Guns.ru Talks
Боеприпасы
Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO?

Veter.veter7
P.M.
18-7-2016 16:06 Veter.veter7
Собираю данные для аналитики на предмет целесообразности ввоза патронов 7,62х25 производства NORINCO.

click for enlarge 948 X 1280 90.9 Kb click for enlarge 954 X 422 28.5 Kb

Ну... , при 5,5 г пули и скорости +- 440 м\с удар будет, примерно в +-330кг/м - очччень неплохо!!! Давление, правда, немного завышенное 2143Бар, но знак "меньше либо равно" даёт понять, что это его как раз и завысили для такой, гм ... , тяжеловатой пули.
Я стрелял с них на заводе: пачку отгрохал, осечек не было. Вот и всё, что могу сказать.

Прилагаю данные наших ГОСТов...

click for enlarge 961 X 894 296.3 Kb

RealGun
P.M.
18-7-2016 16:23 RealGun
Х.З.
китайцы много чего умеют делать плохо..
в патронах они точно не профессоры.
Veter.veter7
P.M.
18-7-2016 16:29 Veter.veter7
RealGun:
.. . китайцы много чего умеют делать плохо.. .

Да-а-а? Айфоны (made in USA) они тоже делают плохо? Ну, не знаю: США "свою" продукцию хвалят.. .
joker-quest
P.M.
18-7-2016 16:33 joker-quest
Конечно стоит ввозить! В особенности меня заинтересовало Ваше описание из другой темы:


Veter.veter7 :
Можно было бы восстановить всё, и патрон уже здесь стоил бы около 25-30 рублей. НО!!! - партия!!! (минимальная партия - 0,5 млн) И - первая партия (не более 400 штук). Эту первую (сертификационную) партию нужно везти сопутствующим грузом...

ТТХ этого патрона прилагаю. Обратите внимание, что оболочка бронзовая с увеличенным содержанием меди...


Все говорит о том ,что данные патроны -будут очень хорошего качества! Однозначно стоит везти!

Veter.veter7
P.M.
18-7-2016 16:35 Veter.veter7
joker-quest:
цитата Veter.veter7

Свою цитату подтверждаю!

А эта "другая" тема по части ввоза пистолетов NORINCO: Поступили клоны CZ-75, Colt1911 и AR-15 производства NORINCO

RealGun
P.M.
18-7-2016 16:50 RealGun
Айфоны (made in USA) они тоже делают плохо?

я не знаю что такое айфоны
мы тут за патроны трём вроде..
За патроны (производство) берутся/брались многие, но получается хорошо далеко не у всех.
Посмотрите на ютюбе, там по внешнему виду только придраться можно сразу.
хотя, чего это я?
Везите, будут стрелять. Наверное
joker-quest
P.M.
18-7-2016 17:16 joker-quest
RealGun:

я не знаю что такое айфоны
мы тут за патроны трём вроде..
За патроны (производство) берутся/брались многие, но получается хорошо далеко не у всех.
Посмотрите на ютюбе, там по внешнему виду только придраться можно сразу.
хотя, чего это я?
Везите, будут стрелять. Наверное

Норинко сейчас,это не то что было 30-40 лет назад.Качество сейчас у них очень сильно улучшилось во всем оружейном производстве,включая патронное.Основной экспорт Норинко это сейчас Америка.А патроны Норинко по качеству (по слухам) сейчас лучше наших.. .

Veter.veter7
P.M.
18-7-2016 17:20 Veter.veter7
joker-quest:
.. . патроны Норинко по качеству (по слухам) сейчас лучше наших...

Есть и у меня такая информация.. . Правда, из-за имеющийся в душе капельки патриотизма ( ) я про это говорю редко...
Шульц77
P.M.
18-7-2016 17:43 Шульц77
С удовольствием буду следить за темой , однозначно ввозите ,конкурентов то нет и не предвидиться. У нас техкрим примерно по 40р ,европейские ещё дороже.Свой 135 больше года не выгуливал из за ненормальных патронов,а аппарат нравиться,то что наши выпускают даром не нужно,гильза от 5.45 ,пуля от 7.62х39 перевёрнутая,если из рога подаються то с барабана нет,вообщем по вминяемой цене только я сразу несколько тыщщь возьму нераздумывая
пиротехник
P.M.
18-7-2016 17:48 пиротехник
Патроны найдут своего покупателя. PPU сербские и Фиоччи дорогие, много не постреляешь, техкримовские пока еще доводить и доводить до приемлемого качества. Так что спрос хоть и не сильно велик, но покупатели будут.
inozemec
P.M.
18-7-2016 17:59 inozemec
В США ценят и любят китайские патроны 7.62-25,как в принципе и 7.62-39 и тд .Я уверен и нам понравиться,очень даже.
Ввозить однозначно нужно.Я тоже сразу возьму и довольно много .
kazya
P.M.
18-7-2016 18:24 kazya
+1 за ввоз - 1000 патриков заберу если организуйте отправку спецсвязью.

последний раз брал г.. техкрим по 50р... с такими много не настреляешь

шестнадцатый
P.M.
18-7-2016 18:29 шестнадцатый
Я конечно могу ошибаться,не судите , поправьте , но существует на рынке РФ пример с патроном ТТ - это АКБС , сертификат был у них на серийное производство с 12года ,ВПО135 появился в 13году помоему в количестве всего 500 единиц ,ППШ-О ещё не было ,так вот при цене тогда в 25р его нереально было найти по Сибири,только позвониш - уже продано ,продано,где появлялись то разлетались махом, сам в Новосиб ездил за ними,вообщем так чтобы лежали бездефицитно небыло
И это повторюсь при наличии всего то 500 ВПО на тот момент на всю страну, и производстве-сборке патрона серийно!!!
Вообщем при адекватной цене везите - уверен разойдёться любая партия
Пивной джедай
P.M.
18-7-2016 19:04 Пивной джедай
Вот ветка техкрима Патроны 7.62х25 тт про патрон их ТТ , Сто страниц бесконечной борьбы ,обесщаний улучшений и отработки всего , по факту на рынке некое нестабильное чудо,не имеющее аналогов в мире в прямом смысле дословно!!!! переодически изчезающее из продажи по не дешовой цене - Всё!!! другого по сути нет ,ну не стреляеться мне из братушкиных и итальянских , китайский свет в тонеле очень заманчив
Veter.veter7
P.M.
18-7-2016 20:38 Veter.veter7
Пивной джедай:
.. . китайский свет в тоннеле ...

Хорошее название для маркетинговой работы!!!
joker-quest
P.M.
18-7-2016 21:00 joker-quest
Originally posted by шестнадцатый:

ВПО135 появился в 13году помоему в количестве всего 500 единиц ,ППШ-О ещё не было ,так вот при цене тогда в 25р его нереально было найти по Сибири,только позвониш - уже продано ,продано,где появлялись то разлетались махом, сам в Новосиб ездил за ними,вообщем так чтобы лежали бездефицитно небыло
И это повторюсь при наличии всего то 500 ВПО на тот момент на всю страну, и производстве-сборке патрона серийно!!!
Вообщем при адекватной цене везите - уверен разойдёться любая партия



Может меня кто поправит,так как с тех пор как появился ВПО-135 прошло уже 3 года и не все в памяти держится,но вроде как когда он появился, АКБС утверждал (или продавцы в магазинах?) ,что каждая еденица ВПО-135,обеспечена 400-ми патронами на ствол.Таким образом 500Х400=200 000 штук патронов!!! и эту партию патронов весьма быстро размели!
Это я привел,как некое экономическое обоснование (расчет-анализ) по размеру возможной партии.

Р.S. Пардон, это я уже ошибся 200 тыс.конечно получается.( видно с математикой не дружу )

Veter.veter7
P.M.
18-7-2016 22:06 Veter.veter7
михасек:
Так в таблице NORINCO вес пули указан 5,45-5,6 гр

Калькулятора не было, посчитал в уме с круглыми цифрами.. . Около 330 кг/м удар, при массе пули в 5,5 г.
Так а как Вам вопрос? Ввозить или нет? Стоит ли "заморачиваться"?
Veter.veter7
P.M.
18-7-2016 22:33 Veter.veter7
Пивной джедай:
Вот ветка техкрима Патроны 7.62х25 тт про патрон их ТТ...

Чего-то там какие-то жуткие примеры приводят с наглядными фотками: патроны в патронник проваливаются, из гильз капсюли дует.. . Хрень какая-то.. . Я бы такое на рынок не выпустил.. . Ага!!! - чтобы в меня потом тапками кидали?
Landgraf
P.M.
19-7-2016 03:20 Landgraf
Как владелец аппарата в 7,62х25 лично я безусловно заинтересован в появлении на рынке новых патронов. Но вопрос ценника, и, самое главное - как распространять думаете? Из-за пары-тройки пачек патронов ехать в Питер как-то не очень разумно, дорога убьёт всякую привлекательность такой покупки...

А про Техкримовские патроны - не беспокойтесь, там проблемы уже все "выловлены", ТК изначально ошибся с геометрией гильзы, взяли диаметры из какого-то ГОСТа, а они оказались неподходящими для патронников ППШ.. .

Reb00t
P.M.
19-7-2016 04:42 Reb00t
Китайский патрон
7,62х25 производства NORINCO

на большую голову лучше даже наших складских боевых!!!!, был у меня опыт использования этого патрика, отличный патрон, стабильный!
Если Вы привезете в Россию его и пустите в продажу, вы сделаете Большое Хорошее Доброе Дело для всех любителей этого калибра!!!!
Даже если этот патрон будет дороже порнушечных патриков выпускаемых сегодня нашими "производителями"!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Han no mag
P.M.
19-7-2016 05:41 Han no mag
Veter.veter7
Собираю данные для аналитики на предмет целесообразности ввоза патронов 7,62х25 производства NORINCO.

Несомненно калибр очень интересен любителям исторического оружия, да и пострелушечникам в связи с присутствием на рынке огражданенного ППШ и спортивного ТТ.
Но уважаемый топикстартер, обозначьте, пожалуйста, предпологаемую конечную стоимость в ормаге данного патрона. Т.к. в московском регионе патроны ТК по 25 руб. не пользуются популярностью из-за низкого качества, а PPU c Fiochi по 50-55 из-за высокой стоимости.
И в латунной гильзе под капсуль Боксера китайцы патроны этого калибра не выпускают?
И ещё вопрос. А компоненты патронов в том числе пули для 7,62Х25 закупать в Китае не думали? И спецтребований нет к транспортировке. Это для релодырей, но их не много, а вот если пули, гильзы под местную промышленную сборку? У нас кто-то так 9Х19 собирает.

Rasvet
P.M.
19-7-2016 07:08 Rasvet
на предмет целесообразности ввоза патронов 7,62х25

Патрон то хороший, даже очень хороший. Да из чего им стрелять (кроме подпорченного ППШ). Может там в китае и железо под этот патрон изготовят, типа болта какого нибудь и сайги-9х19. А то наши "умники" говорят, что делать не будут. Безумцы, что с них взять.. .
Han no mag
P.M.
19-7-2016 08:43 Han no mag
Норинко производит аж 6 моделей пистолетов под 7,62Х25 и ни одного ПП или длиноствола. Глупые, наверное...
А вот выпускать что-то новое под нас они точно не будут, у них основной рынок, заокеанский. Они даже длину ствола у МР-5 не пожелали увеличивать под наш ЗОО (что очень жаль), что уж про другой калибр говорить.
Саныч59
P.M.
19-7-2016 08:53 Саныч59
ТС вы бы реальных владельцев оружия под данный калибр спрашивали. Их с гулькин нос и дилеры под них 500 000 скорее всего не зарберут
vvsiroja
P.M.
19-7-2016 09:16 vvsiroja
В планах покупка ППШ.
Отечественные патроны, не использовал, и про их качество знаю только с чужих слов.
Считаю, что если качество патронов будет лучше отечественных, а цена одинакова или ниже, то спрос будет несомненно.
Не думаю, что кого то остановит МАДЕ ИН ЧИНА.
Хотя, в интернетах обгадить можно все, что угодно, от Жигулей до ракетоносителей, это же не создавать что то, а всего лишь языком чесать.
Вопрос, конечно, как Вы собираетесь распространять по территории необъятной.
И тут есть два путя:
Или конкуренция заставит отечественного производителя подтянуть качество и/или переосмыслить стоимость.
Или отечественный производитель пошлет все в х..
И тогда этот патрон, может стать на его место, а его производитель/поставщик так же переосмыслить стоимость в сторону увеличения.
Но это сугубо мое мнение.

Резюмирую.
На пробу купил бы без всяких опасений.
Если они оказались бы качественней и/или дешевле прочих, покупал бы их всегда.

joker-quest
P.M.
19-7-2016 10:04 joker-quest
Саныч59:
ТС вы бы реальных владельцев оружия под данный калибр спрашивали. Их с гулькин нос и дилеры под них 500 000 скорее всего не зарберут

Тут вообще-то как раз реальные владельцы и отписались,кроме троих человек

200 000 АКБС размели и ещё просили,так и 500 000 разберут

Veter.veter7
P.M.
19-7-2016 10:20 Veter.veter7
Отвечу всем и по порядку вопросов и пожеланий о "шаровой молнии":
1. ТТХ наших ГОСТов выражены в таблице поста 1 (заставке темы).
Также об этих патронах очень подробно написано в Энциклопедии: worldweapon.info - там и про китайцев написано.
Причём, имейте в виду следующее: Китай не входит в ПМК БК и хотя они и придерживаются мировых стандартов, но имеют небольшие отличия - у них всё всегда немного выше. Про патроны: они .. . более "дерзкие". Так что "шаровую молнию" китайцы выпускают немного мощнее.
2. Про капсюль. Эти патроны снаряжаются капсюлем Berdan (а Boxer используют в 9х19). Тут форумчанин говорит, что, мол, капсюль нужен большего диаметра - так всё по стандарту, этот капсюль всегда использовался. На наших заводах если сами капсюлируют, то используют, скорее всего Бердана КВ-26н (24 вряд ли т.к. у него донце толще и посадка меньше - кстати, его, скорее всего первоначально и использовали в ТЕХКРИМЕ, что их "выдувало" при выстреле). Так что капсюль Бердана всегда на "шаровой молнии" использовали.
3. "Включим" математику. В России пушек 7,62х25 .. . ну - 500 ед.... , хрен с ним - 700 единиц. В пачке - 50 патронов. У меня эти патроны будут (если ввезу).. . примерно по 30. 1 пачка - 1500. 10 пачек - 15000. 20 пачек - 30000. И, чтобы я "раскидал" патроны, не "замораживая" капитал, нужно, чтобы КАЖДЫЙ владелец этих пушек купил по 20 пачек! А? сомнение вызывает, чтобы граждане для "затарки" потратили все по 30000.. . А сомнение вызывает скептицизм! Согласны?
Андрей69-1
P.M.
19-7-2016 10:25 Андрей69-1
joker-quest:

Тут вообще-то как раз реальные владельцы и отписались,кроме троих человек

200 000 АКБС размели и ещё просили,так и 500 000 разберут

Согласен что разберут,даже если учесть,что просто 500 владельцев возьмут по 1 000 патронов,то это уже 500 000 патронов... а как известно владельцам ППШ в 7.62х25 патроны в нём даже при одиночной стрельбе расходуются быстро... от стрелять за раз 100-200-300 патронов легко... комфортная стрельба... были бы патроны... так что ввозить нужно... даже несмотря на затянувшийся кризис... но честно говоря для пострелух ввозить патроны нужно с весны.... сезон пострелух это с весны до зимы... в основном... !!!Тут важно ещё где можно будет купить эти патроны,у кого,в каких ормагах... страна ведь большая и далеко не все живут в Москве и Питере,хотя согласен,что подавляющая часть патронов продастся именно там... это и понятно почему... !!!

Landgraf
P.M.
19-7-2016 10:54 Landgraf
Veter.veter7:
.. . В России пушек 7,62х25 .. . ну - 500 ед.... , хрен с ним - 700 единиц...

По моим данным, около 2000 штук на руках, и ещё до 1000 в торговой сети болтается.
500 единиц (точнее, 495) - это только МОЛОТовские ВПО-135. ЗИД настругал ещё тысяч 5-6 ППШ-О, из них большинство охолостили, и только примерно 2000-2500 ППШ-О пошло в продажу в виде охот.карабинов.
Veter.veter7
P.M.
19-7-2016 11:02 Veter.veter7
Landgraf:
По моим данным, около 2000 штук на руках, и ещё до 1000 в торговой сети болтается.

О-о-о! Приветствую Вас, любителя автоматического формата!
Спасибо за эту информацию - очень ценно!!!
Саныч59
P.M.
19-7-2016 11:03 Саныч59
И реально на стрельбищах стреляют очень не многие, потому что стрелять патронами по 30 рублей, когда есть по 7-8-9 не рационально.
Veter.veter7
P.M.
19-7-2016 11:10 Veter.veter7
Саныч59:
.. . есть по 7-8-9 ...

Смею спросить .. . - а где есть такие?
goga312
P.M.
19-7-2016 11:14 goga312
Имеется ввиду, что 7.62*25 дорогие потому люди стреляют из карабинов 9*19, у которых патроны можно за 8-9 рублей купить.
goga312
P.M.
19-7-2016 11:16 goga312
А вообще идея ввести патроны 7.62*25 в целом интересная, если они будут хотя бы не дороже чем техкримовские, то брать люди будут.
vvsiroja
P.M.
19-7-2016 11:21 vvsiroja
Originally posted by Veter.veter7:

"Включим" математику.


Скажу за себя.
Я бы купил пачки 4-6. На год бы хватило.
А как кончились бы, пошел и еще на год купил.

Landgraf
P.M.
19-7-2016 11:23 Landgraf
goga312:
... если они будут хотя бы не дороже чем техкримовские, то брать люди будут.

Брать будут даже если будет чуть-чуть дороже (но ощутимо дешевле PPU и тем более Fiocchi) - из-за понтов. Вы на патрон-то Норинковский поглядите, где серебристая гильза? где чёрная "пластиковая" или "задомнаперёдная" пуля? Внешне - копия советского "боевняка" - вот за это и будут брать. А что капсюль бердан - так тот-же КВ-26 в китайскую гильзы должен вставать как к себе домой. Гильза у Норинки - точная копия советской стальной омеднённой, только китайцы от кримпа тремя точками отказались, т.к. патрон предлагается как пистолетный, а ТТ обычно пулю внутрь гильзы не загоняет, это только ППШ с его кувалдой могёт
AntZer
P.M.
19-7-2016 11:28 AntZer
Классная тема, если будет по 30 рублей, взял бы 10 пачек не задумываясь
Veter.veter7
P.M.
19-7-2016 11:29 Veter.veter7
Landgraf:
Брать будут даже если будет чуть-чуть дороже - из-за понтов. Вы на патрон-то Норинковский поглядите - Внешне - копия советского "боевняка" - вот за это и будут брать. А что капсюль бердан - так тот-же КВ-26 в китайскую гильзы должен вставать как к себе домой. Гильза у Норинки - точная копия советской, .. . патрон предлагается как пистолетный, а ТТ обычно пулю внутрь гильзы не загоняет, это только ППШ с его кувалдой могёт

Возможно. Возможно. Согласен. Согласен. Согласен. Не видел.
А дороже не будет...
Шульц77
P.M.
19-7-2016 11:35 Шульц77
"Включим" математику. В России пушек 7,62х25 .. . ну - 500 ед.... , хрен с ним - 700 единиц. В пачке - 50 патронов. У меня эти патроны будут (если ввезу).. . примерно по 30. 1 пачка - 1500. 10 пачек - 15000. 20 пачек - 30000. И, чтобы я "раскидал" патроны, не "замораживая" капитал, нужно, чтобы КАЖДЫЙ владелец этих пушек купил по 20 пачек! А? сомнение вызывает, чтобы граждане для "затарки" потратили все по 30000.. . А сомнение вызывает скептицизм! Согласны?


Прошу не кидаться анализами,так , мысли в слух - а что если вам самим продавать? используя например опыт как в этой конторе
Свершилось ! патроны спецсвязью от "Фактор мощности " p-factor.ru ,ну есстесственно не по пачке ,а скажем так на определённую Сумму,сайт у вас есть предположу что с доставкой тоже порешаете,так как и не такие переговоры вели... Магазины узнают закажут ,остальные по интернету разнесут ....

inozemec
P.M.
19-7-2016 11:39 inozemec
Originally posted by Veter.veter7:

У меня эти патроны будут (если ввезу).. . примерно по 30.


Тогда не ввозите,по таким же ценам как партизан и фиоччи они не нужны.

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства ... ( 1 )