Guns.ru Talks
Боеприпасы
Провоз нарезных патронов ЖД вместе с только пр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Провоз нарезных патронов ЖД вместе с только приобретенным карабасом

Bersh87
P.M.
4-3-2015 07:51 Bersh87
Кто-нибудь провозил нарезные патроны жд, отданные в комплекте с карабином, соответственно не имея рохи данного калибра. По идеи она(роха) у тебя появляется через 2-3 недели. Что ждать на посту входа на вокзал, где установлен металлодетектор. Подскажите, или один вариант ехать на машине?
Tallervo
P.M.
4-3-2015 14:37 Tallervo
Вы имеете право приобретать и транспортировать патроны на основании лицензии на право приобретения оружия. Т.е. при приобретении оружия по лицензии ЛГа или ЛНа вы имеете право приобрести так же и патроны в количестве до 1000 шт.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Bersh87
P.M.
4-3-2015 15:06 Bersh87
цитата:
Originally posted by Tallervo:

Вы имеете право приобретать и транспортировать патроны на основании лицензии на право приобретения оружия. Т.е. при приобретении оружия по лицензии ЛГа или ЛНа вы имеете право приобрести так же и патроны в количестве до 1000 шт.


Огромная благодарность. Надеюсь кому-нибудь будет также полезно.
Bersh87
P.M.
4-3-2015 17:03 Bersh87
Может еще даже ссылочку на закон дадите.
С большим уважением, Евгений
-Илья-
P.M.
5-3-2015 09:39 -Илья-
-Илья-
P.M.
5-3-2015 09:41 -Илья-
http://base.garant.ru/12112448/

ст.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

ОЗКСБТ
P.M.
5-3-2015 09:51 ОЗКСБТ
Вез КО 91\30 из Кирова в Челябинск в чехле,правда без патронов.Ни одного вопроса не возникло,даже не поинтересовались что везу.. .
Roog
P.M.
5-3-2015 13:24 Roog
В Кирове на вокзале на человека с зачехлённым ружьём никто никогда не обращал внимание. А вот в Нижнем Новгороде трясут по полной программе уже не первый год.
Tallervo
P.M.
5-3-2015 14:58 Tallervo
Год назад в Питере купил АК тип 3. Целый день ходил по городу, в метро с чехлом за спиной, вечером прошёл к поезду через рамки на вокзале. На поясе ещё и ПМ-Т был. Никто ни разу за весь день не поинтересовался содержимым сумки.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Bersh87
P.M.
5-3-2015 15:07 Bersh87
Написал в 13 калибр. Смогут ли продать мне патроны по остаткам моей ЛНа уже после переоформления на меня карабаса по дороге домой в Петербург.
Ответили - нет!
Tallervo
P.M.
5-3-2015 16:26 Tallervo
цитата:
Bersh87:
Написал в 13 калибр. Смогут ли продать мне патроны по остаткам моей ЛНа уже после переоформления на меня карабаса по дороге домой в Петербург.
Ответили - нет!

Всё правильно. Только вместе с оружием.
Вы спросите, смогут ли они продать ОДНОВРЕМЕННО. Не по дубликату ЛНа, а именно по лицензии.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Bersh87
P.M.
5-3-2015 17:18 Bersh87
цитата:
Originally posted by Tallervo:

Всё правильно. Только вместе с оружием.
Вы спросите, смогут ли они продать ОДНОВРЕМЕННО. Не по дубликату ЛНа, а именно по лицензии.


Одновременно у меня уже точно не выйдет. Давно с товарищем договорился, ждал отстрела и оформления доков. Осталось сьездить, подписаться и забрать, вот и надеялся патрончиков прикупить, на которые винт уже пристрелен. Видно пока не судьба. Будем ждать рохи, и искать по Питеру( думаю будет не просто).
Еще раз спасибо Tallervo за помощь.
Tallervo
P.M.
5-3-2015 22:37 Tallervo
Так пусть товарищ купит вам гвоздей пока РОХа у него есть. А увезёте вместе с карабином. Какая разница?

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

alex_0459
P.M.
6-3-2015 09:06 alex_0459
цитата:
при приобретении оружия по лицензии ЛГа или ЛНа вы имеете право приобрести так же и патроны в количестве до 1000 шт.

Как-то вопросы возникают... С каких пор 1000шт? Насколько помню,недавно разрешили 500шт вместо 400шт.. .
Bersh87
P.M.
6-3-2015 11:59 Bersh87
цитата:
Originally posted by Tallervo:

Так пусть товарищ купит вам гвоздей пока РОХа у него есть. А увезёте вместе с карабином. Какая разница?


Уже нет. Все переоформлено.Осталось завтра подписаться и забрать.
Мечта сбудется.. .
Tallervo
P.M.
6-3-2015 23:49 Tallervo
цитата:
alex_0459:

Как-то вопросы возникают... С каких пор 1000шт? Насколько помню,недавно разрешили 500шт вместо 400шт...

1000 вместо 400

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Bersh87
P.M.
8-3-2015 09:55 Bersh87
Поехал на машине. Все привез. В комплекте отдали бпз FMJ - 17 шт, оставшиеся
от отстрела. Бывший хозяин сказал ими не кормить. А что с ними вооще тогда делать? Карабин привез - доволен как слон!
япономор
P.M.
22-3-2015 17:24 япономор
цитата:
А что с ними вооще тогда делать

На отстрел в лицензионке пригодятся. Пусть валяются.
inozemec
P.M.
28-3-2015 08:11 inozemec

ст.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
[/b]
[/QUOTE]
------
Читаем правильно:на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование,..

У вас для патронов должна быть Роха.. Этот документ и является основанием что вам разрешено и тп..

Корешок от Лицензии это разрешение на Покупку Оружия.. но никак не патронов и тп..

Если вам попадут СП знающие это.. будет ..

Tallervo
P.M.
28-3-2015 18:55 Tallervo
цитата:
inozemec:

ст.77. .. . либо лицензий на их приобретение...

Что не понятно то?

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

inozemec
P.M.
28-3-2015 20:11 inozemec
цитата:
Originally posted by Tallervo:

Что не понятно то?


Не вырывать из текста-вот чего..

-на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

------
Тут вопрос по ввоз оружия в Российскую Федерацию??

Патроны продают по Разрешению-а это РОХА ,а не Лицензия на приобретение оружия. Оружие должно быть зарегистрировано ,получена Роха,по которой и можно приобрести патроны.
Если оружие не зарегистрировано,на основании чего продал магазин патроны??

ФЗ Об Оружии.. ст 18.

Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим ЛИЦЕНЗИЮ на приобретение соответствующего вида оружия,--- патроны к нему - гражданам, не представившим РАЗРЕШЕНИЯ на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.

Tallervo
P.M.
30-3-2015 12:19 Tallervo
Родион, не бредь.
Всегда продавали патроны ВМЕСТЕ с оружием по лицензии. И из контекста вырываешь ты.

ст.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Там идёт перечисление через запятую документов, дающих право на транспортирование оружия И патронов.


------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

inozemec
P.M.
30-3-2015 16:48 inozemec
цитата:
Originally posted by Tallervo:

Родион, не бредь.
Всегда продавали патроны ВМЕСТЕ с оружием по лицензии. И из контекста вырываешь ты.


Бреда тут нет,если только не ты..
Не всегда и не везде так продавали,а сейчас вообще следят за этим,и нагревают магазины добре за это,а владельца если где проверят,особо на Жд и тп,предьявят за патроны.
Сам почитай и внимательно,то что ты цитируешь в ст.77-сначала об
цитата:
Originally posted by Tallervo:

на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование


а потом,как ты писал-ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ..
цитата:
Originally posted by Tallervo:

на ввоз в Российскую Федерацию


Если для тебя это одинаково-то тут и спорить не о чём..

И ФЗ Об Оружии.. ст 18.-никто не отменял тоже

Я выше всё чётко показал.И вроде там всё правильно пишут??не??

Лицензий -как документа отдельно для покупки патронов и их перевозки,транспортирования., в РФ для граждан нет.

GPMS
P.M.
1-4-2015 13:20 GPMS
В магазинах по-разному. В Кольчуге мне продавали патроны при приобретении оружия, в ОХОТНИКе #1 МООиР - отказали. На мое удивление по поводу Кольчуги и того, что там продают, ответили лаконично: "Видать у них денег на откуп больше."
SERGEYg
P.M.
3-4-2015 15:50 SERGEYg
В Кировской области никогда не продавали патроны по лицензии на покупку оружия, хоть гладкого, хоть нарезного. А в соседних областях - без вопросов. Сам позапрошлый год брал в Ижевске карабин, так и патронов насыпали сразу без проблем....
Garry373
P.M.
19-4-2015 00:43 Garry373
Оружие продаётся по лицензии, транспортировать можно с лицензией.
А вот патроны по лицензии не продаются. Только по разрешению на ношение и хранение. Почитайте, что написано в лицензии. В лицензии сказано хоть, что-то про патроны? НЕТ. На основании чего тогда вам продавать?
Магазину продавшему вам патроны без РОХа грозят бооольшие неприятности. А вам за нарушение законодательства могут отказать в выдаче РОХа и изъять приобретённое оружие и патроны к нему.. .
Krotigr
P.M.
21-4-2015 20:30 Krotigr
Вечный спор и разные толкования.. . Кстати, на моей крайней лицензии было-таки пропечатано: " для прибретения одной единицы оружия с нарезным стволом и патронов к нему". То ли бланк "дореволюционный".. . А вот черта с два продали патроны.. . Написано одно, а толковать они могут, как им захочется. Магазины боятся попасть на эту уловку.
Garry373
P.M.
21-4-2015 23:26 Garry373
Про патроны нет ни слова.

click for enlarge 452 X 316 38.6 Kb
click for enlarge 452 X 316 38.6 Kb
click for enlarge 448 X 312 54.1 Kb

Krotigr
P.M.
22-4-2015 08:13 Krotigr
У меня иначе выгладел розовый бланк. Жаль, не отсканировал. Хотя надо поискать. К примеру, не 4 колонки, как на этом, а 3. И про патроны точно было, т.ч. я указывал на эти слова продавцу в магазине, прося продать патроны. А он твердил своё: "Нельзя, нам запрещено". На том и расстались.
Garry373
P.M.
23-4-2015 10:41 Garry373
Без нарушения закона должны продать лишь, то что указано в лицензии. При покупке оружия я так же спросил про патроны, в лицензии о них ни слова.. .
Krotigr
P.M.
23-4-2015 12:02 Krotigr
click for enlarge 1280 X 956 484.8 Kb
А вот смотрите-ка, коллеги: "Отметка о продаже оружия (патронов)" и "Оружие (патроны) получил"! То есть как было непонятно, исходя из самой бумажки, можно ли нельзя покупать с оружием и патроны, так и остаётся запутанным.. . Ну продавцам-то виднее В одном городе (области) мне просто продали патроны к купленному карабину, причем в двух разных магазинах. В другом при схожей ситуации отказали. Толкование - великая сила!
vovanchik151174
P.M.
28-4-2015 15:22 vovanchik151174
Страна дураков пишут одно делают другое, у нас тоже продают патроны только по РОХе, а со стволом нет.. .
япономор
P.M.
16-9-2015 16:31 япономор
В одном городе (области) мне просто продали патроны к купленному карабину, причем в двух разных магазинах. В другом при схожей ситуации отказали.

Не продают патроны с карабином - "потом приедешь и купишь". Ага, сяду в самолут после постановки оружия на учёт и полечу 9 (девять часов) в Москву за патронами. (-ть назад. Сейчас в связи с дефицитом патронов, продавцы продают по пару пачек патронов покупателям карабинов.
dmitry-master
P.M.
26-10-2015 11:15 dmitry-master
я работаю в оружейном магазине
наш разрешитель строго так запретил нам продавать боеприпасы вместе с оружием по одной бумажке
поэтому приходите с синенькой ламинированной рохой
и будет счастье
япономор
P.M.
30-10-2015 15:21 япономор
приходите с синенькой ламинированной рохой
и будет счастье

Ага, в Москве патрон 200 рэ, а на перифериии 400 рэ. Куплю в Москве карабин, но патронов нельзя, а почему? Карабин уже отстрелян. Красная оторвана. В чём проблема. Дуроломы сидят в Москве и придумывают всякую чушь - создают видимость работы! Чем обосновывают эти клоуны?
jasav
P.M.
30-10-2015 17:36 jasav
Ага, сяду в самолут после постановки оружия на учёт и полечу 9 (девять часов) в Москву за патронами.

так вот интересно как в самолет патроны пронесешь без РОХи . опыт есть такой???

япономор
P.M.
31-10-2015 09:34 япономор
как в самолет патроны пронесешь без РОХи?

А зачем их носить в самолёт?. Есть СБ порта. Они носят.
ТИПА ПАМЯТКИ:
Приходишь на регистрацию не под обрез, а за часок, до обычного времени появления в порту т.е. нужно иметь резерв времени. СБ портов, лиц провозящих оружие и (или) патроны сразу пытаются нахлобучить на 50 евро за провоз.
Поэтому, прежде чем везти этот багаж (как бы второе место), необходимо вечер посидеть у монитора и принтера. Была тема типа "Ура, Аэрофлот разрешил бесплатный провоз оружия". там много чего интересного. Я вник в это, когда вдруг в Шереметьево мне предложили проплатить за провоз нового карабина 50 евро. Хорошо, что евро был ещё тот и деньги почему-то оставил в резерве .
Собравшись на Камчатку из Владивостока Аэрофлотом, я подготовился и распечатал необходимые документы из этой темы. Приехал заранее. Мужичок службы авиабезопасности порта сначала глянул на часы и пытался меня лошить. Я ему говорю: "Неа, ничего платить не буду. Тут вот у меня все необходимые по этому поводу сканированы документы. Ща подниму здесь скандал, мало не покажется". Он, примирительно: "Ну да время у вас есть. Подготовились. А я, как-то, одного опаздывающего в кассу три раза гонял". Принял кейс с карабином и патроны, всё опечатал и попёр в самолёт. Я его через окно наблюдал. Видно СБ портов заинтересованы лошить нашего брата.
jasav
P.M.
31-10-2015 14:14 jasav
и зачем столько букв , тем более не имеющих отношение к вопросу???
кто носит сб или негры разницы нет. есть ЗоО в котором написано , что право транспортировки патронов дает только РОХа.
так что либо вы их самолетом не возили БЕЗ рохи либо сб там совсем Джамшуты (что маловероятно).
япономор
P.M.
5-11-2015 16:54 япономор
QUOTE]и зачем столько букв [/QUOTE]
Не надо, не читай. А кому-то может пригодится эта инфа.
jasav
P.M.
5-11-2015 17:00 jasav
А кому-то может пригодится эта инфа.

я так и не понял , поэтому повторю вопрос -

ВЫ САМИ, БЕЗ РОХи , ИМЕЯ ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ НА ПОКУПКУ ОРУЖИЯ, ПАТРОНЫ В САМОЛЕТЕ ВОЗИЛИ?


>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Провоз нарезных патронов ЖД вместе с только пр ... ( 1 )