Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  БПЗ серия Gold и Silver ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Автор Тема:   БПЗ серия Gold и Silver
  версия для печати
Garry373
30-3-2015 15:19 Garry373    

цитата:
Originally posted by XForce:

Можете как-то доказать людям, что патроны действительно отстреляны? Может есть дополнительные фотографии? Иначе не доверчивые скептики будут продолжать доказывать, что необходимо покупать импорт от 100 руб за патрон.

Простите, а кто доказывает что нужно покупать импорт?
Несомненно полная глупость стрелять из хорошего ствола говном. Что покупать каждый решает сам. Но если конструктор Маузера М03 Сергей Попиков говорит, что заряжать в стволы маузера и блэйзера биметалл плохо, я ему верю. По этому покупаю только томпак "Кентавр", Fiocchi, S&B. Fiocchi идёт по 45р/шт. Были бы Тульские или Барнаульские томпаковые недорогие в наличии брали бы и их. Так нет. Всё норовят биметалл впарить. Я пока не вижу разумных аргументов для покупки биметалла с латунным покрытием в несколько микрон.

inozemec
30-3-2015 15:48 inozemec    

цитата:
Originally posted by Power factor:

Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)

..

Конечно,так должно быть,но когда читаешь некоторые статьи а потом происходит совсем не так и массово-тут пора подумать,так ли это на самом деле..Журнал больше рекламный ..Я так думаю по многим вещам и много лет,читая статьи-рекламу,что всё супер и тп ..

цитата:

Power factor
новый

Я лично-готов купить таких патронов,и своим друзьям и себе,тк настрел большой,и стрелять импортом просто не стоит ..
У нас простой Барнаул дороже стоит ..
Вот и посмотрим в живую и кучность понять надо.
Главное с доставкой сообразить-иначе Спецсвязь выйдет в две цены патрона ..
Garry373
30-3-2015 16:35 Garry373    

цитата:

доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет

Работает по всей длине ствола или пока покрытие в несколько микрон не протрётся до металла? В Маузере говорят, что медь на биметалле стирается на 1/2 длине ствола, я им верю так как у них есть исследовательская база и соответствующее оборудование.
Касаемо журнала Калашников... Помнится в нём в конце года была статья, что Новосибирский патронный стал делать отличные патроны... Ага и тут же через месяц на Ганзе вижу фото с разорванными в хлам гильзами, вывалившимися капсюлями, пули повышенной кучности не соответствуют заявленному весу аж на пару грамм, навески пороха так же плавают. Все патроны последних партий, а не лохматых годов...
Мой опыт по достаточно бюджетным патронам: "Кентавр" в 30-06 с пулей 10.7г летит у меня нормально, гильзу не дует, капсюль не раздавлен у меня нет вопросов. S&B PTS Hornady 11,7г летят хорошо, тоже нет вопросов разве, что цена...
223 Rem S&B 4,5г HPBT летит отлично вопросов к патрону нет, но цена... 223 Rem Кентавр 3,56г летит на тройку с плюсом, но так же с гильзами экстракцией вопросов нет. Т.е нормальная пуля и неплохие патронные заводы дают положительный результат.
Но биметалл простите нет желания портить стволы... Верить журналистам из Калашникова??? Ну, ну))))
PILOT_SVM
30-3-2015 18:05 PILOT_SVM    

цитата:
Изначально написано Power factor:
Пуля в этом патроне свинцовая, оболочка - биметалл( сталь + медь) и доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)

Для того, чтобы ваши слова были весомее - применяйте правильные термины.
"Биметалл" - это стальной лист с двух сторон покрытый томпаком (сплав 90% меди и 10% цинка).

А сверху по томпаку эти пули покрыты цинком и латунью.

sergey-tw
30-3-2015 19:43 sergey-tw    

Power factor дайте фото этих пуль в лежачем положении,вид сзади под небольшим углом. Сразу всё станет понятно.
PILOT_SVM
30-3-2015 20:07 PILOT_SVM    

Господа, по поводу хвнешнего вида отсрелянных пуль я могу сказать - у меня есть пули ПМ, ТТ и 9х17к, которые выглядят как новые, хотя были отстреляны из РЯДОВОГО ТАБЕЛЬНОГО орудия. единственно нарезы есть.
А если из пастой ГОИ полирнуть, так и вообще - нульц.
Так что - насчёт вида пуль - не бузите.
sergey-tw
31-3-2015 09:23 sergey-tw    

цитата:

PILOT_SVM

цитата:
Так что - насчёт вида пуль - не бузите

Не надо равнять пистолет с винтовкой, это совершенно разные вещи.Особо по давлению и скорости.
PILOT_SVM
31-3-2015 13:23 PILOT_SVM    

цитата:
Изначально написано sergey-tw:
Не надо равнять пистолет с винтовкой, это совершенно разные вещи.Особо по давлению и скорости.

А доводы о том, что пули выстреливались в пулеуловитель, в котором пуля тормозится большим массивом волокна, и это происходит без повреждения пули - один я прочитал?

edit log

sergey-tw
31-3-2015 13:36 sergey-tw    

Речь идёт о задней части пули.Ещё раз прошу Power factor выложить фото.
Power factor
31-3-2015 19:23 Power factor    

цитата:
Изначально написано PILOT_SVM:

А доводы о том, что пули выстреливались в пулеуловитель, в котором пуля тормозится большим массивом волокна, и это происходит без повреждения пули - один я прочитал.

интересный вопрос... нет слов!!!

Power factor
31-3-2015 19:27 Power factor    

цитата:
Изначально написано sergey-tw:
Речь идёт о задней части пули.Ещё раз прошу Power factor выложить фото.

Уважаемый Сергей ! эти образцы находятся в редакции журнала "Калашников" в Питере. переданы для написания статьи в ? 3. Попросим снимки во всех ракурсах разместить в данном разделе, вас оповестим.

XForce
31-3-2015 19:51 XForce    

цитата:
Изначально написано Power factor:

Уважаемый Сергей ! эти образцы находятся в редакции журнала "Калашников" в Питере. переданы для написания статьи в ? 3. Попросим снимки во всех ракурсах разместить в данном разделе, вас оповестим.

Эти фотографии ожидает не только Сергей, мы все будем весьма признательны.

лис127
1-4-2015 22:29 лис127    

День добрый! Не спорьте по пустякам. Женщину, оружие и чем стрелять
каждый выбирает себе сам. В следующую субботу доберусь домой, настреляю и подберу стрелянного Goldа (тысячи две уже наверно валяется) сфотографирую, как хотите. Каждый далее сам решит, что ему
нужно. Потерпите недельку.
Яныч
2-4-2015 05:54 Яныч    

Вы представили на своём сайте патроны с весом пули 3.56 гр. Барнаул сообщает, что выпускает и с пулей 4.0 гр. Хотелось уточнить, патроны с пулями такого веса есть в продаже. С уважением, Александр.

edit log

Power factor
2-4-2015 08:00 Power factor    

цитата:
Изначально написано Яныч:
Вы представили на своём сайте патроны с весом пули 3.56 гр. Барнаул сообщает, что выпускает и с пулей 4.0 гр. Хотелось уточнить, патроны с пулями такого веса есть в продаже. С уважением, Александр.

Уважаемый Александр, мы крупно-оптовая компания, сами понимаете партию из 5000 патронов, нам никто не будет делать(именно столько мы насчитали , примерно, запросы на пулю 4.0 гр.).Заказы по май месяц уже сделаны, на июнь закажем партию с пулей 4.0 гр., посмотрим спрос.
Яныч
2-4-2015 08:44 Яныч    

цитата:

Заказы по май месяц уже сделаны, на июнь закажем партию с пулей 4.0 гр., посмотрим спрос.

Спасибо за информацию. Просто я хотел уточнить, почему завод изготавливает патроны с обеими пулями, а на Вашем сайте представлены патроны с пулей одного веса. Возможно, что они есть у Вас в продаже но нет информации на сайте. А оказывается дело в спросе. Понял С уважением, Александр.
P.S.: слежу за темой. Интересно было бы узнать, каков вес и габариты коробки патронов ( 1000 шт.) для расчёта стоимости доставки до Иркутска фельдегерями. У нас обычный патрон 223 БПЗ уже за 15 руб. торгуют
sergey-tw
2-4-2015 10:46 sergey-tw    

Спрос должен быть, так как 3.56 гр. сделан под большой шаг нарезов 10-12.Уже при шаге 9 дюймов 3.56 гр. на 100 м. и далее летят хуже чем 4 гр.
лис127
11-4-2015 18:29 лис127    

click for enlarge 1352 X 1672 459.5 Kb
лис127
11-4-2015 18:39 лис127    

Доброго времени суток! Как и обещал, выложил фото gold. К сожалению
пуля не в лучшей форме, т.к. три мешка с обычными тряпками простреливает на вылет... Пришлось использовать ящик с землей.
Получился почти блин, но вроде рассмотреть можно. От предыдущих фото
почти не отличается. Видно не очень хорошо, но в одном месте медное
покрытие немного нарушено (возможно от удара). Существенная разница
с обычным биметаллом думаю заметна. Извините, фото с одной стороны
этот блин на ребро поставить трудно...
Garry373
12-4-2015 11:36 Garry373    

Вот это другой коленкор. Для меня чуда не произошло, левый нарез показал всё, что надо. Всё равно дерёт до металла. Размазывает латунь и медь по поверхности стали, под углом заметно. Что такое слой в несколько микрон на поверхности, когда глубина нарезов на порядок больше?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема