всего страниц: 177 :  1  2  3 ... 171  172  173  174  175  176  177 

следующая тема | предыдущая тема