Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ серия Gold и Silver ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БПЗ серия Gold и Silver

asanns5
P.M.
21-3-2015 09:08 asanns5
Всем добрый день!
В Климовске появились в продаже патроны 223Rem БПЗ серии Gold и Silver.
По информации на сайте
"Barnaul Gold: гильза стальная латунированная, пуля с дополнительным латунным покрытием.

Barnaul Silver: гильза стальная оцинкованная, пуля с дополнительным цинковым покрытием.

Преимущества:

- современное покрытие пули;

- повышенная износостойкость оружия (на 50 и 30%)"

Ценник очень даже гуманный. Кто нибудь пробовал отстреливать?
Как думаете, насколько реально это покрытие "приближает" оболочку пули к томпаку? Целесообразно ли использование в оружии с нехромированными стволами?

Dickson
P.M.
21-3-2015 23:14 Dickson
цитата:
Originally posted by asanns5:

Как думаете, насколько реально это покрытие "приближает" оболочку пули к томпаку?


Нинасколько не приближает. Где-то недавно была тема про Голд. Толщина покрытия несколько микронов. Так что стирается оно очень быстро после входа пули в нарезы.
Power factor
P.M.
26-3-2015 13:39 Power factor

click for enlarge 928 X 884 269.2 Kb
Power factor
P.M.
26-3-2015 13:45 Power factor
На фотографиях в посте выше показаны пули "Barnaul Gold" и "Barnaul Silver" в калибре .223 Rem после отстрела.
Испытания проводились в стрелковом клубе "Калибр" г. Мытищи на пулеулавливателе "Тупик-3000".
Хорошо видно, что как латунное, так и цинковое покрытие стачиваются на нарезах ствола и обнажают покрытие из цветного металла биметаллической оболочки. Таким образом в канале ствола при выстреле происходит трение только цветного (мягкого) металла. Это существенно влияет на повышение живучести ствола.
Более подробная информация о характеристиках испытанных патронов приведена на сайте ООО "Фактор мощности" www.p-factor.ru в разделе "новости".
Так же. В мартовском номере журнала 'КАЛАШНИКОВ' (номер 3/2015) в статье Евгения Александрова 'Свое время' приводятся результаты испытаний боеприпасов серии Barnaul Gold и Barnaus Silver в калибрах .223 Rem и 9x19 Luger.

asanns5
P.M.
26-3-2015 16:02 asanns5
Благодарю за информацию
inozemec
P.M.
26-3-2015 22:05 inozemec
а где купить такие патроны.. ящичек..
sergey-tw
P.M.
27-3-2015 01:06 sergey-tw
Из чего стреляли? Из сайги или вепря? Это не показатель,и вообще они слабо тянут на отстрелянные. Ребята делают рекламу.
Def1985
P.M.
27-3-2015 07:28 Def1985
цитата:
Originally posted by sergey-tw:

они слабо тянут на отстрелянные


Как вы это определили?
Power factor
P.M.
27-3-2015 12:23 Power factor
цитата:
они слабо тянут на отстрелянные

Пули конечно мы мыли, тк после отстрела они все в черном нагаре. На наш взгляд это логично, иначе ничего видно бы не было.
цитата:
Из чего стреляли? Из сайги или вепря?

Стреляли из карабина ADC.
цитата:
Ребята делают рекламу

А почему бы и нет, БПЗ сделал отличный патрон, реальный аналог зарубежных, по весьма конкурентной цене. Надо гордится и пытаться разобраться, а не рубить с плеча. Причем безосновательно.
цитата:
а где купить такие патроны.. ящичек..

Приходите на наш сайт, мы являемся эксклюзивным поставщиком патронов в серии Голд и Сильвер. На данный момент они выпускаются в калибрах .223 Rem и 9x19 luger. www.p-factor.ru . На сайте указаны цены, и условия оформления заказа. Много полезной информации.
inozemec
P.M.
27-3-2015 13:56 inozemec
цитата:
Originally posted by Power factor:

Приходите на наш сайт, мы являемся эксклюзивным поставщиком патронов в серии Голд и Сильвер. На данный момент они выпускаются в калибрах .223 Rem и 9x19 luger. www.p-factor.ru . На сайте указаны цены, и условия оформления заказа. Много полезной информации.


Спасибо.. Доставка как я понял есть-спецсвязью? узнать бы сколько стоит ящичек-два привезти к нам..
Garry373
P.M.
29-3-2015 21:36 Garry373
Фото пуль смущают, ощущение, что их прогнали чем-то типа шомпола через ствол, нет деформации от удара, а раз так, то при охоте это не есть гуд. Что ещё смущает это толщина покрытия, так как качеством наши патроны никогда не блистали, остаётся только гадать какова его действительная толщина, как она будет колебаться от партии к партии, и как это реально отразится на стволе. Будет пуля при скорости 950 м/с чиркать металлом о металл или нет, для меня загадка. Была бы пуля томпак, вопросов бы не было.. . В результате брать в Климовске побоялся и купил Fiocchi 223REM. Эксперименты на себе ставить не хочу, заверениям лиц продающих эту продукцию и извлекающих из этого прибыль не могу. Если пуля на столько твёрдая, что не мнётся после выстрела, велика вероятность, что грани нарезов ствола действительно будут иметь повышенный износ.
XForce
P.M.
29-3-2015 22:15 XForce
цитата:
Garry373:
Фото пуль смущают, ощущение, что их прогнали чем-то типа шомпола через ствол, нет деформации от удара, а раз так, то при охоте это не есть гуд. Что ещё смущает это толщина покрытия, так как качеством наши патроны никогда не блистали, остаётся только гадать какова его действительная толщина, как она будет колебаться от партии к партии, и как это реально отразится на стволе. Будет пуля при скорости 950 м/с чиркать металлом о металл или нет, для меня загадка. Была бы пуля томпак, вопросов бы не было.. . В результате брать в Климовске побоялся и купил Fiocchi 223REM. Эксперименты на себе ставить не хочу, заверениям лиц продающих эту продукцию и извлекающих из этого прибыль не могу. Если пуля на столько твёрдая, что не мнётся после выстрела, велика вероятность, что грани нарезов ствола действительно будут иметь повышенный износ.

Волков бояться - в лес не ходить.

PILOT_SVM
P.M.
30-3-2015 01:09 PILOT_SVM
цитата:
Power factor:
На фотографиях в посте выше показаны пули "Barnaul Gold" и "Barnaul Silver" в калибре .223 Rem после отстрела.
Испытания проводились в стрелковом клубе "Калибр" г. Мытищи на пулеулавливателе "Тупик-3000".
Хорошо видно, что как латунное, так и цинковое покрытие стачиваются на нарезах ствола и обнажают покрытие из цветного металла биметаллической оболочки. Таким образом в канале ствола при выстреле происходит трение только цветного (мягкого) металла. Это существенно влияет на повышение живучести ствола.
Более подробная информация о характеристиках испытанных патронов приведена на сайте ООО "Фактор мощности" www.p-factor.ru в разделе "новости".
Так же. В мартовском номере журнала 'КАЛАШНИКОВ' (номер 3/2015) в статье Евгения Александрова 'Свое время' приводятся результаты испытаний боеприпасов серии Barnaul Gold и Barnaus Silver в калибрах .223 Rem и 9x19 Luger.

Вообще, по пропорциям, пули похожи на АКМовские, но без линейки (для сравнения) моё мнение не имеет значения.

Но вот что интересно - почему наши Патронные заводы до сих пор не увеличили слой томпака на биметалле до такого уровня, чтобы НЕЗАВИСИМО от глубины нареза всё же скольжение было по томпаку, а сталь ВООБЩЕ не вылезала наружу.
Можно наконец-то сделать слой томпака не только как антикорр, но и как элемент сохранения ствола?
Каков сейчас свой томпака?
Можно его увеличить в 1,5 - 2 раза?

inozemec
P.M.
30-3-2015 07:09 inozemec
То что эти пули выглядят как не стрелянные-похоже ..

Так тоже есть тема и одна фирма в Ижеске новые пули показывала-типа как свинцовая пуля себя ведёт в стволе-типа нифига не размазывается и не освинцовывается там-вот вам отстреленная пуля -а на фото пуля с нарезами.. только её пропихнули аккуратно,а не стреляли .. Это все и поняли сразу Ясно одно,если сама металлическая оболочка пули такая как раньше была,то особо это не спасёт,ну может какие проценты будут,но не думаю ,что сильно..

XForce
P.M.
30-3-2015 10:46 XForce
цитата:
Power factor:
На фотографиях в посте выше показаны пули "Barnaul Gold" и "Barnaul Silver" в калибре .223 Rem после отстрела.
Испытания проводились в стрелковом клубе "Калибр" г. Мытищи на пулеулавливателе "Тупик-3000".
Хорошо видно, что как латунное, так и цинковое покрытие стачиваются на нарезах ствола и обнажают покрытие из цветного металла биметаллической оболочки. Таким образом в канале ствола при выстреле происходит трение только цветного (мягкого) металла. Это существенно влияет на повышение живучести ствола.
Более подробная информация о характеристиках испытанных патронов приведена на сайте ООО "Фактор мощности" www.p-factor.ru в разделе "новости".
Так же. В мартовском номере журнала 'КАЛАШНИКОВ' (номер 3/2015) в статье Евгения Александрова 'Свое время' приводятся результаты испытаний боеприпасов серии Barnaul Gold и Barnaus Silver в калибрах .223 Rem и 9x19 Luger.

Можете как-то доказать людям, что патроны действительно отстреляны? Может есть дополнительные фотографии? Иначе не доверчивые скептики будут продолжать доказывать, что необходимо покупать импорт от 100 руб за патрон.

Power factor
P.M.
30-3-2015 14:47 Power factor
цитата:
Garry373:
Фото пуль смущают, ощущение, что их прогнали чем-то типа шомпола через ствол, нет деформации от удара, а раз так, то при охоте это не есть гуд. Что ещё смущает это толщина покрытия, так как качеством наши патроны никогда не блистали, остаётся только гадать какова его действительная толщина, как она будет колебаться от партии к партии, и как это реально отразится на стволе. Будет пуля при скорости 950 м/с чиркать металлом о металл или нет, для меня загадка. Была бы пуля томпак, вопросов бы не было.. . В результате брать в Климовске побоялся и купил Fiocchi 223REM. Эксперименты на себе ставить не хочу, заверениям лиц продающих эту продукцию и извлекающих из этого прибыль не могу. Если пуля на столько твёрдая, что не мнётся после выстрела, велика вероятность, что грани нарезов ствола действительно будут иметь повышенный износ.

Power factor
P.M.
30-3-2015 14:49 Power factor
цитата:
Garry373:
Фото пуль смущают, ощущение, что их прогнали чем-то типа шомпола через ствол, нет деформации от удара, а раз так, то при охоте это не есть гуд. Что ещё смущает это толщина покрытия, так как качеством наши патроны никогда не блистали, остаётся только гадать какова его действительная толщина, как она будет колебаться от партии к партии, и как это реально отразится на стволе. Будет пуля при скорости 950 м/с чиркать металлом о металл или нет, для меня загадка. Была бы пуля томпак, вопросов бы не было.. . В результате брать в Климовске побоялся и купил Fiocchi 223REM. Эксперименты на себе ставить не хочу, заверениям лиц продающих эту продукцию и извлекающих из этого прибыль не могу. Если пуля на столько твёрдая, что не мнётся после выстрела, велика вероятность, что грани нарезов ствола действительно будут иметь повышенный износ.

Power factor
P.M.
30-3-2015 15:07 Power factor
Уважаемый Carry373!Отстрел проводился на пулеулавливателе "Тупик - 3000". Это труба длиной 3м. с кевларовой тканью внутри (поэтому деформация отсутствует), большая проблема после выстрела, отыскать в волокнах пулю, приходится все перебирать пальцами, трудоемкий процесс, потом пулю моем, вот тогда они приобретают такой вид, как на фото. Можете в любом ЭКЦ полиции провести отстрел из своего оружия и убедитесь в этом.
Пуля в этом патроне свинцовая, оболочка - биметалл( сталь + медь) и доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)
Power factor
P.M.
30-3-2015 15:07 Power factor
Уважаемый Carry373!Отстрел проводился на пулеулавливателе "Тупик - 3000". Это труба длиной 3м. с кевларовой тканью внутри (поэтому деформация отсутствует), большая проблема после выстрела, отыскать в волокнах пулю, приходится все перебирать пальцами, трудоемкий процесс, потом пулю моем, вот тогда они приобретают такой вид, как на фото. Можете в любом ЭКЦ полиции провести отстрел из своего оружия и убедитесь в этом.
Пуля в этом патроне свинцовая, оболочка - биметалл( сталь + медь) и доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)
Power factor
P.M.
30-3-2015 15:08 Power factor
Уважаемый Carry373!Отстрел проводился на пулеулавливателе "Тупик - 3000". Это труба длиной 3м. с кевларовой тканью внутри (поэтому деформация отсутствует), большая проблема после выстрела, отыскать в волокнах пулю, приходится все перебирать пальцами, трудоемкий процесс, потом пулю моем, вот тогда они приобретают такой вид, как на фото. Можете в любом ЭКЦ полиции провести отстрел из своего оружия и убедитесь в этом.
Пуля в этом патроне свинцовая, оболочка - биметалл( сталь + медь) и доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)
Garry373
P.M.
30-3-2015 15:19 Garry373
цитата:
Originally posted by XForce:

Можете как-то доказать людям, что патроны действительно отстреляны? Может есть дополнительные фотографии? Иначе не доверчивые скептики будут продолжать доказывать, что необходимо покупать импорт от 100 руб за патрон.


Простите, а кто доказывает что нужно покупать импорт?
Несомненно полная глупость стрелять из хорошего ствола говном. Что покупать каждый решает сам. Но если конструктор Маузера М03 Сергей Попиков говорит, что заряжать в стволы маузера и блэйзера биметалл плохо, я ему верю. По этому покупаю только томпак "Кентавр", Fiocchi, S&B. Fiocchi идёт по 45р/шт. Были бы Тульские или Барнаульские томпаковые недорогие в наличии брали бы и их. Так нет. Всё норовят биметалл впарить. Я пока не вижу разумных аргументов для покупки биметалла с латунным покрытием в несколько микрон.
inozemec
P.M.
30-3-2015 15:48 inozemec
цитата:
Originally posted by Power factor:

Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)


..

Конечно,так должно быть,но когда читаешь некоторые статьи а потом происходит совсем не так и массово-тут пора подумать,так ли это на самом деле.. Журнал больше рекламный .. Я так думаю по многим вещам и много лет,читая статьи-рекламу,что всё супер и тп ..

цитата:
Originally posted by Power factor:

Power factor
новый


Я лично-готов купить таких патронов,и своим друзьям и себе,тк настрел большой,и стрелять импортом просто не стоит ..
У нас простой Барнаул дороже стоит ..
Вот и посмотрим в живую и кучность понять надо.
Главное с доставкой сообразить-иначе Спецсвязь выйдет в две цены патрона ..
Garry373
P.M.
30-3-2015 16:35 Garry373
цитата:
Originally posted by Power factor:

доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет


Работает по всей длине ствола или пока покрытие в несколько микрон не протрётся до металла? В Маузере говорят, что медь на биметалле стирается на 1/2 длине ствола, я им верю так как у них есть исследовательская база и соответствующее оборудование.
Касаемо журнала Калашников.. . Помнится в нём в конце года была статья, что Новосибирский патронный стал делать отличные патроны.. . Ага и тут же через месяц на Ганзе вижу фото с разорванными в хлам гильзами, вывалившимися капсюлями, пули повышенной кучности не соответствуют заявленному весу аж на пару грамм, навески пороха так же плавают. Все патроны последних партий, а не лохматых годов...
Мой опыт по достаточно бюджетным патронам: "Кентавр" в 30-06 с пулей 10.7г летит у меня нормально, гильзу не дует, капсюль не раздавлен у меня нет вопросов. S&B PTS Hornady 11,7г летят хорошо, тоже нет вопросов разве, что цена...
223 Rem S&B 4,5г HPBT летит отлично вопросов к патрону нет, но цена.. . 223 Rem Кентавр 3,56г летит на тройку с плюсом, но так же с гильзами экстракцией вопросов нет. Т.е нормальная пуля и неплохие патронные заводы дают положительный результат.
Но биметалл простите нет желания портить стволы.. . Верить журналистам из Калашникова??? Ну, ну))))
PILOT_SVM
P.M.
30-3-2015 18:05 PILOT_SVM
цитата:
Power factor:
Пуля в этом патроне свинцовая, оболочка - биметалл( сталь + медь) и доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)

Для того, чтобы ваши слова были весомее - применяйте правильные термины.
"Биметалл" - это стальной лист с двух сторон покрытый томпаком (сплав 90% меди и 10% цинка).

А сверху по томпаку эти пули покрыты цинком и латунью.

sergey-tw
P.M.
30-3-2015 19:43 sergey-tw
Power factor дайте фото этих пуль в лежачем положении,вид сзади под небольшим углом. Сразу всё станет понятно.
PILOT_SVM
P.M.
30-3-2015 20:07 PILOT_SVM
Господа, по поводу хвнешнего вида отсрелянных пуль я могу сказать - у меня есть пули ПМ, ТТ и 9х17к, которые выглядят как новые, хотя были отстреляны из РЯДОВОГО ТАБЕЛЬНОГО орудия. единственно нарезы есть.
А если из пастой ГОИ полирнуть, так и вообще - нульц.
Так что - насчёт вида пуль - не бузите.
sergey-tw
P.M.
31-3-2015 09:23 sergey-tw
цитата:

PILOT_SVM

цитата:
Так что - насчёт вида пуль - не бузите

Не надо равнять пистолет с винтовкой, это совершенно разные вещи.Особо по давлению и скорости.
PILOT_SVM
P.M.
31-3-2015 13:23 PILOT_SVM
цитата:
sergey-tw:
Не надо равнять пистолет с винтовкой, это совершенно разные вещи.Особо по давлению и скорости.

А доводы о том, что пули выстреливались в пулеуловитель, в котором пуля тормозится большим массивом волокна, и это происходит без повреждения пули - один я прочитал?

sergey-tw
P.M.
31-3-2015 13:36 sergey-tw
Речь идёт о задней части пули.Ещё раз прошу Power factor выложить фото.
Power factor
P.M.
31-3-2015 19:23 Power factor
цитата:
PILOT_SVM:

А доводы о том, что пули выстреливались в пулеуловитель, в котором пуля тормозится большим массивом волокна, и это происходит без повреждения пули - один я прочитал.

интересный вопрос.. . нет слов!!!

Power factor
P.M.
31-3-2015 19:27 Power factor
цитата:
sergey-tw:
Речь идёт о задней части пули.Ещё раз прошу Power factor выложить фото.

Уважаемый Сергей ! эти образцы находятся в редакции журнала "Калашников" в Питере. переданы для написания статьи в ? 3. Попросим снимки во всех ракурсах разместить в данном разделе, вас оповестим.

XForce
P.M.
31-3-2015 19:51 XForce
цитата:
Power factor:

Уважаемый Сергей ! эти образцы находятся в редакции журнала "Калашников" в Питере. переданы для написания статьи в ? 3. Попросим снимки во всех ракурсах разместить в данном разделе, вас оповестим.

Эти фотографии ожидает не только Сергей, мы все будем весьма признательны.

лис127
P.M.
1-4-2015 22:29 лис127
День добрый! Не спорьте по пустякам. Женщину, оружие и чем стрелять
каждый выбирает себе сам. В следующую субботу доберусь домой, настреляю и подберу стрелянного Goldа (тысячи две уже наверно валяется) сфотографирую, как хотите. Каждый далее сам решит, что ему
нужно. Потерпите недельку.
Яныч
P.M.
2-4-2015 05:54 Яныч
Вы представили на своём сайте патроны с весом пули 3.56 гр. Барнаул сообщает, что выпускает и с пулей 4.0 гр. Хотелось уточнить, патроны с пулями такого веса есть в продаже. С уважением, Александр.
Power factor
P.M.
2-4-2015 08:00 Power factor
цитата:
Яныч:
Вы представили на своём сайте патроны с весом пули 3.56 гр. Барнаул сообщает, что выпускает и с пулей 4.0 гр. Хотелось уточнить, патроны с пулями такого веса есть в продаже. С уважением, Александр.

Уважаемый Александр, мы крупно-оптовая компания, сами понимаете партию из 5000 патронов, нам никто не будет делать(именно столько мы насчитали , примерно, запросы на пулю 4.0 гр.).Заказы по май месяц уже сделаны, на июнь закажем партию с пулей 4.0 гр., посмотрим спрос.
Яныч
P.M.
2-4-2015 08:44 Яныч
цитата:
Originally posted by Power factor:

Заказы по май месяц уже сделаны, на июнь закажем партию с пулей 4.0 гр., посмотрим спрос.


Спасибо за информацию. Просто я хотел уточнить, почему завод изготавливает патроны с обеими пулями, а на Вашем сайте представлены патроны с пулей одного веса. Возможно, что они есть у Вас в продаже но нет информации на сайте. А оказывается дело в спросе. Понял С уважением, Александр.
P.S.: слежу за темой. Интересно было бы узнать, каков вес и габариты коробки патронов ( 1000 шт.) для расчёта стоимости доставки до Иркутска фельдегерями. У нас обычный патрон 223 БПЗ уже за 15 руб. торгуют
sergey-tw
P.M.
2-4-2015 10:46 sergey-tw
Спрос должен быть, так как 3.56 гр. сделан под большой шаг нарезов 10-12.Уже при шаге 9 дюймов 3.56 гр. на 100 м. и далее летят хуже чем 4 гр.
лис127
P.M.
11-4-2015 18:29 лис127

click for enlarge 1352 X 1672 459.5 Kb
лис127
P.M.
11-4-2015 18:39 лис127
Доброго времени суток! Как и обещал, выложил фото gold. К сожалению
пуля не в лучшей форме, т.к. три мешка с обычными тряпками простреливает на вылет.. . Пришлось использовать ящик с землей.
Получился почти блин, но вроде рассмотреть можно. От предыдущих фото
почти не отличается. Видно не очень хорошо, но в одном месте медное
покрытие немного нарушено (возможно от удара). Существенная разница
с обычным биметаллом думаю заметна. Извините, фото с одной стороны
этот блин на ребро поставить трудно.. .
Garry373
P.M.
12-4-2015 11:36 Garry373
Вот это другой коленкор. Для меня чуда не произошло, левый нарез показал всё, что надо. Всё равно дерёт до металла. Размазывает латунь и медь по поверхности стали, под углом заметно. Что такое слой в несколько микрон на поверхности, когда глубина нарезов на порядок больше?

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ серия Gold и Silver ( 1 )