Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь! Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO?
  версия для печати
Han no mag
4-8-2016 22:43    

quote:
Landgraf
А нахрена она нужна? Там никаких загадок, определить кустарное снаряжение проще пареной репы.

Как у Вас всё просто...

quote:
Landgraf
Сказки. Никаких проблем для экспертизы использование повторно снаряжённых гильз не составляет.

Ага, экспертам только интереснее будет!
Абсолютно бездоказательное утверждение.

Landgraf
4-8-2016 23:15    

quote:
Изначально написано Han no mag:
Как у Вас всё просто...

Не у меня, а у криминалистов. Там действительно нет загадок, всё легко устанавливается, по характерным признакам и сравнительным анализом.

quote:
Ага, экспертам только интереснее будет!.

Эксперту похрену.

quote:
...Абсолютно бездоказательное утверждение.

Криминалистику, крим.баллистику, трассологию изучали? Явно нет. Вот у Вас - бездоказательные утверждения, что ЯКОБЫ повторное снаряжение затрудняет идентификацию гильз/пуль.

edit log

Han no mag
5-8-2016 04:51    

quote:
Han no mag
Криминалистику, крим.баллистику, трассологию изучали?

Вы изучали?
Грустно, коли так...
За преподавательский состав обидно, ведь учили - скромнее надо быть.
А с такими убогими познаниями Вы на своём месте на оружейном форуме,
"Был слышен отчётливый перестук копыт."©
Мне тут на днях тоже один Ваш коллега рассказывал какая охренительная штука ПГТ "Все под колпаком у Мюллера." Я еле сдержался чтобы не рассмеяться.

PILOT_SVM
5-8-2016 09:08    

quote:
Изначально написано vvsiroja:
Все, что пролежало на складе снабжения больше какого то срока (от месяца, до нескольких) облагается налогом.
К сожалению документ дать не могу, но ревизоры с Торгово-промышленной палаты регулярно проверяют балансы предприятий, на предмет неликвидов.
Это примерно с 12 го года. Раньше на складе было много комплектации, например метисы покупали на год вперед и со скидкой, теперь везут каждый месяц, а если болт пролежал на складе без движения месяц, то его дешевле списать.
Реально конечно их не выбрасывают, но из балансов списывают.

А первоисточник можно узнать?
Эта тема как-то боком меня касалась, т.к. работал в снабжении и нас трясли по поводу "остатков".
Но там речь не шла о долгом хранении, там речь шла в принципе - есть остатки - плати налог.

vvsiroja
5-8-2016 10:19    

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

А первоисточник можно узнать?

Да в томи то и дело, нет источника.
Все со слов отдела снабжения, экономистов, и прочих, кто в теме на нашем и одном смежном предприятии.
Периодически лично выписываю комплектацию, со склада снабжения (например на план требовалось 300 шт. чего то, а минимальный заказ 500 шт, вот 200 шт осталось, и ближайшее время не нужны), что бы та, не стала неликвидом, потом ее списываю на опытные работы, а когда в цехе появляется в ней нужда, просто передаю, без каких либо сопроводных. Сейчас лично у меня, за несколько лет накопилось такой, ни где ни учтенной, комплектации миллиона на 4, наверно. 3 советских сейфа под завязку, часть уже просто по шкафам.
А заставляют это делать по тому, что как раз грозят налогом, за неликвиды на складе. Документов не видел на этот счет.
PILOT_SVM
5-8-2016 12:24    

quote:
Изначально написано vvsiroja:
Да в томи то и дело, нет источника.
Все со слов отдела снабжения, экономистов, и прочих, кто в теме на нашем и одном смежном предприятии.
Периодически лично выписываю комплектацию, со склада снабжения (например на план требовалось 300 шт. чего то, а минимальный заказ 500 шт, вот 200 шт осталось, и ближайшее время не нужны), что бы та, не стала неликвидом, потом ее списываю на опытные работы, а когда в цехе появляется в ней нужда, просто передаю, без каких либо сопроводных. Сейчас лично у меня, за несколько лет накопилось такой, ни где ни учтенной, комплектации миллиона на 4, наверно. 3 советских сейфа под завязку, часть уже просто по шкафам.
А заставляют это делать по тому, что как раз грозят налогом, за неликвиды на складе. Документов не видел на этот счет.

Я не знаю, как устроено налогообложение неликвидов В Европе и США, но ситуация когда НА ЛЮБУЮ ДЕТАЛЬ делается запрос, её находят за 1-2 дя и присылают туда, где она нужна - очень часто описывается в документальных фильмах по оружию и автотехнике (в частности восстановление старых авто).

vvsiroja
5-8-2016 14:27    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Я не знаю, как устроено налогообложение неликвидов В Европе и США, но ситуация когда НА ЛЮБУЮ ДЕТАЛЬ делается запрос, её находят за 1-2 дя и присылают туда, где она нужна - очень часто описывается в документальных фильмах по оружию и автотехнике (в частности восстановление старых авто).

Разговоры про налог только на комплектующие на складе снабжения или незавершенное производство, то, что сделано, и лежит на складе сбыта, в виде готовой проукции, вроде, ни чем не облагается.
Возможно у буржуинов этого налога нет, а может оно задекларировано по другому.
Caucasian64
5-8-2016 15:12    

quote:
Изначально написано inozemec:
В США ценят и любят китайские патроны 7.62-25

О как...и где ж оне в штатах продаются????

Шульц77
5-8-2016 15:44    

http://forums.gunboards.com/sh...27097?_k=517wzr

Не ,вроди они

Caucasian64
6-8-2016 05:13    

Тем патронам много лет....их давно запретили к ввозу. Продают из личных запасов. А вообще- ТТшные патроны не проблема.

http://ammoseek.com/ammo/7.62x25mm-tokarev

edit log

Han no mag
6-8-2016 06:37    

Вот в Канаде такая странная ссылочка с фотками Норинковских и S&B патронов
http://www.westcoasthunting.ca...karev-85gr-fmj/
А что за производитель "Century"?
Wolf это переупакованный PPU, есть FMJ есть JHP:

click for enlarge 880 X 660 170.0 Kb

Ещё вот такие интересные патроны, вроде, португальцы:

click for enlarge 600 X 424 40.0 Kb

click for enlarge 660 X 654 79.2 Kb

И ни каких перевёртышей в убогой гильзе, героическими усилиями сделаной.

edit log

Han no mag
6-8-2016 08:29    

И хоть в мире PPU не чень катируются, но асортимент у них вполне приличен, вплоть до 7,92x33 и патрона под Наган:

http://www.aimsurplus.com/catalog.aspx?groupid=1603

PILOT_SVM
6-8-2016 12:18    

quote:
Изначально написано Veter.veter7:
Собираю данные для аналитики на предмет целесообразности ввоза патронов 7,62х25 производства NORINCO.

Ну..., при 5,5 г пули и скорости +- 440 м\с удар будет, примерно в +-330кг/м - очччень неплохо!!! Давление, правда, немного завышенное 2143Бар, но знак "меньше либо равно" даёт понять, что это его как раз и завысили для такой, гм ..., тяжеловатой пули.
Я стрелял с них на заводе: пачку отгрохал, осечек не было. Вот и всё, что могу сказать.

Патрон по скорости и по массе пули - самый обычный.
Вопрос в коммерции - как быстро вернуться деньги с прибылью.
Это можно спрогнозировать только исходя из ваших продаж аналогичных патронов.

Кстати - судя по картинке в первом сообщении - гильза не латунь, как написано, а сталь плакированная томпаком. (Гильз из томпака не делают очень давно. Да и те были в единичных образцах).
А это в сочетании с капсюлем бердан - даёт нам полый аналог советского патрона.

PILOT_SVM
6-8-2016 12:24    

quote:
Изначально написано joker-quest:
Конечно стоит ввозить! В особенности меня заинтересовало Ваше описание из другой темы:

Veter.veter7 :
Можно было бы восстановить всё, и патрон уже здесь стоил бы около 25-30 рублей. НО!!! - партия!!! (минимальная партия - 0,5 млн) И - первая партия (не более 400 штук). Эту первую (сертификационную) партию нужно везти сопутствующим грузом...

ТТХ этого патрона прилагаю. Обратите внимание, что оболочка бронзовая с увеличенным содержанием меди...

Бронзовой оболочки у пули вообще не может быть.
Виды оболочек пуль:
1. Томпак.
2. Латунь.
2. Сталь плакированная томпаком. (один из самых распространённых вариантов)
4. Сталь плакированная латунью (делает БПЗ).
5. Сталь плакированная цинком (делает БПЗ).

А то что вами ошибочно называется "бронзовая с увеличенным содержанием меди" - это томпак.
Латунь - Медь 70 - цинк 30.
Томпак - медь 90 - цинк 10.

шестнадцатый
6-8-2016 15:35    

quote:
Кстати - судя по картинке в первом сообщении - гильза не латунь, как написано, а сталь плакированная томпаком. (Гильз из томпака не делают очень давно. Да и те были в единичных образцах).
А это в сочетании с капсюлем бердан - даёт нам полый аналог советского патрона.

не в обиду - к чему вы щас ворвались "капитаном очевидность".Всё давно в этой и других темах уже протёрто,выведено на чистую воду и обсосано ,прочли бы хоть

шестнадцатый
6-8-2016 15:47    

quote:
PILOT_SVM

Здесь можно почитать http://forum.guns.ru/forummessage/131/1887906.html
ждесь http://forum.guns.ru/forummessage/2/1227712-139.html

PILOT_SVM
6-8-2016 17:28    

quote:
Изначально написано шестнадцатый:
не в обиду - к чему вы щас ворвались "капитаном очевидность".Всё давно в этой и других темах уже протёрто,выведено на чистую воду и обсосано ,прочли бы хоть

Не применяйте "КО" - и всё будет нормально.

Несмотря на указанные вами темы - я указал лишь на явные промахи в терминологии.

Что в тех темах сказано - это там и осталось. Кто-то мог не прочесть.

А здесь и сейчас я поправил.
По-моему техническую информацию можно и нужно давать в любом случае, а вот упрекать человека в "КО" - это в теме ничего не прибавляет.
К тому же граничит с хамством.

Сегодня вы про КО, завтра явно нахамите, а потом и до мата дойдёт.
Так что - лучше не начинать.

Если я что-то указал неточно - скажите.
Иначе - лучше не делать замечаний.

Landgraf
6-8-2016 17:34    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...4. Сталь плакированная латунью (делает БПЗ).
5. Сталь плакированная цинком (делает БПЗ)...

Небольшая поправочка - БПЗ свои "голд" и "сильвер" делает хитрее - берёт пулю "сталь, плакированная томпаком", и ПОВЕРХ томпака наносит латунь или цинк! То есть получается многослойный бутерброд.
шестнадцатый
6-8-2016 17:46    

quote:
PILOT_SVM

Проехали,извините

quote:
Небольшая поправочка - БПЗ свои "голд" и "сильвер" делает хитрее - берёт пулю "сталь, плакированная томпаком", и ПОВЕРХ томпака наносит латунь или цинк! То есть получается многослойный бутерброд

тоже за это хотел поправить ,всё верно ,там под латунью и цинком томпак,они как доп слой сверху

edit log

PILOT_SVM
6-8-2016 19:10    

quote:
Изначально написано Landgraf:
Небольшая поправочка - БПЗ свои "голд" и "сильвер" делает хитрее - берёт пулю "сталь, плакированная томпаком", и ПОВЕРХ томпака наносит латунь или цинк! То есть получается многослойный бутерброд.

Что касается пули - да.
А гильза чисто крыта латунью или цинком. (и по латунированию очень старая идея, ещё с первых АКашных гильз).

Т.е. получается, что чисто для выравнивания цвета и с пиар-коммерческими целями.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема