Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Провоз нарезных патронов ЖД вместе с только приобретенным карабасом ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!Оружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
Автор Тема:   Провоз нарезных патронов ЖД вместе с только приобретенным карабасом
  версия для печати
inozemec
28-3-2015 20:11 inozemec    

цитата:
Originally posted by Tallervo:

Что не понятно то?

Не вырывать из текста-вот чего..

-на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

---------------
Тут вопрос по ввоз оружия в Российскую Федерацию??

Патроны продают по Разрешению-а это РОХА ,а не Лицензия на приобретение оружия. Оружие должно быть зарегистрировано ,получена Роха,по которой и можно приобрести патроны.
Если оружие не зарегистрировано,на основании чего продал магазин патроны??

ФЗ Об Оружии..ст 18.

Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим ЛИЦЕНЗИЮ на приобретение соответствующего вида оружия,--- патроны к нему - гражданам, не представившим РАЗРЕШЕНИЯ на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.

edit log

Tallervo
30-3-2015 12:19 Tallervo    

Родион, не бредь.
Всегда продавали патроны ВМЕСТЕ с оружием по лицензии. И из контекста вырываешь ты.

ст.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Там идёт перечисление через запятую документов, дающих право на транспортирование оружия И патронов.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

edit log

inozemec
30-3-2015 16:48 inozemec    

цитата:

Родион, не бредь.
Всегда продавали патроны ВМЕСТЕ с оружием по лицензии. И из контекста вырываешь ты.

Бреда тут нет,если только не ты..
Не всегда и не везде так продавали,а сейчас вообще следят за этим,и нагревают магазины добре за это,а владельца если где проверят,особо на Жд и тп,предьявят за патроны.
Сам почитай и внимательно,то что ты цитируешь в ст.77-сначала об
цитата:

на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование

а потом,как ты писал-ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ..
цитата:

на ввоз в Российскую Федерацию

Если для тебя это одинаково-то тут и спорить не о чём..

И ФЗ Об Оружии..ст 18.-никто не отменял тоже

Я выше всё чётко показал.И вроде там всё правильно пишут??не??

Лицензий -как документа отдельно для покупки патронов и их перевозки,транспортирования., в РФ для граждан нет.

edit log

GPMS
1-4-2015 13:20 GPMS    

В магазинах по-разному. В Кольчуге мне продавали патроны при приобретении оружия, в ОХОТНИКе #1 МООиР - отказали. На мое удивление по поводу Кольчуги и того, что там продают, ответили лаконично: "Видать у них денег на откуп больше."

edit log

SERGEYg
3-4-2015 15:50 SERGEYg    

В Кировской области никогда не продавали патроны по лицензии на покупку оружия, хоть гладкого, хоть нарезного. А в соседних областях - без вопросов. Сам позапрошлый год брал в Ижевске карабин, так и патронов насыпали сразу без проблем....
Garry373
19-4-2015 00:43 Garry373    

Оружие продаётся по лицензии, транспортировать можно с лицензией.
А вот патроны по лицензии не продаются. Только по разрешению на ношение и хранение. Почитайте, что написано в лицензии. В лицензии сказано хоть, что-то про патроны? НЕТ. На основании чего тогда вам продавать?
Магазину продавшему вам патроны без РОХа грозят бооольшие неприятности. А вам за нарушение законодательства могут отказать в выдаче РОХа и изъять приобретённое оружие и патроны к нему...
Krotigr
21-4-2015 20:30 Krotigr    

Вечный спор и разные толкования... Кстати, на моей крайней лицензии было-таки пропечатано: " для прибретения одной единицы оружия с нарезным стволом и патронов к нему". То ли бланк "дореволюционный"... А вот черта с два продали патроны... Написано одно, а толковать они могут, как им захочется. Магазины боятся попасть на эту уловку.
Garry373
21-4-2015 23:26 Garry373    

Про патроны нет ни слова.

click for enlarge 452 X 316 38.6 Kb
click for enlarge 452 X 316 38.6 Kb
click for enlarge 448 X 312 54.1 Kb

edit log

Krotigr
22-4-2015 08:13 Krotigr    

У меня иначе выгладел розовый бланк. Жаль, не отсканировал. Хотя надо поискать. К примеру, не 4 колонки, как на этом, а 3. И про патроны точно было, т.ч. я указывал на эти слова продавцу в магазине, прося продать патроны. А он твердил своё: "Нельзя, нам запрещено". На том и расстались.
Garry373
23-4-2015 10:41 Garry373    

Без нарушения закона должны продать лишь, то что указано в лицензии. При покупке оружия я так же спросил про патроны, в лицензии о них ни слова...
Krotigr
23-4-2015 12:02 Krotigr    

click for enlarge 1280 X 956 484.8 Kb
А вот смотрите-ка, коллеги: "Отметка о продаже оружия (патронов)" и "Оружие (патроны) получил"! То есть как было непонятно, исходя из самой бумажки, можно ли нельзя покупать с оружием и патроны, так и остаётся запутанным... Ну продавцам-то виднее В одном городе (области) мне просто продали патроны к купленному карабину, причем в двух разных магазинах. В другом при схожей ситуации отказали. Толкование - великая сила!

edit log

vovanchik151174
28-4-2015 15:22 vovanchik151174    

Страна дураков пишут одно делают другое, у нас тоже продают патроны только по РОХе, а со стволом нет...
япономор
16-9-2015 16:31 япономор    

quote:
В одном городе (области) мне просто продали патроны к купленному карабину, причем в двух разных магазинах. В другом при схожей ситуации отказали.

Не продают патроны с карабином - "потом приедешь и купишь". Ага, сяду в самолут после постановки оружия на учёт и полечу 9 (девять часов) в Москву за патронами. (-ть назад. Сейчас в связи с дефицитом патронов, продавцы продают по пару пачек патронов покупателям карабинов.
dmitry-master
26-10-2015 11:15 dmitry-master    

я работаю в оружейном магазине
наш разрешитель строго так запретил нам продавать боеприпасы вместе с оружием по одной бумажке
поэтому приходите с синенькой ламинированной рохой
и будет счастье
япономор
30-10-2015 15:21 япономор    

quote:
приходите с синенькой ламинированной рохой
и будет счастье

Ага, в Москве патрон 200 рэ, а на перифериии 400 рэ. Куплю в Москве карабин, но патронов нельзя, а почему? Карабин уже отстрелян. Красная оторвана. В чём проблема. Дуроломы сидят в Москве и придумывают всякую чушь - создают видимость работы! Чем обосновывают эти клоуны?
jasav
30-10-2015 17:36 jasav    

quote:
Ага, сяду в самолут после постановки оружия на учёт и полечу 9 (девять часов) в Москву за патронами.

так вот интересно как в самолет патроны пронесешь без РОХи . опыт есть такой???

япономор
31-10-2015 09:34 япономор    

quote:
как в самолет патроны пронесешь без РОХи?

А зачем их носить в самолёт?. Есть СБ порта. Они носят.
ТИПА ПАМЯТКИ:
Приходишь на регистрацию не под обрез, а за часок, до обычного времени появления в порту т.е. нужно иметь резерв времени. СБ портов, лиц провозящих оружие и (или) патроны сразу пытаются нахлобучить на 50 евро за провоз.
Поэтому, прежде чем везти этот багаж (как бы второе место), необходимо вечер посидеть у монитора и принтера. Была тема типа "Ура, Аэрофлот разрешил бесплатный провоз оружия". там много чего интересного. Я вник в это, когда вдруг в Шереметьево мне предложили проплатить за провоз нового карабина 50 евро. Хорошо, что евро был ещё тот и деньги почему-то оставил в резерве .
Собравшись на Камчатку из Владивостока Аэрофлотом, я подготовился и распечатал необходимые документы из этой темы. Приехал заранее. Мужичок службы авиабезопасности порта сначала глянул на часы и пытался меня лошить. Я ему говорю: "Неа, ничего платить не буду. Тут вот у меня все необходимые по этому поводу сканированы документы. Ща подниму здесь скандал, мало не покажется". Он, примирительно: "Ну да время у вас есть. Подготовились. А я, как-то, одного опаздывающего в кассу три раза гонял". Принял кейс с карабином и патроны, всё опечатал и попёр в самолёт. Я его через окно наблюдал. Видно СБ портов заинтересованы лошить нашего брата.

edit log

jasav
31-10-2015 14:14 jasav    

и зачем столько букв , тем более не имеющих отношение к вопросу???
кто носит сб или негры разницы нет. есть ЗоО в котором написано , что право транспортировки патронов дает только РОХа.
так что либо вы их самолетом не возили БЕЗ рохи либо сб там совсем Джамшуты (что маловероятно).
япономор
5-11-2015 16:54 япономор    

QUOTE]и зачем столько букв [/QUOTE]
Не надо, не читай. А кому-то может пригодится эта инфа.
jasav
5-11-2015 17:00 jasav    

quote:
А кому-то может пригодится эта инфа.

я так и не понял , поэтому повторю вопрос -

ВЫ САМИ, БЕЗ РОХи , ИМЕЯ ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ НА ПОКУПКУ ОРУЖИЯ, ПАТРОНЫ В САМОЛЕТЕ ВОЗИЛИ?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема