Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Рекомендуемые боеприпасы для ИЖ-81 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Вера Брежнева потрясает своими формами! А пистолет Макарова без лицензии СХП за 17 950 руб.! Армейский кейс в подарок! Россияне массово бросают работу, узнав что осталось всего 5 карабинов TAURUS CT9 за 54 680 руб.! Посмотреть!
Автор Тема:   Рекомендуемые боеприпасы для ИЖ-81
  версия для печати
Djo_krsk
-- 4-9-2015 06:23    

сомосборный на ПК и б/у гильзой примерно в 10 руб выходит, при 32 гр. дроби.

время естественно надо выделять на это. а руки... относительно, да, прямые

alexandere1
-- 4-9-2015 12:24    

quote:
Originally posted by Djo_krsk: сомосборный на ПК и б/у гильзой примерно в 10 руб выходит, при 32 гр. дроби.

Ну тогда наверно не стоит и заморачиваться, если покупать
http://streletc.com/store/patr..._azot_1up10sht/
click for enlarge 888 X 565  92.3 Kb

edit log

ULD
-- 5-9-2015 21:30    

Азот неплохие дробовые.
Пулю Гуаланди можно взять Феттер.
alexandere1
-- 7-9-2015 19:17    

click for enlarge 1920 X 1440 311.7 Kb
alexandere1
-- 7-9-2015 19:17    

Как оказалось - цена указана за патроны: картечь 2009 года, а дробь 2010 года выпуска...
click for enlarge 1920 X 1440 311.7 Kb

edit log

alexandere1
-- 15-9-2015 19:31    

Купил по 10 р. Из 50 патронов ни одной осечки.
На охоту, конечно, брать патроны 2009 г.в. глупо, а вот просто побабахать - самое то. :о)

slarkadii67
-- 24-10-2015 00:52    

quote:
Изначально написано Любитель15:
Познавательно, спасибо. Честно говоря, рекомендации по картечному наполнению я тоже отсюда брал.
Значит, определяется критерии патрона:
1. длина - 70 мм;
2. наполнение - дробь 7-8 без контейнера;
3. фирмы: фетер,главпатрон и азот.

Все верно?

Любитель Вы немного не правильно определились "дробь 7-8 без контейнера" для самообороны, это сколькаж работы хирургу после применения. Сам владею ИЖ-81КМ уже пятнадцать лет, тоже иногда использовал его для самообороны, но ни разу не применил, а если примените то качество патрона и номер дроби роли сильно иметь не будут тюрьма в 90% случаев Вам обеспечена при нашем законодательстве.

edit log

slarkadii67
-- 24-10-2015 01:01    

А если по сути вопроса, сам использовал в разное время разные патроны, те патроны которые ценились раньше на сегодняшний день утеряли качество, на мой взгляд СКМ с импортным порохом, и более ответственные "Феттер".
Прошу обратить внимание патроны через два года хранения меняют сваи баллистические характеристики, увеличивается резкость, но Вам этого можно не бояться ствол у вас должен быть усиленный.

edit log

Hunt049
-- 30-11-2015 11:27    

quote:
Познавательно, спасибо. Честно говоря, рекомендации по картечному наполнению я тоже отсюда брал.
1. длина - 70 мм;

Все верно?

Вообще-то если с расстояния до 15 м. в человека попасть из ружья 12-го калибра, то никакой разницы между дробью всех номеров, картечью и пулей нет. При попадании в тело - 95% летальный исход. При попадании по конечностям - как правило ампутация. (данные из судебно-медицинской статистики).
Владею ИЖ-81 исп. "Ягуар". Ружье использовал и для охоты (устанавливал приклад) и для пострелух. А вообще - как "лагерное" ружье самообороны во время вылазок в леса. На этот случай у меня 8 патронов с картечью 6,5. в 2-х спец. приспособлениях с крепежом на ствольную коробку.
Alex318i
-- 24-12-2015 10:02    

quote:
1. длина - 70 мм;

Все верно?

ИМХО чем больше номер тем меньше умысел.
В сейфе стоит ИЖ-81 с пятью патронами с дробью семеркой на сложенном прикладе.
А раньше тоже картечь была, 6,5. Вот только пишут что очень сложно доказать самооборону при стрельбе картечью или крупной дробью.

Палыч 13
-- 7-1-2016 01:50    

Всем доброго времени! В августе обзавёлся девайсом ИЖ-81 фокстерьер. Ездил на лебедей понравилось(отдача правда примучила). Сейчас собираюсь с товарищем на лося. Он прикупил патроны "CLEVER 12/70, вес 28,5 гр., калиберная". На них указано давление 1050 bar. У меня-65. Пошерстив просторы инета, решил не рисковать. Теперь вопрос. Что прикупить посоветуете?
guta32
-- 26-4-2016 13:51    

К вопросу самообороны означенные выше пули "Гризли" "Гуаланди" и прочие свинценосные калибры вряд-ли подойдут, если нет желания потом от судебных тяжб обороняться. Я бы посоветовал самокрут с таким рецептом: 6-7 граммов дымаря, остальное пространство в гильзе заполнить бумажными прокладками.(не войлочным пыжом,он тоже имеет убойную силу) Выстрел с близкого расстояния не убьет и не травмирует никого, но звук от дымаря вместе с неслабым снопом огня из ствола в лицо остановит любого, плюс дым и остатки сгоревшего пороха на некоторое время гарантированно лишат нападавшего зрения. Ну а если уж это не поможет, то вторым пойдет полноценный патрон.

------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

edit log

цитрус
-- 28-4-2016 12:34    

Самооборона - это когда подручными средствами. Если для "самообороны" было заготовлено что-то, предназначенное для нанесения травм (бейсбольная бита у не спортсмена, например)- то умысел налицо. А это фактически доказанная субъективка. Следовательно - используются то,что подвернулось под руку.
Перед применением оружия следует не 7, а 100 раз подумать о последствиях. Любая сила наиболее эффективна при угрозе применения. После применения - ситуация уже необратима. Вы готовы убить или покалечить человека из-за денег? Может быть просто отдать? Выстрел патроном 12 калибра - это тяжелые повреждения,в большинстве случаев - несовместимые с жизнью! Для справки: американские копы стреляют дробью ? 5 (дробь на утей). Вблизи - это страшно, а на дистанциях более 30 метров вероятность поражения случайных прохожих мала.Если расстояние близкое - добавляется еще и ожог. Болевой шок пострадавшему обеспечен, а это часто летальный исход. После выстрела Вас будут искать как друзья пострадавшего, так и официальные власти. И даже не знаю, что будет лучше - сесть в тюрьму или остаться на свободе...
Я не думаю, что в нынешнее время в дом к нормальному законопослушному человеку будут рваться вооруженные бандюки с целью убить Вас и Ваших родных. Так что лучше не думать о "самообороне", так как это создает только иллюзию безопасности. Лучше забейте в телефон номер дежурной части Вашего отдела внутренних дел и не открывайте дверь незнакомцам...
Постреляйте по банкам!,получите удовольствие, сходите на уток! пятерка рулит!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема