Guns.ru Talks
Боеприпасы
Питер 22 LR все и них в этом ГОРОДЕ! и вобще о ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питер 22 LR все и них в этом ГОРОДЕ! и вобще о них!

JUVENTUS
P.M.
8-4-2007 23:12 JUVENTUS
Голспода дайте краткий экскурс, что из 22 лр в СПБ можно хорошего купить где и почем! посоветуйте мелкашководы?!!!
непринебригите новеньки мелкашководом =))

И отдельно вопрос вот такой вот патрон можно у нас достать уж очееееень класные характеристики!


400 x 256

Super X Magnum ох как их в СПБ достать!?

Batmen
P.M.
9-4-2007 15:36 Batmen
Судя по патронам они сверхзвуковые. А в силу формы пули сверхзвуковые патроны у мелкашки летают так скажем не кучно. А исходя из этого какие бы характеристики у патрона не были они теряют всякий смысл. Если конечно не идет речь об убойности на коротких дистанциях.

С уважением, Batmen!

JUVENTUS
P.M.
10-4-2007 01:31 JUVENTUS
господа так вас мало 22 вторых -))?
Сергей Калугин
P.M.
12-4-2007 00:59 Сергей Калугин
А что Вас интересует?
Какие требования у вас к патронам?
JUVENTUS
P.M.
12-4-2007 01:16 JUVENTUS
чтоб самые самые гуд, ну и люблю супер супер мощьные 22 но не WMR!!!!
Сергей Калугин
P.M.
12-4-2007 01:55 Сергей Калугин
Патроны продают в магазинах..... . обзванивайте магазины.
Если самые самые гуд по точности, то .... . R50, Tenex(не валовые марки), Темп(все равно какой, Пистолетный или винтовочный (в красной, зелёной или белой пачке)), Олимп(все равно какой, Винтовочный, пистолетный или Биатлонный) И ОТСТРЕЛИВАТЬ СО СТАНКА(если нет, то хотябы с тисков), Ну или с упора если ни чего нет, а стрелять Вы умеете... .
Отстрел со станка, это вообще отдельная песня, и тут писать долго, и мозг нужно напрягать... .
Обращайте внимание на номера партии патронов!
Разные партии - разные патроны.
Обращайте внимание на год выпуска, если патронам лет 30, то не ждите от патронов кучности.... ,( Хотя неделю назад попадала мне в руки партия патронов 20 летней давности, которая выдавала с хорошего ствола 100 очков из ста ...... . )
Причем все индивидуально, к разным стволам может подходить разные партии.

Соответственно перед стрельбой проверить посадку ствола на ложе, напряжение винтов крепящих ствол в ложе, снять освинцовку и прожечь после этого (сколько , тут тоже все индивидуально, может и 100 штук не хватить ). При отстреле при смене партии сделать несколько десятков выстрелов "прожечь ствол" перед стрельбой на кучность, а лучше и протереть ствол от нагара.


В общем это конечно слишком кратко, но это так для начала..... . , что бы самые- самые патроны найти.. .
Если есть заинтересованность попытаюсь ответить более подробно......

Если самые самые по мощности, то ни чего подсказать не могу, извиняйте.. .

JUVENTUS
P.M.
12-4-2007 15:28 JUVENTUS
ох спасибо не кратко но приятно.. . буду тестировать разные... .
WS
P.M.
23-4-2007 13:44 WS
Разные винтовки/стволы любят разные патроны. Это опробовано на практике. Для моей ТОЗ-78 самые лучшие - Стандарт Климовского завода. Пробовал и Лапуа, и Матч (Климовские), и новосибирские...
Но самые лучшие - указал. Индивидуальные пристрастия каждого ствола нужно вычислять путем отстрела.
click for enlarge 1100 X 1086 615.2 Kb picture
На картинке - группы попаданий (Климовский стандарт) на 50 метров.
Отмечаю особо: мишень пневматическая, а не стандартная для малокалиберной винтовки.

Сергей Калугин
P.M.
25-4-2007 00:12 Сергей Калугин
Originally posted by WS:
На картинке - группы попаданий (Климовский стандарт) на 50 метров.
Отмечаю особо: мишень пневматическая, а не стандартная

Размер десятки в этой пневматической мишени и в мишени N7 (той что используется для стрельбы на 50 метров) ПРАКТИЧЕСКИ одинаков 10 мм
Чтото я не понял где группы???? Вижу одну большую группу.
Особо отмечу: по какой мишени не стреляй, кучность ствола от этого не изменится. Я вообще отастреливаю по белому листу.

Для сравнения повешу паспорт "своей" старой винтовки.
особо отмечу: На заводе не заморачиваются с отстрелом и с подбором патронов. Стрельнут несколько раз чем попадется под руку и все.....
click for enlarge 2280 X 1408 319.8 Kb picture

PS На сколько я помню "Стандарт" патрон не целевой а валовый, посему чтото вообще не понимаю как им можно стрелять и попадать. Остальные видимо ещё летят хуже....
Стандарт Климовского завода, Матч (Климовские), и новосибирские... [/QUOTE]не претендуют на звание самого самого патрона, а вопрос был про это.

Сергей Калугин
P.M.
26-4-2007 02:35 Сергей Калугин
Casatic
P.M.
12-5-2007 22:42 Casatic
Originally posted by JUVENTUS:
Голспода дайте краткий экскурс, что из 22 лр в СПБ можно хорошего купить где и почем! посоветуйте мелкашководы?!!!
непринебригите новеньки мелкашководом =))

И отдельно вопрос вот такой вот патрон можно у нас достать уж очееееень класные характеристики!


Super X Magnum ох как их в СПБ достать!?

Ув. Juventus!

У вас на законном основании нарезное оружие есть? Вряд ли, ибо для владения им нужно не меньше пяти лет быть владельцем гладкоствола, что, если принять во внимание данные вашего профилдя, вряд ли имеет место быть. Соответственно ваш досужий интерес потенциально может подвести вас под статью, что вряд ли хорошо.

Toha 410
P.M.
17-5-2007 13:38 Toha 410
Originally posted by Casatic:

Ув. Juventus!

У вас на законном основании нарезное оружие есть? Вряд ли, ибо для владения им нужно не меньше пяти лет быть владельцем гладкоствола, что, если принять во внимание данные вашего профилдя, вряд ли имеет место быть. Соответственно ваш досужий интерес потенциально может подвести вас под статью, что вряд ли хорошо.


Ну мало ли, молодой профессиональный охотник выбрался в Питер за патронами.. .

loyar80
P.M.
30-5-2007 11:01 loyar80
тыбы хоть озвучил из чего стрелять будешь?
а вобще можжет ствои и под лапуа быть хорошь а может и под темп надо эксперементировать) я из своего лапуа стреляю)
gera.v
P.M.
30-5-2007 21:23 gera.v
Уважаемый WS ваша "группа" климовским стандартом просто ужас. Не обижайтесь ,но патрон вам нужно подбирать ,попробуйте хотябы климовским темпом должно получиться в пределе девятки вашей мишени. Если нет то у вас проблемы со стволом. Извините
Сергей Калугин
P.M.
30-5-2007 23:24 Сергей Калугин
Originally posted by gera.v:
патрон вам нужно подбирать ,попробуйте хотябы климовским темпом должно получиться в пределе девятки вашей мишени. Если нет то у вас проблемы со стволом.

Отстреливать не нужно с рук, особенно если стрелять не умеешь.
Ну и нехрен стрелять валовым патроном. В общем такая "куча" в результате вполне естественна.

badgarry
P.M.
21-7-2007 03:14 badgarry
Я свой Brauning BL-22, пристрелял нашими патронами, "Сурок-Эксп." 450 м/с,1,9 гр., с 85 шагов(~70 метров) из 10-ти раз, 10 снимаю пробку от пластиковой бутылки, кучность укладывается в рублевую монету. Но иногда начинает косить, причем гуляет в радиусе 25-30 см. по всей окружности, после прогонки ствола жесткой щеточкой(не металической!!), на щеточке остаются частички свинца.. . После этого опять все кучно. Может срывает с нарезов? буду пробовать менее скоростные патроны. Может посоветуете из наших, что нибудь.

------
Пусть орлы не падают,а козлы не летают.<P>

Duster
P.M.
6-8-2007 07:08 Duster
Originally posted by Сергей Калугин:

PS На сколько я помню "Стандарт" патрон не целевой а валовый, посему чтото вообще не понимаю как им можно стрелять и попадать. Остальные видимо ещё летят хуже....


Завершение проекта Sako Finnfire Varmint.

Там лежат мои мишени Стандартом на 100 метров. Патрон вполне. Не надо хаять. Один-два отрыва из 10 - да, иногда бывает. Но для тренировок и плинкинга - самое оно. Отрывы такие, что точно знаешь, что это не твоя ошибка.

ЗЫ. А Ваша винтовка - просто СУПЕР.

Stelok
P.M.
15-9-2007 23:44 Stelok
Кому интересно "Охотник-370"на 100м. открытый с рюбзака с крыши машины.
click for enlarge 1600 X 1200 290.5 Kb picture
Сергей Калугин
P.M.
16-9-2007 01:37 Сергей Калугин
Originally posted by Duster:
Там лежат мои мишени Стандартом на 100 метров. Патрон вполне. Не надо хаять. Один-два отрыва из 10 - да, иногда бывает. Но для тренировок и плинкинга - самое оно. Отрывы такие, что точно знаешь, что это не твоя ошибка.ЗЫ. А Ваша винтовка - просто СУПЕР.

Простите, а Вы вообще читали вопрос на самом верху страницы????
Самый-самый патрон - "Стандарт"???????!
Какие тренеровки, пликинг?
Куча из "той" "СУПЕР" винтовки "Стандартом" просто ПИПЕЦ!
Впрочем и у Вас тоже не особо вроде как куча "Стандартом"...... .
Зачем же писать про "Стандарт" что "патрон вполне" ?
ВАЛОВЫЙ ПАТРОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "САМЫМ САМЫМ", А ВОПРОС БЫЛ ПРО ЭТО.

PS А Вы простите, так хорошо умеете стрелять, что отстреливаете патроны с рук ( не со станка или тисков) и определяете на сколько они хороши?????????
отстрел должен примерно быть как в паспорте, смотрите выше......

badgarry
P.M.
16-9-2007 11:18 badgarry
А я на днях закупился в Климовске "Стандартом"(2 руб.), "Биатлоном"(2.90) и "Wolf"(матч экстра)по лицензии Лапуа(4.70), пристрелялся и сделал вывод, если выбирать из дешевых боеприпасов, то "стандарт" и "биатлон" это лучший выход, ни чем не уступающий тому же Wolf. А вот результат отстрела "стандартом" с рук, ~ с 50-ти метров, три выстрела, три трупа! На днях отстреливал по просьбе УВД бешенную псину ~ с 70-80 метров попадание в глаз, наповал. Так что, и для охоты эти патроны подходят.

------
Пусть орлы не падают,а козлы не летают.<P>
click for enlarge 1600 X 1200 339.0 Kb picture

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Питер 22 LR все и них в этом ГОРОДЕ! и вобще о ...