Guns.ru Talks
Боеприпасы
7.62 \51 с задиром

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

7.62 \51 с задиром

Ед Русский
P.M.
14-8-2018 17:55 Ед Русский
Купил патроны 7.62, 51. На пуле задир как её вставляли в гильзу.. . Брак??? Как фото вставить не знаю, показал бы..
Ед Русский
P.M.
14-8-2018 17:59 Ед Русский

[B][/B]


click for enlarge 960 X 1280 102.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 235.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.6 Kb
Def1985
P.M.
14-8-2018 18:43 Def1985
О, даже не глядя на этикетку можно было догадаться, что это самый адский хлам из всего ассортимента бракодельного завода. Так и есть - двухкомпонентка.
Это ж разве брак?! Так, незначительная косметическая придирка. Пуля даже не вверх ногами, чё ж вам ещё надо-то? Вот когда начнёт клинить затвор от бешеного передоза, тогда можно будет сказать что брак...
Хотя, сейчас прибежит маниакальный продавец из новосибирского бракодельно-патронного завода и объяснит, что все проблемы патронов от неумения стрелять. Логика даже не женская.

Рекомендую прочитать всю тему: Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ
Её толщина как бы намекает. Там вас ждут: расплющенные и сифонящие капуля, огнемётная вспышка, грохот как от пушки, клин затвора от передоза и оторванные жопки гильз.

Ед Русский
P.M.
14-8-2018 19:27 Ед Русский
Def1985:
Хах, это ж разве брак?! Так, незначительная косметическая придирка. Пуля даже не вверх ногами, чё ж вам ещё надо-то? Вот когда начнёт клинить затвор от бешеного передоза...
Хотя, сейчас прибежит маниакальный продавец из новосибирского бракодельно-патронного завода и объяснит, что все проблемы патронов от неумения стрелять. Логика даже не женская.

Рекомендую прочитать всю тему: https://forum.guns.ru/forummessage/57/1823223.html
Её толщина как бы намекает.

Так я и спрашиваю чё за фигня.. . вопрос же стоит, брак? или нет.. Третью пачку всего купил и так вот.... задиры там нормальные, причём практически все патроны.. Ствол будет разбивать с патронником или нет????

Allrad
P.M.
14-8-2018 19:40 Allrad
Ни на что не влияет. Бывает случается, но крайне нечасто. Пожалуй, это популярная картина только для патронов КСПЗ.. . попробуйте пострелять и не парьтесь.
Ед Русский
P.M.
14-8-2018 19:48 Ед Русский
Allrad:
Ни на что не влияет. Бывает случается, но крайне нечасто. Пожалуй, это популярная картина только для патронов КСПЗ.. . попробуйте пострелять и не парьтесь.

Дай Бог что б так.. я просто новичок в этом деле и не в курсе что и как.. . по этому и вопрос такой задал на форуме.. . Значит можно?)))

Def1985
P.M.
14-8-2018 20:18 Def1985
Originally posted by Ед Русский:

Значит можно?


Попробуйте. Если никаких других спецэффектов не будет - значит можно.
Ед Русский
P.M.
14-8-2018 20:28 Ед Русский
Def1985:

Попробуйте. Если никаких других спецэффектов не будет - значит можно.

до спец.эффектов не хотелось бы доводить..... )

Ед Русский
P.M.
14-8-2018 21:55 Ед Русский
Def1985:

Попробуйте. Если никаких других спецэффектов не будет - значит можно.

прошел по вашей ссылке и просмотрел всю тему.. . устал читать.. но там моей проблемы нет.. прогар, раздутие и т.д... . Я так думаю если есть заусенец на пуле ( от того что его в гильзу пихали, именно пихали) то будет он ствол корябать и патронник.. а корябанный ствол сами понимаете что такое..... по той теме можно понять что нельзя новосибирскими стрелять.. вот теперь в раздумье........ . ружьё Иж-94 Тайга, вроде не дорогое, но всё равно жалко.. Брал пачку наших тульских.. . 8 патронов отстрелял и перестал. Пуля в стволе клинит и пулями плюётся.. .

Def1985
P.M.
15-8-2018 07:18 Def1985
Originally posted by Ед Русский:

то будет он ствол корябать и патронник..


Это оболочка, она мягкая и неспособна поцарапать ничего.
Originally posted by Ед Русский:

Пуля в стволе клинит и пулями плюётся...


Поподробнее, особенно про клинит в стволе. Что, прям застревает в стволе и потом приходится шомполом выбивать?
ULD
P.M.
15-8-2018 07:37 ULD
На патронах КСПЗ такие заусенцы ногтем удаляются.
Тропик
P.M.
15-8-2018 14:54 Тропик
Ед Русский:

Брал пачку наших тульских.. . 8 патронов отстрелял и перестал. Пуля в стволе клинит и пулями плюётся...

Похоже на тонкий троллинг... .

ГВВ
P.M.
15-8-2018 20:13 ГВВ
НПЗ не перестает удручать
[B][/B]

Ед Русский
P.M.
16-8-2018 12:45 Ед Русский
Поехал в магазин, обменял патроны.. Из этой серии патроны все с задирами были , проверяли с продавцом. Путём обмена проблема решилась.
Ед Русский
P.M.
16-8-2018 13:43 Ед Русский
Def1985:

Поподробнее, особенно про клинит в стволе. Что, прям застревает в стволе и потом приходится шомполом выбивать?

Конкретно про тульские 308-е.. у меня гильзы не выбрасывало из ствола и выстрел был слабый раз, пуля под мишень упала один раз.. Ребята говорили что и в стволе пули остаются... , да потом человек шомполом её выбивал.. но этого я не видел со слов..

algol
P.M.
25-8-2018 03:44 algol
Ни на что не влияет.
И ЭТО - слова модератора?
Трындун
P.M.
26-8-2018 10:48 Трындун
Оооо.. ты еще Парнаулом не стрелял! НПЗ еще козырные патроны.
Ед Русский
P.M.
26-8-2018 13:08 Ед Русский
Трындун:
Оооо.. ты еще Парнаулом не стрелял! НПЗ еще козырные патроны.

барнаул на отстреле был при покупке ружья)) Но думаю тульские жуже)

Basurman
P.M.
11-9-2018 14:41 Basurman
Originally posted by Ед Русский:

.по той теме можно понять что нельзя новосибирскими стрелять.. вот теперь в раздумье........ . ружьё Иж-94 Тайга, вроде не дорогое, но всё равно жалко.. Брал пачку наших тульских.. .


Нормальные НПЗ патроны, патронник у Тайги полирнуть малость. Особенно у новых ружей патронники с завода идут слегка шероховатые, а потом поверхность патронника зализывается и все работает штатно на любом патроне.
У меня тоже Тайга ежели чего.. .
п-ф
P.M.
12-9-2018 11:09 п-ф
патронник и должен быть шероховатый. иначе гильза будет липнуть к его стенкам
click for enlarge 1200 X 675 108.0 Kb
SDR
P.M.
22-9-2018 20:16 SDR
п-ф:
патронник и должен быть шероховатый. иначе гильза будет липнуть к его стенкам

Даешь хонингование патронников!

Allrad
P.M.
25-9-2018 13:21 Allrad
Просмотрел 5 пачек Кентавра x54R - 1/5ая с заусенцами, пара складок на плечах, с десяток сильных забоин на гильзах и пулях - собраны тяп-ляп. Никаких проблем, все отстрелялось из трёхи в пределах казённой кучи.
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
7.62 \51 с задиром