Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Патроны ТулАммо 223 Rem 75gr. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Патроны ТулАммо 223 Rem 75gr. версия для печати
Schaman161
28-2-2016 08:11 Schaman161    

перемещено из Охота глазами участника

перемещено из Боеприпасы

Парни, кто пользовал такие патроны и из каких стволов?

http://xn----7sbb5bnffjmff.xn-...em_556x45_75hp/

Просьба отписать. Для 9" с длиной ствола 550мм толстого контура пойдет? Карабин Вепрь Супер 223. Что покажет по отрывам?

S-D
28-2-2016 16:00 S-D    

Тут есть: http://forum.guns.ru/forummessage/294/1638715.html
Если коротко,то очень нестабильны. Вероятно порошок не тот.
Schaman161
28-2-2016 18:44 Schaman161    

quote:
Если коротко,то очень нестабильны. Вероятно порошок не тот.

Может в вашем аппарате при перезарядке происходит нарушение дырки в носике? Это может сильно изменять траекторию полета данной пули.
Не проверяли?
S-D
28-2-2016 20:39 S-D    

quote:
Изначально написано Schaman161:

Может в вашем аппарате при перезарядке происходит нарушение дырки в носике? Это может сильно изменять траекторию полета данной пули.
Не проверяли?

Проверял,подача нормальная,полуоболочка таких отрывов не дает.

Schaman161
28-2-2016 21:41 Schaman161    

quote:
Проверял,подача нормальная,полуоболочка таких отрывов не дает.

Правильно. Полуоболочке побарабану, если носик малость коцнеца, а вот если мепла нарушитяс, то кабздец. Ладно, я где то через месяц наверно обзаведусь Вепрем Супер 223. Сам попробую. Взял две пачки. Огорчило, что раньше ТулАммо ставили капсюль Боксер. Релодить можно было смело.
Сейчас воткнули Бердан. Его купить можно, но выбивать Бердан проблемней.
223 кал предполагает постановку более точной пули. Кентавр же летел в минуту с Рема 700. Есть надежда на пульки Хорнади V-Max и Nosler Ballistik tip. Вес только для Вепря с 9" и стволом 550 мне незнаком. Наверно 55gr в томпаке как минимум. По размеру она схожа с 75gr в биметалле. А для твиста главное размер, а не сам вес.
Schaman161
28-2-2016 22:21 Schaman161    

Внимательно смотрел на дырку в носике.
По расчетам она должна быть 0,10-0,15 калибра.
Диаметр пуль 55 gr FMJBT ТулАммо равен 5,685мм:

click for enlarge 800 X 600 114.1 Kb

Таким образом дырка в пулях НР ТулАммо должна быть
от 5,685х0,1=0,57мм
до 5,685х0,15=0,85мм.
И причем одинакова во всех пулях. На глаз вижу, что диаметр дырки не одинаков. Померить очень тонкую дырку нечем.
скорее всего надо отсортировать заведомо малые дырки от больших и от покоцанных. Возможно сделать оправку толщиной 0,6-0,7мм и оправить дырку изнутри, что бы были все одинаковые.
Хотелось бы заметить, что размер пуль 223 патрона Барнаула не такой!!! Он чуть больше:

click for enlarge 800 X 600 157.7 Kb
Другие пули не могу найти. Посмотрю потом.

S-D
28-2-2016 23:52 S-D    

quote:
Изначально написано Schaman161:

Правильно. Полуоболочке побарабану, если носик малость коцнеца, а вот если мепла нарушитяс, то кабздец. Ладно, я где то через месяц наверно обзаведусь Вепрем Супер 223. Сам попробую. Взял две пачки. Огорчило, что раньше ТулАммо ставили капсюль Боксер. Релодить можно было смело.
Сейчас воткнули Бердан. Его купить можно, но выбивать Бердан проблемней.
223 кал предполагает постановку более точной пули. Кентавр же летел в минуту с Рема 700. Есть надежда на пульки Хорнади V-Max и Nosler Ballistik tip. Вес только для Вепря с 9" и стволом 550 мне незнаком. Наверно 55gr в томпаке как минимум. По размеру она схожа с 75gr в биметалле. А для твиста главное размер, а не сам вес.

Ну Х3. Несколько странны отрывы до 30 см. на расстоянии 72 м. Как писал в той теме,мелкашка (.22LR) позволяет предсказуемо поражать цель диаметром 45 мм. Для 9" мне кажется более оптимальный вес 62 грейн. 55 грейн с моего ствола летят несколько хуже. Правда надо учитывать ,что у Сайги МК ствол 415 мм.

Schaman161
9-3-2016 20:24 Schaman161    

quote:
Ну Х3. Несколько странны отрывы до 30 см. на расстоянии 72 м.

Судя по отзывам, этот патрон надо лупить либо со ствола с 7"-8" либо со ствола с 9" но с длинной 650мм.
Наверняка скорости не хватает для стабильности. Утюгами не прилетает и то хорошо. Думается если скорость поднять, то стабильность должна прибавиться. Но заморачиваться с этим патроном уже в лом.
Яныч
10-3-2016 12:54 Яныч    

quote:
Originally posted by Schaman161:

Судя по отзывам, этот патрон надо лупить либо со ствола с 7"-8" либо со ствола с 9" но с длинной 650мм.

Сегодня стрелял на стрельбище этими патронами на 100 м. из Сайги 223 с длиной ствола 415 мм.-на этой дистанции разницы с Барнаулом, НР, 4.0 гр. особо не почувствовал: нет непонятных отрывов, свойственных Барнаулу, звук выстрела мягче и порох пахнет по-иному Стрелял на 50 м. с рук -вот тут разница с Барнаулом имеется:куча образовалась гораздо аккуратнее, только ниже, чем летит Барнаул. К сожалению мишени не сохранил-на стрельбище приехал тренироваться СОБР и я не пошёл их снимать Но эксперименты с этим патроном я не прекратил, т.к. затарился 500-ми штуками, и обязательно стрельну в ближайшее время и выложу фотки.
Schaman161
10-3-2016 18:58 Schaman161    

quote:
Сегодня стрелял на стрельбище этими патронами на 100 м. из Сайги 223 с длиной ствола 415 мм.-на этой дистанции разницы с Барнаулом, НР, 4.0 гр. особо не почувствовал: нет непонятных отрывов, свойственных Барнаулу, звук выстрела мягче и порох пахнет по-иному

Что за хрень?
У кого то летит в 5 минут, у кого то лучше Барнаула.
А магазин у вас на Сайге какой?
Дело в том, что подача патронов у АК образных целиком зависит от магазина.
На Вепре Супер и Пионер 223 заменить магазин на металлический не получится. И это огорчает. Одно можно -ослабить или совсем заменить пружину магазина на автоматную старых годов, ну и подточить губу магазина и лапки.

моя прождала карабин уже целых 12 дней. Еще 17 осталось...

Яныч
11-3-2016 04:13 Яныч    

quote:

А магазин у вас на Сайге какой

Обычный 10-местный пластиковый магазин-шёл в комплекте. Ещё два аналогичных приобретал в Ижевском Арсенале для удобства.
quote:

У кого то летит в 5 минут, у кого то лучше Барнаула

ИМХО, сопоставлять Сайгу с МОА ( хотя вчера одна серия ТулАммо уложилась в 2 МОА) как-то не совсем корректно-стабильность стрельбы порой зависит целиком от партии патронов а не от состояния оружия и лучше вообще не заморачиваться с угловыми минутами Я беру сразу 500 патронов и перепристреливаю, т.к. СТП обычно смещается. Подвожу её к центру мишени на 150 м. 3-мя выстрелами ( на 100 м. получается выше на 2-2.5 см.), и успокаиваюсь до следующего приобретения боеприпаса Использую карабин для пострелушек и на загонной охоте на косулю-берём плотностью огня Но, подчёркиваю, это сугубо моё мнение-я видел как Сайга 308 со стволом 415 мм. патроном НПЗ, 2-х элементным, 9.9 гр. с прицелом Вортекс 2-7х35 ( или 32, не помню ) стабильно давала кучу на 100 м. не более 1.5 МОА 5 патронами.
Ну а с Тулой, 75 гран, продолжу изучение на следующей неделе-снаряжу патроны в разные магазины и постреляю, погляжу, что получится. А соблазнился этим патроном, т.к. посчитал, что пуля 4.86 граММа будет лететь стабильнее из твиста 9-Саёжка, вроде, из всех источников и попытки замера как раз имеет 9.1. Одно могу сказать, что патроны, которые у меня, попали на внутренний рынок наверное из-за того, что пиндосы их забраковали-на коробке, в которую были упакованы пачки с патронами написано по англицки, что произведено для дистрибьютера TulAmmo USA, находящегося по адресу в тех же USA.
Яныч
11-3-2016 06:53 Яныч    

quote:

ну и подточить губу магазина и лапки.

Вы знаете, осмотрел сейчас все три магазина и обнаружил, что на них имеются на передней кромке выработки. На "родном" их даже две: слева ( если см. сверху) меньше, а правая довольно большая и вся кромка покоцана краями гильз. Взял надфиль и привёл все в порядок без фанатизма,т.к. понял, что если спилить сильно передний край у магазина,то возможна одновременная подача двух патронов, что не есть хорошо "Лапки" тоже маненько закруглил. Вот теперь можно и пострелять
Schaman161
11-3-2016 07:23 Schaman161    

quote:
правая довольно большая и вся кромка покоцана краями гильз.

Я читал, а сам увижу только через пару недель, что правый патрон подается с каким то чирканием кончика пули. Вы точите аккуратней, так как это не металл и наварить нихрена не получится.
Вечером покажу фото магазина АР-15. Там двухрядная подача и на губе два желобка.
Яныч
11-3-2016 07:46 Яныч    

quote:

Вы точите аккуратней

Да я выработки снял, края закруглил, магазины снарядил и патроны при помощи патрона ( пардон за тавтологию) выщелкнул и посмотрел, как реагировать остальные будут-вроде, всё в порядке и нижний патрон выпрыгнуть из магазина не пытается
Яныч
11-3-2016 08:16 Яныч    

Мужики, оказывается пока я вчера быстренько собирал шмурдяк из-за приезда СОБРа на стрельбы, сын снял-таки мишеньки. Вот такой был результат отстрела ТулАммо, НР, 4.86 граММа из Сайги 223 исп. 04. Если бы не один отрыв ( рука дрогнула при выстреле соседа ), то картина была бы ВААЩЕЕЕ
click for enlarge 931 X 1280 143.4 Kb
Schaman161
12-3-2016 20:01 Schaman161    

Вот этот патрон:
ТулАммо 75gr HPBT в сравнении с Nosler Ballistik Varmint 55gr:
http://xn----7sbb5bnffjmff.xn-...em_556x45_75hp/
Выбить такую пулю невозможно. Даже пассатижами еле вытащил.
Данные на фото:
Явно эта пуля для 7"-8" или для 9"длиной 650мм.
click for enlarge 800 X 600 120.1 Kb click for enlarge 800 X 600 97.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.4 Kb click for enlarge 800 X 600 173.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 149.2 Kb
Яныч
13-3-2016 04:53 Яныч    

quote:

для 9"длиной 650мм.

Ну, т.к. закупился я уже нормально так , придётся пулять ими из 415-го ствола. Тут, правда, народ знакомый покупал стрелять из Тикки 223-у неё тоже твист подходящий- если у них пойдёт, то поменяю на традиционные 4.0 грамма А собираются они стрелять из буржуйских стволов биметаллом залив стволы и патроны какой-то молибденовой хренью
Schaman161
13-3-2016 05:51 Schaman161    

quote:
А собираются они стрелять из буржуйских стволов биметаллом залив стволы и патроны какой-то молибденовой хренью

Меня удивило, что пуля 75gr к магниту притягивается, но ОДНАКО когда я её пассатижами кусал при вытаскивании из гильзы, то на следах от пассатижей видно, что какой то сплав. У Барнаула под пленкой меди идет сразу черный металл.
Может это специально делалось для Амеров под стрельбу с АР-15? А теперь санкции и патрики завернули на Родину?
Как узнать: из какого сплава сделана оболочка?
А может у ТулАммо какой то секрет в изготовлении оболочки. Так чего тогда молчат, если это не чистый черный металл, как у Барнаула?
Для меня это загадка.
Яныч
13-3-2016 06:27 Яныч    

quote:

к магниту притягивается

Они делают под брендом Вольф патроны Голд с пулей из томпака-можно набить в поисковик патроны Wolf и вылезет сайт пиндосовский, где этими патронами разных калибров торгуют. Вот там этот Вольф представлен во всей красе-есть даже патроны 7.62х39, изготовленные под мордой волка на Украине
Яныч
13-3-2016 06:40 Яныч    

Вот можно полюбоваться: https://yandex.ru/images/searc...pt=simage&lr=63 и далее на сайте через эту фотку.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема