Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  .243 Барнаул - первое впечатление ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  19  20  21 

Ingvar
7-3-2008 17:38 Ingvar    первое сообщение в теме:
Решил проверить - вдруг что-то изменилось к лучшему в родной оборонке. Взял на пробу десяток барнаульских .243 FMJ с пулей Hornady.

Стрелял в закрытом тире, на 50 м сидя с упора.
Винтовка Tikka T3, прицел Leupold VXIII.

Первый выстрел сразу насторожил "растянутым" звуком и очень мягкой отдачей. После повтора стрельбу прекратил, посмотрел в ствол - а там столько грязи, сколько не бывает и после десятка выстрелов Winchester'ом SBST. Последующая чистка потребовала тройного расхода патчей.

Винтовка пристреляна на 200 м вышеупомянутым Winchester'ом SBST. Обе барнаульские пули легли на полдень от ТП, выше примерно на 40 мм, пробоины почти соприкасались. Мишень не прикладываю, т.к. расстояние 50 м не показательно.

Остальные патроны расстреляю на стрельбище, на 200 м, тогда и вывешу мишеньку.

Стрелять буду в конце сессии, чтобы грязь Барнаула уже не мешала .

edit log

НикВик
29-7-2010 18:40 НикВик
quote:
Originally posted by IzhG:

т.к банально не хватает нормально изложенной проблемной статистики. По одному двум фактам принимать технические решения чревато

Ну, да. Почту они читают, а прочитать эту ветку им недосуг. Тут фактов, для НОРМАЛЬНОГО производителя более чем достаточно. А зарплату в отделе маркетинга сотрудники получать наверное не забывают. "Совок" он и есть "совок".
CP
29-7-2010 22:31 CP
quote:
Информация об проблемах с 243 у производителя есть, но огромная просьба если Вам известны такие факты отпишите им на мыло,

Как-то писал ранее, что пытался до них достучаться по почте с этой статистикой. С разных адресов. Просто перестали отвечать.
IzhG
30-7-2010 10:40 IzhG
quote:
Originally posted by НикВик:

прочитать эту ветку им недосуг.

При всем уважении, не надо переоценивать форум. Иногда эмоций гораздо больше, чем конкретной информации.

quote:
Originally posted by CP:

Как-то писал ранее, что пытался до них достучаться по почте с этой статистикой. С разных адресов. Просто перестали отвечать.

Я при личном общении иногда не могу до них достучаться......
Надо писать в маркетинг marketing@bszholding.ru
Просят сообщать
- калибр патрона, тип пули
- номер партии год изготовления
- модель оружия
- условия стрельбы (количество выстрелов). при которых возник данный дефект

НикВик
30-7-2010 17:10 НикВик
quote:

Просят сообщать
- модель оружия

Ага. И пока они распродают с затаренных складов некондицию, которую в приличный патронник и пускать нельзя, нам надо присесть и произнести "ку". Не так ли?

И еще вот это.
posted 21-7-2009 17:42
--------------------------------------------------------------------------"Бельгийского пороха БПЗ закупил 15 тонн. Если интересно в ближайшие дни могут узнать подробнее, но мне чтобы разговаривать с технологами надо задавать конкретные вопросы. Я в начале июля им уже предлагал открыть свою ветку на форуме( как в свое время ЗМЗ) я думаю они это сделают и там все вопросы можно будет задавать напрямую. "

Это не Вы писали случаем? Не интересовались у них- в гости не собираются?

IzhG
30-7-2010 17:46 IzhG
ага интересовались, дал им контакты с Романом а вот дальше что там происходит к своему стыду не узнавал. В планах которые они озвучили на ближайшее время? такой пункт есть..
IzhG
30-7-2010 17:57 IzhG
quote:

Ага. И пока они распродают с затаренных складов некондицию, которую в приличный патронник и пускать нельзя, нам надо присесть и произнести "ку". Не так ли?

это не некондиция ,а патрон над которым надо работать. согласитесь это разные вещи....
Основная проблема в том, что 243 от БПЗ планировался и разрабатывался под конкретный карабин производства Молот. Молот сел в жопу, когда патрон уже был выпущен.
Во-вторых объем российского рынка калибра 243 - хоть и растет , но пока никакой. Тот же БПЗ продал в 2008 году 115100 шт. 2009 в 133680 шт (вместе с экспортом). Естественно на их месте я бы тоже в первую очередь выпустил Кентавр 30-06 и 7.62х54, а потом уже начал дорабатывать 243 калибр
НикВик
30-7-2010 18:48 НикВик
quote:

Основная проблема в том, что 243 от БПЗ планировался и разрабатывался под конкретный карабин производства Молот. Молот сел в жопу, когда патрон уже был выпущен.

Согласитесь, что эта практика "патрон под конкретное оружие" и есть отрыжка оборонных заказов "совка". Но в данном случае они же охотничий патрон разрабатывали. Интересно почитать их ТЗ на разработку. Представить подобное у любого производителя охотничьих патронов за рубежами нашей Родины - кошмарный сон и ... убытки, кои и несет сейчас БПЗ.
salska
31-7-2010 18:08 salska
Мой опыт сравнения Кентавра 243 и Norma FMJ
https://forum.guns.ru/forummessage/57/657131.html
IzhG
2-8-2010 13:53 IzhG
quote:

Представить подобное у любого производителя охотничьих патронов за рубежами нашей Родины - кошмарный сон и

К сожалению Вы правы

CP
3-8-2010 11:03 CP
quote:
Просят сообщать
- модель оружия

Порылся в старой почте - писал на ammo@bszholding.ru <Белокурова Светлана Николаевна>, отвечал до поры до времени Цупрунов А.А., Начальник ОППЭИ.
Содержимое как Вы описали, само собой.
IzhG
4-8-2010 14:14 IzhG
quote:
Originally posted by CP:

Порылся в старой почте - писал на ammo@bszholding.ru <Белокурова Светлана Николаевна>, отвечал до поры до времени Цупрунов А.А., Начальник ОППЭИ.
Содержимое как Вы описали, само собой.

Спасибо а то они меня письмами заваливают, а у меня информации все равно меньше чем у форумчан

BEDUIN
6-8-2010 03:21 BEDUIN
quote:
Естественно на их месте я бы тоже в первую очередь выпустил Кентавр 30-06 и 7.62х54, а потом уже начал дорабатывать 243 калибр

- а они это начинают делать только сейчас. Так и кажется, что наши патронщики чудят как будто специально - выпуская малораспространённые калибры. И когда понимают, что объёмы не догнать - начинают чесать репку и налаживать калибры массовые.
kaizer2007
13-8-2010 16:23 kaizer2007
quote:
Originally posted by Ingvar:
Решил проверить - вдруг что-то изменилось к лучшему в родной оборонке. Взял на пробу десяток барнаульских .243 FMJ с пулей Hornady.

Стрелял в закрытом тире, на 50 м сидя с упора.
Винтовка Tikka T3, прицел Leupold VXIII.

Первый выстрел сразу насторожил "растянутым" звуком и очень мягкой отдачей. После повтора стрельбу прекратил, посмотрел в ствол - а там столько грязи, сколько не бывает и после десятка выстрелов Winchester'ом SBST. Последующая чистка потребовала тройного расхода патчей.

Винтовка пристреляна на 200 м вышеупомянутым Winchester'ом SBST. Обе барнаульские пули легли на полдень от ТП, выше примерно на 40 мм, пробоины почти соприкасались. Мишень не прикладываю, т.к. расстояние 50 м не показательно.

Остальные патроны расстреляю на стрельбище, на 200 м, тогда и вывешу мишеньку.

Стрелять буду в конце сессии, чтобы грязь Барнаула уже не мешала .

...проблемы с экстракцией .243Win Барнаул имеет место быть или это вопрос конкретный ствол-конкретные патрон.
Может кто-то поделится впечатлениями использования .243Win. на Savage.
spieluhr
16-8-2010 21:41 spieluhr
quote:
Может кто-то поделится впечатлениями использования .243Win. на Savage.

Могу поделиться впечатлением от использования в Weatherby Mark 5 SP, 308 win .

Купил 2 пачки кентавра. Поехал в тир. Второй же выстрел - осечка. Третий выстрел и гильзу наглушняк заклинило в патроннике. В результате попыток открыть затвор сломал зуб выбрасователя.
С проблемой раздутия гильзы в патроннике столкнулся впервые, до этого отстрелял не одну тысячу фирменных патронов и все было ок.
В будущем ни одного совкового патрона в моих винтовках не будет!!
Барнаульскому же заводу желаю сгинуть к такой то матери, вместе с администрацией и контролем качества, если таковой имеется, чтоб им, уродам, пусто было!!

Норма и Сако делают патроны, с оболочечной пулей, по 50 шт в пачке, их можно по 70-80 руб найти, прекрасный вариант, стрельба в удовольствие и без проблем.

Михаил64
29-8-2010 15:33 Михаил64
CZ 550 Lux .243 Температура +15 Кентавр Ф03 2007-11 Настреляно около 10 патронов, клин на каждом выстреле. Закончилось все обломом выбрасывателя.
Кентавр в 243-ем это ЗЛО!
Надо бы в суд подать на этот завод за такие патроны.
Блин, а еще релодить запрещают!!
Тьфу ....
valeryyyyy
29-8-2010 20:08 valeryyyyy
quote:
так же и с ИЖа

а Иж какой? Не ИЖ-18МН?
С ув.
valeryyyyy
29-8-2010 22:19 valeryyyyy
quote:
ИЖ-18 МН 243

как он по кучности различными патронами, в том числе Кентавром?
С ув.
Михаил64
30-8-2010 08:30 Михаил64
quote:
Originally posted by валентинович:
Ну не знаю, как у Вас, только уже с CZ выпущенно около 350,вобще все нормально, так же и с ИЖа, нормадьно, дешево и сердито, на охоту самое то,это мое мнение.
Было бы проще для понимания, если бы Вы указали N партии патронов! У меня были проблемы, как я написал, с партией "Ф03 2007-11". Если у Вас другая, то напишите, пожалуйста, чтоб знать! Может стали нормальные делать, ведь мои аж с 2007-ого года!

Михаил64
30-8-2010 16:41 Михаил64
quote:
парти ф04 2007-12,ф07 2007-12 оболочка

Благодарю, при случае попробую.
CP
30-8-2010 16:57 CP
quote:
Так на кучу я не стрелял, но на 200 метров в круг 10 см из холодного ствола укладываюсь двумя выстрелами,

Если будет возможность, попробуйте, пожалуйста, серией из 5 выстрелов. Любопытно будет узнать итог.
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  .243 Барнаул - первое впечатление ( 5 )
guns.ru home