Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Пули Эволюшн. Как удалить никель из нарезов.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Пули Эволюшн. Как удалить никель из нарезов.
  версия для печати
overpark
16-1-2016 15:12 overpark    

Если с медью все понятно, то можно предположить, что никель как и медь так же оседает в канале ствола и при определенном настреле влияет на кучность и.т.д. Ну и как собственно с этим бороться. Абразив штука опасная, а существует ли соответствующая химия не ясно. Вопрос задан с целью целесообразность перехода на данный боеприпас. С Ув.

dmitriy
16-1-2016 19:17 dmitriy    

Абразив штука опасная,

Абразив абразиву рознь.

Ну и как собственно с этим бороться. ....а существует ли соответствующая химия не ясно.

Бороться - трением! ☺ Джи би или йоса, уверен, справится на ура.

overpark
16-1-2016 21:41 overpark    

quote:
Джи би или йоса, уверен, справится на ура.

Согласен. Синяя Джи Би работает хорошо, однако существует ли химия и как собственно об этом размышляли в RWS..... пока непонятно. Может кто подскажет. С Ув.
dmitriy
16-1-2016 22:41 dmitriy    

как собственно об этом размышляли в RWS..... пока непонятно. Может кто подскажет.

А им оно надо, размышлять о том,как и чем Вы будете чистить свою стрелялку после их патронов!?☺

Androyd
17-1-2016 21:42 Androyd    

Никель удаляет пена Forrest. http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/forrest/ Сам стреляю RWS UNI Classic, она тоже никелированная. Патч после использования пены синего цвета, как будто томпаком стрелял.

edit log

overpark
18-1-2016 00:59 overpark    

quote:
Никель удаляет пена Forrest. http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/forrest/ Сам стреляю RWS UNI Classic, она тоже никелированная. Патч после использования пены синего цвета, как будто томпаком стрелял.

Позволю себе усомниться. Никель не может дать при реакции с аммиаком синий цвет. Никель, металл очень инертный к сольвентам мне известным, а синий цвет дает только медь. Хотя постараюсь завтра найти настоящего химика и уточню у него....С Ув.
Djo_krsk
18-1-2016 07:09 Djo_krsk    

quote:
Originally posted by overpark:

при реакции с аммиаком

в форесте аммиака вроде нету....

dmitriy
18-1-2016 08:31 dmitriy    

Позволю себе усомниться. Никель не может дать при реакции с аммиаком синий цвет. Никель, металл очень инертный к сольвентам мне известным, а синий цвет дает только медь. Хотя постараюсь завтра найти настоящего химика и уточню у него....С Ув.

Согласен с Вами. Никель не реагирует с аммиаком. А так же с кислотами. По крайней мере в нормальных условиях.

overpark
19-1-2016 15:07 overpark    

quote:
в форесте аммиака вроде нету....

Есть. И характерный запах присутствует. С Ув.
overpark
19-1-2016 15:17 overpark    

quote:
найти настоящего химика и уточню у него....

Нашел. Химик сказал, что быстрее растворится сталь, тем более что сталь хромисто-ванадиевая, чем раствориться никель....С Ув.
Androyd
19-1-2016 19:56 Androyd    

Вот ведь оно как... "Настоящие химики" говорят не растворяет, а я, дурак, третий год чищу оба ствола своего штуцера после стрельбы UNI CLASSICом пеной и нарезы чистые и аммиаком не воняет.
Удачи всем в борьбе с никелем.)))

edit log

overpark
19-1-2016 20:36 overpark    

quote:
Вот ведь оно как... "Настоящие химики" говорят не растворяет, а я, дурак, третий год чищу оба ствола своего штуцера после стрельбы UNI CLASSICом пеной и нарезы чистые и аммиаком не воняет.

Спасибо за совет. На самом деле Форест у меня есть. Я с него года 2 назад перешёл на Эллюминатор и Джи Би. Хотя склоняюсь продать за скромную цену оставшиеся 19 шт. в 300 WM и перейти на другой боеприпас. С Уважением.
venture
21-1-2016 14:56 venture    

Я давно стреляю Эволюшеном, наверное, с момента их появления в РФ. Ствол после них чистить намного проще. Вообще, какого- либо вреда не вижу.
Пеной этой тоже неоднократно пользовался. Что сказать? Ни вреда, ни пользы. Очень слабая и неэффективная вещь, имхо. Отказался в пользу других общепринятых средств.

следующая тема | предыдущая тема