Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  366ТКМ ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   366ТКМ версия для печати
связанные темы
 Релоадинг .366 ТКМ Релоадинг
 ВПО-208 глазами владельца Ружье глазами владельца
 ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца Ружье глазами владельца
Strelok-mod79
15-9-2016 19:58 Strelok-mod79        первое сообщение в теме:

Поскольку Техкрим удаляет любые темы с обсуждением их пули Гекса, при этом затёрли довольно большую тему вместе с инфой Гексы не касающейся (поведение модератора похоже на поведение пацана судорожно прячущего окурок от мамки ). Предлагаю обсуждать эти патроны здесь.
П.С. Не уже ли они думали, что никто не увидит и не поймёт из чего сделана Гекса? И что тут такого то? Ну покричали некоторые немного - главное ведь как полетит. Что уж прям так реагировать, как будто не знали...

edit log

Force3110i
27-2-2017 19:49 Force3110i    

quote:
Originally posted by diamond_d:

ящик по 24 руб

Сколько ж там в ящике?
LazyCamel
27-2-2017 20:23 LazyCamel    

480 :-)
diamond_d
27-2-2017 22:39 diamond_d    

quote:
Originally posted by LazyCamel:

480 :-)

так точно.

banderlog1960
28-2-2017 00:04 banderlog1960    

Не так давно представителем ТК было сказано что со временем диаметр свинцовых пуль растёт и что из-за этого были проблеммы с подачей патрона в патронник , сегодня замерил диаметр отлитых и калиброванных месяц назад пуль - так вот диаметр как был 9.56 мм так и остался 9.56 мм.
Возникает вопрос - почему на Техкриме пули толстеют а у меня нет ?
LazyCamel
28-2-2017 01:11 LazyCamel    

Потому что вспухает металл от механических напряжений которых при отливке взяться неоткуда, максимум термический шок от пападания свинца в воду.

ТК пули и сердечники для оболочки штампует. Соответственно напряжение надо снять либо лежкой либо термообработкой.
Вот для свинца видать 80-100 градусов за низкий отпуск проходят.

Strelok-mod79
28-2-2017 05:51 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by banderlog1960:

Возникает вопрос - почему на Техкриме пули толстеют а у меня нет ?

По тому, что сплав разный.
quote:

Потому что вспухает металл от механических напряжений которых при отливке взяться неоткуда, максимум термический шок от пападания свинца в воду.

Они сами появляются при старении.
diamond_d
28-2-2017 08:12 diamond_d    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Они сами появляются при старении.

Что появляется при старении? Сами распухают пули при хранении?

banderlog1960
28-2-2017 08:36 banderlog1960    

quote:

Потому что вспухает металл от механических напряжений которых при отливке взяться неоткуда,

при отливке я понимаю , но дело в том что диаметр отлитых заготовок пуль у меня примерно 9.80-9.85 мм и они проходят калибровку в калибровочных втулках
до размера 9.56мм без снятия металла т.е. получают механические напряжения и обратно в + не отыгрывают оставаясь как я говорил 9.56мм.
Скорее всего и состав сплава не особо влияет на процесс толстения , сурьмы там около 3.5% , наверно всё-таки у ТК было нарушение техпроцесса и контроля параметров пуль
AlexandrAlexeew
28-2-2017 09:14 AlexandrAlexeew    

quote:
наверно всё-таки у ТК было нарушение техпроцесса и контроля параметров пуль

Только они никогда в этом не сознаются. Одно дело сказать "ОЙ! мы не знали, новая тема, учимся, но все ради вас!!!", а другое - признать, что нет контроля за параметрами и качеством.
Аксенов Александр
28-2-2017 09:15 Аксенов Александр    

quote:
Originally posted by diamond_d:

Сами распухают пули при хранении?

Ну в какой-то степени можно и так сказать. Я правда не встречался в .366
с этим явлением, но по жизни сталкивался со свинцовыми пулями других кал.
Не было такого чтоб совсем не лезли в патронник, а вот с неким натягом - да.
Свинец очень быстро окисляется на воздухе покрываясь оксидной пленкой.
Конечно она не такая уж толстая, но и производители в свинец кидают
что не лень. Поэтому на сколько "распухнут" пули зависит от производителя.
Зацикливаться на этом не стоит, но знать про это не повредит.
Что касается Техкрима и его заявления (если такое и было) то это просто
перестраховка производителя. Потому как свинец в полимере это хоть не
идеальная, но уже защита. И думаю этой защиты на срок эксплуатации
патрона хватит вполне*. Так-что особо пугаться на сей счет не стоит. ИМХО.

* - это при условии что Техкрим после отливки пуль подвергает их обработке
на предмет нанесения защитного покрытия на свинец перед полимером.

edit log

LazyCamel
28-2-2017 09:19 LazyCamel    

Я когда насчет проволоки свинцовой разговаривал, она как я понял волочением делается, то производитель отдельно уточнял что проволока вылежаная.

Я до января непонимал - какая блин разница, хорошо это или плохо.

LazyCamel
28-2-2017 09:24 LazyCamel    

quote:
Изначально написано banderlog1960:

, сурьмы там около 3.5% , наверно всё-таки у ТК было нарушение техпроцесса и контроля параметров пуль

Врятли там столько, по крайней мере в сердечниках полуоболочки.
Плюс учитывая штамповку - в плюс уйти сильно сложно по определению, Матрица не даст.

Strelok-mod79
28-2-2017 19:08 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by banderlog1960:

сурьмы там около 3.5% ,

В полуоболочке свинец мягче пластилина. Я сомневаюсь, что сурьма там вообще есть. Хотя после застывания он покрывается узором, значит чутка всё же есть.
LazyCamel
1-3-2017 07:43 LazyCamel    

quote:
Изначально написано AlexandrAlexeew:

Только они никогда в этом не сознаются. Одно дело сказать "ОЙ! мы не знали, новая тема, учимся, но все ради вас!!!", а другое - признать, что нет контроля за параметрами и качеством.

Зачем знаешь ? :-)

quote:

Виктор, застревание патронов из-за нарушения техпооцесса производства.
...
Виновные в этом нарушении уже 2 месяца сидят и за бесплатно переобжимают и перепроверяют патроны.

Strelok-mod79
1-3-2017 10:36 Strelok-mod79    

quote:
Виктор, застревание патронов из-за нарушения техпооцесса производства.
...
Виновные в этом нарушении уже 2 месяца сидят и за бесплатно переобжимают и перепроверяют патроны.

Да да. А ещё стволы рвёт из-за газовых камор. И не масло это в патронах вовсе, а суперпокрытие .
Я к тому, что: вы верите, что там кто-то сидит и чего-то калибрует? А в йети?

О том, что капсюль КВ-24Н бракованный стало известно в конце января 2016-го, однако же патроны с этим капсюлем выпускались до апреля. Так и тут. Не переживайте, всё ушло в магазины. А то, что приняли и примут в магазине Моота - пойдёт в провинцию за милую душу. Ну или на соревнованиях подарят, на крайняк .

А то, что этим патроном займётся КСПЗ - так это только плюс. Техкрим не откажется от 366ТКМ по любому - слишком много в него вложено. А вот вероятность того, что патроны станут дешевле и качественнее есть и не плохая.
А может КСПЗ вообще сделает новый патрон, на гильзе 9Х39.

edit log

goga312
1-3-2017 10:45 goga312    

quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

Да да. А ещё стволы рвёт из-за газовых камор, и не масло это в патронах вовсе, а суперпокрытие .
Я к тому, что: вы верите, что там кто-то сидит и чего-то калибрует? А в йети?

О том, что капсюль КВ-24Н бракованный стало известно в конце января 2016-го, однако же патроны с этим капсюлем выпускались до апреля. Так и тут. Не переживайте, всё ушло в магазины. А то, что приняли и примут в магазине Моота - пойдёт в провинцию за милую душу. Ну или на соревнованиях подарят, на крайняк .

Откуда идет инфа что кспз решил заняться патроном? Сомнительно что кспз будет делать новый патрон, ибо оружия под него нет, а вот под 366 ткм уже довольно много на руках, и спрос растет.

Больше производителей патронов, это хорошо, есть какая то конкретика по планам кспз?

Strelok-mod79
1-3-2017 10:55 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by goga312:

Сомнительно что кспз будет делать новый патрон, ибо оружия под него нет

Под 366ТКМ оружия тоже не было. Тут главное с кем Молот и какой патронник он высверлит. Если у Техкрима действительно есть патент на этот патрон (во что я нифига не верю), то новый патрон на базе 9Х39 хороший способ показать фигу Техкриму и сделать патрон ещё лучше, чем 366ТКМ.
Timshel
1-3-2017 11:28 Timshel    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

А то, что этим патроном займётся КСПЗ - так это только плюс.

Комрады! Неужто действительно кто-то из патронных заводов подтягивается? Это же отлично! Откуда вести про КСПЗ?

Strelok-mod79
1-3-2017 11:42 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by Timshel:

Откуда вести про КСПЗ?

Отсюда https://m.vk.com/wall-10379984...back#reply74705
Как видите Тимофей Клюшник это не оспаривает. Видать задрало Молот все косяки Техкрима на себя брать, а потом ещё и выслушивать от представителей Техкрима какие Молот кАзлы, и что раз Молот за Техкримом каку подтирает - значит это Молот и нагадил.
pikeit
1-3-2017 12:42 pikeit    

>>Откуда вести про КСПЗ?

Было бы клево еслиб кто-то из КСПЗ подтвердил это.

А так, чем больше производителей, тем лучше.

edit log

всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  366ТКМ ( 36 )
guns.ru home