Guns.ru Talks
Боеприпасы
Проблема с Новосибирскими повышенной кучности ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с Новосибирскими повышенной кучности 7, 62*54 LWE 13 гр.

Gonsa
P.M.
22-9-2015 22:25 Gonsa
Вечер добрый!

Коллеги, помогите советом, не могу понять в чем проблема!
В выходные пристреливал в тире СВТ-40 под Новосибирский патрон повышенной кучности LWE 13 гр. Через 3-4 выстрела недовыброс гильзы "свечная труба" и заклинивание гильзы в патроннике (да так, что только отверткой затвор отодвинуть можно), про контрольную задержку при опустошении магазина я вообще молчу. Газовый регулятор стоит на делении 1,3., перевел на 1,4 - результата ноль. До этого стрелял барнаулом самым дешевым - все как по маслу. Даже обидно как то, специально не пожадничал на хороший патрон, а тут такое?

Митя Екб
P.M.
25-12-2015 19:38 Митя Екб
привет всем.
у меня тоже на новом тигре этими же патронами (стрелял всего три раза) три раза был клин гильзы в патроннике, дуло гильзу так, что деревяшкой по рукоятке затвора пришлось бить чтобы гильзу извлечь и из трех раз два раза клубы дыма. сейчас осталось 17 штук от пачки,номер партии посмотрю позже, думаю полное гоумно эти патроны. не иначе криворукожопые гоблины из мордора (новосипа) их ваяли.
Zamora
P.M.
25-12-2015 23:45 Zamora
Аналогично. Тигру около года.
НПЗ "Высокая кучность" Ю06-08-15, "Повышенная кучность" Ю08-05-15 со всеми вышеперечисленными косяками.
Анализировать не стал - купил вместо этой ерунды простого и дешевого "Барнаула". БПЗ без проблем, да и кучность, на поверку, не хуже.
Garry373
P.M.
27-12-2015 15:06 Garry373
Новосибирские патроны брать нельзя!
Патроны НПЗ
Осторожно: Новосибирский 30-06.
НПЗ, 7.62х54R - гадость! Не покупайте.
Где-то ещё проскакивало.. .
Allrad
P.M.
27-12-2015 16:07 Allrad
Ю06-08-15 отличный патрон. Настрелял им 120шт
Минус один- высокая цена. Капсюля било, бывало, но куча нормальная, 20мм (2х5)
Zamora
P.M.
27-12-2015 18:49 Zamora
Ага, патрон отличный, но "капсюля било" (с).
:о)
Garry373
P.M.
30-12-2015 10:36 Garry373
Конечно отличный патрон, правда иногда его рвёт в хлам в патроннике, осечит тоже иногда в зависимоти от партии, вероятность эдак 50/50, повезёт не повезёт. И ещё много сюрпризов с навеской и качеством пороха. Для самоубийц и любителей поиграться в русскую рулетку самое оно.
Умные на чужих ошибках учатся, дураки на своих.
Всем удачи в новом году:-)!
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Проблема с Новосибирскими повышенной кучности ...