Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Барнаул 308 отзывы... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Барнаул 308 отзывы... версия для печати
shans2
17-8-2015 15:49 shans2    

Эта вторая "пуля" была внутри гильзы

vovanchik151174
17-8-2015 15:57 vovanchik151174    

Да уж...но думаю ничего бы небыло ни со стрелком ни с оружием, разве что отдача посильнее.где то читал нипомню где, но раньше эксперименты проводили с двумя пулями...
Старичок-лесовичок
26-8-2015 22:27 Старичок-лесовичок    

quote:
Изначально написано vovanchik151174:
Да уж...но думаю ничего бы небыло ни со стрелком ни с оружием, разве что отдача посильнее.где то читал нипомню где, но раньше эксперименты проводили с двумя пулями...

При первом выстреле ничего бы не было. Возможно пуля даже не вылетела бы из гильзы, а если бы вылетела, то застряла бы в стволе. Вот уже при втором выстреле карабину пришел бы кирдык и стрелку возможно не поздоровилось бы.

edit log

Basurman
31-8-2015 14:56 Basurman    

quote:
Originally posted by Старичок-лесовичок:

При первом выстреле ничего бы не было. Возможно пуля даже не вылетела бы из гильзы, а если бы вылетела, то застряла бы в стволе. Вот уже при втором выстреле карабину пришел бы кирдык и стрелку возможно не поздоровилось бы.

quote:
Взвешивать патрон целиком - бестолковая затея.

Старичок-лесовичок
31-8-2015 21:46 Старичок-лесовичок    

quote:
Originally posted by Старичок-лесовичок:

quote:
Взвешивать патрон целиком - бестолковая затея.

Ну в этом контексте смысл взвешить весь патрон конечно есть - искать вторую пулю. Но я о таком даже подумать не мог.

Yuriysergievposad
12-9-2015 20:23 Yuriysergievposad    

Пострелял Барнаулом 10,9граммSP. Карабин Лось7-1,оптика леапольд,расстояние 100метров,с упора:разброс до 15см(летят как хотят)! С 40 метров 3 см!! До них стрелял чехами и кентавром 11,7грамм,кучка спичечный коробок со 100 метров!!! Вывод: для моего покрайней мере карабина пойдут только с вышки,где расстояние не больше 50метров! НАВЕРНО НИКОГДА У НАС НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО!!! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. БПЗ ПРИВЕТ!
Basurman
14-9-2015 11:08 Basurman    

quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

разброс до 15см

Уверенное попадание лосю/кабану в грудную клетку. И чем плох боеприпас?
Цена и качество примерно на одном уровне.
А если Вас не устраивает, не жлобтесь и купите норму или РВС.

Yuriysergievposad
14-9-2015 13:42 Yuriysergievposad    

quote:
Изначально написано Basurman:

Уверенное попадание лосю/кабану в грудную клетку. И чем плох боеприпас?
Цена и качество примерно на одном уровне.
А если Вас не устраивает, не жлобтесь и купите норму или РВС.

Есть с чем сравнить,S&B и Кентавр 11,7грамм на ста метрах кучки спичечный коробок-стрельба стоя,упор на богажник машины,не самое удобное положение!

Basurman
14-9-2015 13:48 Basurman    

quote:

Кентавр 11,7грамм

Это тоже Барнаульский Патронный Завод. А Вы говорите
quote:
НИКОГДА У НАС НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО!!!

Yuriysergievposad
14-9-2015 14:50 Yuriysergievposad    

Только пули сделаны одного веса и в Америке. А так да, именно БПЗ!
Basurman
14-9-2015 15:55 Basurman    

quote:

А так да, именно БПЗ!

В этой ветке сообщение 25 видели?
Yuriysergievposad
14-9-2015 16:54 Yuriysergievposad    

Да прочитал. Буду пользовать импорт,т.к готов платить за качество. Всё у нас через одно место)
vovanchik151174
15-9-2015 12:43 vovanchik151174    

Да просто они с вашего ствола не полетели и всё, нужно либо попробовать пули с другим весом или тот же вес, но другую партию и думаю всё наладится, да и как так на 40м 3см, а на сотку уже 15см, так не бывает по идее, чёто вы не договариваете!!!
Hunt049
15-9-2015 16:55 Hunt049    

quote:
да и как так на 40м 3см, а на сотку уже 15см, так не бывает по идее, чёто вы не договариваете!!!

Стрельба через "воздушный чок"
Yuriysergievposad
20-9-2015 15:04 Yuriysergievposad    

Что за воздушный чок?
Hunt049
28-9-2015 09:18 Hunt049    

quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
Что за воздушный чок?

Это была такая байка, что дескать, уплотнение воздуха перед зарядом повышает кучность дробового снопа.
Ну и на смайлик обращайте внимание.
А касательно Барнаула, то из моего карабина он дает разброс не более 7 см на сотку. Для рядового патрона вполне приемлемая кучность. Не следует ждать сверхрезультата от валового патрона за 20 рублей.
dgek8
28-9-2015 20:22 dgek8    

[QUOTE]Originally posted by Hunt049:

А касательно Барнаула, то из моего карабина он дает разброс не более 7 см на сотку. Для рядового патрона вполне приемлемая кучность. Не следует ждать сверхрезультата от валового патрона за 20 рублей.

Какой карабин и пуля какого веса ,напишите пожалуста .
Ragdai
30-9-2015 08:17 Ragdai    

Действительно , если на 40 м. - 3 см. то на 100 м . должно примерно в районе двух минут выйти . Что то было не так ...
С моего длинного "С. Вепря" этот патрон (10.9) полторы минуты на сотке дает .
А вообще да , под каждый ствол свой патрон подбирать надо .
Зачастую не боеприпас виноват , просто он может не подходить к данному стволу и вполне прилично полетит с другого ...

edit log

Kesov
27-10-2015 19:13 Kesov    

Что ни говори но качество БПЗ становится выше и выше!
Не поленился и перемерил навеску пороха. Все достаточно точно!
А вообще то я за всю свою не короткую службу в Армии не видел и даже не слышал чтобы на автоматах стволы рвали, или гильзы клинило. А стреляли много и часто. Я тогда даже и в голову не брал кто эти патроны произвел.... Упражнения все выполнялись, оружие не рвало, травм не было.
Yuriysergievposad
27-10-2015 20:32 Yuriysergievposad    

quote:
Изначально написано Kesov:
Что ни говори но качество БПЗ становится выше и выше!
Не поленился и перемерил навеску пороха. Все достаточно точно!
А вообще то я за всю свою не короткую службу в Армии не видел и даже не слышал чтобы на автоматах стволы рвали, или гильзы клинило. А стреляли много и часто. Я тогда даже и в голову не брал кто эти патроны произвел.... Упражнения все выполнялись, оружие не рвало, травм не было.

Рас уж порох взвесили,ещё бы пульки взвесить. Очень интересно какая разница в весе!?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема