Guns.ru Talks
Боеприпасы
куплю 22 short

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю 22 short

ГриняШнайпер
P.M.
23-9-2014 07:15 ГриняШнайпер
Куплю 5.6мм короткие
Pilot11
P.M.
24-9-2014 10:03 Pilot11
Да лана? По магазинам не ходок?
ГриняШнайпер
P.M.
25-9-2014 08:52 ГриняШнайпер
цитата:
Pilot11:
Да лана? По магазинам не ходок?

У нас город махонький вообще не стали ни какие патроны продавать из-за дорогой вневедомственной охраны.. . все магазы отказались от лицузи а в ближайший город далеко и не факт что там есть короткие.. . У меня есть 22LR но они длинноваты, патронник не той системы.. . тогда бы суда не обращался.. .

kodec
P.M.
26-9-2014 15:54 kodec
цитата:
Куплю 5.6мм короткие

цитата:
ближайший город далеко

как Вы себе представляете сие действо.
По Почте России Вам некто виртуальный вышлет данный шорт.

Вроде давно на Форуме, а что-то не сильно подумали перед постом темы

с уваж.

ГриняШнайпер
P.M.
27-9-2014 10:39 ГриняШнайпер
Ну а ТК для чего ? Знаю что вообще эта затея палево. От без исходности приходится вот такими делами заниматься. У нас же государство всё не для людей... как Петросян сказал " давайте мы будем доить, будем сажать, .. . доить и без нас умеют, есть целый доильный аппарат.. . а сажать тем более, есть еще мастера".. .
60rus
P.M.
6-10-2014 01:03 60rus
Знаю, что в тирах есть патроны короткие, называются "Силуэт". Пистолетные. Даже коробка где-то валялась от них. Так что попробуй попросить, может что и дадут, хотя не думаю, что кому-то хочется под статью

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 948.8 Kb

п-ф
P.M.
6-10-2014 22:10 п-ф
цитата:
Знаю, что в тирах есть патроны короткие, называются "Силуэт". Пистолетные. Даже

никто уже ими не стреляет по причине перехода силуэтной стрельбы с 22 шорт на 22 лр с начала двухтысячных. и выпуск их давно уже прекращен за ненадобностью.
60rus
P.M.
7-10-2014 01:54 60rus
цитата:
п-ф:

никто уже ими не стреляет по причине перехода силуэтной стрельбы с 22 шорт на 22 лр с начала двухтысячных. и выпуск их давно уже прекращен за ненадобностью.

Да я знаю, что в цивилизованном мире уже давно этими не стреляют, но у нас вот такие тиры. Там все патроны 80-90х годов выпуска. Даже на соревнованиях дают такие. Недавно стреляли МВ-1, давали эти. Да и в магазине я подобных патронов никогда не видел, поэтому и предложил ТС сходить в тир, может есть что. Тем более он не в большом городе живет
п-ф
P.M.
7-10-2014 06:36 п-ф
думаеца вы что то путаете.
ГриняШнайпер
P.M.
7-10-2014 23:08 ГриняШнайпер
цитата:
Originally posted by п-ф:

никто уже ими не стреляет по причине перехода силуэтной стрельбы с 22 шорт на 22 лр с начала двухтысячных. и выпуск их давно уже прекращен за ненадобностью.


вроде еще выпускают kspz.ru но как туда доехать из далека , смысл.. .
60rus
P.M.
8-10-2014 00:01 60rus
цитата:
п-ф:
думаеца вы что то путаете.

Каким образом я путаю, если я лично эти патроны открывал и раздавал?)
п-ф
P.M.
8-10-2014 08:11 п-ф
цитата:
вроде еще выпускают

ну дык на выстаффке послезавтра у их уточним. до этого говорили что кирдык.
п-ф
P.M.
8-10-2014 08:20 п-ф
цитата:
Каким образом я путаю, если я лично эти патроны открывал и раздавал?)

ага. бывает... . остаеца выяснить кто кому "раздавал" и как пристреливал винта под другую баллистику.
соррри, а в чём сакральный смысл стрелять винтовочное упражнение пистолетным силуэтом?
60rus
P.M.
8-10-2014 17:00 60rus
цитата:
п-ф:

ага. бывает... . остаеца выяснить кто кому "раздавал" и как пристреливал винта под другую баллистику.
соррри, а в чём сакральный смысл стрелять винтовочное упражнение пистолетным силуэтом?

Да я сам негодую по этому поводу. Спрашивал у руководства - говорят, что патронов нету нормальных. На тозики так всегда дают пистолетные, на СМки чаще дают юниором побахать. Но в этот раз всё было очень печально, когда нам дали их и на соревнования. Ну вообще, по куче они приемлимы. Тир у нас 25 метров. При пристрелке юниором в 10, силуэт бьёт где-то на уровне 5-6 на 6 часов на мишени 6Б. Понимаю, что не верится, но приезжайте - сами убедитесь) Ну или при случае обязательно сфоткаю

ruslan.amba
P.M.
8-10-2014 17:34 ruslan.amba
цитата:
Originally posted by 60rus:

При пристрелке юниором в 10, силуэт бьёт где-то на уровне 5-6 на 6 часов на мишени 6Б. Понимаю, что не верится, но приезжайте - сами убедитесь) Ну или при случае обязательно сфоткаю




Стрелял с оптикой. При пристрелке "Целевыми", "Стандартом" в "0" на 100метров с этой же установкой при стрельбе на 25 метров "Силуэтом" пуля идет выше примерно на 5см. Кучность у них на эту дистанцию ИМХО не ахти. Бывает две рядом (2-3см, бывает и больше), а потом отрыв. Сказывается то, что гильза короче патронника на 6мм, да и выпуск 90-х годов. Осталось их около 50-ти штук. Стрелял ими в основном голубей и ворон. При пристрелке "Стандартом" в "0" на 25метров, да, пуля "Силуэта" прилетает ниже. Причем значительно. Сейчас в коллекции поищу, у меня они с разными пулями и гильзами есть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 369.8 Kb
Вот слева направо: гильза медная, пуля с поясками и более тяжелая (кажется 2.2гр.), далее безпоясковая 1.9гр., поясковая 1.9гр.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 318.6 Kb
60rus
P.M.
8-10-2014 18:05 60rus
цитата:
ruslan.amba:

Стрелял с оптикой. При пристрелке "Целевыми", "Стандартом" в "0" на 100метров с этой же установкой при стрельбе на 25 метров "Силуэтом" пуля идет выше примерно на 5см. Кучность у них на эту дистанцию ИМХО не ахти. Бывает две рядом (2-3см, бывает и больше), а потом отрыв. Сказывается то, что гильза короче патронника на 6мм, да и выпуск 90-х годов. Осталось их около 50-ти штук. Стрелял ими в основном голубей и ворон. При пристрелке "Стандартом" в "0" на 25метров, да, пуля "Силуэта" прилетает ниже. Причем значительно. Сейчас в коллекции поищу, у меня они с разными пулями и гильзами есть.

Вот слева направо: гильза медная, пуля с поясками и более тяжелая (кажется 2.2гр.), далее безпоясковая 1.9гр., поясковая 1.9гр.

forum.guns.ru

Не знаю, что там на сотку, но на 25 метров в этом упражнении выбивали 92 и без проблем. Не знаю, может кто и больше. Причем разбросано не тупо по кругу, а в одну точку практически

ruslan.amba
P.M.
8-10-2014 18:17 ruslan.amba
цитата:
Originally posted by 60rus:

Не знаю, что там на сотку, но на 25 метров в этом упражнении выбивали 92


Не, я стрелял с прицелом 100 для "Стандарта" на 25 метров "Силуэтом".
п-ф
P.M.
9-10-2014 21:12 п-ф
цитата:
Вот слева направо: гильза медная, пуля с поясками и более тяжелая (кажется 2.2гр.), далее безпоясковая 1.9гр., поясковая 1.9гр.

левый это как раз оригинальный 22 шорт. у силуэта пуля короче.
п-ф
P.M.
9-10-2014 21:14 п-ф
цитата:
Понимаю, что не верится, но приезжайте - сами убедитесь)

ну если понимаете, то собсно зачем продолжать смаковать то, чего не было?
60rus
P.M.
9-10-2014 22:02 60rus
цитата:
п-ф:

ну если понимаете, то собсно зачем продолжать смаковать то, чего не было?

Ну и ладно. Не хотите - не верьте. Заставлять не буду. Специально для Вас не поленился и сделал фото. Прошу прощения за качество, яблоко что-то мудрит при таком освещении
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 281.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 375.4 Kb
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
куплю 22 short