Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  куплю 22 short
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Револьвер ТАУРУС и пистолет ФАНТОМ теперь БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Посмотреть!Кобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75 другие популярные модели по отличным ценам! Посмотреть
Автор Тема:   куплю 22 short
  версия для печати
ГриняШнайпер
написано 23-9-2014 07:15    

Куплю 5.6мм короткие

Pilot11
написано 24-9-2014 10:03    

Да лана? По магазинам не ходок?
ГриняШнайпер
написано 25-9-2014 08:52    

цитата:
Изначально написано Pilot11:
Да лана? По магазинам не ходок?

У нас город махонький вообще не стали ни какие патроны продавать из-за дорогой вневедомственной охраны... все магазы отказались от лицузи а в ближайший город далеко и не факт что там есть короткие... У меня есть 22LR но они длинноваты, патронник не той системы... тогда бы суда не обращался...

kodec
написано 26-9-2014 15:54    

цитата:
Куплю 5.6мм короткие

цитата:
ближайший город далеко

как Вы себе представляете сие действо.
По Почте России Вам некто виртуальный вышлет данный шорт.

Вроде давно на Форуме, а что-то не сильно подумали перед постом темы

с уваж.

edit log

ГриняШнайпер
написано 27-9-2014 10:39    

Ну а ТК для чего ? Знаю что вообще эта затея палево. От без исходности приходится вот такими делами заниматься. У нас же государство всё не для людей...как Петросян сказал " давайте мы будем доить, будем сажать, ... доить и без нас умеют, есть целый доильный аппарат... а сажать тем более, есть еще мастера"...
60rus
написано 6-10-2014 01:03    

Знаю, что в тирах есть патроны короткие, называются "Силуэт". Пистолетные. Даже коробка где-то валялась от них. Так что попробуй попросить, может что и дадут, хотя не думаю, что кому-то хочется под статью

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 948.8 Kb

edit log

п-ф
написано 6-10-2014 22:10    

цитата:
Знаю, что в тирах есть патроны короткие, называются "Силуэт". Пистолетные. Даже

никто уже ими не стреляет по причине перехода силуэтной стрельбы с 22 шорт на 22 лр с начала двухтысячных. и выпуск их давно уже прекращен за ненадобностью.
60rus
написано 7-10-2014 01:54    

цитата:
Изначально написано п-ф:

никто уже ими не стреляет по причине перехода силуэтной стрельбы с 22 шорт на 22 лр с начала двухтысячных. и выпуск их давно уже прекращен за ненадобностью.

Да я знаю, что в цивилизованном мире уже давно этими не стреляют, но у нас вот такие тиры. Там все патроны 80-90х годов выпуска. Даже на соревнованиях дают такие. Недавно стреляли МВ-1, давали эти. Да и в магазине я подобных патронов никогда не видел, поэтому и предложил ТС сходить в тир, может есть что. Тем более он не в большом городе живет

edit log

п-ф
написано 7-10-2014 06:36    

думаеца вы что то путаете.
ГриняШнайпер
написано 7-10-2014 23:08    

цитата:
Originally posted by п-ф:

вроде еще выпускают http://www.kspz.ru/production/...kaliber/melko8/ но как туда доехать из далека , смысл...
60rus
написано 8-10-2014 00:01    

цитата:
Изначально написано п-ф:
думаеца вы что то путаете.

Каким образом я путаю, если я лично эти патроны открывал и раздавал?)
п-ф
написано 8-10-2014 08:11    

цитата:
вроде еще выпускают

ну дык на выстаффке послезавтра у их уточним. до этого говорили что кирдык.
п-ф
написано 8-10-2014 08:20    

цитата:
Каким образом я путаю, если я лично эти патроны открывал и раздавал?)

ага. бывает.... остаеца выяснить кто кому "раздавал" и как пристреливал винта под другую баллистику.
соррри, а в чём сакральный смысл стрелять винтовочное упражнение пистолетным силуэтом?
60rus
написано 8-10-2014 17:00    

цитата:
Изначально написано п-ф:

ага. бывает.... остаеца выяснить кто кому "раздавал" и как пристреливал винта под другую баллистику.
соррри, а в чём сакральный смысл стрелять винтовочное упражнение пистолетным силуэтом?

Да я сам негодую по этому поводу. Спрашивал у руководства - говорят, что патронов нету нормальных. На тозики так всегда дают пистолетные, на СМки чаще дают юниором побахать. Но в этот раз всё было очень печально, когда нам дали их и на соревнования. Ну вообще, по куче они приемлимы. Тир у нас 25 метров. При пристрелке юниором в 10, силуэт бьёт где-то на уровне 5-6 на 6 часов на мишени 6Б. Понимаю, что не верится, но приезжайте - сами убедитесь) Ну или при случае обязательно сфоткаю

edit log

ruslan.amba
написано 8-10-2014 17:34    

цитата:
Originally posted by 60rus:

При пристрелке юниором в 10, силуэт бьёт где-то на уровне 5-6 на 6 часов на мишени 6Б. Понимаю, что не верится, но приезжайте - сами убедитесь) Ну или при случае обязательно сфоткаю

Стрелял с оптикой. При пристрелке "Целевыми", "Стандартом" в "0" на 100метров с этой же установкой при стрельбе на 25 метров "Силуэтом" пуля идет выше примерно на 5см. Кучность у них на эту дистанцию ИМХО не ахти. Бывает две рядом (2-3см, бывает и больше), а потом отрыв. Сказывается то, что гильза короче патронника на 6мм, да и выпуск 90-х годов. Осталось их около 50-ти штук. Стрелял ими в основном голубей и ворон. При пристрелке "Стандартом" в "0" на 25метров, да, пуля "Силуэта" прилетает ниже. Причем значительно. Сейчас в коллекции поищу, у меня они с разными пулями и гильзами есть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 369.8 Kb
Вот слева направо: гильза медная, пуля с поясками и более тяжелая (кажется 2.2гр.), далее безпоясковая 1.9гр., поясковая 1.9гр.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 318.6 Kb

edit log

60rus
написано 8-10-2014 18:05    

цитата:
Изначально написано ruslan.amba:

Стрелял с оптикой. При пристрелке "Целевыми", "Стандартом" в "0" на 100метров с этой же установкой при стрельбе на 25 метров "Силуэтом" пуля идет выше примерно на 5см. Кучность у них на эту дистанцию ИМХО не ахти. Бывает две рядом (2-3см, бывает и больше), а потом отрыв. Сказывается то, что гильза короче патронника на 6мм, да и выпуск 90-х годов. Осталось их около 50-ти штук. Стрелял ими в основном голубей и ворон. При пристрелке "Стандартом" в "0" на 25метров, да, пуля "Силуэта" прилетает ниже. Причем значительно. Сейчас в коллекции поищу, у меня они с разными пулями и гильзами есть.

Вот слева направо: гильза медная, пуля с поясками и более тяжелая (кажется 2.2гр.), далее безпоясковая 1.9гр., поясковая 1.9гр.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010257/10257284.jpg][/URL]

Не знаю, что там на сотку, но на 25 метров в этом упражнении выбивали 92 и без проблем. Не знаю, может кто и больше. Причем разбросано не тупо по кругу, а в одну точку практически

edit log

ruslan.amba
написано 8-10-2014 18:17    

цитата:
Originally posted by 60rus:

Не знаю, что там на сотку, но на 25 метров в этом упражнении выбивали 92

Не, я стрелял с прицелом 100 для "Стандарта" на 25 метров "Силуэтом".
п-ф
написано 9-10-2014 21:12    

цитата:

левый это как раз оригинальный 22 шорт. у силуэта пуля короче.
п-ф
написано 9-10-2014 21:14    

цитата:
Понимаю, что не верится, но приезжайте - сами убедитесь)

ну если понимаете, то собсно зачем продолжать смаковать то, чего не было?
60rus
написано 9-10-2014 22:02    

цитата:
Изначально написано п-ф:

ну если понимаете, то собсно зачем продолжать смаковать то, чего не было?

Ну и ладно. Не хотите - не верьте. Заставлять не буду. Специально для Вас не поленился и сделал фото. Прошу прощения за качество, яблоко что-то мудрит при таком освещении
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 281.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 375.4 Kb

edit log

следующая тема | предыдущая тема