Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!
Автор Тема:   Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO?
  версия для печати
Landgraf
19-7-2016 22:54    

quote:
Изначально написано Veter.veter7:
А чего смотреть? Я написал на завод и мне дежурный инженер ответил: "Marking to be done according to the requirements of the Legislation of Russia - for our plant is not a problem... At the bottom of the cartridge you require branding of our Corporation and caliber? You must write requirements is to make 5 minutes to change the stamp."
Кратко: "Вы хотите наличие маркировки по Вашим законам? Напишите требования и мы сменим штамп за 5 минут..." Так что этот вопрос закрыт и не требует обсуждения.

Английским я худо-бедно владею
Вот за что я обожаю китайских производителей (как, впрочем, и турецких), так это за то, что для них "такой-же, но с перламутровыми пуговицами" - это дело пяти минут У наших это заняло бы года два, и сопровождалось необходимостью пересертификации, дорогостоящей перенастройки оборудования (с оплатой простоев на момент перенастройки), и т.д., и т.п...

Китаец видимо в курсе, что для РФ требуется наименование или знак производителя, и название калибра.
Только вот вопрос - они штамп менять будут просто так, из альтруистических соображений? Или денег попросят за это? Или может обозначат какую-то минимальную партию, ради которой они поменяют штамп?

edit log

Landgraf
19-7-2016 22:56    

quote:
Изначально написано AleX413:
...Собственно, сами по себе они не криминал и оборот их не ограничен. А то пороха продают, капсюли тоже...

Не криминал, но оборот ограничен - торговать комплектующими для патронов могут только организации, имеющие лицензию на торговлю оружием.
Veter.veter7
19-7-2016 22:58    

quote:
Изначально написано Landgraf:
Только вот вопрос - они штамп менять будут просто так, из альтруистических соображений? Или денег попросят за это? Или может обозначат какую-то минимальную партию, ради которой они поменяют штамп?

Ну, насколько я их знаю, что раз не требуется для инженера обращения в коммерческий отдел для требования согласования спецификации в пункте: "особые требования", то денег не попросят.
А я вопрос требований маркировки завтра задам в АНО - как ответят, так и будет (сертифицировать - им, они решают).

edit log

Landgraf
19-7-2016 23:07    

quote:
...требования по маркировке...

Нашёл. ГОСТ Р 50530-2010:
"...5.1 Требования к маркировке

5.1.1 Требования к маркировке патронов

5.1.1.1 На донной части гильзы патронов либо на ее корпусе должен быть нанесен нестираемый товарный знак или наименование изготовителя или гаранта.

5.1.1.2 На донной части гильзы патронов центрального боя или на ее корпусе должно быть нанесено стандартное обозначение калибра по ТРПП..."

Landgraf
19-7-2016 23:08    

quote:
...я вопрос требований маркировки завтра задам в АНО - как ответят, так и будет (сертифицировать - им, они решают)...

Ответят именно так - ГОСТ требует маркировку, постом выше я привёл выдержку из ГОСТа.
Veter.veter7
19-7-2016 23:14    

quote:
Ответят именно так

Значит ответят так. Без проблем!
Veter.veter7
19-7-2016 23:16    

quote:
Originally posted by Landgraf:
У наших это заняло бы года два

Угу, точно!!!
joker-quest
19-7-2016 23:24    

quote:
Originally posted by Landgraf:

5.1.1.2 На донной части гильзы патронов центрального боя или на ее корпусе должно быть нанесено стандартное обозначение калибра по ТРПП..."

Это как я понял,в данном случае,должно быть нанесено:

"7.62х25 Tokarev" ?

Landgraf
20-7-2016 00:03    

quote:
Изначально написано joker-quest:
Это как я понял,в данном случае,должно быть нанесено:
"7.62х25 Tokarev" ?

Да, но я бы посмотрел ТРПП, возможно, там есть какое-то сокращённое наименование для калибра, например просто "7,62х25". На АКБСных патронах ЕМНИП полностью набито "7.62х25 Tokarev", про Fiocchi и PPU не подскажу, сейчас не рядом со своим железом, уточнить не могу.
joker-quest
20-7-2016 00:22    

На Fiocchi также нанесенно "7.62х25 Tokarev"
А также ещё какой-то буквеный код,вероятно-производителя,патроны PPU я не видел.
Landgraf
20-7-2016 01:16    

На Фиоччи может быть буквенный индекс GFL - это их торговый знак, т.к. фирма когда-то называлась Giulio Fiocchi Lecco, сейчас называется Fiocchi Munizioni SpA.

edit log

gossman
20-7-2016 07:05    

Тоже поумничаю. Патроны такие нужны,в сша поглядывал на них с завистью.НО Нужна цена "плинкерная "А для этого надо по губам барыго-магазам провести изначально. Как вариант который озвучен выше - торговать самим,и другой вариант он-же дополнительны к первому - это раз китайцы при закупке партии идут на встречу то попробывать максимально снизить закупочную стоимость

Просто как пример - вот мне допустим нахрен их коробочки модные разресованные с пластиковой вставками на 50 шт не упали,пусть будет да хоть вакумный целофан с положенной бумашкой черно белой или деревянный ящик россыпухой как в ВОВ и сразу тысяча патриков,или ящик и ли коробка не знаю что в общем самое дешовое

Далее - если продолжить раскручивать этот маховик то и покрытие гильзы тудаже в пекло-Короче в двух словах - продавать коробками минимум по тысячи штук без того что выбрасываеться ...ИМХО как-то так

edit log

Шульц77
20-7-2016 07:30    

Хотел бы дать ТС расклад по пулям и гильзам тт,мои слова легко подтвердят завсегдатые "темы деактивированных боеприпасов"
Самые дешовые пули это копанина времён войны раскинеченная как правило с дефектами в виде раковин и разбросом веса и иногда формы- они по 10р за штуку очень хорошо и быстро распродаються,кто выставляет дешевле и дня не высит объява,независимо от количества всё уходит.
С о стрелянными стальными гильзами похожая картина и по деньгам и по покупаемости
Европейский импорт уходит но медленно ,томпаковые пули по 20,25 ,30р ,омеднённый свинец по 12,гильзы за 20
Вообщем тут тоже китайский хит продаж легко получиться даже в розницу
RAYnew
20-7-2016 18:43    

quote:
Отвечу всем и по порядку вопросов и пожеланий о "шаровой молнии":
1. ТТХ наших ГОСТов выражены в таблице поста 1 (заставке темы).
Также об этих патронах очень подробно написано в Энциклопедии: http://www.worldweapon.info/patron-762x25-tt - там и про китайцев написано.

3. "Включим" математику. В России пушек 7,62х25 ... ну - 500 ед...., хрен с ним - 700 единиц. В пачке - 50 патронов. У меня эти патроны будут (если ввезу)... примерно по 30. 1 пачка - 1500. 10 пачек - 15000. 20 пачек - 30000. И, чтобы я "раскидал" патроны, не "замораживая" капитал, нужно, чтобы КАЖДЫЙ владелец этих пушек купил по 20 пачек! А? сомнение вызывает, чтобы граждане для "затарки" потратили все по 30000... А сомнение вызывает скептицизм! Согласны?

Математика неверные вводные
Примерно 490 штук - ВПО-135, все они нашли владельцев.
Еще примерно 2000 (плюс-минус триста) - это владельцы ППШ-О от ЗиД.
Т.е. рассчитываем не на 700, а как минимум, на 2500 владельцев.
И примерно треть из них - готовы покупать патроны приличного качества по умеренной цене в пределах 1-2 тыщ в год. При цене менее 30рэ за патрон, партия в 400 -500 тыщ будет раскуплена думаю, месяца за 4.
Это так сказать, мой личный маркетинг. И имхо, не думаю, что сильно ошибаюсь.
Ну а учитывая, что кое-где тиры имеют ППШ в этом калибре, а вот патронов нет или сильно кусаются... часть партии могли бы быстро утилизировать именно в прокате.

joker-quest
20-7-2016 18:56    

quote:
Originally posted by RAYnew:

Ну а учитывая, что кое-где тиры имеют ППШ в этом калибре, а вот патронов нет или сильно кусаются... часть партии могли бы быстро утилизировать именно в прокате.

Кстати -да! Была где-то в "нарезном" инфа про тир,в котором есть пара "прокатных" ППШ,так там у одного уже настрел перевалил за 12 тыщ! (то есть настрел идет,патроны жгут и весьма не слабо!Люди платят за возможность пострелять из исторического оружия.)

И кстати мы также забыли про спортивные С-ТТ,также тирового хранения,вот только какое их колличество?

edit log

Landgraf
20-7-2016 19:05    

quote:
...И кстати мы также забыли про спортивные ТТ-С,также тирового хранения,вот только какое их колличество?

Их крайне мало. Ну то есть напилено-то их много, но подавляющее большинство переведено в категорию списанного оружия. В виде С-ТТ осталось существовать всего ничего ТТшников, найти тир, где они есть, практически нереально.

edit log

RAYnew
20-7-2016 19:27    

quote:

Кстати -да! Была где-то в "нарезном" инфа про тир,в котором есть пара "прокатных" ППШ,так там у одного уже настрел перевалил за 12 тыщ! (то есть настрел идет,патроны жгут и весьма не слабо!Люди платят за возможность пострелять из исторического оружия.)

И кстати мы также забыли про спортивные ТТ-С,также тирового хранения,вот только какое их колличество?

Могу сказать точно - в нашем тировом прокате их около нуля. Не видел их даже в списках. А вот ППШ в 7.62тт в предлагаемом таки был.
Думаю, тиры этих патронов перемолотят по любому больше, чем владельцы-физлица, многим их которых 300 патронов - на год сейчас хватает, а то и этого не стреляют.
Landgraf
20-7-2016 19:59    

quote:
Изначально написано RAYnew:
Могу сказать точно - в нашем тировом прокате их около нуля. Не видел их даже в списках...

Тиры в РФ все спортивные. Ни один из видов стрелкового спорта не допускает применение пистолета под 7,62х25. Вот и ответ, почему С-ТТ нет в тирах.
RAYnew
20-7-2016 20:36    

quote:

Тиры в РФ все спортивные. Ни один из видов стрелкового спорта не допускает применение пистолета под 7,62х25. Вот и ответ, почему С-ТТ нет в тирах.

Выходит, весь рынок - это ППШ + мизерное количество огражданенных ППС и новодельных ППД-40.
Т.е. всё те же 3000-3500 стволов на всю бескрайнюю Родину.
Veter.veter7
20-7-2016 21:04    

Добавляю: мою ИТОГОВУЮ цитату к данной полемике:

В ходе проведённых мною телефонных переговоров с магазинами (брал выборочно) 10 регионов и руководствуясь цифрой количества произведённого оружия этого калибра, делаю вывод:

ВВОЗ ПАТРОНОВ 7,62х25 ТТ ПАРТИЕЙ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН!

Проще говоря: ввезя 500000 штук патронов этого калибра, их придётся "раскидывать" партиями по 5-10 тысяч всей стране в течении ... около года! А "замораживать" КОНКРЕТНУЮ сумму в валюте..., гм ..., мягко говоря - невыгодно...
Здесь на этой теме около 10 человек сказали: "Стоит". Один хочет взять сразу, ну - 5000, другой - 500. Среднее - 2750, да и то - "с накруткой". Оружия, ну - 2000 активных на руках. Распродавать придётся о-о-очень до-о-олго!!!

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема