Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь! Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO?
  версия для печати
Veter.veter7
18-7-2016 16:06    

Собираю данные для аналитики на предмет целесообразности ввоза патронов 7,62х25 производства NORINCO.

click for enlarge 948 X 1280 90.9 Kb click for enlarge 954 X 422 28.5 Kb

Ну..., при 5,5 г пули и скорости +- 440 м\с удар будет, примерно в +-330кг/м - очччень неплохо!!! Давление, правда, немного завышенное 2143Бар, но знак "меньше либо равно" даёт понять, что это его как раз и завысили для такой, гм ..., тяжеловатой пули.
Я стрелял с них на заводе: пачку отгрохал, осечек не было. Вот и всё, что могу сказать.

Прилагаю данные наших ГОСТов...

click for enlarge 961 X 894 296.3 Kb

edit log

RealGun
18-7-2016 16:23    

Х.З.
китайцы много чего умеют делать плохо..
в патронах они точно не профессоры.
Veter.veter7
18-7-2016 16:29    

quote:
Изначально написано RealGun:
... китайцы много чего умеют делать плохо...

Да-а-а? Айфоны (made in USA) они тоже делают плохо? Ну, не знаю: США "свою" продукцию хвалят...
joker-quest
18-7-2016 16:33    

Конечно стоит ввозить! В особенности меня заинтересовало Ваше описание из другой темы:

Veter.veter7 :
Можно было бы восстановить всё, и патрон уже здесь стоил бы около 25-30 рублей. НО!!! - партия!!! (минимальная партия - 0,5 млн) И - первая партия (не более 400 штук). Эту первую (сертификационную) партию нужно везти сопутствующим грузом...

ТТХ этого патрона прилагаю. Обратите внимание, что оболочка бронзовая с увеличенным содержанием меди...

Все говорит о том ,что данные патроны -будут очень хорошего качества! Однозначно стоит везти!

edit log

Veter.veter7
18-7-2016 16:35    

quote:
Изначально написано joker-quest:
цитата Veter.veter7

Свою цитату подтверждаю!

А эта "другая" тема по части ввоза пистолетов NORINCO: http://forum.guns.ru/forummessage/254/1871335.html

edit log

RealGun
18-7-2016 16:50    

quote:
Айфоны (made in USA) они тоже делают плохо?

я не знаю что такое айфоны
мы тут за патроны трём вроде..
За патроны (производство) берутся/брались многие, но получается хорошо далеко не у всех.
Посмотрите на ютюбе, там по внешнему виду только придраться можно сразу.
хотя, чего это я?
Везите, будут стрелять. Наверное
joker-quest
18-7-2016 17:16    

quote:
Изначально написано RealGun:

я не знаю что такое айфоны
мы тут за патроны трём вроде..
За патроны (производство) берутся/брались многие, но получается хорошо далеко не у всех.
Посмотрите на ютюбе, там по внешнему виду только придраться можно сразу.
хотя, чего это я?
Везите, будут стрелять. Наверное

Норинко сейчас,это не то что было 30-40 лет назад.Качество сейчас у них очень сильно улучшилось во всем оружейном производстве,включая патронное.Основной экспорт Норинко это сейчас Америка.А патроны Норинко по качеству (по слухам) сейчас лучше наших...

Veter.veter7
18-7-2016 17:20    

quote:
Изначально написано joker-quest:
... патроны Норинко по качеству (по слухам) сейчас лучше наших...

Есть и у меня такая информация... Правда, из-за имеющийся в душе капельки патриотизма ( ) я про это говорю редко...
Шульц77
18-7-2016 17:43    

С удовольствием буду следить за темой , однозначно ввозите ,конкурентов то нет и не предвидиться. У нас техкрим примерно по 40р ,европейские ещё дороже.Свой 135 больше года не выгуливал из за ненормальных патронов,а аппарат нравиться,то что наши выпускают даром не нужно,гильза от 5.45 ,пуля от 7.62х39 перевёрнутая,если из рога подаються то с барабана нет,вообщем по вминяемой цене только я сразу несколько тыщщь возьму нераздумывая
пиротехник
18-7-2016 17:48    

Патроны найдут своего покупателя. PPU сербские и Фиоччи дорогие, много не постреляешь, техкримовские пока еще доводить и доводить до приемлемого качества. Так что спрос хоть и не сильно велик, но покупатели будут.
inozemec
18-7-2016 17:59    

В США ценят и любят китайские патроны 7.62-25,как в принципе и 7.62-39 и тд .Я уверен и нам понравиться,очень даже.
Ввозить однозначно нужно.Я тоже сразу возьму и довольно много .

edit log

kazya
18-7-2016 18:24    

+1 за ввоз - 1000 патриков заберу если организуйте отправку спецсвязью.

последний раз брал г..техкрим по 50р...с такими много не настреляешь

edit log

шестнадцатый
18-7-2016 18:29    

Я конечно могу ошибаться,не судите , поправьте , но существует на рынке РФ пример с патроном ТТ - это АКБС , сертификат был у них на серийное производство с 12года ,ВПО135 появился в 13году помоему в количестве всего 500 единиц ,ППШ-О ещё не было ,так вот при цене тогда в 25р его нереально было найти по Сибири,только позвониш - уже продано ,продано,где появлялись то разлетались махом, сам в Новосиб ездил за ними,вообщем так чтобы лежали бездефицитно небыло
И это повторюсь при наличии всего то 500 ВПО на тот момент на всю страну, и производстве-сборке патрона серийно!!!
Вообщем при адекватной цене везите - уверен разойдёться любая партия
Пивной джедай
18-7-2016 19:04    

Вот ветка техкрима http://forum.guns.ru/forummessage/306/1352215-99.html про патрон их ТТ , Сто страниц бесконечной борьбы ,обесщаний улучшений и отработки всего , по факту на рынке некое нестабильное чудо,не имеющее аналогов в мире в прямом смысле дословно!!!! переодически изчезающее из продажи по не дешовой цене - Всё!!! другого по сути нет ,ну не стреляеться мне из братушкиных и итальянских , китайский свет в тонеле очень заманчив
Veter.veter7
18-7-2016 20:38    

quote:
Изначально написано Пивной джедай:
... китайский свет в тоннеле ...

Хорошее название для маркетинговой работы!!!
joker-quest
18-7-2016 21:00    

quote:
Originally posted by шестнадцатый:

ВПО135 появился в 13году помоему в количестве всего 500 единиц ,ППШ-О ещё не было ,так вот при цене тогда в 25р его нереально было найти по Сибири,только позвониш - уже продано ,продано,где появлялись то разлетались махом, сам в Новосиб ездил за ними,вообщем так чтобы лежали бездефицитно небыло
И это повторюсь при наличии всего то 500 ВПО на тот момент на всю страну, и производстве-сборке патрона серийно!!!
Вообщем при адекватной цене везите - уверен разойдёться любая партия

Может меня кто поправит,так как с тех пор как появился ВПО-135 прошло уже 3 года и не все в памяти держится,но вроде как когда он появился, АКБС утверждал (или продавцы в магазинах?) ,что каждая еденица ВПО-135,обеспечена 400-ми патронами на ствол.Таким образом 500Х400=200 000 штук патронов!!! и эту партию патронов весьма быстро размели!
Это я привел,как некое экономическое обоснование (расчет-анализ) по размеру возможной партии.

Р.S. Пардон, это я уже ошибся 200 тыс.конечно получается.( видно с математикой не дружу )

edit log

Veter.veter7
18-7-2016 22:06    

quote:
Изначально написано михасек:
Так в таблице NORINCO вес пули указан 5,45-5,6 гр

Калькулятора не было, посчитал в уме с круглыми цифрами... Около 330 кг/м удар, при массе пули в 5,5 г.
Так а как Вам вопрос? Ввозить или нет? Стоит ли "заморачиваться"?

edit log

Veter.veter7
18-7-2016 22:33    

quote:
Изначально написано Пивной джедай:
Вот ветка техкрима http://forum.guns.ru/forummessage/306/1352215-99.html про патрон их ТТ...

Чего-то там какие-то жуткие примеры приводят с наглядными фотками: патроны в патронник проваливаются, из гильз капсюли дует... Хрень какая-то... Я бы такое на рынок не выпустил... Ага!!! - чтобы в меня потом тапками кидали?
Landgraf
19-7-2016 03:20    

Как владелец аппарата в 7,62х25 лично я безусловно заинтересован в появлении на рынке новых патронов. Но вопрос ценника, и, самое главное - как распространять думаете? Из-за пары-тройки пачек патронов ехать в Питер как-то не очень разумно, дорога убьёт всякую привлекательность такой покупки...

А про Техкримовские патроны - не беспокойтесь, там проблемы уже все "выловлены", ТК изначально ошибся с геометрией гильзы, взяли диаметры из какого-то ГОСТа, а они оказались неподходящими для патронников ППШ...

Reb00t
19-7-2016 04:42    

Китайский патрон
quote:
7,62х25 производства NORINCO

на большую голову лучше даже наших складских боевых!!!!, был у меня опыт использования этого патрика, отличный патрон, стабильный!
Если Вы привезете в Россию его и пустите в продажу, вы сделаете Большое Хорошее Доброе Дело для всех любителей этого калибра!!!!
Даже если этот патрон будет дороже порнушечных патриков выпускаемых сегодня нашими "производителями"!

------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема