Guns.ru Talks
Боеприпасы
Обращение к Барнаульскому патронному заводу по ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение к Барнаульскому патронному заводу по низкому качеству выпускаемых пуль .

hakas31
P.M.
18-5-2020 06:08 hakas31
перемещено из Патроны к гражданскому оружию - купля, продажа


перемещено из Релоадинг


Итак , назрел вопрос требующий участия заинтересованных лиц ,а именно пользователей пуль от БПЗ . Суть темы , донести информацию от пользователей и продавцов нашего оружейного форума , до руководства и технологов Барнаульского патронного завода . В данной теме прошу отписываться всех кто пользуется пулями данного производителя и имеет по ним замечания .
Просьба к модераторам раздела пока тему не трогать какое то время , позже определимся по формату и тогда перенесём .
hakas31
P.M.
18-5-2020 06:13 hakas31
Начну с себя ,я пытался настроить пули калибра 243 ,ствол CZ-550 , спалил пару сотен без вменяемого результата , плюс постоянный овергаз ,то есть сажа и нагар в ствольной коробке и затворе , соответственно гильзы чумазые по самый не могу , не зависимо от бренда и подготовленности ,два вида пороха Сунар 30-06 партий 9/15 и 10/18 , та же картина на заводских патронах 'кентавр ' с той же пулей . Ну и соответственно кучности нет ,никакой . При замерах выяснилось , что пули не соответствуют калибру ,а именно вместо диаметра 6,17 мм имеют 6,13-6,15 мм , что явно не достаточно .
hakas31
P.M.
18-5-2020 09:21 hakas31
Originally posted by Дохтур22:

Бесполезное дело


Это покажет время , НО попытаться стоит !
Если есть наработки , давайте .
Karatel1036
P.M.
18-5-2020 10:40 Karatel1036
Тропик:
топикстартер, а что именно вы хотите донести до завода? Что у вас после самосада пули чумазые? Я вот могу констатировать только что пули БПЗ за последние годы снаряженные заводом летают несопоставимо лучше чем раньше и это факт.

Я думаю в первую очередь то, что они не соответствуют диаметру.
По 308 тоже есть негативные отзывы, именно о качестве и повторяемости.

hakas31
P.M.
18-5-2020 11:01 hakas31
Originally posted by Тропик:

топикстартер, а что именно вы хотите донести до завода?


Как сказано выше , в первую очередь , пули должны соответствовать калибру и иметь некую геометрическую стабильность , а ещё ,вам неужели не хочется стрелять пусть среднего качества пулями ,но с вменяемой ценой? Как по мне ,так я просто выкинул деньги потраченные на пули и остальные компоненты .
BeTis-ML
P.M.
18-5-2020 14:11 BeTis-ML
В 308-м фмж 9,4 вполне себе нормальные.
Viktor 1987
P.M.
18-5-2020 14:22 Viktor 1987
hakas31:

Как сказано выше , в первую очередь , пули должны соответствовать калибру и иметь некую геометрическую стабильность , а ещё ,вам неужели не хочется стрелять пусть среднего качества пулями ,но с вменяемой ценой? Как по мне ,так я просто выкинул деньги потраченные на пули и остальные компоненты .

А может на них в суд подать, защита прав потребителей торговля товаром не надлежащего качества.

hakas31
P.M.
18-5-2020 14:56 hakas31
Парни , просьба все таки по теме .
hunter792
P.M.
18-5-2020 15:37 hunter792
Пули продают оболочку в .223 Почему бы не начать продавать полуоболочку и гильзы.
lokis77
P.M.
18-5-2020 18:01 lokis77
Отмечусь. Также имею вопросы по .243 и 9,3
hakas31
P.M.
18-5-2020 20:12 hakas31
Озвучивайте .
ак1349л
P.M.
18-5-2020 21:16 ак1349л
Коллеги мы здесь не для развода полемики между собой а лишь с той целью чтоб нас услышали на БПЗ и ходя бы заглянули в тех условия производства пуль которые они нам, как единоличники на рынке в данный момент предлагают. А именно БПЗ посмотрите что вы шлепаете в 243 калибре и сравните это ваше изделие с международными стандартами. Вот так как то.
Karatel1036
P.M.
18-5-2020 21:27 Karatel1036
ак1349л:
Коллеги мы здесь не для развода полемики между собой а лишь с той целью чтоб нас услышали на БПЗ и ходя бы заглянули в тех условия производства пуль которые они нам, как единоличники на рынке в данный момент предлагают. А именно БПЗ посмотрите что вы шлепаете в 243 калибре и сравните это ваше изделие с международными стандартами. Вот так как то.

Совершенно верно!!!
Предлагаю ТС потереть лишний трёп, а участников писать по-делу. По расширению ассортимента тоже можно озвучить пожелания. Но вот тут думаю мы точно ничего не дождёмся.
BeTis-ML
P.M.
18-5-2020 22:36 BeTis-ML
9,3 пульки актуальны.
vellev
P.M.
18-5-2020 23:06 vellev
Судя по отзывам, половина откликнувшихся, качеством и ассортиментом бпз довольна.(что странно).
Как то не вырисовывается "книга жалоб и предложений". Тема больше смахивает на благодарственное письмо в Барнаул.
Или Хакас трёт всех довольных, а в шапку переносит конкретные претензии. Или тема превращается в баян.

Мои претензии и предложения:
1) На 243-м калибре выдержать диаметр 6.17мм (поддержу Хакаса)
2) Выпускать для 243-го лёгкий вес (70 грейн, в латуни)
3) Для 308-го тоже нужен лёгкий вес (123 грейн, латунь и биметалл)
Про геометрию и развесовку, даже не заикаюсь. (это из области фантастики)

Gtnh
P.M.
20-5-2020 15:35 Gtnh
.223 качество вполне себе, меньше минуты летят.
Gtnh
P.M.
20-5-2020 15:38 Gtnh
vellev:
Судя по отзывам, половина откликнувшихся, качеством и ассортиментом бпз довольна.(что странно).
Как то не вырисовывается "книга жалоб и предложений". Тема больше смахивает на благодарственное письмо в Барнаул.
Или Хакас трёт всех довольных, а в шапку переносит конкретные претензии. Или тема превращается в баян.

Мои претензии и предложения:
1) На 243-м калибре выдержать диаметр 6.17мм (поддержу Хакаса)
2) Выпускать для 243-го лёгкий вес (70 грейн, в латуни)
3) Для 308-го тоже нужен лёгкий вес (123 грейн, латунь и биметалл)
Про геометрию и развесовку, даже не заикаюсь. (это из области фантастики)


Продайте 6,5мм!!! Ведь для «Гренделя» делаете, а если в латуни и в ассортименте (это будет не область фантастики, а она самая )
hunter792
P.M.
21-5-2020 14:50 hunter792
Gtnh:
.223 качество вполне себе, меньше минуты летят.

Все?

hakas31
P.M.
21-5-2020 17:18 hakas31
Originally posted by hunter792:

Все?


Видимо .
Gtnh
P.M.
21-5-2020 17:52 Gtnh
hunter792:

Все?


4 грамовых купил 300шт их и пробовал
ак1349л
P.M.
21-5-2020 18:00 ак1349л
Результат печален но он был предсказуем.ВСЕ.
Gtnh
P.M.
21-5-2020 18:03 Gtnh
ак1349л:
Результат печален но он был предсказуем.ВСЕ.

Какой?
ак1349л
P.M.
21-5-2020 18:40 ак1349л
Результат обращения к БПЗ.
Gtnh
P.M.
21-5-2020 19:01 Gtnh
Вода камень точит
2 Иваныч Баский
P.M.
21-5-2020 19:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by ак1349л:

Коллеги мы здесь не для развода полемики между собой а лишь с той целью чтоб нас услышали на БПЗ


Вас обязательно услышат, когда вы будете брать у БПЗ 1 миллион пуль в месяц. Ну или 2 миллиона. С годовым контрактом. Или трехлетним.
Сейчас им чисто экономически не выгодно менять старое оборудование на всей линейке на новое, чтобы дать нужное качество.
Ну или вы сами установите им новое импортное оборудование.
Спуститесь уже на землю.
Originally posted by Gtnh:

Вода камень точит


Не в данном случае.
Будут стабильные заказы, будет и качество.
Нет заказов-берите, что есть.
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.
2 Иваныч Баский
P.M.
21-5-2020 19:33 2 Иваныч Баский
Всё технологическое оборудование и сами техпроцессы отечественных патронных заточено на массовый выпуск дешёвой, очень дешёвой валовки.
Они просто не в состоянии выпускать что-то иное.
Можно порвать на себе все тельники с воплями о патриотизме, за державу обидно и всё такое... , но это ни чего не изменит.
Воплями экономику не победить. Бабло побеждает зло, а не разорванные тельники)))
Дайте им денег, обеспечьте стабильными заказами и БПЗ установит линии, продукция которых будет соответствовать.
Но для этого нужно поменять оружейное законодательство.
А для этого, нужно поменять Госдуму и МВД...
А для этого поменять...
А это уже называется "Измена Родине" и экстремизм.
sger
P.M.
21-5-2020 20:43 sger
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Всё технологическое оборудование и сами техпроцессы отечественных патронных заточено на массовый выпуск дешёвой, очень дешёвой валовки.
Они просто не в состоянии выпускать что-то иное.
Можно порвать на себе все тельники с воплями о патриотизме, за державу обидно и всё такое... , но это ни чего не изменит.
Воплями экономику не победить. Бабло побеждает зло, а не разорванные тельники)))
Дайте им денег, обеспечьте стабильными заказами и БПЗ установит линии, продукция которых будет соответствовать.
Но для этого нужно поменять оружейное законодательство.
А для этого, нужно поменять Госдуму и МВД...
А для этого поменять...
А это уже называется "Измена Родине" и экстремизм.


Полностью не согласен.
Существуют линии, которые вполне могут спрос на охот пули закрыть. Для этого не нужно так много денег, как весь БПЗ переоснастить. Заводу вполне по деньгам.
Но нет коммерческого смысла, тут вы правы. Тупо в масштабе бизнеса - стрелки и охотники (релоад) - капля в море. Нет смысла делать для нас производство.
wolodya_59
P.M.
22-5-2020 07:53 wolodya_59
Спрос рождает предложение, а побабахать негде!
BitteR
P.M.
22-5-2020 08:45 BitteR
sger:
Тупо в масштабе бизнеса - стрелки и охотники (релоад) - капля в море. Нет смысла делать для нас производство.

Латунные пули выпускают для военных большими партиями? Вряд ли. Значит все же сделали "для нас" производство.
Gtnh
P.M.
22-5-2020 08:59 Gtnh
Существуют линии, которые вполне могут спрос на охот пули закрыть.

ИМХО не все охоты, 1МОА на "далеко" - не очень..
sger
P.M.
22-5-2020 11:27 sger
Originally posted by Gtnh:

1МОА на "далеко" - не очень.


В Америке, куча кастомов делается.
Вот один из..
http://www.corbins.com/prchp-1.htm
Тут известный нам всем Alex4x4 на РУЧНОМ прессе закрывает закрывал, потребности многих, пока были нормальные оболочки пуль.
Gtnh
P.M.
22-5-2020 13:52 Gtnh
Тут известный нам всем Alex4x4 на РУЧНОМ прессе закрывает закрывал, потребности многих, пока были нормальные оболочки пуль.

Их есть у меня! .223 даже изготовленные из гильз оч. не плохи.
Засада с 6,5 Калибр, ну очень нравится, а вот с комплектующими.. .
sger
P.M.
22-5-2020 14:29 sger
Originally posted by Gtnh:

Их есть у меня!


Так вот это, кустарь одиночка. Увлеченный, а представьте возможности завода? Купить несколько таких простейших линий, под силу даже более- менее богатому человеку. Только не вижу ни малейшего коммерческого смысла в такой затее.
Сделать можно какие угодно пули, нет в этом коммерческого смыла, как и нет никакого коммерческого смысла БПЗ делать то, что ему делать не свойственно.
2 Иваныч Баский
P.M.
22-5-2020 15:20 2 Иваныч Баский
Originally posted by sger:

известный нам всем Alex4x4 на РУЧНОМ прессе закрывает закрывал, потребности многих,


Это даже не смешно. Вот и весь рынок сбыта. Его может закрыть один-два кустаря-одиночки.
Originally posted by sger:

представьте возможности завода


Я прекрасно их представляю. С возможностями роторных линий и оснасткой.
Рентабельно становится только на огромных объёмах.
Пока не изменится законодательство и экономические возможности россиян, ни чего не будет меняться.
Как пример. Релодинг разрешён. Криков было как в октябре 1917 при штурме Зимнего. Даёшь!
И чё? Магазины озолотились на продаже оборудования и расходников?
Хрен!
Вот и все брызги шампанского.
sger
P.M.
22-5-2020 16:02 sger
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Я прекрасно их представляю. С возможностями роторных линий и оснасткой.
Рентабельно становится только на огромных объёмах.
Пока не изменится законодательство и экономические возможности россиян, ни чего не будет меняться.
Как пример. Релодинг разрешён. Криков было как в октябре 1917 при штурме Зимнего. Даёшь!
И чё? Магазины озолотились на продаже оборудования и расходников?
Хрен!
Вот и все брызги шампанского.


А теперь причем тут смена режима и всего остального, что было на прошлой странице?

Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А для этого, нужно поменять Госдуму и МВД...
А для этого поменять...
А это уже называется "Измена Родине" и экстремизм.


Ведь с принятием закона о релоадинге было точно так же - никогда не позволят, надо менять власть.. . И т.д.
С коммерческой составляющей этого вопроса - я с вами полностью согласен. А вот с политической если смотреть, то за прошлый раз, неплохо было бы принародно признать свою ошибку.
На счет технической части - прочтите что я написал.
Опытный цех, с простейшими линями, не даст умереть релоаду на Российских комплектующих. Я именно это имел в виду. А о полноценных мощностях завода - речи не шло.
Тропик
P.M.
22-5-2020 16:09 Тропик
оуууу, да тут тереть перестали.. . рука бойца тереть устала
2 Иваныч Баский
P.M.
22-5-2020 16:55 2 Иваныч Баский
Originally posted by sger:

А теперь причем тут смена режима и всего остального, что было на прошлой странице?


Объясняю ещё раз.
Для увеличения оборота боеприпасов и евойных частей необходима либерализация оружейного законодательства.
Нонешняя политика МВД, Правительства и соответственно Госдумы нацелена на сокращение количества оружия на руках у населения. И по другому не будет. В ближайшем будущем.
Чтобы изменить существующую оружейную парадигму в стране, нужны изменения во власти. На самых-самых верхах.
Ну если это не понятно, я тута ужо бессилен.
sger
P.M.
22-5-2020 17:02 sger
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Для увеличения оборота боеприпасов и евойных частей необходима либерализация оружейного законодательства.
Нонешняя политика МВД, Правительства и соответственно Госдумы нацелена на сокращение количества оружия на руках у населения. И по другому не будет. В ближайшем будущем.


В данном случае, вы забыли добавить - ИМХО.
Такие утверждения, после принятия закона о 15 летнем отстреле и разрешении релоада, выглядят несоответствующими действительности.
И я повторно напомню вам о вашем обещании, что если примут закон о релоаде то... . Его приняли. Вы свое обещание выполнили?
2 Иваныч Баский
P.M.
22-5-2020 17:08 2 Иваныч Баский
Даже применительно к себе. У меня 5 единиц нарезного. Больше нельзя, даже если очень хочется. Это одна сторона медали. Но есть ещё и другая.
Геморорой с перерегистрацией, все эти справки, пошлины не хилые, поссать в баночку, оплатить, поговорить, показать, причём в разных концах города. Это же всё создано для усложнения владения. И я теперь уже серьёзно задумываюсь о продаже 3 единиц.
А что это значит? Ровным счётом то, что расход моих "расходников" снизится. Как потребитель я для производителя боеприпасов стану более чем вдвое менее интересен.
А вы тут топите за "Много товаров хороших и разных"
Кароче!
Дальше не интересно.
2 Иваныч Баский
P.M.
22-5-2020 17:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by sger:

вы забыли добавить - ИМХО.


ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО! )))

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Обращение к Барнаульскому патронному заводу по ... ( 1 )