Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  хранение боеприпасов ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Кобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75 другие популярные модели по отличным ценам! ПосмотретьРевольвер ТАУРУС и пистолет ФАНТОМ теперь БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Посмотреть!
Автор Тема:   хранение боеприпасов
  версия для печати
zibert paul
написано 29-5-2014 11:34    

Я ,безо всяких законов и требований, купил нормальный сейф, прикрутил его и к полу и к стене. Так спокойней. Участковых в глаза не видел (у них и без нас заморочек хватает), инспектор в ЛРО довольствовался описанием сейфа с моих слов, показал ему пару фоток с телефона.

alex9999
написано 29-5-2014 11:39    

quote:
просто купите нормальный сейф. это не дорого.

Я принципиально не прикручивал свой сейф, он у меня 170 см. высотой, ну и по ширине и соответствующий, весит без оружия 62 кг.... С оружием и с 1400 патронов +/- весит еще больше.... под 90 кг.

Leo-pard
написано 30-5-2014 10:56    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Сомнительно.
На примере 416Rigby - c 3.14

не сомневайтесь. все правила техники безопасности написаны кровью.
например, один папа тоже не подозревал, что сын в школу его оружие отнесет и стрелять начнет...
а дед рассказывал, что землянка горела. там диски к ппш были. пока не прогорела-все лежали.
опять же, я не настаиваю... но куча выстрелов из НЕЗАРЯЖЕННОГО оружия была (разряжание в армии, простреленное крыльцо), поэтому имею свой взгляд. лучше быть дома спокойным и в полном составе с охоты возвращаться

Leo-pard
написано 30-5-2014 10:57    

quote:
Originally posted by zibert paul:
Я ,безо всяких законов и требований, купил нормальный сейф, прикрутил его и к полу и к стене. Так спокойней. Участковых в глаза не видел (у них и без нас заморочек хватает), инспектор в ЛРО довольствовался описанием сейфа с моих слов, показал ему пару фоток с телефона.

+100

mv28jam
написано 30-5-2014 11:12    

quote:
не сомневайтесь. все правила техники безопасности написаны кровью.

Разговор был не об этом.
quote:
например, один папа тоже не подозревал, что сын в школу его оружие отнесет и стрелять начнет...

Опть не об этом.
quote:
а дед рассказывал, что землянка горела. там диски к ппш были. пока не прогорела-все лежали.

А я вам факт - испытания. Патрон (не в стволе) может нанести ровно столько повреждений сколько показано в видео.
quote:
но куча выстрелов из НЕЗАРЯЖЕННОГО оружия была

Оружие было заряжено, халатность.
quote:
лучше быть дома спокойным и в полном составе с охоты возвращаться

Никто и не спорит. Я усомнился только в опасности детонации патрона, как показывает практика - не смертельно опасно.
Leo-pard
написано 30-5-2014 14:56    

ок. может я увлекся не по теме
Pilot11
написано 6-6-2014 16:51    

А какая разница в последствиях, унесли оружие в сейфе или в овощной коробке, оббитой железом?
Leo-pard
написано 12-6-2014 11:09    

Думаю что никакой
япономор
написано 26-7-2014 16:36    

Хронология такая: раньше ружья хранил где придётся, в укромном месте; с 1988 по 2000 нарезняк и дробовики хранил в диване; в 2000 завёл сейф (3 мм, 2 замка, внутри ящик с замком под патроны); 10 лет сейф стоял не прикрученным. Участковому говорил, что прикрученный. Он верил. Делал ремонт, сказал парням прикрутить к стенам и полу - надоело врать (меня считают серьёзным человеком и дурачком прикидываться не охото).
Сын купил сейф и чтоб его не кантовали, за мин. 40 я сам с помощью дрели, анкеров и какой-то матери прикрутил его сейф на анкера к стене и полу. Дел-то - на 40-50 мин. Если проверят, что не прикручен - начнут канючить, а этого я не люблю. Прикручен, 2 замка - порядок. Проверили - 5 мин. и пока. Никакой нервотрёпки, никому ничего не надо доказывать, прибывать в разрешиловку на разборки (а Вам, господа, продлеваться!!!). Кстати, в разрешиловке новый начальник - девушка во-о-т с такими ногами и прочими дамскими приблудами и представьте, она начнёт меня трахать. Это правильно? Так можно ориентацию потерять.

edit log

KORP
написано 30-7-2014 13:16    

Друзья реально не понимаю, что тут обсуждать. Я для собственного успокоения (двое маленьких детей) один сейф для оружия купил и прикрутил его как и второй сейф под патроны, а так как в доме стоит сигнализация то попросил датчик движения поставить напротив сейфов! Участковый и сотрудники мвд в жизни не были у меня дома! Только все это вы делаете для своей безопасности, скупой платит дважды. Это только мое мнение
2 Иваныч Баский
написано 31-7-2014 11:01    

цитата:
Originally posted by KORP:

Друзья реально не понимаю, что тут обсуждать. Я для собственного успокоения (двое маленьких детей) один сейф для оружия купил и прикрутил его как и второй сейф под патроны, а так как в доме стоит сигнализация то попросил датчик движения поставить напротив сейфов! Участковый и сотрудники мвд в жизни не были у меня дома! Только все это вы делаете для своей безопасности, скупой платит дважды. Это только мое мнение

Тут обсуждается не сейфы и боеприпасы. Тут сталкиваются два разных образа мышления. Отцы и дети, так сказать. Одни делают всё, чтоб было меньше геморроя. С учётом собственного жизненного опыта. Другие самоутверждаются вследствии отсутствия такового. )))
япономор
написано 2-8-2014 17:39    

цитата:
Тут сталкиваются два разных образа мышления

Как говорил мой шеф: "Послушай меня дурака и сам умным станешь".
imok
написано 21-10-2014 15:41    

хозяйке на заметку. в коробку влазит ровно 90 пачек.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1044 X 871 202.0 Kb
зы игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема