Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Что нужно для счастья? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Остатки сладки! Торопитесь купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!Минус 1000 руб. на списанные ТТ и ПМ по этой ссылке! Кодовое слово GUNS! Успейте купить! Количество ограничено!
Автор Тема:   Что нужно для счастья?
  версия для печати
HW
написано 12-1-2015 16:28    

цитата:
Темп может и напрямую купить у производителя, если захочет

Что ж не покупает?..

цитата:
Давайте реально мыслить.

Хорошо, давайте. Предложите свой вариант, чтобы у него уже были в наличии:

цитата:
Лицензии на работу с бп и оружием в России

- по-любому, это будет не частное лицо, а какой-то оптовик-"фирма". "Темпы" хоть вменяемые, на мой субъективный взгляд.

z-zebra
написано 12-1-2015 16:38    

цитата:
Originally posted by HW:

"Темпы" хоть вменяемые, на мой субъективный взгляд.

Кстати, а насколько отличается цена Темпа у нас от цены у них? В 2 раза? В 3?
alex9999
написано 12-1-2015 16:55    

цитата:
Что ж не покупает?..

Судя по всему их все устраивает.... Долго мариновали и пужали охотников, патронов нет и точка , санкции и т. д., а теперь посмотрите по каким ценам тех же чехов дозировано продвигают.... Все очевидно

edit log

HW
написано 12-1-2015 17:01    

цитата:

Вопрос, конечно, правомерный . Но, как говорится, кто укажет дилера, который сегодня честно продает патроны по тем же ценам/с той же наценкой, что и до нынешней катавасии с санкциями, инфляциями, пикирующим рублем и т.д., - пусть первый бросит в меня камень. Никто из них не без греха .

alex9999
написано 12-1-2015 17:01    

цитата:

Вспомните, год назад сколько в Финляндии 1 патрон в усредненном варианте стоил минимально допустимый патрон, примерно 1 евро, это уже в рознице, а сколько такой патрон стоил в Темпе год назад, даже в опте.... Около 3 евро.

edit log

HW
написано 12-1-2015 17:04    

Да всё понятно, наживаются на нас дилеры. Но тут получаются всего 3 варианта - либо скрипя зубами покупать у них, либо гордо не покупать и сидеть без патронов, либо заниматься всем этим самому - получать разрешение на ввоз, ездить в "патронные туры" в Финляндию или еще куда и т.д. Перепродажа патронов частными лицами, как известно, у нас не разрешена.
alex9999
написано 12-1-2015 17:20    

цитата:
Но тут получаются всего 3 варианта

Мне года на 2 - 3 хватит если не по бумаге, а на охоту, запас есть, а дальше, да, думать надо.

z-zebra
написано 12-1-2015 17:25    

цитата:
Originally posted by alex9999:

Вспомните, год назад сколько

[стесняется и краснеет]
Я Кентавром стрелял.

цитата:

Около 3 евро.

О.

Итого ТС может прикинуть, во что обойдутся покупателю здесь африканские патроны.
И имеет ли смысл мутить с их доставкой.
В плане покупательской способности конечных потребителей.

HW
написано 12-1-2015 17:27    

цитата:
Мне года на 2 - 3 хватит если не по бумаге, а на охоту, запас есть.

У меня тоже есть , но у кого-то ведь нету. Да и нам всегда имеется, куда стремиться , - скажем, те же амеры рекомендуют иметь запас патронов к основной Battle rifle не менее 10000 штук, к болтовику с оптикой - не менее 2000, к дробовику - не менее 500, к пистолету - не менее 1000. Кто тут может похвастаться такими запасами, кроме завсегдатаев 151 палаты?

цитата:
ТС может прикинуть, во что обойдутся покупателю здесь африканские патроны.
В плане покупательской способности конечных потребителей.

+1. Наценку менее 3 раз никто из тутошних дилеров с лицензией делать не будет, "не обучены-с". Так что имеет смысл сосредоточиться либо на тех калибрах и вариантах снаряжения, по которым сейчас в РФ мало или нет предложений (см. всю первую страницу темы), либо брать качеством (те же чехи в биметалле идут, если "африканцы" в томпаке будут - это им несомненный плюс). Опять же, мы ж не знаем, сколько стоят патроны в Африке - может, и со всеми наценками это будет конечному покупателю выгодней, чем чешские и другие, которые пока еще к нам поступают (а ведь могут и эти каналы перекрыть...).

edit log

Prostor
написано 12-1-2015 18:07    

цитата:
Кто тут может похвастаться такими запасами

Такое количество патронов не каждый оружейный магазин имеет право хранить. У нас, к примеру, в лицензии макс.15000 патронов.

edit log

alex9999
написано 12-1-2015 18:13    

цитата:
скажем, те же амеры рекомендуют иметь запас патронов к основной Battle rifle не менее 10000 штук, к болтовику с оптикой - не менее 2000, к дробовику - не менее 500, к пистолету - не менее 1000. Кто тут может похвастаться такими запасами, кроме завсегдатаев 151 палаты?

Впечатляющие цифры... Сейчас в сейфе гляну.

30 - 06 Норма и Лапуа, патронов 130 будет, как раз года на 2 - 3... С учетом того, что у меня болт. Плюс у меня есть возможность брать импорт в 30 - 06.

22 LR, чуть более тысячи Лапуа высокоскоростных, тоже болт.

12 калибр, штук 200 пуль, 100 картечи, ну и дроби немного, примерно 400 патронов.

7.62 Х 39 - 1200 наберется оболочки Барноульской...

Пистолет, без комментариев

Grish@
написано 12-1-2015 19:02    

http://www.sissos.fi/tuotteet/...peri-308/50202/
Вот цены в Финке на "мой" калибр.
Не так уж сильно было ДО санкций накручено,в отличие от того,что сейчас видим!
Пусть средняя цена 2,5 е за штуку,даже по сегодняшнему курсу 180-190 руб.
Ну,а наши цены мы знаем.
HW
написано 12-1-2015 19:09    

Хм, а в "моем" 8х57JS не такая уж и накрутка в наших магазинах получается, по нынешнему-то курсу, - "всего" в 2 раза...
Orationis
написано 12-1-2015 19:58    

Порошок с компонентами нормальными пусть привезет. Народ сам разберется. Чо велосипед изобретать!
Gunmen
написано 13-1-2015 10:13    

цитата:

Темп может

добро пожаловать в ЮАР мочь и реализовать возможность на месте - большая разница
Gunmen
написано 13-1-2015 10:18    

цитата:
Originally posted by z-zebra:

имеет. я бы не затевал тему да и сам процесс ради процесса.
цитата:
Originally posted by Orationis:

Народ сам разберется. Чо велосипед изобретать!

не вопрос. вам в квартиру контейнер привезти? или отменить лимиты хранения пороха в оружейках магазинов. вроде взрослый человек - а такую фигню пишите.
HW
написано 13-1-2015 11:22    

http://www.nobninsk.ru/news/no...ii-zhurnal.html

О, как раз про ЮАР речь идет . Во, еще и Новообнинск я забыл упомянуть, когда предлагал варианты возможных дилеров (наверное, потому что сам ни разу там не был, общественным транспортом туда труднее добираться, чем в Темп).

Def1985
написано 13-1-2015 13:33    

Реэкспорт ящиков ПС и ЛПС пересертифицированных под охоту с финальной розничной ценой в 10 и 20 рублей соответственно - слабо?
alex9999
написано 13-1-2015 17:02    

цитата:
добро пожаловать в ЮАР мочь и реализовать возможность на месте - большая разница

Это да, но не говорите гоп раньше времени... Когда продадите хоть один патрон на Российском рынке, тогда можно будет говорить о разницах...

mangyst
написано 13-1-2015 17:44    

Вопрос весь в финансах - никто не хочет вкладываться. Тому же Темпу для закупки партии, скорее всего потребуется кредит. Да и курс не радует. Закупать нужно большую партию - риски из-за колебаний уменьшить, плюс покупательная способность не будет нас радовать.
ИМХО.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема