Guns.ru Talks
Боеприпасы
Что нужно для счастья? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что нужно для счастья?

Gunmen
P.M.
10-1-2015 21:30 Gunmen
Модераторов прошу проявить терпение и понимание момента. Исторически сложилось что могу организовать поставку бп всех видов с территории Африки, в основном ЮАР. в крайнюю командировку обратил внимание на ассортимент и был неожиданно удивлен. Производители есть и делают очень не плохие патроны, которые как потом выяснилось приходят сюда - в Россию - типа Ывропейские.. .
Хотелось бы определится в калибрах и количествах. Сразу оговорюсь даже 4000 выстрелов я выслать не могу. Это не реально просто. Сейчас получаем лицензию на бп и стрелковку (там та же схема - нигриллы клепают и опана - ывропейское - а качество на уровне). Ногами не пинать. Просто хотелось бы консультацию. Цены не обсуждаем в топике - на вопросы готов ответить в личке.
Спасибо за понимание.
gamych
P.M.
10-1-2015 21:47 gamych
А в каком виде писать? Желаемые характеристики патрона или желаемую марку фабричного патрона?
Gunmen
P.M.
10-1-2015 22:33 Gunmen
интересуют наиболее востребованное. мы же понимаем что на одного стрелка с .50 приходится 20-30 с .308 я хотел бы понять целесообразность прежде всего комерческую, спасти всех все равно не смогу

а марки теже что и европейские. пачки одинаковые, маркировка тоже, параметры теже ибо оборужование такое же.

alex9999
P.M.
10-1-2015 22:55 alex9999
Думаю, что очень многих заинтересует 30 - 06 полуоболочка.... .
gamych
P.M.
11-1-2015 00:03 gamych
Голосую - 223 Rem с пулями 77 gr.
z-zebra
P.M.
11-1-2015 12:51 z-zebra
Какова цена боеприпаса будет?
HW
P.M.
11-1-2015 13:28 HW
Скромно присоединюсь со своим 8х57JS - хотя нас и не очень много таких с КО-98М1 в сравнении с оружием калибров .308 и .30-06, зато с патронами у нас всегда было довольно кисло, ассортимента и раньше немного имелось, а сейчас и в помине не осталось. Так что если бы что-то подешевле нынешних 200-400 и более рублей за штучку, да еще и с томпаковой пулей, то было бы весьма интересно...
Бекхан
P.M.
11-1-2015 14:44 Бекхан
цитата:
очень многих заинтересует 30 - 06 полуоболочка

Да!
Dr. Watson
P.M.
11-1-2015 15:45 Dr. Watson
Если поставка б/п легальна и их продажа тоже, то какие могут быть претензии?

Док

Ivan2121
P.M.
11-1-2015 16:20 Ivan2121
9,3х62 будет востребован
alex9999
P.M.
11-1-2015 17:17 alex9999
цитата:
очень многих заинтересует 30 - 06 полуоболочка

Да!

Наверное надо начать с самых востребованных калибров 308 и 30 - 06 и если 308 худо бедно есть в ормагах и его можно относительно недорого купить, то 30 - 06 очень распространен, а предложений по импортной полуоболочке капля в море..... .

Green Hunter
P.M.
11-1-2015 22:32 Green Hunter
цитата:
Originally posted by alex9999:

Наверное надо начать с самых востребованных калибров 308 и 30 - 06 и если 308 худо бедно есть в ормагах и его можно относительно недорого купить, то 30 - 06 очень распространен, а предложений по импортной полуоболочке капля в море......



Я бы ещё сюда добавил 9,3х62. Дефицит патронов данного калибра весьма серьёзный.... .

Gunmen
P.M.
11-1-2015 22:48 Gunmen
цитата:
Originally posted by Dr. Watson:

Если поставка б/п легальна и их продажа тоже, то какие могут быть претензии?


---
о не легальном и не говорим даже. лишнее это.
Alexander S
P.M.
11-1-2015 22:49 Alexander S
338 Win Mag, особенно с пулями Nosler и Barnes. Norma и Sako в этом калибре очень редко, но встречается, а с вышеперечисленными вообще беда.
Gunmen
P.M.
11-1-2015 23:00 Gunmen
цитата:
Originally posted by z-zebra:

Какова цена боеприпаса будет?


цитата:
Originally posted by HW:

Так что если бы что-то подешевле нынешних 200-400 и более рублей за штучку, да еще и с томпаковой пулей, то было бы весьма интересно...


---
я повторюсь. Моя компания работает в ЮАР. давно. хотя и сижу в основном в Москве. Лицензию на работу с бп и оружием мы получим без проблем и танцев с бубном, это вопрос времени, но не долго и не очень хлопотно. закупить и отправить не проблема, мне даже транспортную компанию менять не придется, как выяснилось.
А вот дальше - черный ящик. Лицензии на работу с бп и оружием в России у меня нет и не планируется. Значит в России нужен оптовик, Какую он цену выставит - я не знаю и дело это не мое. Все перечисленное в теме - есть и проблем никаких. На удивление, я просто с этой темой рядом стою, но любителей пострелять на километр там тоже хватает .
Gunmen
P.M.
11-1-2015 23:03 Gunmen
В принципе, самое слабое место, это Российский партнер. Такого пока нет. Готовы рассмотреть варианты. Мужики, Вы только поймите меня правильно, коммунизма не будет. Халявы тоже. Но потребность и патронное голодание закрыть можно.
HW
P.M.
11-1-2015 23:28 HW
цитата:
В принципе, самое слабое место, это Российский партнер. Такого пока нет. Готовы рассмотреть варианты.

Если речь о московском регионе, то, может, Темпган впишется http://www.tempgun.ru/? Ребята они разносторонние, новинок всяческих не чужды, накрутки на патроны у них небольшие в сравнении с внутримкадовскими контрагентами...
Еще, в принципе, АврораАрмз и Россимпорторужие достойные, на мой (покупательский) взгляд, компании, но они уже на своих источниках патронов сидят (ППУ и Магтек, соответственно).

Grish@
P.M.
12-1-2015 08:49 Grish@
П/о .308 в 11,7-11,9 г.
Alecks
P.M.
12-1-2015 12:21 Alecks
.30-06 с охотничьими пулями
alex9999
P.M.
12-1-2015 14:03 alex9999
цитата:
Если речь о московском регионе, то, может, Темпган впишется
]http://www.tempgun.ru/[/QUOTE]

Темп может и напрямую купить у производителя, если захочет, нах им прокладки перекупы... . Давайте реально мыслить.

HW
P.M.
12-1-2015 16:28 HW
цитата:
Темп может и напрямую купить у производителя, если захочет

Что ж не покупает?..

цитата:
Давайте реально мыслить.

Хорошо, давайте. Предложите свой вариант, чтобы у него уже были в наличии:

цитата:
Лицензии на работу с бп и оружием в России

- по-любому, это будет не частное лицо, а какой-то оптовик-"фирма". "Темпы" хоть вменяемые, на мой субъективный взгляд.

z-zebra
P.M.
12-1-2015 16:38 z-zebra
цитата:
Originally posted by HW:

"Темпы" хоть вменяемые, на мой субъективный взгляд.


Кстати, а насколько отличается цена Темпа у нас от цены у них? В 2 раза? В 3?
alex9999
P.M.
12-1-2015 16:55 alex9999
цитата:
Что ж не покупает?..


Судя по всему их все устраивает... . Долго мариновали и пужали охотников, патронов нет и точка , санкции и т. д., а теперь посмотрите по каким ценам тех же чехов дозировано продвигают... . Все очевидно

HW
P.M.
12-1-2015 17:01 HW
цитата:
Кстати, а насколько отличается цена Темпа у нас от цены у них? В 2 раза? В 3?

Вопрос, конечно, правомерный . Но, как говорится, кто укажет дилера, который сегодня честно продает патроны по тем же ценам/с той же наценкой, что и до нынешней катавасии с санкциями, инфляциями, пикирующим рублем и т.д., - пусть первый бросит в меня камень. Никто из них не без греха .

alex9999
P.M.
12-1-2015 17:01 alex9999
цитата:
Кстати, а насколько отличается цена Темпа у нас от цены у них? В 2 раза? В 3?


Вспомните, год назад сколько в Финляндии 1 патрон в усредненном варианте стоил минимально допустимый патрон, примерно 1 евро, это уже в рознице, а сколько такой патрон стоил в Темпе год назад, даже в опте... . Около 3 евро.

HW
P.M.
12-1-2015 17:04 HW
Да всё понятно, наживаются на нас дилеры. Но тут получаются всего 3 варианта - либо скрипя зубами покупать у них, либо гордо не покупать и сидеть без патронов, либо заниматься всем этим самому - получать разрешение на ввоз, ездить в "патронные туры" в Финляндию или еще куда и т.д. Перепродажа патронов частными лицами, как известно, у нас не разрешена.
alex9999
P.M.
12-1-2015 17:20 alex9999
цитата:
Но тут получаются всего 3 варианта


Мне года на 2 - 3 хватит если не по бумаге, а на охоту, запас есть, а дальше, да, думать надо.

z-zebra
P.M.
12-1-2015 17:25 z-zebra
цитата:
Originally posted by alex9999:

Вспомните, год назад сколько


[стесняется и краснеет]
Я Кентавром стрелял.

цитата:
Originally posted by alex9999:

Около 3 евро.


О.

Итого ТС может прикинуть, во что обойдутся покупателю здесь африканские патроны.
И имеет ли смысл мутить с их доставкой.
В плане покупательской способности конечных потребителей.

HW
P.M.
12-1-2015 17:27 HW
цитата:
Мне года на 2 - 3 хватит если не по бумаге, а на охоту, запас есть.

У меня тоже есть , но у кого-то ведь нету. Да и нам всегда имеется, куда стремиться , - скажем, те же амеры рекомендуют иметь запас патронов к основной Battle rifle не менее 10000 штук, к болтовику с оптикой - не менее 2000, к дробовику - не менее 500, к пистолету - не менее 1000. Кто тут может похвастаться такими запасами, кроме завсегдатаев 151 палаты?

цитата:
ТС может прикинуть, во что обойдутся покупателю здесь африканские патроны.
И имеет ли смысл мутить с их доставкой.
В плане покупательской способности конечных потребителей.

+1. Наценку менее 3 раз никто из тутошних дилеров с лицензией делать не будет, "не обучены-с". Так что имеет смысл сосредоточиться либо на тех калибрах и вариантах снаряжения, по которым сейчас в РФ мало или нет предложений (см. всю первую страницу темы), либо брать качеством (те же чехи в биметалле идут, если "африканцы" в томпаке будут - это им несомненный плюс). Опять же, мы ж не знаем, сколько стоят патроны в Африке - может, и со всеми наценками это будет конечному покупателю выгодней, чем чешские и другие, которые пока еще к нам поступают (а ведь могут и эти каналы перекрыть... ).

Prostor
P.M.
12-1-2015 18:07 Prostor
цитата:
Кто тут может похвастаться такими запасами

Такое количество патронов не каждый оружейный магазин имеет право хранить. У нас, к примеру, в лицензии макс.15000 патронов.
alex9999
P.M.
12-1-2015 18:13 alex9999
цитата:
скажем, те же амеры рекомендуют иметь запас патронов к основной Battle rifle не менее 10000 штук, к болтовику с оптикой - не менее 2000, к дробовику - не менее 500, к пистолету - не менее 1000. Кто тут может похвастаться такими запасами, кроме завсегдатаев 151 палаты?


Впечатляющие цифры.. . Сейчас в сейфе гляну.

30 - 06 Норма и Лапуа, патронов 130 будет, как раз года на 2 - 3.. . С учетом того, что у меня болт. Плюс у меня есть возможность брать импорт в 30 - 06.

22 LR, чуть более тысячи Лапуа высокоскоростных, тоже болт.

12 калибр, штук 200 пуль, 100 картечи, ну и дроби немного, примерно 400 патронов.

7.62 Х 39 - 1200 наберется оболочки Барноульской...

Пистолет, без комментариев

Grish@
P.M.
12-1-2015 19:02 Grish@
sissos.fi
Вот цены в Финке на "мой" калибр.
Не так уж сильно было ДО санкций накручено,в отличие от того,что сейчас видим!
Пусть средняя цена 2,5 е за штуку,даже по сегодняшнему курсу 180-190 руб.
Ну,а наши цены мы знаем.
HW
P.M.
12-1-2015 19:09 HW
Хм, а в "моем" 8х57JS не такая уж и накрутка в наших магазинах получается, по нынешнему-то курсу, - "всего" в 2 раза.. .
Orationis
P.M.
12-1-2015 19:58 Orationis
Порошок с компонентами нормальными пусть привезет. Народ сам разберется. Чо велосипед изобретать!
Gunmen
P.M.
13-1-2015 10:13 Gunmen
цитата:
Originally posted by alex9999:

Темп может


добро пожаловать в ЮАР мочь и реализовать возможность на месте - большая разница
Gunmen
P.M.
13-1-2015 10:18 Gunmen
цитата:
Originally posted by z-zebra:

И имеет ли смысл мутить с их доставкой.


имеет. я бы не затевал тему да и сам процесс ради процесса.
цитата:
Originally posted by Orationis:

Народ сам разберется. Чо велосипед изобретать!


не вопрос. вам в квартиру контейнер привезти? или отменить лимиты хранения пороха в оружейках магазинов. вроде взрослый человек - а такую фигню пишите.
HW
P.M.
13-1-2015 11:22 HW
nobninsk.ru

О, как раз про ЮАР речь идет . Во, еще и Новообнинск я забыл упомянуть, когда предлагал варианты возможных дилеров (наверное, потому что сам ни разу там не был, общественным транспортом туда труднее добираться, чем в Темп).

Def1985
P.M.
13-1-2015 13:33 Def1985
Реэкспорт ящиков ПС и ЛПС пересертифицированных под охоту с финальной розничной ценой в 10 и 20 рублей соответственно - слабо?
alex9999
P.M.
13-1-2015 17:02 alex9999
цитата:
добро пожаловать в ЮАР мочь и реализовать возможность на месте - большая разница

Это да, но не говорите гоп раньше времени.. . Когда продадите хоть один патрон на Российском рынке, тогда можно будет говорить о разницах.. .

mangyst
P.M.
13-1-2015 17:44 mangyst
Вопрос весь в финансах - никто не хочет вкладываться. Тому же Темпу для закупки партии, скорее всего потребуется кредит. Да и курс не радует. Закупать нужно большую партию - риски из-за колебаний уменьшить, плюс покупательная способность не будет нас радовать.
ИМХО.

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Что нужно для счастья? ( 1 )