Guns.ru Talks
Боеприпасы
Это качество?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это качество?

Бээсник
P.M.
12-4-2015 16:37 Бээсник
xn----7sbb5bnffjmff.xn-... 223_rem_556x48
Сайт тульского завода.. . Внизу таблица..

Тут превышение на 50 метров 17 см, а на 100, я так понял ноль..
По другим, более реальным таблицам, 223 й на 50 и 100 метров должен давать превышение 0.. Как же получается то? Откуда на 50 метров такое превышение 17 см?

У 223 настильность очень высокая,он не может давать 15 см превышение на 50 метров.. Как так? Стоит ли вообще такие патроны покупать?

NORDBADGER
P.M.
12-4-2015 16:53 NORDBADGER
Сколько сантиметров то в метре?
ruslan.amba
P.M.
13-4-2015 14:24 ruslan.amba
цитата:
Originally posted by Бээсник:

превышение 17 см?


Может миллиметров ?
Basurman
P.M.
13-4-2015 14:40 Basurman
цитата:
Originally posted by Бээсник:

Откуда на 50 метров такое превышение 17 см?


Откуда там 17 см?????
В одном метре СТО сантиметров!!!!

click for enlarge 1367 X 581 31.4 Kb


Вы только что своей поспешностью и некомпетентностью очернили доброе имя производителя. Покайтесь....

п-ф
P.M.
13-4-2015 17:17 п-ф
цитата:
По другим, более реальным таблицам,

какие "другие таблицы", уважаемый? в средней школе учились поди. путь, который проходит тело в свободном падении считаецца по формуле - "Же Те квадрат пополам". вы же не будете отрицать, что пуля по выходе из ствола начинает тупо падать по действие силы тяжести? в формуле две константы и одна переменная. вот ея, время, и считают таблицы и баллкалькуляторы. и далее подставляют в формулу.
т.е. в вашем случае подлётное время пули до цели в квадрате, умноженное на ускорение свободного падения деленное на два. это будет абсолютное снижение пули на некоей дистанцыы. чтобы его компенсировать вы задираете ствол на некую угловую величину.
Basurman
P.M.
14-4-2015 08:49 Basurman
В профайле
цитата:
юрист,ветеран УгРо МВД РФ

Ради интереса лапую в калькуляторе открыл, 1,5 см , но у неё скорость пошустрее ТПЗ


click for enlarge 1096 X 688 192.5 Kb

Бээсник
P.M.
14-4-2015 12:54 Бээсник
цитата:
Basurman:
В профайле

Ради интереса лапую в калькуляторе открыл, 1,5 см , но у неё скорость пошустрее ТПЗ


forum.guns.ru


Вы считаете что все юримсты,ветераны УгРО МВД спецы в оружии? Да я его носил,стрелял неплохо,но ни разу не занимался ни пристрелкой, не задумывался о баллистике.. Чего Вы удивляетесь? Вам скан пенсионного скинуть?
Grossfater Muller меня знает.. Чем прикалываться,лучше б сказали какие патроны 223 качественней барнаульские или тульские, и есть ли сейчас возможность купить в магазинах тульский томпак?
Basurman
P.M.
14-4-2015 15:06 Basurman
Сколько людей столько и мнений.
Лично я от Тульских оказался после того как разобрал пачку биметтала и взвесил на весах, разброс по весу пуль от номинала(4,0грамма) плюс-минус 0,2 грамма(примерно, давно было, записи не сохранились). Тоже самое и с порохом.

Барнаульские считаю лучше ТПЗ. Но успел запастись Кентавром оболочкой, НР и V-максом. Кентавр в 223 еще бывает в продаже, в Питере пока есть.
Тульский томпак не встречал в продаже ни разу, но говорят что выпускают.
Вроде как из Барнаульских в 223 Gold неплохие, но я пока их не пробовал.


Бээсник
P.M.
14-4-2015 18:03 Бээсник
цитата:
Basurman:
Сколько людей столько и мнений.
Лично я от Тульских оказался после того как разобрал пачку биметтала и взвесил на весах, разброс по весу пуль от номинала(4,0грамма) плюс-минус 0,2 грамма(примерно, давно было, записи не сохранились). Тоже самое и с порохом.

Барнаульские считаю лучше ТПЗ. Но успел запастись Кентавром оболочкой, НР и V-максом. Кентавр в 223 еще бывает в продаже, в Питере пока есть.
Тульский томпак не встречал в продаже ни разу, но говорят что выпускают.
Вроде как из Барнаульских в 223 Gold неплохие, но я пока их не пробовал.


Спасибо. Я написал на завод по Кентавру.. Спросил будут ли еще в 223.. Посмотрим что ответят..
Я так понял,Кентавр 223 с американской импортной пулей был и не выпускают,из за отсутствия пуль?

Basurman
P.M.
15-4-2015 08:13 Basurman
цитата:
Originally posted by Бээсник:

Я так понял,Кентавр 223 с американской импортной пулей был и не выпускают,из за отсутствия пуль?


Совершенно верно.
barnaulpatron.ru
Бээсник
P.M.
15-4-2015 09:00 Бээсник
Интересно,что мешает наши пули ставить... . Недавно видел Кентавр 7.62х54,там я не думаю,что амеровские пули.. Что ж они не хотят делать дальше? Написал на завод, а в ответ -тишина..
Basurman
P.M.
15-4-2015 10:55 Basurman
цитата:
Originally posted by Бээсник:

Интересно,что мешает наши пули ставить... .


Получится обыкновенная "валовка" в гильзе с полимерным покрытием.

В 7,62х54 Оболочка эту пулю совали
hornady.com

Pilot11
P.M.
20-4-2015 12:05 Pilot11
0,017 м это есть 1,7 см. Струляйте на здоровье.
Бээсник
P.M.
20-4-2015 17:06 Бээсник
цитата:
Basurman:

Получится обыкновенная "валовка" в гильзе с полимерным покрытием.

В 7,62х54 Оболочка эту пулю совали
hornady.com


Понял,значить не все они еще распроданы...
Яныч
P.M.
23-4-2015 17:14 Яныч
цитата:
Originally posted by Бээсник:

лучше б сказали какие патроны 223 качественней барнаульские или тульские,


У меня из Саёжки 223 ( ствол 415 мм.), тоже Барнаул, HPBT, 4.0 гр. лучше Тулы летит. Тремя пулями минуту на 100 м. с китайским загонником легко Тула ( НР, 4.0 гр., не знаю, пуля с конусом или нет) при одной и той же пристрелке, полетела правее, ниже на 5-7 см. и на 100 м. дала кучу около 10 см. Так, что, если у Вас не буржуйский ствол, то лучше склониться к Барнаулу Это, конечно, ИМХО. С нашим оружием не надо быть уверенным на все сто, что у тебя нормально полетит то, что предписано формуляром. Например, у меня из Вепря 308, хорошо летел Кентавр 11.7 гр., хотя с его шагом нарезов должны были лучше лететь лёгкие ( примерно 9.7 гр.) пули.
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Это качество?