Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны... Хорошие и нет... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны... Хорошие и нет...

casper2k
P.M.
12-12-2006 11:35 casper2k
перемещено из Гладкоствольное оружие


Доброе утро,
предлагаю скинуть в одну тему инфу по заводским патронам для гладкоствола...
С указанием фирмы, калибра и типов патронов...
Т.е.
1) качественные или нет
2) на каком оружии был глюк/почему не понравились...
3) при каких условиях был глюк ( по вине ПАТРОНОВ)

Примерерно так
1) феттер, пуля 16к, динамит, пуля Бреннеке - супер,
азот, 12 калибр, дробь 3 - ужжас
2) оружие на котором был глюк - автоматическая двудулка ленточного питания фирмы ИжМашТех
3) зимой, в -50, пуля застряла в патроннике

Думаю всем будет интересно...
И новичкам.. . И более опытным...
Чтоб не ошибиться при покупке патронов..

Заранее спасибо за ответы

alexpas
P.M.
12-12-2006 15:58 alexpas
рекорд, любой калибр и тип боеприпаса - ПОЛНОЕ ГОВНО!
афоня
P.M.
12-12-2006 16:22 афоня
1.Пули Sauvestre, любые - рекомендую всем на кабана и т.д.
2.Пуля Brenneke, магнум, 39 гр. - на медведя только с ними.
Из дробовых патронов откровенного говна, кроме рекорда, не встречал. А вообще-то по патронам есть отдельная ветка - снаряжение называется. Там есть вся инфа.

Noboru
P.M.
12-12-2006 16:31 Noboru
С завидным постоянством возникает здесь сей вопрос.

Вообще самый лучший патрон - это патрон, собранный своими руками.

К тому же качество патронов меняется от партии к партии и это опрос, ИМХО, бессмысленен.

К тому же, если присмотреться на охоте себе под ноги и посмотреть что за гильзы валяются - то это отнюдь не Феттер с Главпатроном.

А я вот пользуюсь ими. Проблем нет.

casper2k
P.M.
12-12-2006 18:14 casper2k
2Noboru
Возникает.. . Может потому что не находят ответа?
Эта тема про заводские патроны(с самоснарядом и так понятно).. . Есть хорошие производители/начинка.. . есть не очень...
Вот этой инфой и предлагается поделится...

2 Vadimka
Про ЧИСТО баллистику вопрос НЕ ставилься...
Вопрос - про качество самих патронов.. . И именно заводских...

Vadimka
P.M.
12-12-2006 18:42 Vadimka
casper2k
Качество как раз и определяется баллистикой
casper2k
P.M.
12-12-2006 19:16 casper2k
Originally posted by Vadimka:
casper2k
Качество как раз и определяется баллистикой

Если пуля/дробь не вылетит из ствола вследствии плохого качества патронов.. . Баллистика НИКОГО интересовать не будет...
Так что сначало - качество, и только потом баллистика..

Сорри некоторые посты потру,т.к не относятся к теме...

Vadimka
P.M.
12-12-2006 19:33 Vadimka
Originally posted by casper2k:
Если пуля/дробь не вылетит из ствола вследствии плохого качества патронов.. . Баллистика НИКОГО интересовать не будет...
Так что сначало - качество, и только потом баллистика..

Kazan
P.M.
12-12-2006 21:32 Kazan
Originally posted by casper2k:
Есть хорошие производители/начинка.. .
Вот этой инфой и предлагается поделится...

Не так поставлен сам вопрос - не "есть", а "кто сейчас"

У нас к сожалению во всем так - сначала хорошо, а как распробуют - так косячить начинают

Пример - Позис бесконтейнерный, год назад были отличные патроны, теперь....

Кстати Азот тоже раньше были очень даже ничего, если кто помнит

Так что на охоту надо крутить, а на пострелухи любые сойдут, дробь то из ствола выплюнут полюбому

Noboru
P.M.
12-12-2006 21:50 Noboru
Originally posted by casper2k:
2Noboru
Возникает.. . Может потому что не находят ответа?
Эта тема про заводские патроны(с самоснарядом и так понятно).. . Есть хорошие производители/начинка.. . есть не очень...
Вот этой инфой и предлагается поделится...

А какой ответ вы хотите услышать?
У меня вот сейчас в сейфе лежат порядка 200 патронов 16 и 12 калибров, производители Главпатрон, Феттер, СКМ, Рекорд.

Вам назвать партию каждую пачки и дать свой отзыв?

Хороший патроны производит хороший призводитель. Хорошее дешевым не бывает.
Для важных охот лучше использовать дорогие патроны - например на пулевые патроны RWS с Бреннеке еще никто не жаловался. Так и стоят они нормально.

Для пострелушек/ворон я воопче используюю патроны 92 года в папковой гильзе. Не жалуюсь.

Вы хотите иметь надежный патрон для охоты? Пойдите и купите в магазине те что подороже, перед охотой отсреляйте их на кучность/резкость, выберите лучшие и охотьтесь.

Вы хотите иметь супер надежный патрон для "самобороны"? Купите самые лучшие комплектующие, соберите пару десятков разных патронов с разными навесками и способами снаряжения, отстреляйте на кучность/резкость, выберите то, что подходит лучше всего вашему ружью и спите спокойно.

Виталий А
P.M.
12-12-2006 22:24 Виталий А
+5
Ivan 545
P.M.
13-12-2006 01:30 Ivan 545
Лучшие-самокрут!Из заводских Азот!
Caucasian64
P.M.
13-12-2006 01:33 Caucasian64
Winchester.
GPMS
P.M.
13-12-2006 09:48 GPMS
Для стенда хватает СКМ "Спортинг". Для остального - самокрут (даже для пострелушек).
4ess
P.M.
13-12-2006 10:18 4ess
Originally posted by alexpas:
рекорд, любой калибр и тип боеприпаса - ПОЛНОЕ ГОВНО!

Полностью согласен!!!

GPMS
P.M.
13-12-2006 10:29 GPMS
А можно поподробней про Рекорд? Никогда не сталкивался с этим производителем, вернее столкнулся недавно, мне привезли 100 новеньких Рекордовских гильз для самокрута. Теперь думаю, а может эти гильзы выкинуть нафиг?
alexpas
P.M.
13-12-2006 10:43 alexpas
В осеннем сезоне не было у нас в городе патронов, ну не было и все, такой вот бизнес. По большому блату добыл несколько пачек Рекорда, все из разных партий, так утка умирала не от выстрела, замертво валилась от хохота. налетает табунок крякашей, налетает метров на 20, выстрел, потом второй, ути улетают и так раз 10, потом стрелял по доскам с 30 метров - так дробь не то, что в дерево не входит - часть не долетает вообще. При чистке в стволах как насрали будто, лезет оттуда копоть чуть не как с дымаря и масса несгоревшего пороха. И это не единичный мой опыт общения с Рекодом, мать его!
casper2k
P.M.
13-12-2006 10:45 casper2k
2 Noboru...
Как я сказал выше тема про заводские патроны...
Поэтому если Вы сталкивались с ПЛОХИМИ заводскими патронами - плз, озвучьте производителя и ( если это был единичный случай) партию...
Если же есть ЗАВОДСКИЕ патроны которые ВАМ нравяться - плз, названия "в студию".. .
GPMS
P.M.
13-12-2006 10:48 GPMS
Originally posted by alexpas:
В осеннем сезоне не было у нас в городе патронов, ну не было и все, такой вот бизнес. По большому блату добыл несколько пачек Рекорда, все из разных партий, так утка умирала не от выстрела, замертво валилась от хохота. налетает табунок крякашей, налетает метров на 20, выстрел, потом второй, ути улетают и так раз 10, потом стрелял по доскам с 30 метров - так дробь не то, что в дерево не входит - часть не долетает вообще. При чистке в стволах как насрали будто, лезет оттуда копоть чуть не как с дымаря и масса несгоревшего пороха. И это не единичный мой опыт общения с Рекодом, мать его!


Спасибо, значит косяк в снаряжении патронов. Гильзы выкидывать не буду.

casper2k
P.M.
13-12-2006 10:50 casper2k
Попытаюсь систематезировать ситуяцию на данный момент...
Дорогие-качественные - Winchester, RWS.
Средняя ценовая группа-качественные - Главпатрон, Феттер, СКМ.
Недорогие-скорее всего качественные - Азот.
НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ - Рекорд.
casper2k
P.M.
13-12-2006 10:51 casper2k
2 All...
Ваше мнение о патронах фирмы Clever?
GPMS
P.M.
13-12-2006 10:57 GPMS
Originally posted by casper2k:
2 All...
Ваше мнение о патронах фирмы Clever?

Мои первые выстрелы из гладкоствола связаны с пулевым магнумом Клевер Мираж - воспоминания только положительные.

casper2k
P.M.
13-12-2006 11:06 casper2k
ЛЮЮЮДИИИИИ!
тема про ЗАВОДСКИЕ патроны!!!!
Про самокрут - ВСЁ ПОНЯТНО!!!
Посты про самокруты - буду тереть.. . Уж простите...
casper2k
P.M.
13-12-2006 11:09 casper2k
Попытаюсь систематезировать ситуяцию на данный момент-1.. .
Плз, предлагайте СВОЕ видение, если не согласны..

Дорогие-качественные - Winchester, RWS.
Средняя ценовая группа-качественные - Главпатрон, Феттер, СКМ, Клевер Мираж(Clever Mirage).
Недорогие-скорее всего качественные - Азот.
НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ - Рекорд.

alexpas
P.M.
13-12-2006 11:15 alexpas
Забыли Искру, примерно в той же категории, что и Рекорд. Если еще не хуже, по моему Тайга - они же.
bluetooth
P.M.
13-12-2006 14:16 bluetooth
2_casper2k

RIO - дорогие, качественные.
Считаю, что они заметно лучше, чем Mirage Clever (исходя из опыта своих отстрелов). Из RIO отстреливал дробовые патроны. Недавно купил картечные, будет время отстреляю.

Видел их мало где. Были и вроде есть в Защите, на Петровке, 19, стр. 4.

P.S. В своё время крутить пробовал, раза 3-4 отстреливал свои самокруты.
Результаты приближались к Mirage Clever.

Отстрелял RIO и бросил самокрут, после увиденных результатов.

P.S. Не в обиду самокрутчикам, ибо не камень в Ваш огород.
Для себя понял, что я лучше куплю дорогие качественные и буду в них уверен + сэкономлю времени, которого и так совсем нет.

Митя
P.M.
13-12-2006 14:29 Митя
Кто сказал что клевер дорогие патроны?, по 9-9,50 все дробовые это что дорого??? Считаю лучший патрон по соотношению цена-качество, единственный минус это одна единственная навеска 36гр и все.Дорого это динамит нобель ок.25руб. ими тоже стреляю на охоте, разницы не вижу.
falcon-ks
P.M.
13-12-2006 16:32 falcon-ks
Originally posted by alexpas:
рекорд, любой калибр и тип боеприпаса - ПОЛНОЕ ГОВНО!

согласен, у него гильзу дует, и бывает даже тяжело вытащить

паследние время перешел на феттер, но если почитать характеристики на сайте, то возникает вопрос по допустимому давлению????
хотя мне все ровно, у меня патронник 89

TANAT
P.M.
13-12-2006 17:25 TANAT
Главпатрон - обсалютно весь вызывает только положительные эмоции. Более дорогие пока не вижу смысла брать. На охотах доходит до того что просят взаймы. Взамен предлогают всякий хлам. Если на что и меняю так на СКМ или Азот в крайнем случае. Из пулевых еще понравился Техтрим с Бреннеке. Феттер не юзал но по отзывам вроде бы порох не выгорает до конца.
С уважением TANAT.
falcon-ks
P.M.
13-12-2006 17:47 falcon-ks
кто-нибудь пробывал супер магнум 89 Техтрим
ну и как ??
афоня
P.M.
13-12-2006 19:16 афоня
Дорогие, качественные - динамит нобель!!!
Manstopper
P.M.
13-12-2006 19:23 Manstopper
Еще раз отмечусь про RIO Покупал раза три RIO 20 калибра для Сайги - впечатления ужасные: субъективно навеска маленькая, гильзы отлетают еле-еле, диаметр гильз разный, через один с трудом лезут в патронник, такое ощущение что они не откалиброванные какие-то
На три выстрела минимум одно утыкание по причине слишком толстой гильзы, которая мнется и не лезет.

Сделал вывод - дорогие и плохие

При этом Рекордом настрел уж тысячи четыре точно, если не пять, раз десять был недосыл из-за маленькой навески, и три-четыре несработавших капсюля

GPMS
P.M.
13-12-2006 20:26 GPMS
Originally posted by falcon-ks:
кто-нибудь пробывал супер магнум 89 Техтрим
ну и как ??

Я пробовал. Отбитое, гудящее плечо. Больше ничего не помню

SERGEYg
P.M.
13-12-2006 21:51 SERGEYg
Про Тайгу зря плохо упомянули, хорошие были патроны.
Главпатрон очень даже хорош, еще не жалуюсь на Сафари- никто ничего про них не говорит, а в принципе хороши. Феттер у меня с Бекасом дружит, нормально, а с МР-153 что-то плохо было. Техкрим нормально, Рекорд- г.. . - из ствола у напарника улетало по половине гильзы. КЗОРС- от партии зависит очень сильно.
falcon-ks
P.M.
13-12-2006 22:39 falcon-ks
Originally posted by GPMS:

Я пробовал. Отбитое, гудящее плечо. Больше ничего не помню

КРУТО!

- Что видел?
Бой видел...
-Ну и как?
Кругом кресты, кресты...
-А сам стрелял?
Даа все до желески, вот тока мимо.... .

LeXX81
P.M.
14-12-2006 09:28 LeXX81
Стараюсь стрелять "СКМ"ом и "ФЕТТЕР"ом (реже "самокрутом" или "Позис"ом). Никогда не был разочарован. Из первых двух производителей большее предпочтение отдаю "СКМ"у, т.к. есть бесконтейнерные снаряды в отличее от "ФЕТТЕРА".
NSm
P.M.
15-12-2006 01:32 NSm
из дробовых - СКМ.По результатам пристрелки ?5 просто гениально бьет,что и подтвердилось на охоте.После выстрела канал ствола чистый - порох сгорает без следа.Про Рекорд полностью согласен редкостная дрянь- после выстрела в стволе куча несгоревшего пороха,да и по пристрелке не фонтан,даже вскрывал один патрон(12кал),дроби там оказалось 29гр при положеных 32(?),порох не взвешивал,да и там наверно косяк.Из пулевых отлично бьет Главпатрон Гуаланди маг,(дорого, где то 60р),Бреннеке Ротвайл - лучшая серия с 50м с упора - пулевые отверстия от 3 выстрелов перекрывают друг друга наполовину.
Rudi
P.M.
15-12-2006 10:14 Rudi
Originally posted by Manstopper:
Еще раз отмечусь про RIO Покупал раза три RIO 20 калибра для Сайги - впечатления ужасные: субъективно навеска маленькая, гильзы отлетают еле-еле, диаметр гильз разный, через один с трудом лезут в патронник, такое ощущение что они не откалиброванные какие-то
На три выстрела минимум одно утыкание по причине слишком толстой гильзы, которая мнется и не лезет.

Сделал вывод - дорогие и плохие

При этом Рекордом настрел уж тысячи четыре точно, если не пять, раз десять был недосыл из-за маленькой навески, и три-четыре несработавших капсюля

На осееней охоте по утке пробовал RIO 12X70 дробъ ? 4 и ?5 из МЦ 21-12, полный отстой. На 20- 25 метров в угон по взлетающим уткам из 10 выстрелов 1 добытая утка и то попало две дробины одна в основание клюва , другая в "гузку". После этого заменил патроны на "СКМ" дробь ?4 - совсем другое дело полное удовлетворение стрельбой и охотой.
При этом RIO в Иркутске по цене значительно дороже отечественной продукции.
Отечественные дробовые патроны субъективно расперделил бы так
1. Главпатрон, СКМ.
2.Феттер, Техкрим, Сибирь
3. Позис, Искра
.
.
.
199. Рекорд ( и не в коем случае не стрелять)

TANAT
P.M.
15-12-2006 11:58 TANAT
1. Главпатрон, СКМ.
2.Феттер, Техкрим, Сибирь
3. Позис, Искра
.
.
.
199. Рекорд ( и не в коем случае не стрелять)


Полностью поддерживаю.. .

casper2k
P.M.
15-12-2006 12:00 casper2k
Попытаюсь систематезировать ситуЯцию на данный момент-2.. .
Плз, предлагайте СВОЕ видение, если не согласны..
Дорогие-качественные - Winchester, RWS, конкретно пулевые (Главпатрон Гуаланди маг, Бреннеке Ротвайл).
Средняя ценовая группа-качественные - Клевер Мираж(Clever Mirage),Главпатрон, СКМ,Феттер,Техкрим,RIO( нужно пробовать на конкретном оружии) .
Недорогие-скорее всего качественные - Азот,Позис, Искра,КЗОРС(в зависимости от партии),Сафари(упомянут один раз).
НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ - Рекорд.

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны... Хорошие и нет... ( 1 )