Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Пуля со стальной оболочкой? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75 другие популярные модели по отличным ценам! ПосмотретьВ Вашу коллекцию: легендарные дульнозарядные мушкеты 19 века! БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Посмотреть!
Автор Тема:   Пуля со стальной оболочкой?
  версия для печати
RAD
написано 13-9-2014 16:18    

Купил сегодня пачку барнаульских 30-06 145 GR.FMJ.
Домой пришел и магнитиком пощщупал. Все пули к магниту прилипли.
Все врем считал, что охотничьи так делать не должны...
Я не прав?

AugustoPinochet
написано 13-9-2014 17:17    

к сожаление наше мнение не учитывается изготовителем((((((((((((
AugustoPinochet
написано 13-9-2014 17:23    

такие же магнитные и WOLF делает
RAD
написано 13-9-2014 17:31    

Так это они просто боевые пули ставят в охотничьи патроны?
AugustoPinochet
написано 13-9-2014 19:45    

нееее боевые со стальным сердечником запрещены к гражданскому обороту

edit log

Ланцепок
написано 13-9-2014 20:29    

цитата:
Изначально написано AugustoPinochet:
нееее боевые со стальным сердечником и они запрещены к гражданскому обороту

Так то боевые, а охотничьи со стальным сердечником - разрешены.

http://forum.guns.ru/forummessage/57/1361287.html

RAD
написано 13-9-2014 20:45    

Я не говорю про сердечник. Я его знаю, видел. Просто сама пуля патрона магнитит, значит - она стальная. А может и правда - там сердечник?

edit log

Ланцепок
написано 13-9-2014 22:00    

Возьмите надфиль и сточите немного кончик пули. Если оболочка не томпак, а стальная, плакированная томпаком, то сталь наружу вылезет. Ну, а если есть желание посмотреть сердечник, тут уж придётся пожертововать одним патроном, распулить и распилить пулю.
AugustoPinochet
написано 13-9-2014 22:49    

цитата:
Originally posted by Ланцепок:

нееее боевые со стальным сердечником и они запрещены к гражданскому обороту
Так то боевые, а охотничьи со стальным сердечником - разрешены.

http://forum.guns.ru/forummessage/57/1361287.html

я понимаю юмор это хорошо но вы внимательно прочтите тему со ссылкой шо дали и в особенности пост 8 стальной сердечник в охотничьих боеприпасах запрещен именно поэтому запрещен и релоуд нарезных патронов
Eloag
написано 13-9-2014 23:40    

А ну да ну запрещен. В законе так и написано.
RAD
написано 14-9-2014 00:59    

Напиллингом в принципе заниматься не хочется...
Хочу понять - Барнаул просто сует "боевые" пули в свои охотничьи патроны, или это что то новое???
Ланцепок
написано 14-9-2014 08:04    

цитата:

я понимаю юмор это хорошо но вы внимательно прочтите тему со ссылкой шо дали и в особенности пост 8

Не поверите, прочитал настолько внимательно, что даже дочитал до 17-го поста:

цитата:
Изначально написано Nemec:
На выставке представитель завода объяснил отличие этих патронов от армейских. В армейских стальная часть сердечника закалена, а в охотничьих нет. Проверьте твердость.

А также тему 7.62х54 FMJ НПЗ с двойным сердечником или "гражданский 7Н1".

цитата:
стальной сердечник в охотничьих боеприпасах запрещен именно поэтому запрещен и релоуд нарезных патронов
Видимо, НПЗ не в курррсе, и вот уже который год гонят на продажу охотничьи патроны с пулей, имеющей двухэлементный сердечник (сталь плюс свинец). Мало того, они об этом не стесняясь на пачках пишут:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 748.4 Kb
Кстати, не поделитесь цитатой из закона, в котором производителям запрещается применять стальные сердечники в охотничьих боеприпасах?

edit log

п-ф
написано 14-9-2014 10:16    

цитата:
Хочу понять - Барнаул просто сует "боевые" пули в свои охотничьи патроны, или это что то новое???

уважаемый, вы наверно чтото пропустили по жизни. охотничьи пули с оболочкой из биметалла, т.е. те которые "магнитятся", начали делать ещё в СССР. и производят сейчас. охотничьи пули с чисто стальной оболочкой гансы делают последние лет 80 под всемирно известными брендами TIG и TUG и их более современные модификацыы типа эволюшн.
AugustoPinochet
написано 14-9-2014 14:51    

ну да шойто нет такого запрета))))))))))))))) сорри за оффф))))))))))) а я то думал........ шо как в америке незя со стальным сердечником))))))))) ну так ссуть вопроса ТС не в этом))))))) а у нас в рашии бывает всякое))))))))))
Ланцепок
написано 14-9-2014 14:56    

цитата:
ну да шойто нет такого запрета

Вот и я о том же. Есть запрет на гражданский оборот патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия. Но далеко не все пули со стальным сердечником являются бронебойными и далеко не все бронебойные пули имеют сердечник из стали.

AugustoPinochet
написано 14-9-2014 15:33    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1148 362.7 Kb
а такие можна на охоте применять????)))))))

edit log

AugustoPinochet
написано 14-9-2014 15:39    

а если их лаком не маркировать)))))))))))))) и засовывать в гражданские пачки))))))))))))никто и не заметит)))))))))))
п-ф
написано 14-9-2014 16:46    

цитата:
никто и не заметит

"заметят" с полпинка по клеймению.
во-вторых - на охоте от них проку как обычной оболочки.
Ланцепок
написано 14-9-2014 17:13    

цитата:
а такие можна на охоте применять???))))

Если завод-производитель:
1) Не станет маркировать их характерным цветовым кодом;
2) Проставит на гильзах гражданские клейма;
3) Запихнёт в гражданские пачки;
4) И самое главное, сумеет сертифицировать их как спортивно-охотничьи боеприпасы;
то вполне можно. А из каких компонентов на самом деле собран патрон, никому не будет никакого дела.
AugustoPinochet
написано 14-9-2014 21:13    

по моему мы отошли от вопроса заданного топикстартером))))))))стоит ли заморачиваться тем из какого материала сделаны пули для нарезняка))))))) естественно сколько нас столько и мнений но вот есть же золотая середина и што она из себя представляет? мое мнение, ссылаюсь на ИМХО, шо в любом случае оболочка-томпак либо МНЦ, либо монолит либо сердце свинец))))))))) кто может поясните свою точку зрения

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема