Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!
Автор Тема:   Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO?
  версия для печати
Veter.veter7
19-7-2016 11:39    

quote:
Изначально написано Шульц77:
Прошу не кидаться анализами ...

Ничего страшного. Но - спасибо.

Han no mag
19-7-2016 12:10    

quote:

Изначально написано Саныч59:
... есть по 7-8-9 ...
Veter.veter7:
Смею спросить ... - а где есть такие?

Это наш красноречивый коллега пытался Вам про отечественные патроны 9Х19 рассказать.

К 3000 гражданских ППШ не забудьте прибавить спортивные ТТ-С по кол-ву их затруднюсь, но думаю штук 500-1000. Так что 0,5 млн. разойдутся, а если сбыт организовать через http://p-factor.ru/ или похожую контору, то и подавно.
Ещё вопрос Вам как человеку знакомому с "китайской кухней"
А компоненты тех-же 7,62Х25 завозить возможно? В частности пули? С разрешительной документацией всё должно быть на порядок проще. Но продадут ли китайцы?

edit log

Han no mag
19-7-2016 12:20    

quote:

Изначально написано Veter.veter7:

У меня эти патроны будут (если ввезу)... примерно по 30.

inozemec:
Тогда не ввозите,по таким же ценам как партизан и фиоччи они не нужны.

А где это Вы патроны 7,62Х25 PPU и Fiochi видели по 30 руб./патрон? Что-то Вы путаете.

Veter.veter7
19-7-2016 12:21    

quote:
Изначально написано Han no mag:
Ещё вопрос Вам как человеку знакомому с "китайской кухней"
А компоненты тех-же 7,62Х25 завозить возможно? В частности пули? С разрешительной документацией всё должно быть на порядок проще. Но продадут ли китайцы?

Да, можно. Да, продадут. Кроме пороха! - он по ТТХ разнится с нашим аналогом П-125... А так - запросто! Есть клиент? Я могу это организовать и постоянно делать поставки прямиком из мтз Манчжурии.
Han no mag
19-7-2016 13:08    

quote:
Veter.veter7
Да, можно. Да, продадут. Кроме пороха! - он по ТТХ разнится с нашим аналогом П-125... А так - запросто! Есть клиент? Я могу это организовать и постоянно делать поставки прямиком из мтз Манчжурии.

Написал в личную почту.

inozemec
19-7-2016 13:48    

quote:
Originally posted by Han no mag:

А где это Вы патроны 7,62Х25 PPU и Fiochi видели по 30 руб./патрон? Что-то Вы путаете.

И что я путаю? Где?.
Как написал автор темы они будут по 30руб..
Магазины купят,доставка,прибыль,ИТОГО=??Те же 50руб выйдет.Особо в регионах.Может быть и больше даже,легко и просто.Да и по центру страны такие цены далеко не редкость.

edit log

Veter.veter7
19-7-2016 13:58    

quote:
Изначально написано inozemec:
И что я путаю? Где?.
Вы написали-у меня они будут по 30руб..Вы сами продавать будете?
Магазины купят,доставка,прибыль,ИТОГО=??Те же 50руб выйдет.Особо в регионах.Может быть и больше даже,легко и просто.Да и по центру страны такие цены далеко не редкость.

Ну.. Вы это не мне отвечаете, а форумчанину Han no mag.
Ежели на счёт меня, то - да, у меня будут по 30 ... в розницу. Оптом - меньше, конечно. Далее - всё зависит от перекупщиков.

edit log

AleX413
19-7-2016 14:21    

quote:
Да, можно. Да, продадут. Кроме пороха!

А может и в других калибрах что-нибудь из комплектующих позавозить... Ну вот латунные гильзы под боксер в 308Win точно как пирожки отлетать будут... И/или пули...
Собственно, сами по себе они не криминал и оборот их не ограничен. А то пороха продают, капсюли тоже...
Veter.veter7
19-7-2016 14:49    

quote:
Изначально написано AleX413:
А может и в других калибрах что-нибудь из комплектующих позавозить... Ну вот латунные гильзы под боксер в 308Win точно как пирожки отлетать будут... И/или пули...
Собственно, сами по себе они не криминал и оборот их не ограничен. А то пороха продают, капсюли тоже...

Стандарт ПМК БК (как написано, так и цитирую) для 7,62х51 и *308Win снаряжение капсюлем Berdan.
Можно... почему "нет"? Только вот рынок не известен. Да и изучить такой рынок крайне затруднительно. Это всегда был "сопутствующий товар".
Для ввоза капсюлированной гильзы, она так же, как и снаряжённый патрон, идёт ОГ кл.1,4S, то есть - опасный груз 1 класса: "взрывчатка", но в отличии от кл 1.1 (вещество, взрывающееся массой), подкласс 4, да ещё и S - это опасный взрывающийся предмет, но самопроизвольный взрыв исключён при нагреве до 350*C и при падении, а при самовзрыве разлёт поражающих элементов ограничен упаковкой. То есть: вози, как ОГ, а вот храни. как хочешь! Но вот ввоз некапсюлированной гильзы таит опасность "залежавшегося товара".
Не-е-е, это опасная авантюра! Если нет постоянного, промышленного покупателя, то связываться с этим - х!!!
inozemec
19-7-2016 15:14    

quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Ну.. Вы это не мне отвечаете, а форумчанину Han no mag.

Ну да, в суете не заметил..
lattman
19-7-2016 16:22    

Ввозить!Ввозить! И ввозить!Нам такие патроны нужны!
Veter.veter7
19-7-2016 16:24    

quote:
Изначально написано lattman:
Ввозить!Ввозить! И ввозить!Нам такие патроны нужны!

Ого! Посмотрел на Ваш профиль. Владивосток? А чего там Ваши поставщики? Вы же рядом с Китаем...
inozemec
19-7-2016 16:48    

У нас на ДВ рядом всё,Китай так вообще,как просто в город сьездить .Но ничего без МОСКВЫ тут сделать нельзя.Вот так и прозябаем,никому не нужные.
kazya
19-7-2016 16:49    

quote:
Originally posted by inozemec:

Как написал автор темы они будут по 30руб..
Магазины купят,доставка,прибыль,ИТОГО=??

ну если только доставка спецсвязью +2000 р на 1000 шт= 32-35р в регионе норм. цена.
Veter.veter7
19-7-2016 16:58    

quote:
Изначально написано inozemec:
Но ничего без МОСКВЫ тут сделать нельзя....прозябаем,никому не нужные.

Ну, мы тоже не Москва, а Питер! "Владивосток далеко, но город-то нашенский!" (В.И.Ленин)
Veter.veter7
19-7-2016 20:42    

На теме "техкримовских" патронов выражалось мнение, что с китайскими 7,62х25ТТ могут быть проблемы, т.к., якобы, их маркировка не соответствует требованиям русских стандартов.
Ничего подобного! Маркировка не играет никакой роли!!! Главное к партии, это наличие "Паспорта безопасности" изделия по соответствию к категории ОГ кл.1,4S, обязательное присутствие на донце клеймения цифрового (+ буквенного) обозначения партии в латинице - всё! А на паковочной пачке указание калибра по соответствию ПМК БК. Либо должен прилагаться пояснительный флайер в латинице. А наша работа: обеспечить к каждой продающейся пачке патронов вкладыш с описанием патрона и опасностью его небрежного использования и хранения с обязательным указанием запрета доступа детям.
А это всё у китайцев есть.
Пример: так пакуются 9х19. Пластиковый контейнер, картонная пачка, флайер, транспортировочный ящик. Ну а уж вкладышами мы как-нибудь обеспечим... Это я фотал, так что меня никто не упрекнёт в, типа, фальсификации...

click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb click for enlarge 716 X 968 125.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 270.3 Kb

7,62х25 паковку я не фотал - паковка такая же.

edit log

kazya
19-7-2016 22:30    

Феншуйный ящик из красного дерева
Landgraf
19-7-2016 22:32    

Насколько я помню, сертификационное требование состоит в том, чтоб на гильзе патрона был указан КАЛИБР, т.е. в данном случае "7,62х25 Tokarev" и знак производителя. Ни того, ни другого (номер завода явно не в счёт, должна быть надпись или эмблема Норинко) на патроне я не заметил...
Сейчас поищу требования по маркировке...
Veter.veter7
19-7-2016 22:43    

quote:
Изначально написано Landgraf:
Насколько я помню, сертификационное требование состоит в том, чтоб на гильзе патрона был указан КАЛИБР, т.е. в данном случае "7,62х25 Tokarev" и знак производителя.

А чего смотреть? Я написал на завод и мне дежурный инженер ответил: "Marking to be done according to the requirements of the Legislation of Russia - for our plant is not a problem... At the bottom of the cartridge you require branding of our Corporation and caliber? You must write requirements is to make 5 minutes to change the stamp."
Кратко: "Вы хотите наличие маркировки по Вашим законам? Напишите требования и мы сменим штамп за 5 минут..."
Так что этот вопрос закрыт и не требует обсуждения.

edit log

Landgraf
19-7-2016 22:50    

quote:

Попробуйте Техкриму предложить...
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема