Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны для Партизанов :)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны для Партизанов :)

Oborona
P.M.
23-4-2008 22:14 Oborona
В МООИРе появились патроны сербского производства под торговой маркой "Партизан" Но стоят они для Сербии чёта дороговато, в FMJ стоит дороже S&B. Мож кто знает о них чтонить на практике
ormancho
P.M.
24-4-2008 01:17 ormancho
Посмотрите пожалуста. С уважением http://www.prvipartizan.com/
kalibr12
P.M.
24-4-2008 12:21 kalibr12
У меня к Сербам доверия больше чем к пивоварам. ИМХО.
Сан-Саныч
P.M.
24-4-2008 15:21 Сан-Саныч
Оружие чехи делают лучше отечественного.
Из их патронов минус- биметалл по-моему только
kalibr12
P.M.
24-4-2008 20:48 kalibr12
Оружие чехи делают лучше отечественного.
Об оружии, тем более отечественном пока не упоминалось.
Oborona
P.M.
25-4-2008 02:57 Oborona
Originally posted by kalibr12:
У меня к Сербам доверия больше чем к пивоварам. ИМХО.

Только сербы в отличии от пивоваров живут в нищете

Сан-Саныч
P.M.
25-4-2008 10:46 Сан-Саныч
Originally posted by Oborona:

Только сербы в отличии от пивоваров живут в нищете


Неправда. Прекрасно живут. Побомбили малость и территорию слили, но небедные отнюдь
kalibr12
P.M.
25-4-2008 14:22 kalibr12

Только сербы в отличии от пивоваров живут в нищете
Это сейчас и только за то, что в отличии от пивоваров не присмыкались перед пин.. . перед амерами!
Oborona
P.M.
25-4-2008 18:45 Oborona
Originally posted by Сан-Саныч:

Неправда. Прекрасно живут. Побомбили малость и территорию слили, но небедные отнюдь


Дело в том, что мне по роду своей деятельности приходится ездить на балканы, поэтому я очень хорошо знаю как живёт Сербия, Черногория, Хорватия, Албания. Вот из всех бывших Югославских республик, более-менее нормально живёт Словения, остальные почти в нищете.

Oborona
P.M.
25-4-2008 18:46 Oborona
Originally posted by kalibr12:

Это сейчас и только за то, что в отличии от пивоваров не присмыкались перед пин.. . перед амерами!


Ну тут дело не в присмыкании, просто геополитическое расположение балканского региона определяет их сущность.

kalibr12
P.M.
25-4-2008 21:11 kalibr12
геополитическое расположение балканского региона определяет их сущность.
Вот тут вы правы. Балканы всегда были пороховой бочкой Европы с тлеющим фитилём. У них (сербов) всегда была стойкая и независимая политическая позиция. Чего не было у пивоваров. Тех молча гнули Габсбурги, потом у них молча отняли Судеты, потом и их. Спокойно клепали на заводах Шкоды для фюрера Тигры, на Аэроводоходах Мессершмидты, их ЧЗ сандалил для них МР-38 и 40, получали зарплату в рейхсмарках, пили своё Плезеньское со шпикачками и лениво поглядывали как Сербы и Русские убиваются с немчурой. А потом: " Мы тоже воевали!"

Oborona
P.M.
27-4-2008 01:04 Oborona
Originally posted by kalibr12:
Вот тут вы правы. Балканы всегда были пороховой бочкой Европы с тлеющим фитилём. У них (сербов) всегда была стойкая и независимая политическая позиция. Чего не было у пивоваров. Тех молча гнули Габсбурги, потом у них молча отняли Судеты, потом и их. Спокойно клепали на заводах Шкоды для фюрера Тигры, на Аэроводоходах Мессершмидты, их ЧЗ сандалил для них МР-38 и 40, получали зарплату в рейхсмарках, пили своё Плезеньское со шпикачками и лениво поглядывали как Сербы и Русские убиваются с немчурой. А потом: " Мы тоже воевали!"

Кстати я в Чехии тоже частый гость
Честно говоря у меня сложилось мнение, что чехи - это своя, специфичная сверхнация, не хуже австрийцев или русских, они помоему нечто своё - другое, т.к. через территорию Чехии "раньше называлась Богемия" проходили основные торговые пути с востока на запад, много сторожевых замков, подземелий, пещер, сложный и разнообразный ландшафт, мультиконфессиональность, одни только Карловы Вары исторически были местом сходок "сильных Мира сего", т.е. это такое пограничное государство между востоком и западной европой, которое впитывало в себя всё понемношку, отфильтровывая то лучшее, что прижилось у народов этой страны. Конечно, совок сильно подрубил самобытность жизни, но сейчас чехи всётаки крепнут понемногу. Эх, былабы у нас такаяже административная система как в Чехии.. .
А пиво у чехов мне нравится чёрное Козел и Крушовице - пьётся, как родниковая вода, даже хмелееш как-то по другому - голова не кружится и не болит , причём то что у нас продают - это не то пиво которое продают под этими марками.

user100
P.M.
30-4-2008 00:24 user100
если без истории, кто что расскажет о патронах?
kalibr12
P.M.
30-4-2008 10:35 kalibr12
если без истории, кто что расскажет о патронах?
Патроны хорошие. За свои деньги. Берите.

Trebinje
P.M.
17-5-2008 18:55 Trebinje
Originally posted by Oborona:
В МООИРе появились патроны сербского производства под торговой маркой "Партизан" Но стоят они для Сербии чёта дороговато, в FMJ стоит дороже S&B. Мож кто знает о них чтонить на практике

Патроны "Први Партизан" нормальные патроны, 7.62х39 при попадании в "двуногих" не шьёт как совковый патрон на сквозь, а вырывает клок мяса при вылете
user100
P.M.
24-10-2008 22:18 user100
у меня полетели не плохо
click for enlarge 1920 X 1396 400,7 Kb picture
Abu George
P.M.
27-10-2008 15:50 Abu George
Originally posted by Trebinje:

Патроны "Први Партизан" нормальные патроны, 7.62х39 при попадании в "двуногих" не шьёт как совковый патрон на сквозь, а вырывает клок мяса при вылете

А такой: 7,62х39 с пистолетной пулей?

evgenkim
P.M.
30-10-2008 14:43 evgenkim
Originally posted by user100:

если без истории, кто что расскажет о патронах?


хохол2
P.M.
2-11-2008 21:39 хохол2
за свои деньги хороший патрон из нормальной винтовки можно на сотню 5 выстрелов цепляет пуля пулю все еще зависит от стрелка есть пули как в лапуа нрвт 10,9 и 12,3 в 308 и в 223 есть пуля 4,86грамма пробуйте
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны для Партизанов :)