Guns.ru Talks
Боеприпасы
пропала оболочка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пропала оболочка

Di Moon
P.M.
9-1-2007 14:45 Di Moon
Собираюсь заказать себе ствол для охоты на крупную птицу. Под 5,6 причем не принципиально 223Rem, 222Rem, 5,6x50R и подобные. Посещая разные магазины обратил внимание на исчезновение оболочечных пуль. Пояснения продавцов практически полярны. Кто говорит. что отдельные заводы (страны)не будут выпускать патроны армейских образцов 30-06,308,223 с оболочкой,а страны не входящие в евросоюз типа чехов и америкосов производят, кто говорит что Россия ввела запрет на ввоз всех оболочек без разбора.
Для меня это важно, так как предпочел бы 223 с большим модельным рядом, но склонился бы к другому патрону в случае наличия в продаже оболочечных пулей.
Кто знает правду? Отзовитесь!!!
Mink
P.M.
9-1-2007 17:03 Mink
Принципиальна только разница в цене. Между 223 и 5,6х50R она может быть десятикратной и более. Действие на дичь практически одинаковое. Причем, что бы ни писали отдельные "знатоки", размер дырки очень незначительно зависит от наличия полной оболочки (FMJ). Точность тоже получается выше с пулями HP или SP, особенно если это отечественные пули.
Di Moon
P.M.
9-1-2007 17:18 Di Moon
Согласен. Тем не менее, если все же оболочка кем-то, в каком-то варианте патрона будет выпускаться и продаваться в России, я выберу этот вариант. Я заказываю тройник и не предполагаю развлекательной стрельбы. Соответственно стоимость патрона не столь принципиальна. А рантовый патрон даже предпочтительней.
Mink
P.M.
9-1-2007 21:34 Mink
Понятно. Это будет основной нарезной ствол или вкладыш? "22 Хорнет" не рассматривали как вариант?
Di Moon
P.M.
10-1-2007 10:03 Di Moon
Рассматривал. патрон с достаточно крутой траекторией, для уверенной стрельбы на различные дистанции нужен большой настрел по каждой партии патронов для каждой дистанции. А ствол конечно не вкладыш. Хочу взять обычный классический тройник: две 20-ки сверху, нарез снизу.
Все же кто-нибудь, что-нибудь знает про судьбу оболочечных патронов?
Guns.ru Talks
Боеприпасы
пропала оболочка